Почистил форсунки (бензин)
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноября, 2010 20:50    Заголовок сообщения: Почистил форсунки (бензин) Ответить с цитатой

Недавно приобрел для себя, а также с целью наживы стенд для диагностики и промывки форсунок, три месяца взвешивал и изучал тему, перенимал опыт на маститой СТО в городе. Начал со своих (раньше я думал что чистка форсунок полная лажа, ди и в инете много пишут хвалят и ругают). Результат превзошел все ожидания. Машин не узнать. Запуск мгновенный, холостые не плавают, динамика выросла, двигатель работает тише, звук выхлопа изменился, более чутко отзывается на педаль газа. Я доволен.

Стенд форсунки 001.jpg 1.jpg
Стенд форсунки 001.jpg 1.jpg

Стенд форсунки 002.jpg 2.jpg
Стенд форсунки 002.jpg 2.jpg

Стенд форсунки 003.jpg 3.jpg
Стенд форсунки 003.jpg 3.jpg

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноября, 2010 21:43    Заголовок сообщения: Почистил форсунки (бензин) Ответить с цитатой

ух ты,красивый агрегат
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноября, 2010 22:06    Заголовок сообщения: Почистил форсунки (бензин) Ответить с цитатой

Спасибо
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноября, 2010 9:01    Заголовок сообщения: Почистил форсунки (бензин) Ответить с цитатой

а почем стенд?
я находил на 4 форсунки от 3-4 тыс грн. есть идея взять просто седе в домашнее пользование, чтоб никуда не ездить , ничего не ждать...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноября, 2010 9:12    Заголовок сообщения: Почистил форсунки (бензин) Ответить с цитатой

присоединяюсь к вопросу,тож интересно..
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 18.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноября, 2010 11:01    Заголовок сообщения: Почистил форсунки (бензин) Ответить с цитатой

+
_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноября, 2010 11:22    Заголовок сообщения: Почистил форсунки (бензин) Ответить с цитатой

Отвечаю.
Стенд решил взять потому что решил зарабатывать. В октябре вышел на пенсию и наконец то появилась возможность занятся тем что у меня лучше всего получается и доставляет удовольствие и принесет неплохой заработок (я надеюсь). можно считать что я открыл мини СТО в гаражном кооперативе. На очереди планирую поставить стенд для диагностики и чистки (пескоструйка) свечей зажигания а также приобрести мультимарочный сканер (Launch X-431Master) c обновляемым програмным обеспечением. Пока свою деятельность особо не афиширую, только для знакомых и друзей, а также обитателей гаражей.
Когда наконец наши пи-пи-пи******* разберутся с податкодексом то с нового года буду регистрироватся.
Конкуренции не боюсь т.к. специалистов мало а работы много.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 18.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноября, 2010 11:53    Заголовок сообщения: Почистил форсунки (бензин) Ответить с цитатой

красиво ушел от ответа
_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

sanekkiev
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.05.2010
Последнее посещение: 23.12.2015
Имя:
Возраст: 46
Сообщения: 75
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ/2000г./4,7 л/Limited

СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноября, 2010 13:02    Заголовок сообщения: Re: Почистил форсунки (бензин) Ответить с цитатой

Andy писал(а):
Недавно приобрел для себя, а также с целью наживы стенд для диагностики и промывки форсунок, три месяца взвешивал и изучал тему, перенимал опыт на маститой СТО в городе. Начал со своих (раньше я думал что чистка форсунок полная лажа, ди и в инете много пишут хвалят и ругают). Результат превзошел все ожидания. Машин не узнать. Запуск мгновенный, холостые не плавают, динамика выросла, двигатель работает тише, звук выхлопа изменился, более чутко отзывается на педаль газа. Я доволен.


Я себе почистил форсунки )))
http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?t=2631
Вышли из строя лямбды, свечи и начал троить движок, не знаю причину, то ли руки кривые у сервисменов, то ли аппарат не правильный. Теперь только к Механику ездию)))
Говорю не с целью абкакать твой аппарат и бизнес а наоборот как потенциальный клиент.
Можешь описать технологию чистки и правдивы ли страшилки, что при чистке ультразвуком имеют место откалывания микрочастиц со всеми вытекающими.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноября, 2010 18:44    Заголовок сообщения: Почистил форсунки (бензин) Ответить с цитатой

Прочитав твою историю я понял что над твоей машиной брутально надругались в неприродній спосіб. Не знаю что ОНИ творили с твоей машинкой и что "ремонтировали" но если есть причина думать о последсвиях промывки форсунок то вот мое мнение.
Повторную диагностику делали те же мастера?
Если это все правда (свечи, форсунки, лямбды, насос) то я могу предположить что ОНИ не снимали форсунки, ( этож надо по***тца) а промывали их на двигателе тем самым забив их напрочь. На двигателях с пробегом 150 т.к. и больше, а также в зависимости от качества топлива километраж может быть меньше, эту поцедуру лучше избегать. В основном ее применяют как профилактику лучше сразу на новых авто включая вместе с периодической заменой мот.масла. На старых двигателях что получается: ОН подключает к рампе шланг от стенда или прибора исключая бензонасос и фильтр. ( а может они не парились с монтажом адаптеров и врубились в магистраль сняв шланг бензонасоса или фильтра) Заводит двигатель и бедный движок начинает работать на промывочной жидкости которую качает стенд или прибор тем самым вымывая всю грязь в системе и загоняя их в форсунку (дырочка там оччень маленькая). Жидкости эти как правило разбавляют с бензином в соответствующих пропорциях хотя могли и не бадяжить. Опять же что за жидкость. Могли секономить на брендовых жидкостях и залить обичный сольвент. Как правило жидкости очень ядовиты и агресивны, похлеще ацетона. Вот и думайте что думали 4 лямбды когда на них рынулся такой выхлоп. Если ОНИ их не "спалили" думаю зонды адаптируются. Опять же бытует мнение что после такой процедуры необходима замена масла и замена свечей. Думаю в этом есть смысл. Если двигатель троит то или форсунка забита или свечи.
Теперь ультразвук. Ультразвук ето тяжелая артилерия, если после промывки на стенде результат не удовлетворительный тогда У.З. Не стоит без разбору узичить все форсунки. Это крайний случай. Ультразвук может УБИТЬ форсунки. Рекомендуется за всю жизнь форсунки не больше 2-х раз.
О микрочастицах которые откалываются.
Это правда. В у.з. имеет место эфект кавитации, то есть быстрое образование и разрушение миллионов мельчайших пузырьков в жидкости которые буквально бомбардируют полости форсунки тем самым "откалывая" отложения, а ТАКЖЕ "полезные ископаемые" как правило внутри полости форсунок покрывают тифлоном или даже керамикой. По этому у.з. не стоит увлекатся. Достаточно через 15-20 т.к. промывать их на стенде в щадящем режиме. В твоем случае думаю что никуда лезть не надо. Ведь до промывки все работало. Сними и помой форсунки.
Да еще вот что. Промывка на двигателя занимает не больше 1 часа, а со снятием 2-3 часа. Каждую форсунку надо буквально вылизать и есть риск повредить уплотнительные резинки, а замена не всегда под рукой уж больно хитрые попадаются.
Вот пока все. Если интересно могу отписать процес со снятием на Мазде с фотками, сегодня делал.


Последний раз редактировалось: Andy (Пт 26 Ноября, 2010 18:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноября, 2010 18:56    Заголовок сообщения: Почистил форсунки (бензин) Ответить с цитатой

Как старый проверенный вариант с сольвентом: http://www.zr.ru/archive/zr/2010/04/222.html
_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноября, 2010 19:05    Заголовок сообщения: Почистил форсунки (бензин) Ответить с цитатой

Ето не панацея. Я знаю случай когда на одной машине так раскоксовали что компресия упала до 6. На седлах клапанов за долгие годи образовался так сказать "положительный нагар" который закоксовался и служил отличной рабочей поверхностью. И вот его смыло полностью или частично. какая уж тут герметичность клапана. Тожа и скольцами может быть. Согласен способ хорош но не всем везет.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноября, 2010 19:34    Заголовок сообщения: Почистил форсунки (бензин) Ответить с цитатой

ejen писал(а):
красиво ушел от ответа
Не понял сарказма.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

VAD
ДжипоВАДитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.03.2009
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Вадим
Возраст: 57
Сообщения: 1883
Откуда: Киев
Автомобиль:
Y60 4.2D

СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноября, 2010 19:42    Заголовок сообщения: Почистил форсунки (бензин) Ответить с цитатой

Andy писал(а):
ejen писал(а):
красиво ушел от ответа
Не понял сарказма.


Да просто вопрос был "по чем?", т. е. сколько стоит??? А ты ответил на вопрос "почему?" Вот и уше от ответа на "по чем"
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 26 Ноября, 2010 19:55    Заголовок сообщения: Почистил форсунки (бензин) Ответить с цитатой

Вот блин. точно почем. а я подумал почем(У) Ну не страшно, почему и зачем был бы следующим вопросом.
Отвечаю: во Львове у дилера 1750 у.е. с базовым комплектом адаптеров + 375 у.е. дополнительный комплект адаптеров= 16950грн. по курсу НБУ на тот момент. 18 мес. гарантии.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software