Новый налоговый кодекс
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Слава
ДжипоMan
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.05.2009
Последнее посещение: 19.09.2018
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 734
Откуда: Киев
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноября, 2010 22:25    Заголовок сообщения: Новый налоговый кодекс Ответить с цитатой

http://blog.liga.net/user/balashov/article/5402.aspx

Азаров советует предпринимателям смириться с Налоговым кодексом, а я советую вам стать предпринимателями-беспредельщиками и плюнуть на налоги.

20 лет унижения предпринимательского духа в Украине создали целую плеяду матерых, опытных, наглых, достаточно беспринципных предпринимателей. Это люди умные и предприимчивые, которые сделали для себя очень простой вывод – государство не мать родная, а всего лишь инструмент для процветания чиновников и олигархов.

Платить налоги опасно, потому что запутанная система налогообложения, бухгалтерского учета и отчетности приводит к еще большим штрафам и платежам. Работать честно в стране невозможно. У предпринимателей-беспредельщиков выработался особый стиль поведения по отношению к государственных органам – налоговой, милиции, проверяющим.

Что делать, чтобы стать предпринимателем-беспредельщиком?

1. Минимизировать или максимально скрыть обороты предприятия, то есть не показывать, сколько, кому и что вы продаете. Вести бизнес максимально по-черному, прикрываясь просто зарегистрированным предприятием. Вести абсолютно нелегальную экономическую деятельность за наличный расчет. Если вам все-таки нужно зарегистрировать сделку, минимизируйте стоимость сделки, а сверху получите наличные.

2. В случае проверки оказывать шумное, наглое сопротивление, обвиняя проверяющих во взяточничестве, в том, что они отбирают хлеб у вашей семьи, взывать к их совести, угрожать без свидетелей. Смело переходить на мелкое хулиганство, за которое предусматривается только административное наказание (например, «случайно» облить водой, плюнуть в лицо, обрызгать чернилами/краской/постным маслом и т.д.). То есть сделать все, чтобы мелкий проверяющий больше не захотел приходить к вам. Люди, работающие проверяющими, налоговиками, пожарниками, служащими санэпидемстанции, милиционерами – все объявляются вашими личными экономическими врагами, с которыми у вас непримиримая война интересов. Помните - они пришли отобрать деньги ваших детей. Все они думают только о том, как ободрать вас, а затем украсть деньги из бюджета. Достаточно только посмотреть на лица правительственных чиновников, мэров городов и особенно таможенников, глав налоговых инспекций, главных пожарников, чтобы понять – эти люди украдут, крали и будут красть всегда. Все они являются вашими экономическими врагами.

3. Только при необходимости или опасности, если вам это выгодно, можете смело подкупать проверяющего небольшими суммами денег, при этом бесконечно презирая его.

4. В случае вызова правоохранительных органов, закрыть контору/магазин/офис на пару-тройку дней. Вывезти все документы и сжечь.

5. Создать круг предпринимателей-беспредельщиков, которые в экстренном случае по вашему вызову прибегут в ваш офис для массового неповиновения. Достаточно 20 человек. Все должны взять на себя обязательства сбегаться по вызову в случае прихода к одному из вас проверяющих, чтобы орать на них, оскорблять, делать их работу невыполнимой. Кстати, с ними вы можете проводить еженедельные семинары-встречи по выработке новых схем защиты своего бизнеса.

6. Зарегистрируйте несколько фирм, директорами которых должны быть бомжи и пожилые люди, потому что их невозможно привлечь к ответственности. Кроме того, такую компанию легко «потерять» в случае ОБЕП или наезда налоговой полиции.

7. Избавьтесь от химеры совести и моральности по отношению к государству. Государство с такими налогами является вашим прямым экономическим врагом! В правительстве сидят миллионеры и миллиардеры, наживающиеся за счет бюджета, возврата НДС и крышевания своих. Они «питаются» за счет отобранных у вас денег.

8. Предприниматель-беспредельщик честен только по отношению к своим экономическим партнерам – другим предпринимателям.

9. Свободное хождение доллара, упрощенная система регистрации, разнообразие форм собственности и видов предприятий в Украине создали уникальную возможность вообще не платить налоги. И при этом, государство не способно доказать вашу вину. Вы всегда сможете отмазаться. Помните, что предприятие не имеют право проверять в течение первого года работы, поэтому вы можете целый год спокойно работать, а затем просто сжечь документацию и начать работу с другим предприятием, потратившись всего лишь на регистрацию.

10. Чем меньше оформлено на предприятии людей, тем надежнее вы защищены от наезда пенсионных и налоговых инспекторов. Будучи только учредителем предприятия, вы несете ответственность только в пределах уставного фонда. А директором обязательно назначьте бомжа, которого никогда не найдут, можно какого-нибудь сумасшедшего, либо человека, живущего в другом городе.

11. Если у вас разветвленная сеть предприятий, каждое предприятие должно быть оформлено, как отдельное юридическое лицо, чтобы в случае чего вы могли его потерять.

12. На предприятии не должны числиться основные фонды и недвижимость. Зарегистрированное предприятие для налоговой – это только вывеска с пустыми счетами. Вся недвижимость должна быть взята либо в аренду, либо оформлена на ваших родственников.

13. Если вы связаны с поставкой товара из-за рубежа, пользуйтесь услугами контрабандистов или прямым подкупом таможенников.

В США сухой закон породил огромную империю нелегальных поставок спиртного. В Украине появляется империя предпринимателей-беспредельщиков. Чем больше вы не уплатите налогов, сборов, тем больше останется у вас денег, а значит, вы будете еще лучше защищены от государственных карательных органов. Потому что вы всегда сможете подкупить рядового инспектора, дальше – следователя, еще дальше –прокурора, и, в конце концов, вы сможете откупиться в суде.

Если у вас есть деньги, и вы ведете себя достаточно умно, вы становитесь неуязвимым для налоговой системы. Всевозможные проверяющие органы совершают только короткие набеги, потому что сами запутаны инструкциями, и их действия плохо координируются, в то время, как вы можете быть подвижны, изобретательны и компетентны.

Запомните: богатые предприниматели не платят налоги, а наоборот зарабатывают на возврате НДС, осуществляя липовые поставки, подкупая налоговиков, участвуют в поддельных тендерах, подкупая государственных чиновников и втюхивая китайские товары по цене немецких. В нашей стране практически не сажают предпринимателей без должностей за экономические преступления.

Лучше быть богатыми предпринимателями-беспредельщиками, чем бедными плательщиками налогов, которые ведут многочисленную отчетность, а их все равно штрафуют. Вы существенно сэкономите на бухгалтерском учете, а ваш бухгалтер сможет вести электронный учет ваших денег, занимаясь делом, а не хождением по налоговым.

Не тратьте время на забастовки, бунты, обращения к правительству, они – ваши экономические враги, и их единственное желание – вас ободрать. Когда вы примите решение совсем не платить налоги, вы почувствуете себя по-настоящему свободным гражданином Украины![/b]
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноября, 2010 22:40    Заголовок сообщения: Новый налоговый кодекс Ответить с цитатой

Верховная Рада приняла Налоговый кодекс. За принятие в целом законопроекта №7101-1 проголосовало 269 депутатов при минимально необходимых 226
_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

borduk
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.03.2008
Последнее посещение: 21.09.2021
Имя:
Возраст: 36
Сообщения: 205
Откуда: Новоград-Волынский, Житомирская обл.
Автомобиль:
Passat alltrack b8

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноября, 2010 0:26    Заголовок сообщения: Новый налоговый кодекс Ответить с цитатой

пи.... они!
_________________
Только в наших автомобилях вместо подушек безопасности используют три иконки!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора Skype Номер ICQ 

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноября, 2010 3:43    Заголовок сообщения: Новый налоговый кодекс Ответить с цитатой

Навеяло ... :
Есть такая наука - “Теория государства и права”.
Следуя этой науке: Государство — это народное средство. Только народ может создать государство а не наоборот - государство не создает народ. Исходя из этого - народ не может обманывать СВОЁ государство. Народ может дурить только чужое государство. Свое государство народ может дурить только в одном случае - если оно оккупировано и управляется оккупационными властями принадлежащими другому государству.

В нашем случае - хер поймешь...

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Procyon
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 02.06.2010
Последнее посещение: 13.09.2022
Имя: Сергей
Возраст: 49
Сообщения: 1009
Откуда: Киев, Вишневое
Автомобиль:
ZJ 96г., 4л., 249,+5"Long Arm Clayton

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноября, 2010 8:58    Заголовок сообщения: Новый налоговый кодекс Ответить с цитатой

SPN-87 писал(а):
. Свое государство народ может дурить только в одном случае - если оно оккупировано и управляется оккупационными властями принадлежащими другому государству.

В нашем случае - хер поймешь...

А по моему вполне наш случай, оккупанты - коррупционеры
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype  

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноября, 2010 12:13    Заголовок сообщения: Новый налоговый кодекс Ответить с цитатой

Я вот уже шесть лет налоги не плачу.
Последние полгода совесть мучить начала
эта родина хоть и уродина (как у ДДТ) но ведь государство существует защет налогов.
А насчет поддержать товарища комерса в акции непокоры, я только за!!! Звоните хоть круглосуточно, все брошу и прилечу:
-097 371 53 72
-063 707 77 77
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноября, 2010 12:40    Заголовок сообщения: Новый налоговый кодекс Ответить с цитатой

Не в обиду ПП.
Но с моей зарплаты удерживают всячески обратно в государство около 600 грн каждый месяц.
Вопрос сколько до сих пор платил ПП налога гараздо меньше но доход гараздо больше.
2. Отменить и не платить - так государства не будет будет у нас Китай, Румыния и т.д.( придут новые и начнется старое). Так что платить нада но разумно. А у нас ума нет не в госчиновникав не в самих людей.
Прошу заметить голосовали за этот долбаный кодекс наши с вами слуги (которых мы выбирали) вот с них и спрашивать. Вопрос кто своего депутата видел хотя раз ? так давайте своему же депутату дадим за это под глаз.
просто общаюсь как з пп так и с другими рядовой ППшник тянет еле еле. Но есть и ПП которые просто числяться ПП а оборот угоо.

_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

Vovk
Джипутат
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.09.2008
Последнее посещение: 28.09.2022
Имя: Владимир
Возраст: 46
Сообщения: 1839
Откуда: Киев
Автомобиль:
Большой широкий черный лимитированный 1996 5,2

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноября, 2010 12:54    Заголовок сообщения: Новый налоговый кодекс Ответить с цитатой

Мне тоже это все совсем не нравится - просто хрен они деньги увидят

Зато вот всем нам сладкое конфетко для поднятия настроения:

ТОРЖЕСТВЕННО ХОРОНИМ ТРАНСПОРТНЫЙ СБОР

http://auto.tochka.net/6084-chto-nalogovyy-kodeks-neset-avtomobilistam

_________________
Проблемы индейцев вождя **** волнуют :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Procyon
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 02.06.2010
Последнее посещение: 13.09.2022
Имя: Сергей
Возраст: 49
Сообщения: 1009
Откуда: Киев, Вишневое
Автомобиль:
ZJ 96г., 4л., 249,+5"Long Arm Clayton

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноября, 2010 15:42    Заголовок сообщения: Новый налоговый кодекс Ответить с цитатой

orest писал(а):

2. Отменить и не платить - так государства не будет будет у нас Китай, Румыния и т.д.( придут новые и начнется старое)..

Понимаешь, то что платиться в бюджет в итоге разворовывается, а на социальные выплаты идут слезы, плюс к этому все предприниматели платят как минимум еще столько же чинушам на карман....
Только перестав платить можно поднять на бунт голодных бюджетников и пенсионеров
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype  

Procyon
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 02.06.2010
Последнее посещение: 13.09.2022
Имя: Сергей
Возраст: 49
Сообщения: 1009
Откуда: Киев, Вишневое
Автомобиль:
ZJ 96г., 4л., 249,+5"Long Arm Clayton

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноября, 2010 15:45    Заголовок сообщения: Новый налоговый кодекс Ответить с цитатой

=VV= писал(а):

Зато вот всем нам сладкое конфетко для поднятия настроения:

ТОРЖЕСТВЕННО ХОРОНИМ ТРАНСПОРТНЫЙ СБОР


После увеличения цены на топливо, для наших авто одно на одно выйдет, а вот для пузотерок, в особенности таксистов, там итоговая сумма за год выратит в разы....
Так что и тут нас обули по полной
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноября, 2010 16:43    Заголовок сообщения: Новый налоговый кодекс Ответить с цитатой

нет , какраз я считаю кто катается то и платит . зачем платить за машину кторая стоит к примеру в гараже, и пусть объем хоть 40 литров.
логичнее чем раньше. хоть уходим от уравниловки.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Слава
ДжипоMan
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.05.2009
Последнее посещение: 19.09.2018
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 734
Откуда: Киев
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноября, 2010 23:49    Заголовок сообщения: Новый налоговый кодекс Ответить с цитатой

orest писал(а):
Не в обиду ПП.
Но с моей зарплаты удерживают всячески обратно в государство около 600 грн каждый месяц.


То, что систему менять надо ясно всем. Вопрос только на что менять.
На новый НК менять ее нельзя.

А, если с твоей зарплаты удерживается всего 600 грн в месяц (т.е. зарплата составляет чуть больше 1500 грн и ты при этом ездишь на джипе), то ты, согласно новым нормам, ОБЯЗАН сообщить про выплату з/п в конверте. Иначе ответственность.
Только опять же в новом НК вроде бы как не снижена нагрузка на фонд ЗП.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноября, 2010 1:41    Заголовок сообщения: Новый налоговый кодекс Ответить с цитатой

orest писал(а):
Не в обиду ПП.
Но с моей зарплаты удерживают всячески обратно в государство около 600 грн каждый месяц.
Вопрос сколько до сих пор платил ПП налога гараздо меньше но доход гараздо больше.
2. Отменить и не платить - так государства не будет будет у нас Китай, Румыния и т.д.( придут новые и начнется старое). Так что платить нада но разумно. А у нас ума нет не в госчиновникав не в самих людей.

Орест, Ты меня конечно извини НО: либо тебе "промыли мозги" в худшем понимании этого выражения, либо ты "держслужбовэць" ( Ничего личного )

orest писал(а):
Прошу заметить голосовали за этот долбаный кодекс наши с вами слуги (которых мы выбирали) вот с них и спрашивать. Вопрос кто своего депутата видел хотя раз ? так давайте своему же депутату дадим за это под глаз.

Да ??? А что, разве в действующей раде есть мажоритарщики ??? Я что-то пропустил ?

orest писал(а):
просто общаюсь как з пп так и с другими рядовой ППшник тянет еле еле. Но есть и ПП которые просто числяться ПП а оборот угоо.

Нельзя так сравнивать. Это все равно, что ( например ) запретить эксплуатацию всех джипов, т.к. в один из них (например) владелец внес существенные конструктивные изменения.... Разницу улавливаешь ?

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

alexr
ДжипоСтроитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 31.03.2010
Последнее посещение: 28.08.2023
Имя: Алексей
Возраст: 48
Сообщения: 2605
Откуда: Планета Земля
Автомобиль:
ZJ 5,9 • 242 • +6" longarm • coilovers • Dana44 • Dana60 • 5.13 • Cooper SST 33*11.2*17 • Warn

СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноября, 2010 8:17    Заголовок сообщения: Новый налоговый кодекс Ответить с цитатой

Слава писал(а):
....т.е. зарплата составляет чуть больше 1500 грн и ты при этом ездишь на джипе), то ты, согласно новым нормам, ОБЯЗАН сообщить про выплату з/п в конверте. Иначе ответственность.

Ни фига, я все свои миллионы заработал в 1991 и 1992 году.
Вот и живу :)))
P.S. тогда не было идентификационных кодов, ОКПО и прочей ерунды,
кроме того до сих пор не было обязательства декларировать все свои деньги.... есть только обязательство декларировать заработанные деньги

_________________
Запчасти и не только из Америки в сжатые сроки.
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть...
В жизни нет неудач, есть приобретенный опыт, вот только цена его иногда высоковата...
Куплю время. Рассмотрю любые варианты...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype Номер ICQ 

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноября, 2010 9:15    Заголовок сообщения: Новый налоговый кодекс Ответить с цитатой

Цитата:
Ни фига, я все свои миллионы заработал в 1991 и 1992 году


...так где ты там живешь, напомни...

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software