> Детский дом "Горобинка" ждет нашей помощи!
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Благотворительность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gesha
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.11.2010
Последнее посещение: 14.12.2010
Имя:
Возраст: 39
Сообщения: 1

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 15 Ноября, 2010 22:35    Заголовок сообщения: > Детский дом "Горобинка" ждет нашей помощи! Ответить с цитатой

Добрый день всем-всем!
Вы знаете, наверное, что многие авто-клубы помогают детским домам, больницам и отдельным деткам, требующим помощи со стороны и не защищенных нашим государством.
Вот и я пришла к вам с предложением и своим рассказом о работе с конкретным детским домом.

Зовут меня Геша. Я являюсь волонтером этого детского дома уже более 4 лет. Почти 2,5 года я ездила туда ежемесячно, собирала помощь, организовывала праздники и спортивные соревнования. вообщем, пытались помогать чем могли. потом я ушла в декрет и курировала только сбор и отправку помощи.
посмотреть и почитать о моих поездках (жаль, что не все отчеты еще выложены) вы можете вот тут: http://uaua.info/content/sub/510.html
вот теперь я снова возвращаюсь в струю и пришла предложить вам тоже поучаствовать в помощи этому детскому дому :)
расскажу немного о нем...
"Горобинка" находится в 55 км от Киева в Васильковской р-н на сегодняшний день там 35 деток от 5 до 17 лет. в этом учебном году выпускаются из школы 4 воспитанника.
внешне может показаться, что в детском доме все даже очень хорошо, особенно когда увидишь плазменный телек в актовом зале , но на самом деле это подарок депутата. как по мне, то лучше бы детям еды купил или еще чего необходимого.. а теперь этот телек ни списать, ни продать... а еды в детдоме мало, и она не разнообразна. а будучи уже сейчас матерью, я знаю реальную цену нормальному и сбалансированному питанию.
+ очень часто не хватает элементарных вещей: бытовой химии, канцелярских товаров, средств гигиены, а также нижнего белья для всех, обуви.
я молчу уже о том, что поскольку это не интернат, а именно детский дом, то воспитанники его ходят в обычную школу с обычными детьми. и по моему мнению, лучше помочь этим детям чувствовать себя НОРМАЛЬНЫМИ, обеспечив необходимым. нежели давать им возможность жить с пластиковыми окнами и плазменными телевизорами и даже бассейнами на улице, который элементарно некому чистить ...
директор этого дд очень добрая и отзывчивая женщина, для нее ее воспитанники, как дети. так радость распирала за этих деток, когда мы 2 года назад выпускали 4 из них в свободное жизненное плавание, а директриса выбивала им возможность учиться в вузах Киева или области, искала репетиторов и деньги на их оплату. а ведь она не обязана это делать.
вот так вот вкратце, если буду дополнительные вопросы, задавайте, отвечу с радостью.
и заодно тут напишу список сегодняшних нужд этого дд. может вы захотите поучаствовать и даже поехать с нами.
1) мясо и мясные продукты (с 1 января этого года государство перестала поставлять мясо в детский дом. только единожды они получили благотворительную помощь от односельчан в виде 30кг мяса). так что сейчас ищем финансы на закупку мяса. + обязательным условием поставки мяса является наличии сертификата качества!
2) фрукты/соки - все это по возможности. но дети сейчас едят только яблоки.
3) бытовая химия - еще один пункт, которым государство не сильно печется.нужно все: стиральные порошки, зубные пасты, мыло, средства гигиены, шампуни, средства для мытья посуды, туалетная бумага.
4) посуда: тарелки и стаканы (что бьется больше всего при детях). у меня была идея попытаться собрать финансы и купить пластиковые стаканы из толстой пластмассы. но даже б/у будет просто отлично!!!!
5) зимняя обувь для мальчиков и девочек. точный список размеров будет завтра.

если данная тема будет интересна, то я буду писать тут и дальше :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Пн 21 Февраля, 2011 15:20    Заголовок сообщения: > Детский дом "Горобинка" ждет нашей помощи! Ответить с цитатой

попробуй связаться с ГИС может че и передадут
https://trade.informjust.ua/

_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Пн 30 Мая, 2011 14:16    Заголовок сообщения: > Детский дом "Горобинка" ждет нашей помощи! Ответить с цитатой

так что-то решил? или так "побалакать"
_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

nehaali
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.12.2013
Последнее посещение: 27.01.2014
Имя: neha ali
Возраст: 33
Сообщения: 1

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 04 Декабря, 2013 7:50    Заголовок сообщения: > Детский дом "Горобинка" ждет нашей помощи! Ответить с цитатой

Перекину на Черновицкий сайт.

_________________
ccnacertification ccnacertification.info
braindumps http://www.my-braindumps.org/
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SUPER_GUTSUL
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.09.2013
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Юра
Возраст: 45
Сообщения: 2395
Откуда: Горгани
Автомобиль:
Jeep Cherokee Limited 92г 4.0 л AW-4 NP242

СообщениеДобавлено: Ср 04 Декабря, 2013 9:59    Заголовок сообщения: > Детский дом "Горобинка" ждет нашей помощи! Ответить с цитатой

Готов помочь в силу своих возможностей. Если соберется несколько клубней скинемся закупим все и завезем все деткам, заодно и пробег организуем.
ЗЫ: пару лет назад я и еще пара экипажей с гольф-клуба ездили в один детдом...до сих пор не могу забыть глаза детей...особенно с каким вожделением они смотрели на нас когда мы детей катали на авто...
Надо помочь

ЗЫ: только теперь увидел что тема 3-х годичной давности
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Благотворительность Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software