Подскажите по газу
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Колхоз и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноября, 2011 21:02    Заголовок сообщения: Подскажите по газу Ответить с цитатой

Тут было бы хорошо иметь статистику кто из форумчан установил сам, а кто приобретал уже с автомобилем. Уверен что устанавливали мало кто. Как правило покупали уже с ГБО после бывших небедных хозяев которые покупали новый или почти новый автомобиль и установка гбо его особо не напрягала по деньгам.
_________________
Если мысль нельзя выразить простыми словами, значит она ничтожна и ее надо отбросить
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Khatsman
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.07.2011
Последнее посещение: 29.08.2019
Имя: Константин
Возраст: 48
Сообщения: 1293
Откуда: Донецк, Украина
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 4.0 1996

СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноября, 2011 22:00    Заголовок сообщения: Подскажите по газу Ответить с цитатой

Я устанавливал ГБО сам...
_________________
Погладь кота! Погладь кота, с...ка!!!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Procyon
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 02.06.2010
Последнее посещение: 13.09.2022
Имя: Сергей
Возраст: 49
Сообщения: 1009
Откуда: Киев, Вишневое
Автомобиль:
ZJ 96г., 4л., 249,+5"Long Arm Clayton

СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноября, 2011 22:10    Заголовок сообщения: Подскажите по газу Ответить с цитатой

Khatsman писал(а):
Я устанавливал ГБО сам...

+1
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype  

Кум
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 20.02.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 5.2 1996. 242. +5" MUD 33х12.5 (-48)

СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноября, 2011 22:17    Заголовок сообщения: Подскажите по газу Ответить с цитатой

Я в растерянности! Только, что общался с ребятами у кого стоит 4-е ГБО у них расход не более 10%, причин хвалить свое болото у них нет, машины брали с ГБО...
У меня на газеле стоит обычный редуктор и расход, в сравнении с бензином, больше на 20-30%, все зависит от газа...
Неужели на 4-м поколении то же такая разница? Хотелось бы услышать больше мнений людей использующих ГБО 4...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Ul's
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.11.2011
Последнее посещение: 10.06.2016
Имя: Дмитрий
Возраст: 50
Сообщения: 822
Откуда: Ирпень
Автомобиль:
САМУРАЙКА.И КИТАЯ МАТЬ.

СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноября, 2011 22:25    Заголовок сообщения: Подскажите по газу Ответить с цитатой

Кум писал(а):
Я в растерянности! Только, что общался с ребятами у кого стоит 4-е ГБО у них расход не более 10%, причин хвалить свое болото у них нет, машины брали с ГБО...
У меня на газеле стоит обычный редуктор и расход, в сравнении с бензином, больше на 20-30%, все зависит от газа...
Неужели на 4-м поколении то же такая разница? Хотелось бы услышать больше мнений людей использующих ГБО 4...


У моего отца НИССАН ТЕРАННО 2,стоит 4 поколение ГБО.Мотор 2.4л.Расход газа 11.7л.Он точно так же и бензина берёт.Едет одинаково.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Khatsman
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.07.2011
Последнее посещение: 29.08.2019
Имя: Константин
Возраст: 48
Сообщения: 1293
Откуда: Донецк, Украина
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 4.0 1996

СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноября, 2011 22:40    Заголовок сообщения: Подскажите по газу Ответить с цитатой

Стоит 4-е поколение, и разница никак не 10%. Газа расходуется литра на три больше.
_________________
Погладь кота! Погладь кота, с...ка!!!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноября, 2011 9:37    Заголовок сообщения: Подскажите по газу Ответить с цитатой

Кум писал(а):
Я в растерянности! Только, что общался с ребятами у кого стоит 4-е ГБО у них расход не более 10%, причин хвалить свое болото у них нет, машины брали с ГБО...
У меня на газеле стоит обычный редуктор и расход, в сравнении с бензином, больше на 20-30%, все зависит от газа...
Неужели на 4-м поколении то же такая разница? Хотелось бы услышать больше мнений людей использующих ГБО 4...

У меня стоял редуктор расход на 2 литры больше чем бенза

_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 02 Декабря, 2011 13:10    Заголовок сообщения: Подскажите по газу Ответить с цитатой

Тут опять же влияет стиль езды. Если катить по трасе90-100 но норм. А я вот сездил в Карпаты, поднялся на гору Клева (1719м) и частично на Лопату то 40л газа как не бывало. Я так понял что под нагрузку газ вылетает в трубу.
_________________
Если мысль нельзя выразить простыми словами, значит она ничтожна и ее надо отбросить
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Silver
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.04.2007
Последнее посещение: 12.08.2021
Имя: Юра
Возраст: 49
Сообщения: 994
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 4.0 РКПП 231 94г. 235х75х15 BFG M\T +2,5-3"

СообщениеДобавлено: Пт 02 Декабря, 2011 13:27    Заголовок сообщения: Подскажите по газу Ответить с цитатой

В горах разряжение воздуха влияет на расход, поэтому неполное сгорание и тапка все ближе к полу, а газ в атмосферу.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 02 Декабря, 2011 14:13    Заголовок сообщения: Подскажите по газу Ответить с цитатой

Ага. Как то так.
_________________
Если мысль нельзя выразить простыми словами, значит она ничтожна и ее надо отбросить
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Кум
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 20.02.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 5.2 1996. 242. +5" MUD 33х12.5 (-48)

СообщениеДобавлено: Пт 02 Декабря, 2011 14:32    Заголовок сообщения: Подскажите по газу Ответить с цитатой

Короче говоря- вкорячил я газ, 4-е поколение обошлось в 8000 грн, конечно если бы думал продавать через год-два, то не ставил бы...
Сделали хорошо, устанавливали спецы, все сделали на высшем уровне, придраться не к чему.
По тяглу разницы не ощутил. По расходу судить еще рано, еще баллон не выкатал, комп показывает расход как и раньше, но он то думает, что это бензин...
Сейчас цена на газ составляет 5.6-5.7 можете представить на сколько приятней заливать газ вместо бензина Думаю, что газ в ближайшее время, снова подымется в цене но меня это не парит, я договорился с газовщиками брать газ по 4 грн.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Andy
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.05.2010
Последнее посещение: 08.01.2024
Имя: Андрей
Возраст: 53
Сообщения: 3201
Откуда: г.Львов
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 02 Декабря, 2011 17:49    Заголовок сообщения: Подскажите по газу Ответить с цитатой

Газуй на счастье.
_________________
Если мысль нельзя выразить простыми словами, значит она ничтожна и ее надо отбросить
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Silver
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.04.2007
Последнее посещение: 12.08.2021
Имя: Юра
Возраст: 49
Сообщения: 994
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 4.0 РКПП 231 94г. 235х75х15 BFG M\T +2,5-3"

СообщениеДобавлено: Пт 02 Декабря, 2011 17:53    Заголовок сообщения: Подскажите по газу Ответить с цитатой

Да по 4 грн за газ можно кататься. Только береги своего газовщика, как зеницу ока, приставь к нему охрану, а то не дай бог
Я шутил, без обид.
Удачи, пусть не ламается и служит долго.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Бодик
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.07.2011
Последнее посещение: 06.02.2016
Имя: Богдан
Возраст: 44
Сообщения: 66
Откуда: черновцы
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Laredo Sport 4,0 1997

СообщениеДобавлено: Пт 02 Декабря, 2011 22:44    Заголовок сообщения: Подскажите по газу Ответить с цитатой

ждем расход
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Et_
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.11.2011
Последнее посещение: 17.08.2021
Имя: Игорь
Возраст: 37
Сообщения: 60

Автомобиль:
XJ Cherokee Sport 4.0, 2000, АКПП

СообщениеДобавлено: Сб 03 Декабря, 2011 1:46    Заголовок сообщения: Подскажите по газу Ответить с цитатой

тоже поставил себе 4е поколение на кирпич 4.0 (автомат),
расход по городу при режиме "пересел с мощного мотоцикла на машину, привычки дают свое" - 20-21л газа /100км. если спокойно ездить - 15-16л. и это еще не отрегулирован газ, только поставил, поехал "покататься, замерить расход", уже наездил на новой установке около полторы тысячи, к газовщику надо было заехать, подрегулировать и посмотреть по компу, но то некогда было, то он уехал на неделю.. на следующей неделе уже поеду шаманить.
бензина точно также кушает.
на старой газовой установке - кушал сначала так же, потом расход вырос до 25л газа, потом почти до 30ти. но там такой колхоз был, что и не удивительно. и при этом еще и реакции на тапку не было особой..
а теперь вот ну не могу я себя сдерживать, чтобы не наступать

п.с. видели бы вы глаза товарища, владельца Матиза, который узнал, что у него 100км пробега обходятся на 10грн дешевле по горючке, чем мне, зато гемору с ходовой и прочим - на все 1000 больше
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Колхоз и тюнинг Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 Все
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software