Черный день )) или что обязанно быть во внедорожнике
На страницу 1, 2, 3 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
А Н Я
ДжипоАНЯ
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.01.2010
Последнее посещение: 08.03.2017
Имя: Владимир Владимирович
Возраст: 45
Сообщения: 1907
Откуда: Киев
Автомобиль:
М Е Т Л А

СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноября, 2010 23:16    Заголовок сообщения: Черный день )) или что обязанно быть во внедорожнике Ответить с цитатой

Что такое невезет и как с этим боротся
Началось все вобщем то банально. На НОВОЙ ОКРУЖНОЙ, около часа дня, на полной скорости рвет заднее правое колесо. Джип достаточно резко прыгает на обочину ( на мое счастье справа никого нет ) Немножко времени , чтоб унять дрожь в коленках , ....выхожу посмотреть " и что у нас тут ? " , и понимаю - запаска есть, а вот домкрата ..... короче, хай джек счас бы очень не помешал. Но, благо мир не без добрый людей - звонок другу - и брат Механик очень оперативно приехал на помощь, за что ему еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Кстати, пока откручиваю гайки, еще раз убеждаюсь в том, что для наших мужчин картинка типа " обочина - внедорожник - барышня с ключами на коленях возле колеса " никак не вызывает желания спросить " а не нужна ли помощь ? ")))
Дальше не интересно .. шиномонтаж, штопка колеса, запаску наместо... и все б ничего , если б ..
Через несколько часов, за Борисполем, опять на полном ходу разрывает переднее левое колесо. Нифига не успеваю сделать - разбутая машина летит через всю встречку ... опять в кювет)))
В этот раз дрожь в коленях очутимо сильнее.... и опять понимаю - запаска есть, джека нет ( мать его!!) , кювет оказался заболоченным и Механик очень далеко... Но мир снова не без добрых людей..., и еще один брат джипер приезжает на помощь. Вот только одна беда.. домкрат у него обычный....благополучно тонет под моим передним мостом.. и он уезжает искать " чего то по серьезней ". Пока его нет .. мир опять оказался не без добрых людей - остановился ЗИЛок.. и мужичек со старым совковым грузовым домкратом и эксклюзивным набором матов... помог перекинуть запаску. За эти полчаса я узнала о себе много нового, начиная с "какой ... дал.... тебе.....такую сцуко технику .... в руки" , " нах... ты вперлась в это .... болото???" и заканчивая " дай ... ключ, и не стой ... в воде, я кому бл... сказал!!" Говорю " СПАСИБО", дядька уезжает...
Отмываю руки.., ноги..., сажусь за руль.... и понимаю что зря))))) сижу достаточно плотно..блокировки не включаются.. Начинается истерика смеха!! Приезжает товарищь с домкратом " по серьезней" и мы выясняем, что у нас на двоих ни одной стропы..
Не прошло и часа.. как в надцатом остановленном нами джипе , наконец-то!! оказалась веревка!!

Мораль сей басни такова. Как бы не складывались обстоятельства.. внедорожный домкрат и стропа в джипе быть обязаны!
И не потому, что у вас тоже может порвать колесо. Могу позвонить я, например ))))

_________________
Think! Do it!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Номер ICQ 

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноября, 2010 1:19    Заголовок сообщения: Черный день )) или что обязанно быть во внедорожнике Ответить с цитатой

главное, что от делалась только дрожью в коленках..коньячку кружечку и баиньки...утро вечера...

понеделньник день хреновый чегой-то сегондя разная техника не хочет работать....
стиралка вот померла, отметив ....18летие...ну где теперь такой АЕГ найти =(
Это не считая всякой там электроники на работе....

ЗЫ, у меня не только стропа, но и лопата в машине живет...

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноября, 2010 1:36    Заголовок сообщения: Черный день )) или что обязанно быть во внедорожнике Ответить с цитатой

Аня, не знаю куда Ты спешила , но ВСЕ говорило : "Не едь ТУДА Не НАДО "
Сегодня обошлось (тьху*3) ... Вот Ты лучше объясни мне "не грамотному" ( ) - как ты умудрилась две покрышки за день угрохать ? Что за резина ? Сколько прошла ? Какое давление ?

П.С. Я только через 4 года, в марте этого года, случайно, благодаря камраду Морозу, обнаружил, что у меня запаска на заводской секретке, а ключика такого отродясь не видел Спасибо Камраду Бомберу - "спецключик" для этой секретки летом смастерил... Но, думаю, что не пригодится (тьху*3).
П.С.2 Завтра обязательно проверю - где у меня домкрат а то я его еще не видел

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноября, 2010 2:22    Заголовок сообщения: Черный день )) или что обязанно быть во внедорожнике Ответить с цитатой

Не спешите, ТУДА всегда успеете....


Зы, похоже моя стиралка отметит и 21 -) с 5 попытки выплбюнула 2 КУСКА ПРОВОЛОКИ?! моток ниток и кусок тряпки...даеле полет нормальный...

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Bomber
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.01.2010
Последнее посещение: 01.06.2023
Имя: Миха
Возраст: 61
Сообщения: 1094
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep cherokee XJ 98г., AW-4, 242. Jeep cherokee XJ 88г., AW-4, 231, Победа М-20, Москвич-401

СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноября, 2010 6:15    Заголовок сообщения: Черный день )) или что обязанно быть во внедорожнике Ответить с цитатой

Жека, а зачем ты проволоку стирал? сильно грязная была?
_________________
""Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития" З.Фрейд
Лучше JEEPа может быть только 2 завода JEEP в Toledo, Ohio :)
"it's not a fucking JEEP! It's just not finished" позвонить можно так: +38 (067) 344 22 44 Миха
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноября, 2010 6:51    Заголовок сообщения: Черный день )) или что обязанно быть во внедорожнике Ответить с цитатой

да уж. действительно непруха.
но 2 колеса за 1 день....

а домкрат таки иметь надо, у меня - чешский грузовой восьмитонник катается. ну и виток корабельного троса.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноября, 2010 8:18    Заголовок сообщения: Черный день )) или что обязанно быть во внедорожнике Ответить с цитатой

Та да..перебор!!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Procyon
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 02.06.2010
Последнее посещение: 13.09.2022
Имя: Сергей
Возраст: 49
Сообщения: 1009
Откуда: Киев, Вишневое
Автомобиль:
ZJ 96г., 4л., 249,+5"Long Arm Clayton

СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноября, 2010 9:40    Заголовок сообщения: Re: Черный день )) или что обязанно быть во внедорожнике Ответить с цитатой

А Н Я писал(а):
Что такое невезет и как с этим боротся
... на полной скорости рвет заднее правое колесо. Джип достаточно резко прыгает на обочину ..
....Через несколько часов, за Борисполем, опять на полном ходу разрывает переднее левое колесо. Нифига не успеваю сделать - разбутая машина летит через всю встречку ... опять в кювет)))
... дрожь в коленях очутимо сильнее....

Аня, это называется НЕ невезет,а у тебя ангел-хранитель очень сильный или карма жутко положительная. Дважды за день вылететь с дороги на неуправляемом авто и отделаться дрожью в коленках...


Последний раз редактировалось: Procyon (Вт 09 Ноября, 2010 11:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype  

DizeL
ДжипоГитарист
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2008
Последнее посещение: 31.01.2024
Имя:
Возраст: 51
Сообщения: 1108
Откуда: г. Киев
Автомобиль:
Jeep Cherokee 2.1D

СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноября, 2010 10:18    Заголовок сообщения: Черный день )) или что обязанно быть во внедорожнике Ответить с цитатой

как говорится... С Днем Рождения тебя Аня еще раз!
Это действительно повезло так повезло!! Рваные колеса не в счет!!!
А по поводу домкратов и всяких приспособ для ситуаций черезвычайных...
Действительно, нафик нам такие машинки, если мы в них забываем положит элементарные веЗщи!!!!
Мужчины!!!! Сограждане!!!! Камрады!!! Помните, что в любую минутку может нам позвонить кто-то и попросить о взаимопомощи!!!! (и это может быть Аня, как она сама сказала... )
А мы не готовы! Не порядок....
П.С. Веревку, крючки, аптечка, фляжка с коньячком, болтики разные, я уложил... Осталось приобрести хайджек толковый :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноября, 2010 11:12    Заголовок сообщения: Черный день )) или что обязанно быть во внедорожнике Ответить с цитатой

Мда, весело
_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноября, 2010 11:14    Заголовок сообщения: Черный день )) или что обязанно быть во внедорожнике Ответить с цитатой

Bomber писал(а):
Жека, а зачем ты проволоку стирал? сильно грязная была?

жена скрепки стирала.. в 2 часа ночи тоже не улыбается в стиралке копаться

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноября, 2010 11:39    Заголовок сообщения: Черный день )) или что обязанно быть во внедорожнике Ответить с цитатой

а че блокировки не включились ? вопрос конечно тупой, но темнеменее .
ониже у тебя электро .
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноября, 2010 17:39    Заголовок сообщения: Черный день )) или что обязанно быть во внедорожнике Ответить с цитатой

Сдаеца мне, что Жипе интересные истории с домкратом были у многих.
Я вот купив два месяца назад машину первым делом поехал по автомагазинам купить трос, балонник и домкрат, побывав в четырех ничего не подобрал. Потом заехав к Стасевичу на мелкий ремонт говорю, -подскажи где недорого купить толковый домкрат? А он отвечает, а как же ты у предыдущего хозяина машину-то забрал.
говорю -хозяин сказал что балонника и домкрата в этой машине сроду небыло, так и отдаю (машина на нем с 1997-го года). Стас недолго думая, поднял заднее сидение и о чудо: аж два балоника (г- и х-образный) и новый с запахом заводской смазки домкрат.
Вот так товарищи бывает!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноября, 2010 19:36    Заголовок сообщения: Черный день )) или что обязанно быть во внедорожнике Ответить с цитатой

Эт нормально..под сиденьем они и быть должны!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

alexr
ДжипоСтроитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 31.03.2010
Последнее посещение: 28.08.2023
Имя: Алексей
Возраст: 48
Сообщения: 2605
Откуда: Планета Земля
Автомобиль:
ZJ 5,9 • 242 • +6" longarm • coilovers • Dana44 • Dana60 • 5.13 • Cooper SST 33*11.2*17 • Warn

СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноября, 2010 23:44    Заголовок сообщения: Черный день )) или что обязанно быть во внедорожнике Ответить с цитатой

+100, Стропы никогда не помешают.
Недавно ехал вечером, смотрю мужики возле кювета тусуются,
я остановился - мне "да езжай, все нормально", я еще раз спросил мож помощь нужна, они "да вот машинка слетела в кювет и стоит в "гОвнище".
Мы ее 2мя стропами зацепили и вытянули оччень не спеша. Ланос на брюхе тяжело тащится даже джипом. Хотя понижайка рулит.
Так вот, к чему я: если б стропа была одна - то не вытянул бы...

_________________
Запчасти и не только из Америки в сжатые сроки.
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть...
В жизни нет неудач, есть приобретенный опыт, вот только цена его иногда высоковата...
Куплю время. Рассмотрю любые варианты...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype Номер ICQ 


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 Все
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software