компьютер в машине т.е. Jeep PCCar
На страницу 1, 2, 3 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Колхоз и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Чт 30 Сентября, 2010 18:44    Заголовок сообщения: компьютер в машине т.е. Jeep PCCar Ответить с цитатой

я не хожу на работу. зарабатываю не на работе. так что мне прикольно, с компами вокруг.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

format_c
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 29.04.2010
Последнее посещение: 14.03.2016
Имя:
Возраст: 50
Сообщения: 14

Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 1998 4.0L 242 Laredo

СообщениеДобавлено: Пт 01 Октября, 2010 7:52    Заголовок сообщения: компьютер в машине т.е. Jeep PCCar Ответить с цитатой

ejen писал(а):
Господа АДМИНЫ, а вас ЭТО не задолбало на работе?
100% согласен с UBN, машина должна ехать,ВСЕГДА, а для остального - ноутбук или недобук.

ну а чем машине мешает ехать комп (также может мешать ехать и магнитола). он для меня просто как мультимедиа-центр. ... а на работе да, залдолбало. но на то и админы, настроил и забыл.плох тот админ, который не спит на работе
я например сплю

_________________
Мир г..но, но мы с лопатой!!!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Пт 01 Октября, 2010 9:27    Заголовок сообщения: компьютер в машине т.е. Jeep PCCar Ответить с цитатой

меня к компам после работы не тянет вообще.
даж некая аллергия имеется _)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

arcane
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.08.2010
Последнее посещение: 21.04.2019
Имя: Константин
Возраст: 44
Сообщения: 692
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ltd 5.2, Jeep Cherokee || 4.0, ПАЗ 672М

СообщениеДобавлено: Пт 01 Октября, 2010 18:28    Заголовок сообщения: компьютер в машине т.е. Jeep PCCar Ответить с цитатой

у меня друг админ, он тоже высыпается исключительно на работе
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

irritated
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.09.2010
Последнее посещение: 21.11.2013
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 14
Откуда: Магнитогорск
Автомобиль:
ZJ 92 4.0 AW4 231 (31*10,5 BFG КМ2) лифт 2"

СообщениеДобавлено: Вт 05 Октября, 2010 9:02    Заголовок сообщения: компьютер в машине т.е. Jeep PCCar Ответить с цитатой

format_c писал(а):
ejen писал(а):
Господа АДМИНЫ, а вас ЭТО не задолбало на работе?
100% согласен с UBN, машина должна ехать,ВСЕГДА, а для остального - ноутбук или недобук.

ну а чем машине мешает ехать комп (также может мешать ехать и магнитола). он для меня просто как мультимедиа-центр. ... а на работе да, залдолбало. но на то и админы, настроил и забыл.плох тот админ, который не спит на работе
я например сплю

как реализован механизм отправления компа в спячку при выключении зажигания? лучше канешь засыпать компу при вынимании ключа.

З.Ы. блок питания для автомобильной сети под комп можно и самому спаять - у меня есть готовый, делал его когда собирался комп пихать в Ауди 100, но так руки и не дошли, сидюк помню от него точно работал
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

format_c
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 29.04.2010
Последнее посещение: 14.03.2016
Имя:
Возраст: 50
Сообщения: 14

Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 1998 4.0L 242 Laredo

СообщениеДобавлено: Вт 05 Октября, 2010 9:06    Заголовок сообщения: компьютер в машине т.е. Jeep PCCar Ответить с цитатой

если на БП пропадает сигнал АСС - комп вырубается (ну или как назначишь действие по кнопке выключения в винде). при появлении АСС включается...
спаять конечно можно, но меня ломает... не особо я дружу с пояльником :)
а БП нормальный стоит 2500 руб. примерно в москве. на ebay можно дешевле найти.

_________________
Мир г..но, но мы с лопатой!!!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Sergei
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.06.2009
Последнее посещение: 27.07.2020
Имя: Sergei
Возраст: 40
Сообщения: 445
Откуда: Auburn Hills, MI, US - Odessa ,UA
Автомобиль:
Ford F150 2007

СообщениеДобавлено: Вт 05 Октября, 2010 17:27    Заголовок сообщения: компьютер в машине т.е. Jeep PCCar Ответить с цитатой

У меня гранд 93 года, на сколько я знаю там стоит OBD 1. Какой бютжетный кабель посоветуете? (можно сом, без разницы).
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Номер ICQ 

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Вт 05 Октября, 2010 19:47    Заголовок сообщения: компьютер в машине т.е. Jeep PCCar Ответить с цитатой

Sergei писал(а):
У меня гранд 93 года, на сколько я знаю там стоит OBD 1. Какой бютжетный кабель посоветуете? (можно сом, без разницы).

кабель куда?
Диагностика?! Увы... колхоза нет.
Есть либо нормальные сканеры, (150.......2500 денег) либо ДРБ-ту-ПиСи как у меня, от "Питона" - уже недоступны, по причине невозможности изготовления (нет элементной базы)

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Sergei
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.06.2009
Последнее посещение: 27.07.2020
Имя: Sergei
Возраст: 40
Сообщения: 445
Откуда: Auburn Hills, MI, US - Odessa ,UA
Автомобиль:
Ford F150 2007

СообщениеДобавлено: Ср 06 Октября, 2010 9:29    Заголовок сообщения: компьютер в машине т.е. Jeep PCCar Ответить с цитатой

Мне не надо колхоз, мне нужно подключить ноут к этому разьёму и делать диагностику. Мега "спецы" у нас с этой задачей не справились. USB или COM интерфейс - без разницы. Какие кабеля подойдут для этой цели? Интересует бютжетное решение (около 50 бкс). Везде сейчас идёт OBD2. Читал что у ВАЗ и Деу стоит одб1. Подойдёт ли это для наших машин?

Последний раз редактировалось: Sergei (Ср 06 Октября, 2010 9:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Номер ICQ 

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Ср 06 Октября, 2010 9:32    Заголовок сообщения: компьютер в машине т.е. Jeep PCCar Ответить с цитатой

Сережа.
ничего такого нету. либо фирменные сканеры с ебея БУшные - порядка 400-500 баксов. либо питоновский. но питон свернул производство.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

format_c
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 29.04.2010
Последнее посещение: 14.03.2016
Имя:
Возраст: 50
Сообщения: 14

Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 1998 4.0L 242 Laredo

СообщениеДобавлено: Ср 06 Октября, 2010 11:06    Заголовок сообщения: компьютер в машине т.е. Jeep PCCar Ответить с цитатой

"Питоновский" кабель для старых машин, для OBDI, и не найти его щас (ни Питона, ни кабеля).
Для OBDII подойдет кабель на EML327. читает все машины после 96 года. зависит от софта. У Грандов, как я уже писал, читаются только основные параматры, в силу закрытости Крайслером протокола обмена данных. читает его только фирмовый DRBII сканер, стоит порядка 2000-3000 баксов. или китайская копия сканера (в народе "китаец"), который чуть дешевле. но опять же, читает почему-то не всё, а иногда все... потому что копия!!!

_________________
Мир г..но, но мы с лопатой!!!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Sergei
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.06.2009
Последнее посещение: 27.07.2020
Имя: Sergei
Возраст: 40
Сообщения: 445
Откуда: Auburn Hills, MI, US - Odessa ,UA
Автомобиль:
Ford F150 2007

СообщениеДобавлено: Ср 06 Октября, 2010 14:17    Заголовок сообщения: компьютер в машине т.е. Jeep PCCar Ответить с цитатой

у меня машина 93 грода...значит, никак не прочитать???
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Номер ICQ 

Sergei
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.06.2009
Последнее посещение: 27.07.2020
Имя: Sergei
Возраст: 40
Сообщения: 445
Откуда: Auburn Hills, MI, US - Odessa ,UA
Автомобиль:
Ford F150 2007

СообщениеДобавлено: Ср 06 Октября, 2010 15:51    Заголовок сообщения: компьютер в машине т.е. Jeep PCCar Ответить с цитатой

Ну пока с колхоза накопал это:
http://winaldl.joby.se/aldlcable.htm
и это
http://www.scribd.com/doc/487929/GM-8192-160-Baud-ALDL-Interface
Нашёл ещё интересную инф на тему:
http://www.autoelectric.ru/diagnostic/adapters/adapters.htm

Ещё гляну по софту - если всё ок - засяду с паяльником


Последний раз редактировалось: Sergei (Чт 07 Октября, 2010 12:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Номер ICQ 

sergey2
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.09.2009
Последнее посещение: 07.05.2022
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 1110
Откуда: г. Тернополь
Автомобиль:
Тоёта превия

СообщениеДобавлено: Чт 07 Октября, 2010 0:14    Заголовок сообщения: компьютер в машине т.е. Jeep PCCar Ответить с цитатой

Блик кодом диагностику делаем, компом не сделать на 93 г., ломали башку не раз, ботаники возле моей машины консилиумы собирали, русские коллеги сварганили нечто подобное ДРБ и даже написали под нее прогу, но это все умерло в зародыше, так как считывать там особо нечего, очень простая машина, электронного в ней два полу компа, основное обнуляется снятием клемы акума, остальное со временем проходит само собой после устранения поломки, можете не заморачиватся, если все работает, не мешайте машине ездить
_________________
Не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Sergei
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.06.2009
Последнее посещение: 27.07.2020
Имя: Sergei
Возраст: 40
Сообщения: 445
Откуда: Auburn Hills, MI, US - Odessa ,UA
Автомобиль:
Ford F150 2007

СообщениеДобавлено: Чт 07 Октября, 2010 9:57    Заголовок сообщения: компьютер в машине т.е. Jeep PCCar Ответить с цитатой

хехе, мне уже просто интересно стало туда подключиться)
Сергей, а что удалось вытянуть компом в вашем случае? С тем самописным софтом?
Мне на самом деле понравилась идея с компом в машине. Хочу тоже поставить, инфы хватает и той, что обычный комп показывает (мигает лампочками и прочее, только с красивой картинкой)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Номер ICQ 


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Колхоз и тюнинг Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 Все
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software