Ресурс работы аммортизаторов на Гранде
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Подвеска и рулевое управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
G4erokki
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.09.2010
Последнее посещение: 07.10.2010
Имя:

Сообщения: 2
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Grand Cherokee '08 LTD 3.0 TDi

СообщениеДобавлено: Чт 23 Сентября, 2010 15:07    Заголовок сообщения: Ресурс работы аммортизаторов на Гранде Ответить с цитатой

Машина 2008 года отходила 50 тыс в основном город/трасса, песка 10%. Нужно авторитетное мнение)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Чт 23 Сентября, 2010 15:09    Заголовок сообщения: Ресурс работы аммортизаторов на Гранде Ответить с цитатой

Здаеццо мне что примерно столько амморты и ходят, хотя бывает и до 100 тысяч, но то на пузотерках восновном.
_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Чт 23 Сентября, 2010 15:20    Заголовок сообщения: Re: Ресурс работы аммортизаторов на Гранде Ответить с цитатой

G4erokki писал(а):
Машина 2008 года отходила 50 тыс в основном город/трасса, песка 10%. Нужно авторитетное мнение)

У меня не ГЧ, но после 70 тык аммо надо менять чем сейчас и занимаюсь.

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Rolf
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.09.2010
Последнее посещение: 13.05.2014
Имя: Антон
Возраст: 41
Сообщения: 677
Откуда: Таллинн
Автомобиль:
Jeep ZJ 97-5,2 Лифт 2" Jeep WJ 03-2.7 Quadra Drive

СообщениеДобавлено: Чт 23 Сентября, 2010 15:53    Заголовок сообщения: Ресурс работы аммортизаторов на Гранде Ответить с цитатой

Я не хочу показаться кем-нибудь, но вот я проездив уже более 50000 км не менял их, а бывший хозяин сказал, что аморты менял на 130 000.
Сейчас на одометре 230 000 с копейками.
Я из-за увлечений практически каждые выходные езжу по бездорожью(не маньячу)...получается, что они и дольше ходить могут. Сейчас стоят мопаровские.

Я бы их поиенял, но техосмотр машина прошла сама.....

_________________
Главное сделать первый шаг....

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

DonTigra
Джипер
OFFLINE


Зарегистрирован: 31.07.2010
Последнее посещение: 22.05.2011
Имя:
Возраст: 38
Сообщения: 87

Автомобиль:
Grand Cherokee ZJ

СообщениеДобавлено: Чт 23 Сентября, 2010 18:31    Заголовок сообщения: Ресурс работы аммортизаторов на Гранде Ответить с цитатой

Наверняка в Донецке есть хороший сервис (maybe какой-то Bosch-сервис, у них 100% есть), у которого есть вибростенд для диагностики ходовой. Поедь к ним и за 50-100 грн тебе скажут в каком состоянии колодки, ручник, аммортизаторы ;)

Еще можешь покачать машину руками - если нажимаешь угол машины вниз и когда отпускаешь она сразу становится на место все ОК. Если отпустил и она потом еще раскачивается повод задуматься о замене аммортизаторов.

Если же по ездовым ощущениям все ОК, ничего не изменилось. Раскачка машины не дает результатов. И диагностика показала что все отлично - можешь спать спокойно )))

_________________
Дешевый индеец - мертвый индеец.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

boomych
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.02.2010
Последнее посещение: 02.06.2020
Имя: Игорь
Возраст: 49
Сообщения: 1021
Откуда: Святая земля
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 23 Сентября, 2010 19:11    Заголовок сообщения: Ресурс работы аммортизаторов на Гранде Ответить с цитатой

DonTigra писал(а):
Наверняка в Донецке есть хороший сервис (maybe какой-то Bosch-сервис, у них 100% есть), у которого есть вибростенд для диагностики ходовой.


тока не в Бош сервис. Тот, который у нас в Донецке на Куйбышева возле Амстора ж/д давно прославился своей криворукостью. А на ониксе вибростенда нет.

Вродь на АТЛ (южные склоны) что-то было, но как сейчас не знаю.

_________________
Крошка сын к отцу пришел,и спросила кроха:
Что такое хорошо? Что такое плохо?
И ответил, не стыдясь, батя, подбоченясь:
Джип,сынуля - благодать,пузотерка - ересь!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Номер ICQ 

G4erokki
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.09.2010
Последнее посещение: 07.10.2010
Имя:

Сообщения: 2
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Grand Cherokee '08 LTD 3.0 TDi

СообщениеДобавлено: Пн 27 Сентября, 2010 1:00    Заголовок сообщения: Ресурс работы аммортизаторов на Гранде Ответить с цитатой

В том то вся и беда, что машина техосмотр сама не прошла, косяк спереди 19%/32% годности (левый/правый соответственно). Там машину трусили на стенде. Авто Дом (мерседесовцы на Мотеле) сказали, что все ок и под шумок списали на меня гарантийные шаровые, мол в них было дело.
После на Ониксе дали больший процент годности амортов, но тоже с большой разницей.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Сережа
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.09.2010
Последнее посещение: 27.01.2016
Имя: Сергей
Возраст: 42
Сообщения: 58
Откуда: Киев
Автомобиль:
Дж

СообщениеДобавлено: Пн 27 Сентября, 2010 23:12    Заголовок сообщения: ресурс роботы амортизаторов на Гранде Ответить с цитатой

Гранд Чироки 2007г.в. 3,0 диз. аморты заменил на 77тыс км,
Гранд Чироки 1997г.в. 5,2 бенз. аморты эдельбрук - 120тыс км - розбились нижн.втулки(резинки)
Гранд Чироки 1994г.в. 4,0 бенз. аморты сакс прошли уже 40тыс и все еще довольно не плохо отрабатывают
Гранд Чироки 2002г.в 4,0 при покупке поменял на Столичке аморты и рычаги,проездил на нем 30тыс после замены,нареканий не было! :tj:
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Вт 28 Сентября, 2010 3:42    Заголовок сообщения: Re: ресурс роботы амортизаторов на Гранде Ответить с цитатой

Сережа писал(а):
Гранд Чироки 2007г.в. 3,0 диз. аморты заменил на 77тыс км,...

Какие поставил ?

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

USU
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.01.2010
Последнее посещение: 30.04.2017
Имя: Зураб
Возраст: 44
Сообщения: 714
Откуда: Tbilisi, Georgia
Автомобиль:
1998 Jeep Grand Cherokee Limited 5.2

СообщениеДобавлено: Вт 28 Сентября, 2010 8:44    Заголовок сообщения: Ресурс работы аммортизаторов на Гранде Ответить с цитатой

Глядя на аморты моего индейца, начианешь думать, что там все заводская. Как посмотришь на приборы, начинаешь сомневатся - пробег 170 000 километров. Когда купил, пробег был - 151 000. Машина европейская, привезли из Испании. аморты работают отлично, кроме одного заднего - при перегуженной машине, после неровной дороги продолжает качать. притащил из америки ФБГ (Fat Bob's Garage) 4 беленьких аммо. Вместе с лифтом поменяю и думаю километров тыш 50 пробегут.
_________________
It's a Jeep, you wouldn't understand...

Мужик не кактус, ему пить надо...
До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Вт 28 Сентября, 2010 9:08    Заголовок сообщения: Ресурс работы аммортизаторов на Гранде Ответить с цитатой

фэт боб продает прокомпы. откатали на них год .
лазили в солидные ебеня, и вообще пробег машины 80% грунтовки и каменистые остатки асфальта- полет нормальный.
но ты это, до установки - сравни высоту аммиков, мне добрый дядюшка бобь аммы для +6+8 пристат , вместо +2.
пришлось чуток долифтоватся)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

USU
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.01.2010
Последнее посещение: 30.04.2017
Имя: Зураб
Возраст: 44
Сообщения: 714
Откуда: Tbilisi, Georgia
Автомобиль:
1998 Jeep Grand Cherokee Limited 5.2

СообщениеДобавлено: Вт 28 Сентября, 2010 9:14    Заголовок сообщения: Ресурс работы аммортизаторов на Гранде Ответить с цитатой

Xорошо что предупредил, а то я заказал +2, и пока аморты прилетели, передумал и решил +3 или +4. ша думал - если аморты +2, а машину лифтану на 4, не понадобится ли мне кронштейны ставить на аморты.
_________________
It's a Jeep, you wouldn't understand...

Мужик не кактус, ему пить надо...
До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Вт 28 Сентября, 2010 9:59    Заголовок сообщения: Ресурс работы аммортизаторов на Гранде Ответить с цитатой

приедут аморты - есть шанс сильно удивится и лифтоватся на +6 )
хотя может это мне атк повезло )
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

USU
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.01.2010
Последнее посещение: 30.04.2017
Имя: Зураб
Возраст: 44
Сообщения: 714
Откуда: Tbilisi, Georgia
Автомобиль:
1998 Jeep Grand Cherokee Limited 5.2

СообщениеДобавлено: Вт 28 Сентября, 2010 10:31    Заголовок сообщения: Ресурс работы аммортизаторов на Гранде Ответить с цитатой

ubn писал(а):
приедут аморты - есть шанс сильно удивится и лифтоватся на +6 )
хотя может это мне атк повезло )


Надеюсь мне тоже повезет и удивит меня толстый

Вот линк:

http://store.fatbobsgarage.com/jeep-zj-grand-cherokee-performance-8000-series-front--rear-shocks-4-1992-1998-p8463.aspx

Кстати, там написано, что джипы этими амо, лифтуются до 4". Когда я покупал, было написано, что кроме жипов, Таёты лифтуются +3

_________________
It's a Jeep, you wouldn't understand...

Мужик не кактус, ему пить надо...
До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Вт 28 Сентября, 2010 12:03    Заголовок сообщения: Ресурс работы аммортизаторов на Гранде Ответить с цитатой

бобчто начал жморится на пыльники аммо это раз )
второе - таки похожи на мои )
так что велкам... если гранд на +4 с ними , то кирич де-тона +6...хотя в реальности можно еще больше ....намного )
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Подвеска и рулевое управление Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software