Капиталка Лайт 4,0
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноября, 2010 9:59    Заголовок сообщения: Капиталка Лайт 4,0 Ответить с цитатой

угу ...и через 60 лет к ней можно купить черенки, оббивку железную , накладки на ручки , и гвоздики- фиксируюшие это все вместе )
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Вт 06 Сентября, 2011 15:49    Заголовок сообщения: Капиталка Лайт 4,0 Ответить с цитатой

Собственно, какой бюджет ремонта двигла 4,0 бенз на Украине +-? Может уже кто-то делал (кроме ветки мой колхозный бобик ). Симптомы: масельцо подбирает, жрет, компрессия только в одном норма а в остальных до 7-ми. Ну и ездит как таврия.
_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Вт 06 Сентября, 2011 16:38    Заголовок сообщения: Капиталка Лайт 4,0 Ответить с цитатой

orest писал(а):
Собственно, какой бюджет ремонта двигла 4,0 бенз на Украине +-? Может уже кто-то делал (кроме ветки мой колхозный бобик ). Симптомы: масельцо подбирает, жрет, компрессия только в одном норма а в остальных до 7-ми. Ну и ездит как таврия.


Я щас делаю, уже обкатка, просто времени считать и писать нет. Отремонтируюсь и будет обалденный ОТЧЕТ

_________________
"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с)
В деле защиты животных, водка на охоте, сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые...

...грею, строю, мою...

опалення котли димарі каміни печі
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 19.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Вт 06 Сентября, 2011 18:06    Заголовок сообщения: Капиталка Лайт 4,0 Ответить с цитатой

Мне в 2005 году капиталка 5.2 обошлась в 2000 баксов. Ужо 6 лет и 120 тысяч - полет нормальный. По срокам в 2 недели уложился.
_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 18.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Вт 06 Сентября, 2011 18:10    Заголовок сообщения: Капиталка Лайт 4,0 Ответить с цитатой

orest писал(а):
Собственно, какой бюджет ремонта двигла 4,0 бенз на Украине +-? Может уже кто-то делал (кроме ветки мой колхозный бобик ). Симптомы: масельцо подбирает, жрет, компрессия только в одном норма а в остальных до 7-ми. Ну и ездит как таврия.

по запчастям 500-700.....с доставкой естественно

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Dmitry
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.10.2012
Последнее посещение: 18.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 60
Сообщения: 1202
Откуда: Кривой Рог
Автомобиль:
Гранд Чероки 94 4.0 АХ15 front longarm by Корчеватель

СообщениеДобавлено: Пт 29 Марта, 2013 22:50    Заголовок сообщения: Капиталка Лайт 4,0 Ответить с цитатой

raptor обещал обалденный отчет???
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Сб 30 Марта, 2013 11:03    Заголовок сообщения: Капиталка Лайт 4,0 Ответить с цитатой

Dmitry писал(а):
raptor обещал обалденный отчет???

Отчет я где-то писал, уже не вспомню. А если в двух словах - не занимайтесь этой херней, купите с свежего донора двигу и будет вам счастие!!! Куча денег, масса потраченного времени и нервов - поверьте, оно того не стоит.
Я рассчитывал войти в двушку, а не попал даже в трешку, правда это был не лайт, а все полностью со всеми датчиками и проводками, но в районе 3500 и пол года времени я просто убил!

_________________
"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с)
В деле защиты животных, водка на охоте, сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые...

...грею, строю, мою...

опалення котли димарі каміни печі
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Сб 30 Марта, 2013 15:54    Заголовок сообщения: Капиталка Лайт 4,0 Ответить с цитатой

если бы изначально едлал у правильного мастера - было бы по другому.
донор0 кот в мешке со спидометром по второму кругу.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Сб 30 Марта, 2013 16:13    Заголовок сообщения: Капиталка Лайт 4,0 Ответить с цитатой

ubn писал(а):
если бы изначально едлал у правильного мастера - было бы по другому.
донор0 кот в мешке со спидометром по второму кругу.

А ну-ка Ванга просвети...

_________________
"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с)
В деле защиты животных, водка на охоте, сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые...

...грею, строю, мою...

опалення котли димарі каміни печі
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Сб 30 Марта, 2013 16:21    Заголовок сообщения: Капиталка Лайт 4,0 Ответить с цитатой

Че тут просвещать надо брать новое двигло и с мастером разобраться....
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Filed
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 01 Февраля, 2018 19:34    Заголовок сообщения: Капиталка Лайт 4,0 Ответить с цитатой

Сб 30 Марта, 2013 16:21 вован писал(а):
Че тут просвещать надо брать новое двигло и с мастером разобраться....

Здравия, сам стою на раздорожье: капталка двигла или с донора. Пока в приоритете 2 позиция.
Вернуться к началу
   

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Чт 01 Февраля, 2018 20:01    Заголовок сообщения: Капиталка Лайт 4,0 Ответить с цитатой

С донора будет быстрее и дешевле.
А лотерея так и этак.
Главное - видеть, как донор едет.
А продажа старого на запчасти в некоторой степени компенсирует затраты на движок с донора.

_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 16.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2710
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Чт 01 Февраля, 2018 20:59    Заголовок сообщения: Капиталка Лайт 4,0 Ответить с цитатой

По донору лотерею можно склонить на свою сторону.
Господам разборщикам обещаете чтобы по прибытии донора вам сообщили что пришла машина на гайки.Или периодически е**те им мозги.Увидеть мотор в работе посмотрев на выхлоп картерные газы запуск холод.горяч. сможет значительно уменьшить риск взять мертвеца.
Капиталка это но в сумасшедшем ассортименте запчастей сложно выбрать хорошие з.ч и расходники(что оч.немаловажно.).И не все слесарюги знают что то что ланосу для фиата смерть.Хороший процент неудавшихся капиталок припадает на херово подобранные з.ч..Еще часть на то что пациент был скорее мертв чем жив.Остальное-криворукость мастеров(добавьте сюда отсутствие норм.инструмента и особенно специнструмента).

_________________
Я не одинок -я одиночка

kentavr
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

runing
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.10.2012
Последнее посещение: 07.07.2023
Имя: Сергей
Возраст: 55
Сообщения: 1756
Откуда: Киев
Автомобиль:
VW Jetta

СообщениеДобавлено: Чт 01 Февраля, 2018 21:13    Заголовок сообщения: Капиталка Лайт 4,0 Ответить с цитатой

Чт 01 Февраля, 2018 20:59 Серго писал(а):
Хороший процент неудавшихся капиталок припадает на херово подобранные з.ч..
Еще часть на то что пациент был скорее мертв чем жив. Остальное-криворукость мастеров

Странно, почему в этом, тщательно подобраном перечне, отсутствует чуть ли не основная причина:
- "Чрезмерная рачительность заказчика"...
(В простонародье жлобство)

Серго
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Чт 01 Февраля, 2018 21:32    Заголовок сообщения: Капиталка Лайт 4,0 Ответить с цитатой

Чт 01 Февраля, 2018 20:59 Серго писал(а):
По донору лотерею можно склонить на свою сторону.

Легко так говорить, когда оперируете деньгами клиента, а не своими. Мне, кстати, тоже легко, так что поговорю и я. Моё мнение - с разборки мотор надо брать в крайнем случае, или если надо быстро машину продать, пока не вылезли косяки. В противном - скупой ВСЕГДА платит дважды, а лох ВСЕГДА платит постоянно.

Цитата:
Господам разборщикам обещаете чтобы по прибытии донора вам сообщили что пришла машина на гайки.Или периодически е**те им мозги.

Дело за малым - найти на разборке в Киеве или окрестностях четырёхлитровый мотор с WJ. Они уже, поди, повымирали давно, а за то, что осталось, цены тоже немалые ломят.

Цитата:
Увидеть мотор в работе посмотрев на выхлоп картерные газы запуск холод.горяч. сможет значительно уменьшить риск взять мертвеца.

Учитывая, что почти половина машин в разборе - битки и мертвецы, перспектива незавидная.

Цитата:
в сумасшедшем ассортименте запчастей сложно выбрать хорошие з.ч и расходники(что оч.немаловажно.)

Ночью разбудите - без запинки назову, какие бренды в какие узлы надо ставить. Из чего проистекает следующий пункт:

Цитата:
И не все слесарюги знают что то что ланосу для фиата смерть.

Как хорошо, что у нас тут джип-форум, и слесари, обитающие тут, в основном, специализируются на джипах. А то попадос!

Цитата:
Остальное-криворукость мастеров(добавьте сюда отсутствие норм.инструмента и особенно специнструмента)

Так надо просто ездить к тем, кто не жлобится вкладывать в спец.инструмент - как яркую составляющую культуры производства в целом:

_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО

orest
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 Все
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software