Нужен совет по колхозу резонатора (глушителя)
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Колхоз и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GH
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 10.03.2010
Последнее посещение: 28.05.2014
Имя:
Возраст: 65
Сообщения: 489
Откуда: Киев
Автомобиль:
Grand Cherokee, 1993, 5.2 бензин

СообщениеДобавлено: Пт 18 Июня, 2010 8:52    Заголовок сообщения: Нужен совет по колхозу резонатора (глушителя) Ответить с цитатой

Подскажите, что можно заколхозить вместо родного резонатора глушителя на 5.2 -93. Мой висит хрен знает где, да и хочется что-то поменьше габаритами, что бы повыше спрятать. Долбаю его постоянно - уже устал варить.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Пт 18 Июня, 2010 9:04    Заголовок сообщения: Нужен совет по колхозу резонатора (глушителя) Ответить с цитатой

резонатор от кирпидона маленький.
если его найти то можно вварить .. и сам глушал плоский... незнаю как и м можно долбанутся
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пт 18 Июня, 2010 9:04    Заголовок сообщения: Нужен совет по колхозу резонатора (глушителя) Ответить с цитатой

А разве у тебя есть резонатор? Должен быть катализатор и затем глушитель.

ИМХО ничего колхозить не нужно - мне глушитель поменяли за 800 гривен - подъедь на любой "глушительный сервис". Меньше ставить наверное не нужно так как будет рычать сильно или некрасиво

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

GH
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 10.03.2010
Последнее посещение: 28.05.2014
Имя:
Возраст: 65
Сообщения: 489
Откуда: Киев
Автомобиль:
Grand Cherokee, 1993, 5.2 бензин

СообщениеДобавлено: Пт 18 Июня, 2010 11:01    Заголовок сообщения: Нужен совет по колхозу резонатора (глушителя) Ответить с цитатой

ubn писал(а):
резонатор от кирпидона маленький.
если его найти то можно вварить .. и сам глушал плоский... незнаю как и м можно долбанутся

Да-да именно глушитель-напутал я впопыхах. Так вот глушителем и долблюсь в колее (раздатка забронирована). Есть задумка его приподнять ближе к днищу, заодно подыскать что-то более плоское. Про нагрев днища знаю-поставлю доп экран.
Андрей! Вот на сервисе мне его в прошлом году и ставили. Сейчас в нем валяется куча цацек (перегородок), которая ну очень неприлично гремит при прогазовках. Если не выдержал года (в том числе и в связи с жесткой эксплуатацией) -нужно что-то делать. Вот и думаю, может проще и дешевле от Волги и выкидывать их нахрен не занимаясь сваркой вмятин и трещин?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Пт 18 Июня, 2010 11:43    Заголовок сообщения: Нужен совет по колхозу резонатора (глушителя) Ответить с цитатой

волга-газел слишком толстые..негламурно торчат.
и цепляются за все.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пт 18 Июня, 2010 11:47    Заголовок сообщения: Нужен совет по колхозу резонатора (глушителя) Ответить с цитатой

Хм... А у меня как новенький уже года полтора ему. И не цепляюсь я им вроде как особо.

О! Придумал! Юра, тебе лифтоваться нужно!

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

cops
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 03.04.2008
Последнее посещение: 08.08.2023
Имя:
Возраст: 49
Сообщения: 229
Откуда: г.Мелитополь
Автомобиль:
Cherokee XJ 1991

СообщениеДобавлено: Пн 05 Июля, 2010 19:03    Заголовок сообщения: Нужен совет по колхозу резонатора (глушителя) Ответить с цитатой

В луже во время ливня оборвал глушитель(причина-голимый хомут ),его намотало на задний мост,и оторвало клапан на газовом баллоне+перебило тормозную трубку...вырезали глушак по частям из под моста,чтобы доехать домой...Сегодня проехался по сервисам-все пожимают плечами"на движки больше 2-х лиитров глушаков нету(((..Газель только...)В одном месте поставили банку от ГАЗ-53.Полет нормальный.Работает не громко,в звуке болье низов появилось,двиг дышит вроде легко...и не толстый он,компактно висит вроде..(http://izhevsk4x4.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=72&Itemid=42)-тут чел такой же поставил себе.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Ср 07 Июля, 2010 11:06    Заголовок сообщения: Нужен совет по колхозу резонатора (глушителя) Ответить с цитатой

root писал(а):
А разве у тебя есть резонатор? Должен быть катализатор и затем глушитель.

ИМХО ничего колхозить не нужно - мне глушитель поменяли за 800 гривен - подъедь на любой "глушительный сервис". Меньше ставить наверное не нужно так как будет рычать сильно или некрасиво


Гм. Гуманные у Вас цены. Я менял обошлось около 250 у.е.

_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Колхоз и тюнинг Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software