Повесть о дураках и тормозных колодках-в назидание
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Подвеска и рулевое управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Вс 18 Декабря, 2011 13:34    Заголовок сообщения: Повесть о дураках и тормозных колодках-в назидание Ответить с цитатой

гм.... на блейзере такая фигня щас.... плюс порвано одно ухо супорта, но клиня обе стороны передние.
поршень со всей байдой заказали - посотрим какбудетю
кстати как правильно главный регулируется ?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Андрей Печерск
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.05.2011
Последнее посещение: 25.10.2022
Имя: Андрей
Возраст: 52
Сообщения: 1012
Откуда: Киев, Печерск
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 18 Декабря, 2011 18:00    Заголовок сообщения: Повесть о дураках и тормозных колодках-в назидание Ответить с цитатой

просто надо посмотреть в мануале.По опыту -между штоком и главным не очень большое-где-то 2мм.Такое бывает после аварий или неграмотного монтажа,когда меняли главный тормозной.Пацаны на малярке прикрутили ваккуум неправильно я потом разбирался.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Андрей Печерск
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.05.2011
Последнее посещение: 25.10.2022
Имя: Андрей
Возраст: 52
Сообщения: 1012
Откуда: Киев, Печерск
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 18 Декабря, 2011 18:13    Заголовок сообщения: Повесть о дураках и тормозных колодках-в назидание Ответить с цитатой

на штоке контрящая гайка-шток с гранями-гайку расконтриваешь и крутишь в нужную сторону.На разнйх моделях -по разному.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апреля, 2012 15:47    Заголовок сообщения: Повесть о дураках и тормозных колодках-в назидание Ответить с цитатой

Думаю,GH,не обидится,что продолжу его тему.Как то,намедни,не много поимел мой Грандик не только меня,но и всю мастерскую Механика.Поселился наглый сверчек и дней пять жить не давал.Перебрали все,переворачивали,трусили,а он ,падло,затихарится и только я выеду-сцуко,нагло дает о себе знать.Да еще так,что водители с перепугу смотрят на свои машины-не у них ли что случилось.Это прелюдия.Концовка-Механик победил.Начальная версия была о колодках и выработка на рамках-по этому пришлось влезть в тормоза.Рамки реставрировали,а вот возникли вопросы к колодкам и дискам.Не понравилась мне выработка в дисках,да и колодки какие то голимые.Притом ,что полная замена дисков и колодок была в сентябре прошлого года.Посоветуйте,какие колодки более менее качественные в наше,смутное ,время
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Мишаня
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.09.2011
Последнее посещение: 02.10.2019
Имя: Мишаня
Возраст: 35
Сообщения: 408
Откуда: город герой Киев
Автомобиль:
Kawasaki Brute Force 750

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апреля, 2012 19:08    Заголовок сообщения: Повесть о дураках и тормозных колодках-в назидание Ответить с цитатой

Вся проблема в супортах! Если супорт неотпускает колодку то она будет пищать. Я однажды поменял три комплекта колодок, а сверчок так и не ушол, потом на сто перебрали супорта и все стало ОК!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апреля, 2012 19:14    Заголовок сообщения: Повесть о дураках и тормозных колодках-в назидание Ответить с цитатой

Сверчка мы нашли и расстреляли,но он далек был от тормозной системы...
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Пт 31 Августа, 2012 18:47    Заголовок сообщения: Повесть о дураках и тормозных колодках-в назидание Ответить с цитатой

Vladizlav писал(а):
А у меня было два джипа с тормозами-я сразу на шланги-поменяли и все в порядке.А один хитрый попался у него был неправильно отрегулирован шток на главном тормозном.Машина уезжает -нормальные тормоза.Через какое-то время-клинят.Оказалось что жидкость от нагрева расширяется и потихотьеу из-за отсутствия люфта на штоке начинает сама выжимать тормоза.Отрегулировал-порядок.
Как проверить,нормально работает тормозная система или нет,есть ли вообще правила профилактики или так,прокачали,штуцера закрутили и в путь?Вот я,как обыватель,мне не нравится,как тормозит моя машина-приезжаю на СТО,высказываю пожелания:вот есть у меня сомнения в правильности работы тормозов.Визуально:колодки рабочие,суппорта целые,подтеков нет,жидкость в уровне...Помимо содрать деньги и на подъемнике поднять-опустить машину,что должно заставить мастера засунуть свой пятак в главный тормозной и понять,что не правильно отрегулирован шток?
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Подвеска и рулевое управление Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software