Бортовой комп.
На страницу 1, 2, 3 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Электрооборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sergey2
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.09.2009
Последнее посещение: 07.05.2022
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 1110
Откуда: г. Тернополь
Автомобиль:
Тоёта превия

СообщениеДобавлено: Вт 11 Мая, 2010 22:50    Заголовок сообщения: Бортовой комп. Ответить с цитатой

Пред история......
Купив авто, я сразу заметил неродной генератор, сперва проверили все узлы и все по мелочи, зарядку тоже, вроде все окей, не считая того что не очень окей , как то не получалось поставить родной по деньгам, потом по настроению, потом просто от тоскухи, но как говорят, всему свое время и место, наконец я его таки купил, поставил, а зарядки нет, , изучаем мат часть, пробуем снова, звоним проводки, проверяем генератор, зарядки нет , доходим до бортового, , смутные сомнения конечно посещали, но все же надеясь на лучшее, не хотелось чтобы проблема была в нем, хрен там , она таки там, снимаем, разбираем, и получаем то, что на фото ниже, , скажу коротко, от прежнего владельца, мне достались сгоревшие два транзистора, которые отвечают за зарядку акума, пока в простое, ищу замену транзюкам, сегодня с 10 утра отдирал какашку которой залит борт, маркировка транзисторов РН 41113-3 ТОG/ТО6, МОЖЕТ КОМУ ПРИГОДИТСЯ ИНФОРМАЦИЯ, еще, интересно, если я его отремонтирую, сколько денег я экономлю кто знает цену на борт.


DSC01786.JPG
DSC01786.JPG

DSC01787.JPG
DSC01787.JPG

DSC01785.JPG
DSC01785.JPG


_________________
Не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

sergey2
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.09.2009
Последнее посещение: 07.05.2022
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 1110
Откуда: г. Тернополь
Автомобиль:
Тоёта превия

СообщениеДобавлено: Вт 11 Мая, 2010 22:52    Заголовок сообщения: Бортовой комп. Ответить с цитатой

Еще чуток, с номером борта.

DSC01790.JPG
DSC01790.JPG

DSC01789.JPG
DSC01789.JPG

DSC01788.JPG
DSC01788.JPG


_________________
Не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

borduk
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.03.2008
Последнее посещение: 21.09.2021
Имя:
Возраст: 36
Сообщения: 205
Откуда: Новоград-Волынский, Житомирская обл.
Автомобиль:
Passat alltrack b8

СообщениеДобавлено: Вт 11 Мая, 2010 23:12    Заголовок сообщения: Бортовой комп. Ответить с цитатой

мопаровский комп не с дешовых, знаю приятель еще год назад продавал такой хотел 170ye и еще говорил что это халявная цена
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора Skype Номер ICQ 

sergey2
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.09.2009
Последнее посещение: 07.05.2022
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 1110
Откуда: г. Тернополь
Автомобиль:
Тоёта превия

СообщениеДобавлено: Ср 12 Мая, 2010 0:17    Заголовок сообщения: Бортовой комп. Ответить с цитатой

Непонятно с чего, люди цену берут, таких как я, у кого комп гахнулся, один или два на страну,( или я не прав ) теперь кто то один остался, я свой отремонтирую, на них цена должна быть копеечная, чтоб не залеживался, или принцип продажи состоит в том, что если у тебя джип, да еще и пять с копейками, значит миллионер, можно содрать в три дорога
_________________
Не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

swserg
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.11.2009
Последнее посещение: 31.07.2013
Имя:
Возраст: 49
Сообщения: 14
Откуда: Тамбов
Автомобиль:
XJ 92 г.в. 4.0i 231

СообщениеДобавлено: Ср 12 Мая, 2010 7:05    Заголовок сообщения: Бортовой комп. Ответить с цитатой

Я всегда думал, что у каждого компа индивидуальная настройка под мотор. Или ошибаюсь? По-моему лучше постараться отремонтировать родной, тем более транзюки - не микросхемы Дерзай. Отпишись по результатам. Интересно.
_________________
Там где машина не пройдет и бронепоезд не промчится - там мы на джипе проползем и ни чего нам не случиться
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Stasevich
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 03.01.2009
Последнее посещение: 19.01.2024
Имя: Станислав
Возраст: 47
Сообщения: 646
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 93, AMC242, NP249, AW4.

СообщениеДобавлено: Ср 12 Мая, 2010 8:32    Заголовок сообщения: Бортовой комп. Ответить с цитатой

компы одинаковые у всей серии моторов, он накапливает данные по особенностям мотора, после сброса клемы - возвращается к заводским установкам.
_________________
приключения еще не начались, а у меня уже глаз дергается :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

gunR
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 10.08.2007
Последнее посещение: 19.12.2014
Имя:
Возраст: 45
Сообщения: 798
Откуда: Berdyansk is a Town Resort
Автомобиль:
No...

СообщениеДобавлено: Ср 12 Мая, 2010 13:08    Заголовок сообщения: Бортовой комп. Ответить с цитатой

Stasevich писал(а):
компы одинаковые у всей серии моторов, он накапливает данные по особенностям мотора, после сброса клемы - возвращается к заводским установкам.

Точно! В процессе работы комп переходит с базовых установок(таблиц) на оперативные, данные в которых меняются в зависимости параметров двигателя, топлива, температуры воздуха и тп.

_________________
/¯¯¯¯¯¯¯\
[¯]IIIIIII[¯]
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Ср 12 Мая, 2010 16:32    Заголовок сообщения: Бортовой комп. Ответить с цитатой

gunR писал(а):
Точно! В процессе работы комп переходит с базовых установок(таблиц) на оперативные, данные в которых меняются в зависимости параметров двигателя, топлива, температуры воздуха и тп.

... хренасе!!! ... а я то думаю: почему, когда я заправляю полный бак бенза (я всегда заправляю полными баками) - некоторое время, 2-3 минуты, машинка как-то плохо тянет и слегка колбасицца ... а тут вот оно как ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Ср 12 Мая, 2010 17:54    Заголовок сообщения: Бортовой комп. Ответить с цитатой

sergey2 писал(а):
Непонятно с чего, люди цену берут.....?

Как это с чего ? С потолка Авось пролезет, клиент схавает и тупо заплатит.... не все же такие умные как ты.....
Наше ценообразование, вернее его отсутствие, именно такое какое имеем из-за того, что мало кто в этом разбирается и еще меньше знает о реальной цене на товар ....
Вот как пример.... сегодня в Донецке спрашиваю на фирме - сколько стоит топливный фильтр-сепаратор ? Ответ - у нас самая сладкая цена, 250 евро за штуку и отпускаем минимум по две штуки.... дешевле не найдете нигде
А на самом деле он стоит 142,67 $ :
- http://www.auerbach.ca/kj/racor/
- http://www.blinefilter.com/store/index.php?main_page=product_info&products_id=13708

Так что удивляться не чему

P.S. Шеф - сорри за оффтоп... навеяло

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Ср 12 Мая, 2010 17:56    Заголовок сообщения: Бортовой комп. Ответить с цитатой

FREEman писал(а):
gunR писал(а):
Точно! В процессе работы комп переходит с базовых установок(таблиц) на оперативные, данные в которых меняются в зависимости параметров двигателя, топлива, температуры воздуха и тп.

... хренасе!!! ... а я то думаю: почему, когда я заправляю полный бак бенза (я всегда заправляю полными баками) - некоторое время, 2-3 минуты, машинка как-то плохо тянет и слегка колбасицца ... а тут вот оно как ...


Сомневаюсь.... думаю, что в твоем случае причина не в компе...

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

valdod
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.06.2009
Последнее посещение: 09.07.2020
Имя:
Возраст: 65
Сообщения: 4445
Откуда: Одесса
Автомобиль:
был Чероки Лимитед 92 г 4.0 л. W-4 NP242... сейчас Паджеро Вагон 2 3.0 л., автомат

СообщениеДобавлено: Ср 12 Мая, 2010 18:52    Заголовок сообщения: Бортовой комп. Ответить с цитатой

Stasevich писал(а):
компы одинаковые у всей серии моторов,


Тогда зачем эта таблица - http://jeep.auto.ru/Cherokee/injection/mopar/SBEC/SBEC_numbers.htm

И как согласуется, например, мой датчик скорости с ДВУМЯ контактами с этой схемой http://jeep.auto.ru/Cherokee/injection/mopar/SBEC/circuit.htm , где он трехконтактный (как и у многих)?
Значит получается и прошивка на всех одинакова? Т.е. бери любой из таблицы, ставь и едь?
Что-то мне подсказывает, что не все так просто...

_________________
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Stasevich
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 03.01.2009
Последнее посещение: 19.01.2024
Имя: Станислав
Возраст: 47
Сообщения: 646
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 93, AMC242, NP249, AW4.

СообщениеДобавлено: Ср 12 Мая, 2010 21:45    Заголовок сообщения: Бортовой комп. Ответить с цитатой

ну схемы на автограде далеки от истины :)
в таблице расписаны отличия, и кстати касаются они экологии и ДАТЧИКОВ, которые есть на двигателе.
а любой комп с соответствующими ему датчиками - можно поставить на любой 6 цилиндровый мотор.

_________________
приключения еще не начались, а у меня уже глаз дергается :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

sergey2
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.09.2009
Последнее посещение: 07.05.2022
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 1110
Откуда: г. Тернополь
Автомобиль:
Тоёта превия

СообщениеДобавлено: Ср 12 Мая, 2010 22:35    Заголовок сообщения: Бортовой комп. Ответить с цитатой

Транзюки не нашел, по всему миру нет таких вообще, номера на них внутреннего пользования, аналоги может и есть, но по моим сгоревшим не отзвонить, автопроизводители эту инфу не открывают, типа тайна производства, поэтому пропаяли все ХПшки и поставил на место старый генератор, пока ведутся поисковые работы в нете, простой невозможен, ездить нужно, из всего что нарыли за двое суток, это такого же как я ненормального, только в России, но он поменял борт в связи с невозможностью или нехотением найти запчасть, я пока в поиске.
_________________
Не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

sergey2
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.09.2009
Последнее посещение: 07.05.2022
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 1110
Откуда: г. Тернополь
Автомобиль:
Тоёта превия

СообщениеДобавлено: Ср 12 Мая, 2010 22:39    Заголовок сообщения: Бортовой комп. Ответить с цитатой

borduk писал(а):
мопаровский комп не с дешовых, знаю приятель еще год назад продавал такой хотел 170ye и еще говорил что это халявная цена

Если вам кто скажет фразу мопаровский блок, дайте ему в нос , вся начинка внутри МОТОРОЛА.

_________________
Не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

borduk
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.03.2008
Последнее посещение: 21.09.2021
Имя:
Возраст: 36
Сообщения: 205
Откуда: Новоград-Волынский, Житомирская обл.
Автомобиль:
Passat alltrack b8

СообщениеДобавлено: Ср 12 Мая, 2010 22:47    Заголовок сообщения: Бортовой комп. Ответить с цитатой

ну может я ошибаюсь, но насколько я знаю система впрыска MOPAR, блок управления может быть и разной фирмы, но по другом многие называют "мопаровский блок управление"
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора Skype Номер ICQ 


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Электрооборудование Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 Все
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software