Подскажите по положению дроссельной заслонки и др.
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boris-N
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.05.2010
Последнее посещение: 03.05.2010
Имя:

Сообщения: 3
Откуда: Россия
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Сб 01 Мая, 2010 20:08    Заголовок сообщения: Подскажите по положению дроссельной заслонки и др. Ответить с цитатой

1).Это можно сделать в автосервисе, где есть, например, сканер PDL-2000 с базой для а\мобилей для рынка США.
2).Есть диагностический сайт В.П.Лещенко alflash.com.ua.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

valdod
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.06.2009
Последнее посещение: 09.07.2020
Имя:
Возраст: 65
Сообщения: 4445
Откуда: Одесса
Автомобиль:
был Чероки Лимитед 92 г 4.0 л. W-4 NP242... сейчас Паджеро Вагон 2 3.0 л., автомат

СообщениеДобавлено: Сб 01 Мая, 2010 20:39    Заголовок сообщения: Подскажите по положению дроссельной заслонки и др. Ответить с цитатой

Серый ДЖИПЕР писал(а):
Друг Винокура


Не... Того я знаю... Но он - Лев

_________________
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Пн 03 Мая, 2010 11:28    Заголовок сообщения: Подскажите по положению дроссельной заслонки и др. Ответить с цитатой

valdod, сильно много вопросов возникает (даже у меня - ламера) ... думаю, что надо искать вышеупомянутого диагноста или просто съездить на сервис - пусть глянет ихний спец (зовут Игорь), проверка сканером стоит 100 гривасов, но многое может проясниться ...

... кстати, я при проведении ТО дроссельной заслонки, случайно обнаружил трещину в одной из трубок идущих от впускного коллектора, после замены трубки расход (в городе) упал примерно на 1,5 литра, но приемистость не изменилась ... т.е. шёл подсос воздуха и система компенсировала несоответствие дополнительным количеством топлива ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

valdod
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.06.2009
Последнее посещение: 09.07.2020
Имя:
Возраст: 65
Сообщения: 4445
Откуда: Одесса
Автомобиль:
был Чероки Лимитед 92 г 4.0 л. W-4 NP242... сейчас Паджеро Вагон 2 3.0 л., автомат

СообщениеДобавлено: Пн 03 Мая, 2010 14:26    Заголовок сообщения: Подскажите по положению дроссельной заслонки и др. Ответить с цитатой

К В.П.Лещенко я уже обратился и получил ответ, что если заводской сканер OBD1 показывает, что все ОК, то помочь он не сможет из-за малого количества параметров, выдаваемого бортовым компом.
А Игорь - это на каком СТО?

_________________
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Пн 03 Мая, 2010 15:21    Заголовок сообщения: Подскажите по положению дроссельной заслонки и др. Ответить с цитатой

valdod писал(а):
... А Игорь - это на каком СТО?
... Мерседес-Центр (он же Крайслер-Додж-Джип) ... желательно предварительно записаться ...

... ещё есть толковый мастер по электрике/сигналкам и топливным системам, можно подъехать поговорить ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

valdod
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.06.2009
Последнее посещение: 09.07.2020
Имя:
Возраст: 65
Сообщения: 4445
Откуда: Одесса
Автомобиль:
был Чероки Лимитед 92 г 4.0 л. W-4 NP242... сейчас Паджеро Вагон 2 3.0 л., автомат

СообщениеДобавлено: Пн 03 Мая, 2010 16:16    Заголовок сообщения: Подскажите по положению дроссельной заслонки и др. Ответить с цитатой

Это на Киевской трассе или на Тираспольском шоссе на бывшем ВАЗе?
Ребята с ВАЗа переехали на Таирово...

_________________
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Boris-N
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.05.2010
Последнее посещение: 03.05.2010
Имя:

Сообщения: 3
Откуда: Россия
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 03 Мая, 2010 19:22    Заголовок сообщения: Подскажите по положению дроссельной заслонки и др. Ответить с цитатой

to valdod
Можно тестером самому проверить важные для организации расхода бензина датчики.
1).ДДЗ - двигатель не работает, зажигание включено:
а) напряжение на сигнальном проводе пр закрытом положении ДЗ, д.б порядка 0,4 - 0,7 в (уточнить в книге);
б).напряжение на сигнальном проводе при полностью открытой ДЗ, д.б. 4,6-4,9 в;
в).наличие плавного, без скачков и падений изменение этого напряжения при плавном открытии ДЗ от закрытого до открытого положения.Здесь лучше стрелочный тестер, хотя я делал и цифровым, надо медленно открывать заслонку;
г).послушать стетоскопом, прижав к корпусу ДДЗ и поворачивая ДЗ, зажигание включено, дв. не работает. Если потенциометр в ДДЗ изношен , будет треск, а это неправильные сигналы вольтажа в ЭБУ.
2). Проверить Л-зонд:
а).подключить стрелочный тестер к сигнальному проводу 1-го Л-зонда и на прогретом работающем дв-ле, на ХХ, замерить в каком диапазоне вольт работает этот датчик, д.б. 0,2-0,9 в. Частота переключений 1 раз в сек.
б).замерить на об.=2500; скорость переключений д. возрастать.
3).Замерить сопротивление датчика ОЖ при разных Т, создав ему изменение температуры водой и сравнивая с данными из книги.

Вот эти 3 датчика вносят главный вклад в формирование импульса бензина. При условии, что подшипники колес не перетянуты и шины накачаны по уставу.
Успеха.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Пн 03 Мая, 2010 19:49    Заголовок сообщения: Подскажите по положению дроссельной заслонки и др. Ответить с цитатой

борис, это все давно сделано. джиперы вообще народ странный , читают и знают о машинах больше сервиснменов )
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Вт 04 Мая, 2010 9:38    Заголовок сообщения: Подскажите по положению дроссельной заслонки и др. Ответить с цитатой

valdod писал(а):
Это на Киевской трассе или на Тираспольском шоссе на бывшем ВАЗе? ...
... на Киевской ... если решишь туда съездить - дам телефон для записи по телефону ...

ubn писал(а):
... джиперы вообще народ странный , читают и знают о машинах больше сервисменов )
... согласен, и это касается не только Джипперов, но бывают случаи, когда проблему помогает решить мастер с сервиса, поэтому окончательно отказаться от официального сервиса не собираюсь ...
_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software