KJ 2,8 crd - промывка форсунок и ТНВД
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
demon
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 29.05.2010
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя:
Возраст: 47
Сообщения: 143
Откуда: Киев
Автомобиль:
WG 2,7CRD

СообщениеДобавлено: Вс 06 Марта, 2011 21:34    Заголовок сообщения: KJ 2,8 crd - промывка форсунок и ТНВД Ответить с цитатой

Common Rail выдержал промывку

Jeep WJ 2003 2.7CRD
сегодня промыл 1 полёт нормальный
стал работать мягче и без провалов
посмотрим как утром заведётся(были проблеммы )
тогда промою второй такой же


jeep1mm.JPG
jeep1mm.JPG
вот так
не сильно красиво но получилось :-)

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Пн 07 Марта, 2011 3:18    Заголовок сообщения: KJ 2,8 crd - промывка форсунок и ТНВД Ответить с цитатой

demon писал(а):
Common Rail выдержал промывку

А где вторая фото ? или ДМ в большем почете ?

Удачи

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

vito
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.04.2011
Последнее посещение: 22.09.2021
Имя: Виталий
Возраст: 46
Сообщения: 53
Откуда: г.Фрязино, МО
Автомобиль:
Jeep KJ 2.8 CRD 2006

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июля, 2011 18:17    Заголовок сообщения: KJ 2,8 crd - промывка форсунок и ТНВД Ответить с цитатой

Хочу на днях топливную промыть да и бак почистить. Только я чего-то не соображу, как или лучше откуда мне обратку вывести?

В документации Fuel injection pump 2.8L, Figure 14-430 (item 20) - это она? Идет прямо с трубки ТНВД (item 8)?

_________________
Ни сломаешь не познаешь!
Jeep KJ 2.8 CRD '06, GDE ECO tune, EGR removed, Glow Plugs 5v, Lift pump Airtex E8016S, Stanadyne FM100, Sun Coast TC
На очереди: Пока все, устал...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июля, 2011 22:47    Заголовок сообщения: KJ 2,8 crd - промывка форсунок и ТНВД Ответить с цитатой

vito писал(а):
Хочу на днях топливную промыть да и бак почистить. Только я чего-то не соображу, как или лучше откуда мне обратку вывести?.....


Подача из баклажки с промывочной жидкостью - снимаешь шланг подачи ДТ с ТФО на ТНВД со стороны ТФО, цепляешь к нему "удлинитель" (я ставил прозрачные бензомаслостойкие), второй конец в баклажку.

Сброс в баклажку - со стороны ТФО смотришь на движок и находишь трубку обратки в бак, эта трубка идет к квадратному "смесителю" (два входа - из рейла и ТНВД ; один выход в обратку) который прикручен к движку - скидываешь эту трубку и на смеситель цепляешь трубку сброса в баклажку.

Фсе

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Пт 03 Мая, 2013 21:59    Заголовок сообщения: KJ 2,8 crd - промывка форсунок и ТНВД Ответить с цитатой

Я правильно понял,фильтр с баком из системы промывки выпадает?
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Чт 09 Мая, 2013 22:45    Заголовок сообщения: KJ 2,8 crd - промывка форсунок и ТНВД Ответить с цитатой

вован писал(а):
Я правильно понял,фильтр с баком из системы промывки выпадает?

Да. Обратка сбрасывается в баклажку из которой идет забор в ТНВД.

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Пт 10 Мая, 2013 9:16    Заголовок сообщения: KJ 2,8 crd - промывка форсунок и ТНВД Ответить с цитатой

Обсудил данную тему с дизелистами по жизни,как то скептически они отнеслись к такой чистке...хорошо понимаю,что везде присутствует цена вопроса,но достижение результата у меня все же стоит на первом месте.По моей машине:кто и когда чистил всю систему не известно (может и вообще не чистилась),по этому уповать на чистку таким способом,равносильно,что сполоснуть ручки в жиру простой водичкой...совет:залить мопаровскую чистящую хрень прямо в бак или очищающую соляру,эффект тот же...или полный комплекс,с чисткой бака,заменой фильтра,форсунки на стенд...Кстати,спасибо за Кастрюлю ТДА,залил на 10л к 40 л присутствующим 0.5мл-прошел 100км и звук значительно уменьшился (Век живи,век учись)
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Пт 10 Мая, 2013 11:15    Заголовок сообщения: KJ 2,8 crd - промывка форсунок и ТНВД Ответить с цитатой

вован писал(а):
Обсудил данную тему с дизелистами по жизни,как то скептически они отнеслись к такой чистке...

Настоящих Дизелистов по жизни, по-настоящему и досконально разбирающихся в дизельной топливной аппаратуре, а не по-наслышке, можно найти тут: http://dieselmastera.ru/forum/
Ссылка в первом посте этой темы с их профильного форума. Решать тебе, кто скептик-теоретик, а кто практик с богатейшим опытом.

АПД. Кстати, твоему ТНВД (как и Джипу) уже не мало годков. Если досконально не известно как до тебя его обслуживали, то действительно одной простой промывкой можно не отделаться. Судя по теме промывки в ссылке (первый пост) - там в самом ТНВД еще куча фильтрующих сеточек стоит, которые желательно снимать и продувать/промывать.
Покури ссылку - может там уже выкладывалась схема полной промывки такого же ТНВД как и у тебя, если нет - то можно совершенно спокойно поинтересоваться, там все в адеквате

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Пт 10 Мая, 2013 13:32    Заголовок сообщения: KJ 2,8 crd - промывка форсунок и ТНВД Ответить с цитатой

Я пишу "отнеслись скептически"-это по отношении к моей машине...точно так, без самой профилактики ТНВД не обойтись (чистка,а порой,и замена сеточек)...сейчас подбираю время поработать над турбиной,заодно и заняться чисткой всей топливной.
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Пт 10 Мая, 2013 14:14    Заголовок сообщения: KJ 2,8 crd - промывка форсунок и ТНВД Ответить с цитатой

вован писал(а):
...без самой профилактики ТНВД не обойтись (чистка,а порой,и замена сеточек)...

Андрей (Dieselmaster) - очень хорошо, можно сказать досконально, знает Бошевскую систему

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Вт 15 Июля, 2014 23:07    Заголовок сообщения: KJ 2,8 crd - промывка форсунок и ТНВД Ответить с цитатой

Сделал очередную промывку после "военной дизельки".
Объективно на ней хуже тяга, выше расход и движек работает громче обычного. После промывки залил Евро4 на "Сокаре" - млять... небо и земля ! Движок шуршиииит ...

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software