Планирую купить Jeep Чироки. Какой? Посоветуйте новичку.
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamont77
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.01.2010
Последнее посещение: 29.03.2010
Имя:
Возраст: 47
Сообщения: 10
Откуда: Киев
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 22 Января, 2010 15:11    Заголовок сообщения: Планирую купить Jeep Чироки. Какой? Посоветуйте новичку. Ответить с цитатой

Ребята, помогите. Уже пару месяцев очень хочу стать джиповодом. Изучаю FAQ по джипам, но пока что каша в голове.
Это будет моя первая машинка, буду беречь и лилеять. А пока коплю деньги и снова изучаю FAQ.

Помогите выбрать ТХ.
Или Джип Чироки или Джип Гранд Чироки. До 10тыс уе, но хотелось бы дешевле.

1. Приблизительно 2,4 - 4 литра движок (бензин),
2. коропка автомат,
3. раздатка не знаю, еще не понял что и зачем.

Вот если бы, знатоки, сегодня для себя выбирали машинку, то на какой год выпуска авто смотрели бы, какой пробег, и тд.
Я вот смотрел новый чирик из салона модель 2009 года, за 21тыс. не потяну по деньгам. кстати не понял почему так дешево, на других сайтах от 51тыс. Но суть в том что более новый дизайн торпеды (и вся внутренность машины) мне нравиться больше чем у чириков 80-х годов. Хотя с другой стороны все равно нравитсья дизайн даже у старых моделей.

Хотелось бы машинку ухоженную, после аккуратного хозяина.

Помогите любыми фразами, может это уменьшит количетво каши в моей голове и больше раставит по полочкам информацию.

Извините, если есть подобная тема на форуме, а я ее не заметил.
спасибо огромное.


Последний раз редактировалось: mamont77 (Пт 22 Января, 2010 15:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Номер ICQ 

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Пт 22 Января, 2010 15:45    Заголовок сообщения: Re: Планирую купить Jeep Чироки. Какой? Посоветуйте новичку. Ответить с цитатой

mamont77 писал(а):
...
3. раздатка не знаю, еще не понял что и зачем.
...

... зачёт!!! ...

... дружище, ты точно Джиповодом хочешь стать? ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

mamont77
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.01.2010
Последнее посещение: 29.03.2010
Имя:
Возраст: 47
Сообщения: 10
Откуда: Киев
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 22 Января, 2010 15:49    Заголовок сообщения: Планирую купить Jeep Чироки. Какой? Посоветуйте новичку. Ответить с цитатой

Да, твердо уверен!
Принцып устройства автомобилей учил в школе 16 лет назад (ГАЗ, ЗИЛ). После этого не сталкивался с машинами, разве что как пассажир.

Это я наверстаю)))
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Номер ICQ 

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Пт 22 Января, 2010 16:30    Заголовок сообщения: Планирую купить Jeep Чироки. Какой? Посоветуйте новичку. Ответить с цитатой

... тогда ищи что-бы кузов был живой ... всё остальное делается быстро и не дорого (относительно) ...
_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Пт 22 Января, 2010 16:39    Заголовок сообщения: Планирую купить Jeep Чироки. Какой? Посоветуйте новичку. Ответить с цитатой

нуну. нкоробан должен быть живой, двигло с компрессией.
кузов живой,

если тебе для грязи - бери кирпич (JX) он полегче покороче при 4 л моторе. раздатку 242- можно на полном приводе по трассам ездить
231 - только по гвонолину на полном приводе, или когда скользко

машину лучше брать после 92 года - впрыск там мопар., хотя у машин до 92 - металл кузовщины толще.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

mamont77
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.01.2010
Последнее посещение: 29.03.2010
Имя:
Возраст: 47
Сообщения: 10
Откуда: Киев
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 22 Января, 2010 20:47    Заголовок сообщения: Планирую купить Jeep Чироки. Какой? Посоветуйте новичку. Ответить с цитатой

Сильно извиняюсь, как бы не в тему. Но никто не встречал сводную таблицу комплектации джипов?

В каком году выпущен, варианты двигателей, варианты коробки, раздатки, отделка салонов и все остальное.

Что бы все варианты джипов были как на ладони на одном экране.

Наверное я глупый вопрос задал?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Номер ICQ 

mamont77
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.01.2010
Последнее посещение: 29.03.2010
Имя:
Возраст: 47
Сообщения: 10
Откуда: Киев
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 22 Января, 2010 20:49    Заголовок сообщения: Планирую купить Jeep Чироки. Какой? Посоветуйте новичку. Ответить с цитатой

Кажеться нашел:
http://jeep.avtograd.ru/Cherokee/history/all_years.htm
Ушел переваривать.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Номер ICQ 

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Сб 23 Января, 2010 0:30    Заголовок сообщения: Планирую купить Jeep Чироки. Какой? Посоветуйте новичку. Ответить с цитатой

кароче свое мнение я сказал.
советую кирпидон )
сзади рессоры
неубиваемая табуретка
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

mamont77
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.01.2010
Последнее посещение: 29.03.2010
Имя:
Возраст: 47
Сообщения: 10
Откуда: Киев
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Сб 23 Января, 2010 0:59    Заголовок сообщения: Планирую купить Jeep Чироки. Какой? Посоветуйте новичку. Ответить с цитатой

Спасибо тебе большое))
Еще конечно же подожду и других мнений. Чем их больше (главное что бы не супер много), тем лучше картинка вырисовываться будет))
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Номер ICQ 

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Сб 23 Января, 2010 6:37    Заголовок сообщения: Планирую купить Jeep Чироки. Какой? Посоветуйте новичку. Ответить с цитатой

А я бы брал Гранда. Преимущества перед кирпичем:

1. Малость попросторнее внутри.
2. Большой выбор машин 95-98 годов выпуска - кирпичи же в основном попадаются до 92-го года.
3. Задние дисковые а не барабанные тормоза.
4. Задняя пружинная подвеска - в отличие от рессор не скрипит, не проседает, мягче.
5. Крепче кузов.
7. У Механика на гранды есть все по запчастям

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Stasevich
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 03.01.2009
Последнее посещение: 19.01.2024
Имя: Станислав
Возраст: 47
Сообщения: 646
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 93, AMC242, NP249, AW4.

СообщениеДобавлено: Сб 23 Января, 2010 10:18    Заголовок сообщения: Планирую купить Jeep Чироки. Какой? Посоветуйте новичку. Ответить с цитатой

я бы советовал первой машиной все-же гранд, т.к. он и комфортней, да и человек не болеющий оффроудом врядли оценит преимущества простоты и ремонтопригодности в чистом поле :) , а гранд еще и более представительно выглядит :)
_________________
приключения еще не начались, а у меня уже глаз дергается :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

crayzer_13
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.10.2008
Последнее посещение: 12.05.2017
Имя: Егор
Возраст: 42
Сообщения: 515
Откуда: Минск, Беларусь
Автомобиль:
Cherokee XJ 4.0 Sport 1988

СообщениеДобавлено: Сб 23 Января, 2010 11:13    Заголовок сообщения: Планирую купить Jeep Чироки. Какой? Посоветуйте новичку. Ответить с цитатой

с таким бюджетом я бы брал кирпича. собственно он у меня и есть. штуки за 4, и потом остальное вваливал бы в постройку... собственно этим и занимаюсь, но только денег таких сразу нет, поэтому все медленно происходит...
_________________
extreme.by team...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Номер ICQ 

Bomber
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.01.2010
Последнее посещение: 01.06.2023
Имя: Миха
Возраст: 61
Сообщения: 1094
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep cherokee XJ 98г., AW-4, 242. Jeep cherokee XJ 88г., AW-4, 231, Победа М-20, Москвич-401

СообщениеДобавлено: Сб 23 Января, 2010 16:43    Заголовок сообщения: Планирую купить Jeep Чироки. Какой? Посоветуйте новичку. Ответить с цитатой

согласен с предидущим оратором. кирпич за 5-5.5 косых. на остальное лифт ( достаточно просто делается), обвес ( надо будет, сварим любой, как впрочем и на любую другую машинко) и по мелочам, аммы, колеса, ит.д. и будет бомба! никакого гранда не захочется. хотя это дело вкуса. кому. что нравится.
_________________
""Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития" З.Фрейд
Лучше JEEPа может быть только 2 завода JEEP в Toledo, Ohio :)
"it's not a fucking JEEP! It's just not finished" позвонить можно так: +38 (067) 344 22 44 Миха
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

crayzer_13
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.10.2008
Последнее посещение: 12.05.2017
Имя: Егор
Возраст: 42
Сообщения: 515
Откуда: Минск, Беларусь
Автомобиль:
Cherokee XJ 4.0 Sport 1988

СообщениеДобавлено: Пн 25 Января, 2010 11:00    Заголовок сообщения: Планирую купить Jeep Чироки. Какой? Посоветуйте новичку. Ответить с цитатой

сегодня пркатился на V8 гранде... теперь согласен с подписью Bomber ...
_________________
extreme.by team...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Номер ICQ 

mamont77
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.01.2010
Последнее посещение: 29.03.2010
Имя:
Возраст: 47
Сообщения: 10
Откуда: Киев
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 25 Января, 2010 14:37    Заголовок сообщения: Планирую купить Jeep Чироки. Какой? Посоветуйте новичку. Ответить с цитатой

Bomber писал(а):
согласен с предидущим оратором. кирпич за 5-5.5 косых. на остальное лифт ( достаточно просто делается), обвес ( надо будет, сварим любой, как впрочем и на любую другую машинко) и по мелочам, аммы, колеса, ит.д. и будет бомба! никакого гранда не захочется. хотя это дело вкуса. кому. что нравится.

Мне как новичку хотелось бы конечно взять такую машину, что бы по крайней мере год я мог туда только бензин да масло лить, а не по рем мастерских тусоваться.
Потом со временем и тюнингом займусь, я это дело люблю)))

Кирпич или гранд? Еще не определился. Эх, жаль нет у знакомых Джипов, что бы потрогать с наружи и внутри. А то по картинкам красотище, а хотелось бы конечно и пощупать. Увижу где нить джип на стоянке и хозяина рядом, наверное подойду попрошусь на смотрины.

_________________
Куплю JEEP в хорошем состоянии. Для себя.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Номер ICQ 


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software