Как оценить работоспособность АКПП
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
е-горец
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.04.2009
Последнее посещение: 05.01.2011
Имя:

Сообщения: 7

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 15 Января, 2010 14:41    Заголовок сообщения: Как оценить работоспособность АКПП Ответить с цитатой

Хочу заколхозить самодельный внедорожник,по случаю приобрел АКПП с
роздаткой 242 от XJ, продавец уверял что все с рабочей машины.
Хочу все эти механизмы скрестить с мерсодизелем, и очень не хочется после проделанной работы горько разочароватся.
С роздаткой проблем нет(масло чистое,люфтов нет, да и пересмотреть не проблема) ради нее и брал этот комплект.
А вот с АКПП я дела никогда не имел, ПОТОМУ И ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ
-ЧТО СМОТРЕТЬ,КАК СМОТРЕТЬ,ЧТО КРУТИТЬ ,ЧТОБЫ МАКСИМАЛЬНО ЧЕТКО ПОНЯТЬ О РАБОТОСПОСОБНОСТИ АКПП !!!
(в АКПП масло чистое, без запаха гари)
Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Stasevich
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 03.01.2009
Последнее посещение: 19.01.2024
Имя: Станислав
Возраст: 47
Сообщения: 646
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 93, AMC242, NP249, AW4.

СообщениеДобавлено: Пт 15 Января, 2010 15:27    Заголовок сообщения: Как оценить работоспособность АКПП Ответить с цитатой

не на машине автомат толком не проверить :(
стружки нет?
горелым не воняет?
люфтов валов нет?
коробка я так понимаю AW4?
коробка простая и очень надежная, если на ней долго без масла не ездили, должна жить :)
можно конечно разобрать и посмотреть комплекты фрикционов, только надо ли это, скращивай с мотором и ставь на машину.
кстати эти же коробки (усовершенствованые) до сих пор ставят на машины (например лексус 570)

_________________
приключения еще не начались, а у меня уже глаз дергается :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

gunR
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 10.08.2007
Последнее посещение: 19.12.2014
Имя:
Возраст: 45
Сообщения: 798
Откуда: Berdyansk is a Town Resort
Автомобиль:
No...

СообщениеДобавлено: Пт 15 Января, 2010 15:28    Заголовок сообщения: Как оценить работоспособность АКПП Ответить с цитатой

Я так думаю что для начала надо согласовать комп двигла с блоком управления коробки.
почитай здесь об алгоритмах работы и т.д. http://www.jeep.auto.ru/Cherokee/index.htm
А дальше наверняка надо обращатся к специалистам по автоэлектронике, если ты таковым не являешся

_________________
/¯¯¯¯¯¯¯\
[¯]IIIIIII[¯]
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Сб 16 Января, 2010 19:36    Заголовок сообщения: Как оценить работоспособность АКПП Ответить с цитатой

gunR писал(а):
Я так думаю что для начала надо согласовать комп двигла с блоком управления коробки. ...

+ 1 ... мозги двигла и коробки должны понимать друг-друга ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Stasevich
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 03.01.2009
Последнее посещение: 19.01.2024
Имя: Станислав
Возраст: 47
Сообщения: 646
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 93, AMC242, NP249, AW4.

СообщениеДобавлено: Сб 16 Января, 2010 23:25    Заголовок сообщения: Как оценить работоспособность АКПП Ответить с цитатой

на чирке блоки управления корбки и инжектора не знают друг о друге, так что проблем не возникнет
_________________
приключения еще не начались, а у меня уже глаз дергается :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

е-горец
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.04.2009
Последнее посещение: 05.01.2011
Имя:

Сообщения: 7

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 17 Января, 2010 23:00    Заголовок сообщения: Как оценить работоспособность АКПП Ответить с цитатой

Спасибо за ответы.
С электроникой, в общем, дружу.
Скрестить - скрещу, но вот с механикой (именно автомата ) не имел никогда дела.Перечитал много информации из разных форумов, принцып роботы понимаю, хочу поинтересоватся : кто с какими стыкался проблемами, и как они выражались.
И еще вопрос : где брать это АТФ Мопаровское?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Stasevich
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 03.01.2009
Последнее посещение: 19.01.2024
Имя: Станислав
Возраст: 47
Сообщения: 646
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 93, AMC242, NP249, AW4.

СообщениеДобавлено: Вс 17 Января, 2010 23:16    Заголовок сообщения: Как оценить работоспособность АКПП Ответить с цитатой

не надо этой коробке мопаровский АТФ :)
АТФ 3+ вполне достаточно :)

_________________
приключения еще не начались, а у меня уже глаз дергается :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Механик
ДжипоЧинитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.03.2009
Последнее посещение: 29.02.2024
Имя: Витя
Возраст: 52
Сообщения: 536
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep forever!!!

СообщениеДобавлено: Вт 19 Января, 2010 23:59    Заголовок сообщения: Как оценить работоспособность АКПП Ответить с цитатой

gunR писал(а):
Я так думаю что для начала надо согласовать комп двигла с блоком управления коробки.
почитай здесь об алгоритмах работы и т.д. http://www.jeep.auto.ru/Cherokee/index.htm
А дальше наверняка надо обращатся к специалистам по автоэлектронике, если ты таковым не являешся

Насколько я помню , мозги (авешки) в одном корпусе с (ЭБУ) двигателя.
И для того чтоб их (женить) с мерсовскими нужно сломать тесный союз с крайслеровскими.
Если у тебя это получится отпишись.

_________________
Найти меня можно здесь https://trac-service.business.site/#details ! Благотворительностью не занимаюсь, скидок нет!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

е-горец
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.04.2009
Последнее посещение: 05.01.2011
Имя:

Сообщения: 7

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 20 Января, 2010 0:23    Заголовок сообщения: Как оценить работоспособность АКПП Ответить с цитатой

Исходя из схемы-
http://jeep.avtograd.ru/Cherokee/transmission/AW4/TCU.htm
блок управления АКПП существует как отдельная составная автоэлектроники,и мне нужно только (обмануть) подменить датчик положения дрос. заслонки.
Может в этом блоке зашиты еще какие-то функции, я пока не знаю. Как розберусь, отпишусь обязательно, просто в данное время некогда этим занятся.
Плюс я хочу еще заколхозить "ручной режим", гдето вычитал на форуме о таком варианте, и загорелся этой идеей.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Механик
ДжипоЧинитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.03.2009
Последнее посещение: 29.02.2024
Имя: Витя
Возраст: 52
Сообщения: 536
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep forever!!!

СообщениеДобавлено: Ср 20 Января, 2010 0:30    Заголовок сообщения: Как оценить работоспособность АКПП Ответить с цитатой

е-горец писал(а):
Исходя из схемы-
http://jeep.avtograd.ru/Cherokee/transmission/AW4/TCU.htm
блок управления АКПП существует как отдельная составная автоэлектроники,и мне нужно только (обмануть) подменить датчик положения дрос. заслонки.
Может в этом блоке зашиты еще какие-то функции, я пока не знаю. Как розберусь, отпишусь обязательно, просто в данное время некогда этим занятся.
Плюс я хочу еще заколхозить "ручной режим", гдето вычитал на форуме о таком варианте, и загорелся этой идеей.

Типа типтроника?
Желаю удачи. Придумаешь как сделать пиши.

_________________
Найти меня можно здесь https://trac-service.business.site/#details ! Благотворительностью не занимаюсь, скидок нет!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

sergey2
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.09.2009
Последнее посещение: 07.05.2022
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 1110
Откуда: г. Тернополь
Автомобиль:
Тоёта превия

СообщениеДобавлено: Ср 20 Января, 2010 15:02    Заголовок сообщения: Как оценить работоспособность АКПП Ответить с цитатой

Сразу на нобелевскую писать нужно
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Ср 20 Января, 2010 15:10    Заголовок сообщения: Как оценить работоспособность АКПП Ответить с цитатой

Механик
1) до 96 года блок управления коробаном отдельно этораз
2) ручку сделать реально это два гугл поиск по фразе baja shifter

сам себе собираюсь делать ручное управление )
канает только на ав4
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

sergey2
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.09.2009
Последнее посещение: 07.05.2022
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 1110
Откуда: г. Тернополь
Автомобиль:
Тоёта превия

СообщениеДобавлено: Ср 20 Января, 2010 15:40    Заголовок сообщения: Как оценить работоспособность АКПП Ответить с цитатой

http://jeep.avtograd.ru/transmission/ID.htm, если у меня коробка имеет номера как на четвертом рисунке сбоку, то у нее что есть свои мозги , если да, то они должны диагностироватся через блик код OD, а у меня не диагностируются
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Ср 20 Января, 2010 15:49    Заголовок сообщения: Как оценить работоспособность АКПП Ответить с цитатой

у меня кирпидон и на ав 4 одельный блок ... я его снимал ставил даже..так тчо ...
да и схема там пустяковая.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software