Jeep Cherokee XJ 2.5 TD: общие вопросы перед покупкой
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vo-one
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.08.2014
Последнее посещение: 13.10.2014
Имя:

Сообщения: 6
Откуда: Днепропетровск
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 28 Августа, 2014 22:15    Заголовок сообщения: Jeep Cherokee XJ 2.5 TD: общие вопросы перед покупкой Ответить с цитатой

Приветствую!
Я выбираю свою первую машину. Под мои потребности как раз подходит Cherokee. По финансовым возможностям потянуть могу версию XJ.
Душа лежит к дизелю и 5-дверному кузову.

Хотел бы узнать несколько базовых вещей о машине:

    - Фактический расход по трассе с полным багажником, скорость 80-100 км\ч
    - На какие моменты обращать внимание при выборе б\у авто (проблемные агрегаты, способы самостоятельной проверки на месте)
    - Каков ресурс двигателя 2.5 дизель
    - Какие есть типичные "болезни" у этой модели.


Прошу отвечать кратко и по существу.

Заранее благодарен.

P.S. Поиском пользоваться умею. Результаты моих поисков не привели к получению однозначных ответов на данные вопросы
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SUPER_GUTSUL
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.09.2013
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Юра
Возраст: 45
Сообщения: 2395
Откуда: Горгани
Автомобиль:
Jeep Cherokee Limited 92г 4.0 л AW-4 NP242

СообщениеДобавлено: Чт 28 Августа, 2014 22:39    Заголовок сообщения: Jeep Cherokee XJ 2.5 TD: общие вопросы перед покупкой Ответить с цитатой

как первую машину не рекомендую, выбор икс-ждея это выбор взрослого мужчины который перед этим достаточно долго и много имел разнообразных автомобилей и пришел к единственному знаменателю
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

paskalex
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.12.2012
Последнее посещение: 15.04.2019
Имя: Олексій
Возраст: 40
Сообщения: 4917
Откуда: Київ, Вишневе, Котовськ
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 28 Августа, 2014 23:28    Заголовок сообщения: Re: Jeep Cherokee XJ 2.5 TD: общие вопросы перед покупкой Ответить с цитатой

vo-one писал(а):
Под мои потребности как раз подходит Cherokee.
Тут треба поконкретніше, бо зазвичай "мои потребности" починаються і закінчуються лише бажанням мати на капоті чотири літери JEEP.
_________________

Продам Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD 4WD Limited 2003
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Чт 28 Августа, 2014 23:28    Заголовок сообщения: Jeep Cherokee XJ 2.5 TD: общие вопросы перед покупкой Ответить с цитатой

SUPER_GUTSUL писал(а):
как первую машину не рекомендую, выбор икс-ждея это выбор взрослого мужчины который перед этим достаточно долго и много имел разнообразных автомобилей и пришел к единственному знаменателю

А я в 16 лет в автошколе полгода на ЗИЛ-130 отьездил, теперь меня ничем не напугать . Кроме того высокая посадка и размеренная езда способствуют развитию хороших водительских навыков, а то єтих "дерганых" пузатеров и так хоть жопой жри... предсказуемых водителей на дороге явно не хватает .
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Чт 28 Августа, 2014 23:51    Заголовок сообщения: Re: Jeep Cherokee XJ 2.5 TD: общие вопросы перед покупкой Ответить с цитатой

vo-one писал(а):

Хотел бы узнать несколько базовых вещей о машине:

    - Фактический расход по трассе с полным багажником, скорость 80-100 км\ч
    - На какие моменты обращать внимание при выборе б\у авто (проблемные агрегаты, способы самостоятельной проверки на месте)
    - Каков ресурс двигателя 2.5 дизель
    - Какие есть типичные "болезни" у этой модели.



- конкретно в таком режиме расход не замерял, но смешанный у меня выходит 10л... думаю будет около того.
- обращать внимание надо на все, такие авто уже далеко не новые и все зависит исключительно от того, как за ним ухаживали... смотреть документы, кузов, двигатель, ходовую, трансмиссию, мосты, салон и косметику - по желанию; откровенно слабых мест нет, но сломан или изношен может быть любой узел.
- 2,5 имеет хорошую ремонтопригодность; ресурса хватает: шестеренчатый привод, нижний распредвал, гильзованный мотор, отдельная башка на каждый цилиндр... но опять же все зависит от состояния (смотреть на спидометр/одометр/ вообще нет никакого смысла).
- проседание бортового напряжения, моторчик заднего дворника, дурацкий датчик давления на дизельном 2,5 и т.п. - серьезных болячек нет, все проблем скорее от некачественного или несвоевременного ремонта, поєтому каждый находит себе свой гембель и с ним мучается пока не победит жабу и сделает как надо .
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 29 Августа, 2014 7:01    Заголовок сообщения: Re: Jeep Cherokee XJ 2.5 TD: общие вопросы перед покупкой Ответить с цитатой

vo-one писал(а):
...
- Фактический расход по трассе с полным багажником, скорость 80-100 км\ч

зависит от качества ремонта и двигателя и подвески
vo-one писал(а):
...- На какие моменты обращать внимание при выборе б\у авто (проблемные агрегаты, способы самостоятельной проверки на месте)

на узлы которые подвергались ремонту
vo-one писал(а):
...- Каков ресурс двигателя 2.5 дизель

зависит от качества ремонта двигателя (полный/неполный ремонт)
vo-one писал(а):
...- Какие есть типичные "болезни" у этой модели....

некачественный ремонт

P.S. б/у авто - это всегда ремонт, проблема в том, что XJ-ем в прошлом наверняка пользовались как УАЗиком...
Вернуться к началу
   

vo-one
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.08.2014
Последнее посещение: 13.10.2014
Имя:

Сообщения: 6
Откуда: Днепропетровск
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 29 Августа, 2014 9:27    Заголовок сообщения: Jeep Cherokee XJ 2.5 TD: общие вопросы перед покупкой Ответить с цитатой

Спасибо за ответы, стало чуть-чуть понятнее.

Цитата:
Под мои потребности как раз подходит Cherokee

В теплое время года я перемещаюсь по городу на мотоцикле и меня полностью устраивает мой выбор. Машина нужна как транспорт в холодное время года, для поездок на природу с палаткой, для поездок с велосипедами в горы.
То бишь вместительный багажник, приемлимый расход и скорость по трассе, возможность свернуть с дороги и проехать n км по полю или грунтовке. Для серьезного офф-роада есть, опять же, мотоцикл. Как спортивный снаряд машина использоваться не будет.

10л в смешанном режиме - отличный результат для такой большой машины.

Для себя я подвожу такой итог
    - определить как пользовались авто. Возили семью на шашлык раз в полгода или же мокали в болото по фары. В этом мне помогут: наличие шноркеля, модификация подвесок, арок, колес.

    - самые дорогие запчасти в авто - это кузов и двигатель. Следовательно, буду смотреть на ржавчину, помятости, сколы краски. По двигателю - могу послушать в разных режимах как работает, нет ли стуков и других посторонних звуков, какого цвета выхлоп. Как заводится на холодную, нет ли масляной лужи под машиной, нет ли потёков в моторном отсеке.

    - определить степень бережности владельца. менялись ли расходники в соответствии с рекомендуемыми интервалами замены, какие работы были по машине, ведет ли человек какие-то записи типа "пробег х - заменил деталь у"


В данный момент представился вариант авто 1995 года. По словам владельца, был заменен двигатель на агрегат с Grand Cherokee. Фотки указывают на то, что продавец работник сто. Собственно, вопрос:
стоит ли связываться с этой машиной?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пт 29 Августа, 2014 9:39    Заголовок сообщения: Jeep Cherokee XJ 2.5 TD: общие вопросы перед покупкой Ответить с цитатой

vo-one писал(а):

В данный момент представился вариант авто 1995 года. По словам владельца, был заменен двигатель на агрегат с Grand Cherokee. Фотки указывают на то, что продавец работник сто. Собственно, вопрос:
стоит ли связываться с этой машиной?


Я бы не стал, там колхоз дремучий скорее всего.
Для начала "вин" в студию от владельца

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

slav
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.09.2013
Последнее посещение: 13.06.2018
Имя: вячеслав
Возраст: 49
Сообщения: 444
Откуда: киев
Автомобиль:
Zетка 5,2.

СообщениеДобавлено: Пт 29 Августа, 2014 10:00    Заголовок сообщения: Jeep Cherokee XJ 2.5 TD: общие вопросы перед покупкой Ответить с цитатой

Для передвижения зимой нужен мотор на бензине.Что исключит последующий "гимор" с заводом в мороз и косяки с топливной+ отсутствие ,в нужном голичестве ,грамотных мотористов, в дизельной теме.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 29 Августа, 2014 10:11    Заголовок сообщения: Jeep Cherokee XJ 2.5 TD: общие вопросы перед покупкой Ответить с цитатой

нет фото подкапотного - странно...
Вернуться к началу
   

wardog
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.04.2013
Последнее посещение: 14.03.2023
Имя: Эльчин
Возраст: 42
Сообщения: 1219
Откуда: Баку - Днепропетровск
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Laredo 1993 ZJ 4.0 6l / NP242 / 42RE / lift +5" / wheel spacer 1.25"

СообщениеДобавлено: Пт 29 Августа, 2014 10:21    Заголовок сообщения: Jeep Cherokee XJ 2.5 TD: общие вопросы перед покупкой Ответить с цитатой

vo-one писал(а):
- определить как пользовались авто. Возили семью на шашлык раз в полгода или же мокали в болото по фары. В этом мне помогут: наличие шноркеля, модификация подвесок, арок, колес.


Это не показатель того, что машина в говна все время .... есть и те кому просто нравиться такой вид машины и в говна не лезут ну или ооочень редко....

+1 пробей вин код (тем более, что мотор от другого индейца)

_________________
In JEEP We Trust!!!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Skype  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пт 29 Августа, 2014 10:37    Заголовок сообщения: Jeep Cherokee XJ 2.5 TD: общие вопросы перед покупкой Ответить с цитатой

Чирковый бензиновый можно обслужить где угодно и даже самому при наличии ровных рук и некоторого инструмента включая диагностику.
2.1 тД, а скорее всего раньше был он, если вин бьется как дизель европа, тоже на любой станции РЕНО лечится нараз.

А вот 2.5 дизель - это уже высший пилотаж и редкие дорогие детали, т.к. убиваются они редко, и у нас таких мало... Но если убился :( :(

Ищи что угодно, но не колхоз.

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 29 Августа, 2014 10:41    Заголовок сообщения: Jeep Cherokee XJ 2.5 TD: общие вопросы перед покупкой Ответить с цитатой

а чем УАЗик не нравится ?
Вернуться к началу
   

povarys
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.06.2011
Последнее посещение: 30.09.2021
Имя: Олесь
Возраст: 37
Сообщения: 1189
Откуда: львів
Автомобиль:
був Jeep Cherokee XJ 2.1TDI 89, J8S 814

СообщениеДобавлено: Пт 29 Августа, 2014 10:52    Заголовок сообщения: Jeep Cherokee XJ 2.5 TD: общие вопросы перед покупкой Ответить с цитатой

Як на мене то найкращий варіант- знайти в свому місті власника жипа і який би дещо розбирався і з ним піти подивитись хоч одну машину.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Пт 29 Августа, 2014 16:19    Заголовок сообщения: Jeep Cherokee XJ 2.5 TD: общие вопросы перед покупкой Ответить с цитатой

slav писал(а):
Для передвижения зимой нужен мотор на бензине.Что исключит последующий "гимор" с заводом в мороз и косяки с топливной+ отсутствие ,в нужном голичестве ,грамотных мотористов, в дизельной теме.


Єто уже изжившие себя стереотипы, я с 2004 года езжу на дизельных машинах и горя не знаю. Зимой проблемы с заводом случаются только от летней соляры (да, дизель бывает летний и зимний). С бензиновыми моторами люди мучаются не меньше... я например больше гемороев имел с бензиновыми моторами, чем с дизелями.

Hennady писал(а):
а чем УАЗик не нравится ?


Чур, єто машина для очень богатых мазахистов.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Общие вопросы Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software