Ремонт Dana 30
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valercnik
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.04.2019
Последнее посещение: 22.02.2022
Имя: Валерий
Возраст: 51
Сообщения: 10
Откуда: Одесса
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee WJ

СообщениеДобавлено: Пн 13 Сентября, 2021 11:11    Заголовок сообщения: Ремонт Dana 30 Ответить с цитатой

Всем привет
Хочу просто поделится проделанной работой
Жаль без фото
Троллейбусный шум моста моего гранд чероки заставил меня взяться за ум и руки
Просмотрев огромную кучу информации на всех что смог найти полях интернета я таки собрался мыслями и духом самолично починить свой передний мост
Гайки слава богу крутить штука нехитрая
Проделанная работа
Замена всех подшипников брал фирмы Koyo
Сальники увы брал дешёвые Crown
Втулка сминаемая той же фирмы
Ну и шайбы регулировачные вот с этими были небольшие загвоздки
Подшипники снимал без сепараторного съёмника а сделал его сам из двух кусков уголка 50*50. Выпилив внутри полукруги под диаметр сепаратора. А вот подшипник со стороны насоса масляного ( у меня вари Локи стоят)пришлось пилить болгаркой
Очень помогли видосик BFN Garage и студия реставрации. Хоть и на английском но очень всё понятно даже не зная этого языка

Опресовав всё подшипники вся работа пришла в стадию подбора нужных шайб
Так как в моей машине уже побывали наши супер мастера то их там было всего 2 шт
Как работал этот мост и выжил это загадка. Но спасибо американским производителям машина таки крепкая с хорошим запасом прочности
Шайбы родные покупать дороговато я брал от волки и путём шлифовки убирая десятки мм я доходил таким образом до нужного мне значение
Но нужны были очень тонкие шайбы толщиной 0,1 0,2 0,3 находил подобающий металл и вырезал тупо ножницами и потом закаливал
Итог всего этого когда собрал мост обеспечив нужный преднатяг подшипников дифференциала и хвостовика,зделав правильно пятно контакта главной пары и тепловой зазор, наступил момент истины проверка в эксплуатации . У меня всё ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!

Dmitry, root, demon, SUPER_GUTSUL, Серго
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype  

LAS
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 26.06.2018
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 46
Сообщения: 449
Откуда: Краматорск
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 1995 г.

СообщениеДобавлено: Пн 13 Сентября, 2021 19:18    Заголовок сообщения: Ремонт Dana 30 Ответить с цитатой

Но нужны были очень тонкие шайбы толщиной 0,1 0,2 0,3 находил подобающий металл и вырезал тупо ножницами и потом закаливал


А вот теперь подробнее пожалуйста. Какая сталь толщиной 0.1-0.3 мм имеется в виду подобающей, что она ещё и прошла закалку. Я так понимаю что ещё и соответствующий отпуск данной марке стали был сделан на твердость, заложенную изготовителем
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Valercnik
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.04.2019
Последнее посещение: 22.02.2022
Имя: Валерий
Возраст: 51
Сообщения: 10
Откуда: Одесса
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee WJ

СообщениеДобавлено: Вт 14 Сентября, 2021 9:05    Заголовок сообщения: Ремонт Dana 30 Ответить с цитатой

Прямо так сильно я незаморачивался как изготовитель но итог работы меня порадовал. Пока пробег около 800 км всё в норме. На днях сделаю ему бездорожье посмотрим как будет .
А вообще я к тому что для обычног обывателя который жмёт деньги для СТО всё возможно даже на асфальте зделать данную работу

Да хотелось иметь шайбы заводские
Но они стоят ё ма ё и ждать месяц
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software