Вакцинация. Опрос.
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А ты вакцинировался от COVID-19?
Да.
53%
 53%  [ 10 ]
Еще нет, но пойду.
32%
 32%  [ 6 ]
Нет и не пойду !
16%
 16%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 19

Автор Сообщение
ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пн 09 Августа, 2021 10:13    Заголовок сообщения: Вакцинация. Опрос. Ответить с цитатой

Ни кто не несет ответственности за содеянно (закупщики, исполнители, лечение побочек). Юридически процесс добровольный, а тестирование платное.
Наше ворье лихо устроилось.

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Пн 09 Августа, 2021 10:55    Заголовок сообщения: Вакцинация. Опрос. Ответить с цитатой

я вакцинувався астразенек, нічого не відчув, даче "чіп" магнітиком колега шукав!!! таке жити рухаюсь дальше, проблеми по мірі їх поступлення. Здоровя всім
_________________
mac

ejen, Mauser_od
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

Robur
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.04.2017
Последнее посещение: 01.10.2023
Имя: Andrey

Сообщения: 745
Откуда: Херсон-Винница-Львов
Автомобиль:
ZJ 1993г. 4.0 АКПП 42RE

СообщениеДобавлено: Вт 10 Августа, 2021 10:04    Заголовок сообщения: Вакцинация. Опрос. Ответить с цитатой

Астрозеника. После первой дозы было хреново, жене было очень хреново. После второй легкая ломота.

Думаю, что любые бардаки (как и ковидобардак) появляються из-за того как ведут себя наиболее компетентные структуры. По ковидоисториям видно что наша медицина ведет себя как минимум не последовательно, от того и недоверие у людей, слухи и прочая хрень... от того и смотрим как ведут себя компетентные структуры в других странах.

Из моей ковидоистории:
Конец ноября. Пятница. Хреново. Ухожу раньше с работы. К вечеру совсем хреново. Ночью высокая температура, задыхаюсь. Три раза выходил на балкон дышать... короче думал здохну...
Суббота. Звоню врачу. Сказал купить лекарства, будет очень плохо звони в скорую. В понедельник на прием.
Понедельник. Дожил без скорой. На приеме все как обычно, час просидел потому что система зависла) Сказал прийти во вторник.
Вторник. Напрочь пропал нюх и вкус. "Доктор, давайте тест сделаем". Доктор: "зачем, у тебя что симптомы ковида?". Я: "А какие симптомы ковида?".... "ну если вы настаиваете, то в четверг сделаем".
Четверг. Пришел на прием. "Че прищел?". Я: "тест сдавать". Д:"Зачем, у тебя что, ковид?".... блять. Сдал тест. "Придеш завтра за результатом"
Пятница: "ой мы не можем найти ваши результы теста. но вы себя чувствуете хорошо и мы закрываем больничный". Я:"а давайте вы поищете результат, а потом закроем?". Д:"ну если вы хотите поболеть то хорошо". ....выдыхаю:"на предприятии 1500 чел, 390 из них подчиненные. Нормально мне выходить на работу без проведения теста?". Смотрят на меня как на задрота и продлевают до понедельника.
Понедельник. Находят результат, отрицательный. Закрывают больничный....
Вторник. Иду на работу без нюха и вкуса, с мыслью "что это все было?"

orest, mali, Серго, himera_neo
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Вт 10 Августа, 2021 19:18    Заголовок сообщения: Вакцинация. Опрос. Ответить с цитатой

У меня такая хрень была за 3 месяца до объявления ковида, 3 дня плющило. Благо мог спокойно сидеть дома. Только температура сделала скачоу туда-сбда и все. Ну кашель долбил еще месяца 4.

Инфекционисты говорили, что к ним народ еще с осени залетал семьями и компаниями. Т.е. или нас наебали с началом процесса, точнее объявили когда жахнуло, или параллельно гуляет очередная жесткая РВИ. Симптомы те же.

По поводу метаний и пиздежа структур это факт + истерия в смях, при этом 2е хуже первого.
Уже лямбду объявили и всмях утешили, шо старая прошивка подходит.
Поговорю с семейным, которую ни разу не видел, запишусь, схожу. В толпе загорать желания нет.
Астру не хочу. Мотор давно не проверял, хотя по давлению даже после пьянки можно тонометр настраивать. А вот заезды пульса, хоть и понимаю шо нервняк, настораживают. Поэтому или сначала кардио, а потом, или пф/модерна.

Переболевшие могут спать спокойно.

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Вт 10 Августа, 2021 20:30    Заголовок сообщения: Вакцинация. Опрос. Ответить с цитатой

То что вакцинация поможет переболеть с меньшими последствиями - думаю что это пиздежь.Все будет зависеть от вашей имунной системы в целом и от общего состояния организма.Вирусы данной формы благодаря неконтролируемой миграции людей очень сильно мутируют и дают порой необьяснимые симптомы и последствия.Проследите путь-
Китаесу едет в Австралию и дает вирус аборигену
тот в свою очередь заражает канадского туриста
канадец по дороге домой награждает в аэропорту эфиопку
а та двигаясь на родину в Египте подсыпает это дело чукче из Тюмени.
Вирус побывал во первых - в телах людей с различным физиологическим и микробиологическим устроем.Во -вторых он(вирус)посетил места с разительно отличающимся климатом(и без этого вирусы подобного типа подвержены сильным мутациям).На выходе мы после Ковида оперативно заимели Дельту Лямбду и это ишшо не канец.
Я вакцинироваться вряд ли буду.Для себя за основу взял несколько правил.
1.Ограничить посещение людных мест (на закупку харчей еду срання пока в супермаркете поменьше народу а так же закупаться стараюсь в одном месте пусть даже иногда дороже).
2.Стараюсь держать дистанцию в общении с людями.
3.Минимизирую рукопожатия.
4.Определенные места или мероприятия исключил из графика.
5.Постоянные напоминания членам семьи о том что поберечься дешевле чем лечиться.
P.S.Отдельное внимание - ХАРЧИ!
Овощифруктыпетрушкакинзалукчеснок и прочая хрень(сюда входят мед чаи на травах баня контрастный душ).
Ну и конечно же занятия спортом - начал делать зарядку из трех приседаний в три подхода раз на три месяца каждые три года.
Берегите себя парни иже с Вами.И не болейте!

_________________
Я не одинок -я одиночка

SUPER_GUTSUL, root, Unknown
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

sborch
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.08.2013
Последнее посещение: 30.11.2022
Имя: Сергей
Возраст: 64
Сообщения: 512
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ЛАНОС 1,5 2008г. ФОРД ЕКОНОЛАЙН (сборная МИРА)3.0Д ФОРД ЕКОНОЛАЙН 7,3тд

СообщениеДобавлено: Ср 11 Августа, 2021 20:16    Заголовок сообщения: Вакцинация. Опрос. Ответить с цитатой

Вт 10 Августа, 2021 19:18 ejen писал(а):


Переболевшие могут спать спокойно.

Сегодня похоронили соседа(через дом от меня).
В апреле переболел в легкой форме, неделю назад подтвердился повторно. Через два дня попал в больничку. И Фсе, теперь спит спокойно 38 лет.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Vovk
Джипутат
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.09.2008
Последнее посещение: 28.09.2022
Имя: Владимир
Возраст: 46
Сообщения: 1839
Откуда: Киев
Автомобиль:
Большой широкий черный лимитированный 1996 5,2

СообщениеДобавлено: Ср 11 Августа, 2021 21:04    Заголовок сообщения: Вакцинация. Опрос. Ответить с цитатой

Модерна, 1 раз пока.
_________________
Проблемы индейцев вождя **** волнуют :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

himera_neo
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.03.2020
Последнее посещение: 11.09.2023
Имя: Максим
Возраст: 50
Сообщения: 56
Откуда: Донецьк-Київ
Автомобиль:
JEEP COMPASS Trailhawk 2,4 2017

СообщениеДобавлено: Чт 12 Августа, 2021 9:42    Заголовок сообщения: Вакцинация. Опрос. Ответить с цитатой

Вт 10 Августа, 2021 20:30 Серго писал(а):
То что вакцинация поможет переболеть с меньшими последствиями - думаю что это пиздежь.Все будет зависеть от вашей имунной системы в целом и от общего состояния организма.Вирусы данной формы благодаря неконтролируемой миграции людей очень сильно мутируют и дают порой необьяснимые симптомы и последствия.


Я вибачаюсь, ви лікар? Бо я лікар, але не інфекціоніст і не імунолог. Я судово-медичний експерт. Навіть я не можа дати такий безапеляційний висновок))))) Але я вчив інфекційні хвороби і знаю, що подолати найстрашніші вдалося завдяки щепленням. Статистика цієї пандемії говорить що летальність серед щеплених на рівні статистичної похибки.

orest
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

VAD
ДжипоВАДитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.03.2009
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Вадим
Возраст: 57
Сообщения: 1883
Откуда: Киев
Автомобиль:
Y60 4.2D

СообщениеДобавлено: Чт 12 Августа, 2021 17:49    Заголовок сообщения: Вакцинация. Опрос. Ответить с цитатой

СОЗДАТЕЛИ ВАКЦИНЫ: КОЛЛЕКТИВНЫЙ ИММУНИТЕТ НЕВОЗМОЖЕН
Штамм коронавируса "дельта" делает невозможным формирование коллективного иммунитета к COVID-19 у населения. Об этом заявил руководитель группы по разработке вакцины AstraZeneca профессор Эндрю Поллард во время выступления перед британским парламентом.
"Проблема состоит в том, что этот вирус – не корь. Если привить от кори 95 процентов населения, вирус кори больше не может передаваться. Штамм коронавируса "дельта" будет заражать и тех, кто привился. Это означает, что любой, кто не вакцинирован, в какой-то момент встретит вирус... и у нас нет ничего, что [полностью] остановило бы эту передачу", - цитирует ученого The Guardian. В этой связи, по словам Эндрю Полларда, достижение порога коллективного иммунитета становится "мифическим".

Стянуто с просторов Фб мною...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Чт 12 Августа, 2021 19:13    Заголовок сообщения: Вакцинация. Опрос. Ответить с цитатой

Чт 12 Августа, 2021 9:42 himera_neo писал(а):
Вт 10 Августа, 2021 20:30 Серго писал(а):
То что вакцинация поможет переболеть с меньшими последствиями - думаю что это пиздежь.Все будет зависеть от вашей имунной системы в целом и от общего состояния организма.Вирусы данной формы благодаря неконтролируемой миграции людей очень сильно мутируют и дают порой необьяснимые симптомы и последствия.


Я вибачаюсь, ви лікар? Бо я лікар, але не інфекціоніст і не імунолог. Я судово-медичний експерт. Навіть я не можа дати такий безапеляційний висновок))))) Але я вчив інфекційні хвороби і знаю, що подолати найстрашніші вдалося завдяки щепленням. Статистика цієї пандемії говорить що летальність серед щеплених на рівні статистичної похибки.

Я маю медичну освіту.Інфекційні хвороби ІІІ-ІV курс любого медучилища.
Якщо ми маємо епідемію наприклад в межах однієї країни.Вводиться карантин(тільки справжній а не те що намагалися робити по всьму світу) а також проводиться вакцинація(в стислі терміни а не так що Петро привився в березні а його кум Микола в грудні) проводиться профілактично-роз"яснювальна робота вводиться відповідальність за порушення то можна розраховувати на результат.До речі китайці справились з ковідом можна сказати блискуче.Але доки люди не почнуть самі берегтися то всі вакциникарантини до дупи.
ЗІ.Ви ж без нагальної потреби інфекційне відділення або шкірвен чи тубдиспансер намагаєтесь не відвідувати.А їдучи в країну де болячка майже в розпалі - то це рівнозначно тому що ви відвідали одне із вищезгаданих відділень.

_________________
Я не одинок -я одиночка

orest
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

himera_neo
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.03.2020
Последнее посещение: 11.09.2023
Имя: Максим
Возраст: 50
Сообщения: 56
Откуда: Донецьк-Київ
Автомобиль:
JEEP COMPASS Trailhawk 2,4 2017

СообщениеДобавлено: Пт 13 Августа, 2021 9:49    Заголовок сообщения: Вакцинация. Опрос. Ответить с цитатой

Сингапур вже прийшов до висновку, що будь-які обмеження та карантини ковід не зупинять. Тому роблять ставку на тотальну вакцинацію, яка скоріш за все буде на постійній основі.
orest
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software