Покупка Compass
На страницу 1, 2, 3 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
koss
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.03.2021
Последнее посещение: 06.01.2024
Имя: Григорий
Возраст: 48
Сообщения: 23
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Compass 2.4 4WD (MK49)

СообщениеДобавлено: Пн 08 Марта, 2021 14:01    Заголовок сообщения: Покупка Compass Ответить с цитатой

Всем привет.
На днях продал универсал, и хочу купить кроссовер.
Свой выбор исходя из финансовых соображений остановил на машинах из Америки.
Рассматриваю Jeep Compass или Jeep Renegade от 2013 г выпуска.
Склоняюсь к Compass, но не понимаю что лучше выбрать по двигателям. Вроде 2,4 мощней, но и расход тоже не маленький, особенно после дизеля Рено )), и цена выше. Стоит он того.
Буду благодарен за любые советы от членов клуба.
Также есть вопрос, куда можно в Киеве поехать чтобы осмотреть автомобиль перед продажей? Может есть рекомендации по СТО или кто то из форумчан готов помочь с выбором (на платной основе естественно)?

Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

koss
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.03.2021
Последнее посещение: 06.01.2024
Имя: Григорий
Возраст: 48
Сообщения: 23
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Compass 2.4 4WD (MK49)

СообщениеДобавлено: Пн 08 Марта, 2021 19:45    Заголовок сообщения: Покупка Compass Ответить с цитатой

Спасибо. Изучу.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
ONLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пн 08 Марта, 2021 21:29    Заголовок сообщения: Покупка Compass Ответить с цитатой

Расход беспокоит? Или смирись или не покупай Джип.
Геометрию проверять - это тдельная тема, остальное - есть варианты. Выше подсказочка.

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

koss
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.03.2021
Последнее посещение: 06.01.2024
Имя: Григорий
Возраст: 48
Сообщения: 23
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Compass 2.4 4WD (MK49)

СообщениеДобавлено: Вт 09 Марта, 2021 15:51    Заголовок сообщения: Покупка Compass Ответить с цитатой

Дело не просто в расходе, а в выборе мотора.
Стоит ли принимать во внимание 2,0, понятно что 2,4 мощней и в этом смысле лучше, но на рынке есть интересные варианты б\у автомобилей по состоянию и комплектации, но с моторами 2,0. Вот мне хотелось бы услышать авторитетное мнение по эти двигателям. Насколько они хуже.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Вт 09 Марта, 2021 19:19    Заголовок сообщения: Покупка Compass Ответить с цитатой

Пн 08 Марта, 2021 14:01 koss писал(а):
Склоняюсь к Compass, но не понимаю что лучше выбрать по двигателям. Вроде 2,4 мощней, но и расход тоже не маленький, особенно после дизеля Рено )), и цена выше. Стоит он того.

Нет, не стоит. Особенно, если машина попадётся с вариатором.

Следует понимать, что Компас/Патриот и примкнувший к ним Ренегат не являются уникальным или около-уникальным продуктом марки Jeep, за которую её и полюбили, а является лишь способом не упустить продажи нише, в которой крепко поселились разные ренодастеры, ниссанкашкаи и прочие тойотырав4, и радикально лучшего продукта Jeep не предоставляет. Я бы после дизельной Рено не назвал пересадку на Компас, пусть даже с 2.4, каким-то скачком уровня жизни.

Цитата:
на рынке есть интересные варианты б\у автомобилей по состоянию и комплектации, но с моторами 2,0.

Этот мотор (если мы о бензинке) на Компас ставился только на переднеприводные модели - сомнительного интереса комплектация.

Что до расхода - один хрен все любители таскать биткоины со Штатов жить не могут без установки ГБО на свою прелесть, так не всё ли равно будет, 2 литра там или 2.4? По мне так лучше взять машину с запасом мощности, на которую, к тому же, есть почти все запчасти, и которая являет собой более заманчивый товар в случае последующей продажи.

Это всё касается первого поколения, что до второго, которое массово появилось в Штатах с 2017 года, а у нас и того позже, пока слишком мало информации, посоветовать особо нечего.

_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО


Последний раз редактировалось: Череп (Вт 09 Марта, 2021 20:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Вт 09 Марта, 2021 19:29    Заголовок сообщения: Покупка Compass Ответить с цитатой

edit
_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО

koss
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

koss
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.03.2021
Последнее посещение: 06.01.2024
Имя: Григорий
Возраст: 48
Сообщения: 23
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Compass 2.4 4WD (MK49)

СообщениеДобавлено: Вт 09 Марта, 2021 20:49    Заголовок сообщения: Покупка Compass Ответить с цитатой

Спасибо за информацию.
Наверно действительно не стоит связываться с 2,0.
Что касается "скачка уровня жизни", то мой Меган попал в дтп, и продавать пришлось, а раз покупаю то хотелось что нибудь новее, хотя бы с 2014 г. а учитывая изменения в жизни - захотелось кросовер.
Так мой выбор пал на Компасс.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Вт 09 Марта, 2021 22:52    Заголовок сообщения: Покупка Compass Ответить с цитатой

Все мои клиенты на Компасах довольны, машина получилась спорная по дизайну, но технически неприхотливой. Грубо говоря, всё как у всех в классе. Но у меня клиенты только на бензиновых 2.4, с меньшими моторами или с дизелями не обращались. Речь о первом поколении, как дорестайл, которых уже почти не осталось на улицах города, так и о рестайле, коих большинство.

Большинство ездит на полноприводных модификациях, и обычно головной боли они не доставляют. Если вдруг по какому-то несчастливому стечению обстоятельств электромагнитная муфта Haldex, подключающая задний мост, помрёт, то машина просто становится переднеприводной, ездить на дохлой муфте можно без ограничения пробега, становиться на прикол не нужно. Но текущая зима на 146% показала профит от обладания полноприводной модификацией.

Мотор надёжный и простой, распределительный впрыск во впускной коллектор, отработанный десятилетиями, никаких ТНВД и FSI, цепной привод с цепью, которая ходит до опупения, в отличии от Тойоты.

Предпочтительны машины с АКПП Hyundai 6F24, с 2014 года их начали устанавливать вместо вариатора Jatco JF011E. Хоть вариатор на компе у инженера работает эффективнее АКПП, но в реальности за счёт крайне низкой площади сцепления ремня и шкивов испытывает сильнейшие нагрузки при проскальзывании, отчего ресурс этого старого вариатора в наши дни можно считать исчерпанным. Будь вариатор размером со всё подкапотное пространство, этой проблемы бы не возникало, и его можно было бы назвать идеальной трансмиссией, но маємо те, що маємо. Как результат - чтобы хоть как-то отсрочить добровольные пожертвования в фонд мастерской а-ля "АКПП-мастер", в вариаторе масло нужно менять чуть ли не раз в 20 тыщ км и ездить очень аккуратно. Корейский автомат в этом плане куда менее требователен, хотя и на его обслуживание забивать нельзя ни в коем случае.

У меня ещё был интересный случай, при чём совсем недавно. В вариаторе нового клиента обнаружил жижу, по всем органолептическим параметрам выглядящую как масло для коробок-автомат, т.е. ATF. Я и подумал, что туда какие-то дураки по незнанию залили АТФ, чего делать нельзя. Помимо этого я не знал ни одной марки масла для вариаторов, которое было бы красного цвета, выпускать такое масло было бы максимально тупо!. Нормальный цвет оригинального масла Mopar CVTF +4 жёлто-зелёный, цвет аналогов колеблется от жёлтого у Febi до изумрудного зелёного у Ravenol, но никак не красного! Это же делается специально, чтобы эти жидкости не перепутали и не испортили агрегат!

Масло мы поменяли, вместе с комплектом фильтров, что далеко не все мастера делают, меняя лишь один, менее важный, но более доступный фильтр. Залили правильное оригинальное масло. И лишь потом узнали, что козлы из Shell выпускают красное вариаторное масло. Т.е. оно и было в том вариаторе. Хорошо, что пробег от прошлой замены был ок. 25 тыщ км, меняли не зря. Но такая вот лажа и у профессионалов бывает.

_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО

koss, Mauser_od
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

koss
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.03.2021
Последнее посещение: 06.01.2024
Имя: Григорий
Возраст: 48
Сообщения: 23
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Compass 2.4 4WD (MK49)

СообщениеДобавлено: Чт 11 Марта, 2021 13:58    Заголовок сообщения: Покупка Compass Ответить с цитатой

Спасибо, Череп, за то что отзовались.
Информация интересная и полезна.
Но что то тут на форуме не очень людно.
Это связано с неинтересностью темы, или тут так всегда?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

koss
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.03.2021
Последнее посещение: 06.01.2024
Имя: Григорий
Возраст: 48
Сообщения: 23
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Compass 2.4 4WD (MK49)

СообщениеДобавлено: Пн 29 Марта, 2021 16:04    Заголовок сообщения: Покупка Compass Ответить с цитатой

Вроде нашел подходящую машину.
Буду тут описывать весь процес покупки и эксплуатации.
Компас 2015г.в. 2,4 л Полный привод
Американец с аукциона, битый в правое крыло.
Так как сам не специалист нанимал, автоподбор.
Специалист смотрел без меня, и прислал отчет.
есть ньюансы по ремонту поврежденного крыла, делали на продажу. ((
В остальном вроде ок. Буду общаться с продавцом по цене.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Вт 30 Марта, 2021 16:28    Заголовок сообщения: Покупка Compass Ответить с цитатой

Выбирать бензиновую машину после дизеля...
Расход будет огорчать...Сильно.Бензиновые машины по моему мнению можно было покупать 20 лет назад,когда цены на топливо были адекватные.А сейчас,при цене на Украине в доллар за литр брать бензиновую машину...Даже с небольшим мотором.На любителя.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Вт 30 Марта, 2021 17:03    Заголовок сообщения: Покупка Compass Ответить с цитатой

Вт 30 Марта, 2021 16:28 Dorognik писал(а):
Выбирать бензиновую машину после дизеля...
Расход будет огорчать...Сильно.Бензиновые машины по моему мнению можно было покупать 20 лет назад,когда цены на топливо были адекватные.А сейчас,при цене на Украине в доллар за литр брать бензиновую машину...Даже с небольшим мотором.На любителя.
а что вы скажете насчет газа?
_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

koss
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.03.2021
Последнее посещение: 06.01.2024
Имя: Григорий
Возраст: 48
Сообщения: 23
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep Compass 2.4 4WD (MK49)

СообщениеДобавлено: Вт 30 Марта, 2021 17:06    Заголовок сообщения: Покупка Compass Ответить с цитатой

Ну эксплуатация старого дизеля, это еще та лотерея.
Мне удалось продать машину до начала проблем с форсунками и турбиной. Не знаю способна ли экономия на топливе перерекрыть стоимость таких ремонтов.
Да и ТО через каждые 10 тисяч тоже не дешевое.
Если есть возможность купить дизель с салона, тогда да, но и цена на дизеля в салоне существенно выше.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5467
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Вт 30 Марта, 2021 17:11    Заголовок сообщения: Покупка Compass Ответить с цитатой

Как звучало на форуме кажись насчет WJ 2.7, "дизель экономит топливо, но не деньги владельца". Хотя наверняка это не только его касается.
Газ будет огорчать как минимум баллоном, запаской в багажнике, часто последствиями рукожопости установщиков, порой очерединами на заправке и долгим (на фоне бенза/дизеля) временем самой заправки, наверняка еще причин можно понаходить.

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.

koss
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Вт 30 Марта, 2021 17:51    Заголовок сообщения: Покупка Compass Ответить с цитатой

На большей по габаритам и весу машине и том же стиле вождения мой современный турбо-дизель на Рекстоне в два раза меньше ест чем к примеру мой четыреисемь Вжик...Ну и в полтора чем четырехлитровый Зед.Истории о плохом топливе дизельном,губящим насосы ушли Слава Богу в прошлое.Поэтому экономит дизель деньги...Основательно.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 Все
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software