Ищу кто и где покрасит раптором кирпич
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SUPER_GUTSUL
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.09.2013
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Юра
Возраст: 45
Сообщения: 2395
Откуда: Горгани
Автомобиль:
Jeep Cherokee Limited 92г 4.0 л AW-4 NP242

СообщениеДобавлено: Чт 14 Января, 2021 13:59    Заголовок сообщения: Ищу кто и где покрасит раптором кирпич Ответить с цитатой

Подошло время заняться кузовными работами, надо подварить где надо и возможно усилить кузов, выготовить и покрасить раптором.
По времени хочу на май месяц, чтобы к июлю-августу гарантировано забрать авто и махнуть в Карпаты
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Чт 14 Января, 2021 14:32    Заголовок сообщения: Ищу кто и где покрасит раптором кирпич Ответить с цитатой

Насчет гарантировано забрать - оптимистично
Я летом 18-го сдавал свой джип на пару недель пороги подварить, а засел на 2.5 месяца кажись (и это с лишь небольшой локальной подкраской) - кузовных работ оказалось многократно больше, а коль уж ввязался - надо максимально разумно воспользоваться разобранной машиной.

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.

SUPER_GUTSUL
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

SUPER_GUTSUL
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.09.2013
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Юра
Возраст: 45
Сообщения: 2395
Откуда: Горгани
Автомобиль:
Jeep Cherokee Limited 92г 4.0 л AW-4 NP242

СообщениеДобавлено: Чт 14 Января, 2021 14:39    Заголовок сообщения: Ищу кто и где покрасит раптором кирпич Ответить с цитатой

согласен
вот поэтому и май месяц, для раптора надо тепло опять же
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Чт 14 Января, 2021 15:09    Заголовок сообщения: Ищу кто и где покрасит раптором кирпич Ответить с цитатой

Я б подумал о варианте самому делать, иначе рискуешь остаться без машины на пару лет. Тем более раптор это не глянцевый лак, если плугонешь или пыль сядет то видно особо не будет
_________________
... dirty girls love dirty trucks...

orest, Dorognik
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Чт 14 Января, 2021 15:14    Заголовок сообщения: Ищу кто и где покрасит раптором кирпич Ответить с цитатой

Как по мне, основная беда Раптора - он сохраняет иллюзию нормальной кузовной панели, когда она сама уже давно сгнила. С обычной краской внимательный владелец наверняка заметит назревающую проблему и сможет что-то предпринять. Впрочем, личное дело каждого.
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Чт 14 Января, 2021 15:26    Заголовок сообщения: Re: Ищу кто и где покрасит раптором кирпич Ответить с цитатой

Чт 14 Января, 2021 13:59 SUPER_GUTSUL писал(а):
Подошло время заняться кузовными работами, надо подварить где надо и возможно усилить кузов, выготовить и покрасить раптором.
По времени хочу на май месяц, чтобы к июлю-августу гарантировано забрать авто и махнуть в Карпаты
Я бы красил обычной автоэмалью.
1) раптором надо уметь красить.
2) все сейчас халтурят, так как очереди - космос. Маляры обограли судей по доходам
3) На рапторе так же остаются царапинки - это более жалко )
4) проще выготавливать кузов.

Хотя, я все больше понимаю, что скоро машинам придет то время, что можно будет красить кисточкой или валиком и будет плевать =)

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SUPER_GUTSUL
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.09.2013
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Юра
Возраст: 45
Сообщения: 2395
Откуда: Горгани
Автомобиль:
Jeep Cherokee Limited 92г 4.0 л AW-4 NP242

СообщениеДобавлено: Чт 14 Января, 2021 15:56    Заголовок сообщения: Ищу кто и где покрасит раптором кирпич Ответить с цитатой

Чт 14 Января, 2021 15:09 root писал(а):
Я б подумал о варианте самому делать, иначе рискуешь остаться без машины на пару лет. Тем более раптор это не глянцевый лак, если плугонешь или пыль сядет то видно особо не будет

та тут больше ключевой вопрос в поварке, боюсь браться))
да и гаража теперь у меня нет((
вода в ногах пасажира, мокрый коврик постоянно, снизу дыр не видно, осенью когда дождь вообще вода текла через печку в ноги, немного почистил как мог ливневки и перестала, но коврик все равно мокрый((
Андрей отказался браться за кузовщину
Дождусь тепла и если никто не предложит свои услуги сам полезу, раздерибаню нах салон и найду шашеля а там уже по ситуации мож и найдется сварщик хотябы...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Чт 14 Января, 2021 19:09    Заголовок сообщения: Ищу кто и где покрасит раптором кирпич Ответить с цитатой

Есть толковый сварщик. Спрошу завтра за сроки. А в рапторе ничего сложного нет, если руки с плечей растут.) Проще эмали. Подскажем, если чо.
_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Чт 14 Января, 2021 19:11    Заголовок сообщения: Ищу кто и где покрасит раптором кирпич Ответить с цитатой

Кроме порогов, что варить?
_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Чт 14 Января, 2021 19:57    Заголовок сообщения: Ищу кто и где покрасит раптором кирпич Ответить с цитатой

Чт 14 Января, 2021 19:11 kentavr писал(а):
Кроме порогов, что варить?


Вскрытие покажет

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Чт 14 Января, 2021 20:25    Заголовок сообщения: Ищу кто и где покрасит раптором кирпич Ответить с цитатой

Юра, знаю, тьі опьітньій джиповод и тюнингер, но все же, от затеи веет наивностью и романтикой: либо бюджет улетит в космос, либо затянется на веки вечньіе, либо сделают левой ногой!

П.С.: Если бродьі не штурмуешь, то проблема мокрого пола не связана с днищем (точно, маловероятна!). Єто зачастую, дренаж печки и сама печка, потом уплотнители дверей и хреново вклеенное лобовое... что б сверху текло - нонсенс, разве что под капотом соединение крьіла с моторньім щитом напрочь сгнило... но єто уже совсем печаль .



UPD: Наверное, если готов 1,5-2 у.е. потратить, то затея вполне реальная, но готов ли?!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Чт 14 Января, 2021 20:51    Заголовок сообщения: Ищу кто и где покрасит раптором кирпич Ответить с цитатой

... да, точно! еще передний подкрьілок в сторону кузова надо отверткой потьікать... очень часто именно он .
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SUPER_GUTSUL
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.09.2013
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Юра
Возраст: 45
Сообщения: 2395
Откуда: Горгани
Автомобиль:
Jeep Cherokee Limited 92г 4.0 л AW-4 NP242

СообщениеДобавлено: Чт 14 Января, 2021 21:15    Заголовок сообщения: Ищу кто и где покрасит раптором кирпич Ответить с цитатой

Так-с, начнем по-порядку)
насчет варить, визуально вопросов нет, но как грится вскрытие...пороги вареные еще Валерой, есть целая тема тут, местами рыжики полезли, двери я в прошлом или позапрошлом году поменял все, они как новые, я даже не верил до последнего что такое бывает
про усиление - я имел ввиду как в библии описано, возможно ещё где то внизу, видел отчеты одесситов))
про броды - ребзя, я реально боюсь воды и в броды страраюсь не лезть от слова вообще, да и авто я уже давно не разрываю на покатухах, последний раз год назад в песчаный карьер ездил, навовзюкился вовсю, но обошлось без похода за трактором, слава богу голова не только на плечах что-бы есть и спать))
Бюджет - скользкий вопрос который должен отсеять большинство, скажу так, потрачу ровно столько сколько необходимо, наебать меня сложно, крашу уже не первый раз авто у маляров))
и опять же про левую ногу - это сермяжная правда, уже прохавал на своем опыте, поэтому спрашиваю только тут
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Пт 15 Января, 2021 13:31    Заголовок сообщения: Ищу кто и где покрасит раптором кирпич Ответить с цитатой

Один наш клиент возил свои машины в Хмельницкий для покраски раптором. За кирпич и Опель Виваро вместе взятые получилось чуть дешевле, чем просили по месту в Киеве только за кирпич. Качество ок.
_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО

SUPER_GUTSUL
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

SUPER_GUTSUL
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.09.2013
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Юра
Возраст: 45
Сообщения: 2395
Откуда: Горгани
Автомобиль:
Jeep Cherokee Limited 92г 4.0 л AW-4 NP242

СообщениеДобавлено: Вт 11 Мая, 2021 11:31    Заголовок сообщения: Ищу кто и где покрасит раптором кирпич Ответить с цитатой

Вітаю товариство
готовий серйозно обговорювати варіанти, при потребі під'їду для огляду
хочу на кінець літа поставити авто на покраску-поварку
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Кузов Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software