JEEP ZJ 5.2 Сбылась мечта детства
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 36, 37, 38 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5467
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Пт 02 Октября, 2020 7:36    Заголовок сообщения: JEEP ZJ 5.2 Сбылась мечта детства Ответить с цитатой

Да мост уже мог и поменяться не раз за 25 лет. Дана-44 вроде как больше для рестайла характера.
Ну а масло мануал предписывает
Lubricant is a thermally stable SAE 80W–90 gear lubricant.
Lubricant for axle with Trailer Tow is SAE 75W–140 SYNTHETIC gear lubricant.

Первый - базовый, второй - для прицепа и тяжелых условий, раз уж LSD скорее мертв или отсутствует вовсе - я бы присадкой не заморачивался.. Главное - дерьма не лить, в мосту достаточно прочих чувствительных к качеству масла деталей.

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Robur
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.04.2017
Последнее посещение: 01.10.2023
Имя: Andrey

Сообщения: 745
Откуда: Херсон-Винница-Львов
Автомобиль:
ZJ 1993г. 4.0 АКПП 42RE

СообщениеДобавлено: Пт 02 Октября, 2020 8:20    Заголовок сообщения: JEEP ZJ 5.2 Сбылась мечта детства Ответить с цитатой

Оно то понятно что с мостом всяко может быть. Но я бы так сделал: 1) посмотрел по ВИНу (2,5 минуты) 2) если с ЛСД то сразу бы и заказал (потому как в магазах такое не очень держат).
Масло под ЛСД не испортит обычный мост, а если наоборот то вполне даже. Не знаю как у других брендов, у Кастрола разница в цене мизерная. Ну и древний возраст машины ещё не говорит что там хлам, у меня все работает и когда присадка в масле перестала работать было очень неприятно.

Пс: первое масло было Ликви Молли, хватило на 10-12 мес. Сейчас уже где-то 12 мес Кастрол, вроде норм
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5467
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Пт 02 Октября, 2020 8:37    Заголовок сообщения: JEEP ZJ 5.2 Сбылась мечта детства Ответить с цитатой

Повторюсь, установленная на машине 95-го года Дана-44 почти наверняка означает, что мост менялся и проверка по ВИН корректной не будет, разве что подтвердит Дану-35 в оригинальной комплектации.
В принципе, разница в ценах того же Катрола с присадкой для LSD и без действительно минимальна. Надо бы с целями и задачами первым делом определиться - просто масло поменять или разобраться с мостом и по возможности диф. повышенного трения оживить. В теме про мост от предыдущего наездника ссылка на автоград, по которой можно теоретически попробовать разобраться с мостом. Хотя и залить масло с присадкой да оценить результат никто не запрещает

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

LAS
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 26.06.2018
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 46
Сообщения: 449
Откуда: Краматорск
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 1995 г.

СообщениеДобавлено: Пт 02 Октября, 2020 17:21    Заголовок сообщения: JEEP ZJ 5.2 Сбылась мечта детства Ответить с цитатой

По ВиНу
DRM DANA 35C/194MM REAR AXLE

Да и похож задний мост больше на 35С чем на 44, а там хрен поймешь...Они чуть чуть различаются
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Пт 02 Октября, 2020 17:43    Заголовок сообщения: JEEP ZJ 5.2 Сбылась мечта детства Ответить с цитатой

Ну как они могут чуть-чуть различаться, когда на 35 крышка овальная без единого угла, а на 44 шестиугольник неправильной формы? Плюс в теме, на которую вы ссылались по прежнему владельцу, дважды сказано, что это Дана-44! Для кого это всё пишется?

По вину, если машина дорестайловая, будет стоять Дана-35 вне зависимости от мотора или комплектации. Наличие на дорестайле 44 вместо 35 - 100% признак замены моста.

По фотографиям из параллельной темы похоже, что блокировка там есть, но сказать точно нельзя - фотографии неудачные, не тот ракурс. Нужно смотреть под боковые сателлиты, а не прямо на них. Под сателлитами чётко видно, есть там фрикционы или дифф открытый.

Если вас мучает этот вопрос, купите масло 75w140 для замены, хуже вы не сделаете. Если вдруг при замене там обнаружится блокировка - докупите потом и дольёте через пробку флакон присадки. Ничего вашей блокировке не сделается, если вы пару десят км без присадки проедете.

_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

LAS
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 26.06.2018
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 46
Сообщения: 449
Откуда: Краматорск
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 1995 г.

СообщениеДобавлено: Пт 02 Октября, 2020 17:44    Заголовок сообщения: JEEP ZJ 5.2 Сбылась мечта детства Ответить с цитатой

Во, это дело

И эта...можно ко мне не на Вы... Спасибо
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

LAS
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 26.06.2018
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 46
Сообщения: 449
Откуда: Краматорск
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 1995 г.

СообщениеДобавлено: Пт 02 Октября, 2020 17:59    Заголовок сообщения: JEEP ZJ 5.2 Сбылась мечта детства Ответить с цитатой

Так, с мостами более менее я понял что делать, возможно завтра разберу и поменяю масло, сделаю детальнее фото заднего моста, скину фото и точно определимся с присадкой...


Давайте подумаем...потому что я уже перечитал всё то множество тем в интернете по поводу REAR LAMP FAILURE...и так у меня решить ничего не получилось...

Не горел верхний допстоп и правая лампочка заднего хода..

1. Сначала поменял лампочки в допстопе на 12V5W, при нажатии на тормоз, переключении в драйв, все равно загорается неисправность на Вике задних фонарей.
2. Поменял лампочки в допстопе на 16V5W, при нажатии на тормоз, переключении в драйв, все равно загорается неисправность на Вике задних фонарей.
3. Поменял лампочку заднего хода.. при нажатии на тормоз, переключении в драйв, все равно загорается неисправность на Вике задних фонарей.

Ставить перемычку? Или же как то по другому лечить проблему?

Единственное что не проверил, это лампочки в подсветке номерного знака..Может там не горит что то, а я тут напрягаю лучше умы джипофорума...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Vitaliy81
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.01.2018
Последнее посещение: 29.01.2024
Имя: Виталий
Возраст: 42
Сообщения: 52
Откуда: Житомир
Автомобиль:
ZJ 5.2 ‘97 255/70/16

СообщениеДобавлено: Сб 03 Октября, 2020 8:53    Заголовок сообщения: JEEP ZJ 5.2 Сбылась мечта детства Ответить с цитатой

подскажите сайт, где по вину можно посмотреть комплектацию?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5467
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Сб 03 Октября, 2020 9:25    Заголовок сообщения: JEEP ZJ 5.2 Сбылась мечта детства Ответить с цитатой

У бортовика за годы службы и многие сотни нагревов-охлаждений теряется контакт выводных пинов с платой. Мой бортовик как только ни бредил после покупки. Когда снял его, разрбрал и пропаял выводы - все его фобии и глюки ушли.
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Mauser_od
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.07.2019
Последнее посещение: 18.03.2024
Имя: Roman
Возраст: 33
Сообщения: 527
Откуда: Одеса
Автомобиль:
grand zj 93 lim 4.0 42re

СообщениеДобавлено: Сб 03 Октября, 2020 10:07    Заголовок сообщения: JEEP ZJ 5.2 Сбылась мечта детства Ответить с цитатой

VIC - имеет большой разъем и он расшатывает и пайка трескается.
пропаял себе и заработало.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

LAS
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 26.06.2018
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 46
Сообщения: 449
Откуда: Краматорск
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 1995 г.

СообщениеДобавлено: Вс 04 Октября, 2020 23:36    Заголовок сообщения: JEEP ZJ 5.2 Сбылась мечта детства Ответить с цитатой

Сегодня снимал Вик, покрутил, вроде контакты целые, подпаял одну ногу..
Завтра сниму, пропаяю все контакты.

Вопрос закрался, при включении раздатки, должна быть какая то индикация на Вике или нет. Потому что у меня не горит при переключении на понижайку (249 раздатка).
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5467
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Пн 05 Октября, 2020 7:36    Заголовок сообщения: JEEP ZJ 5.2 Сбылась мечта детства Ответить с цитатой

Индикация должна быть, но здесь, кроме контактов VIC, еще 4-контактный переключатель режимов раздатки включается в игру. Как он должен себя вести в разных режимах - лучше посмотреть в мануале. Я на свой забил, и без него хватает развлечений в жизни
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пн 05 Октября, 2020 8:03    Заголовок сообщения: JEEP ZJ 5.2 Сбылась мечта детства Ответить с цитатой

Там вроде надпись Low должна появиться, а на нейтрали закраска всех колес исчезнуть.

Про датчик на раздатке я тут проводил исследование
https://jeep.org.ua/weblog_entry.php?e=20

Вот картинку тогда нарисовал:

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

LAS
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 26.06.2018
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 46
Сообщения: 449
Откуда: Краматорск
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 1995 г.

СообщениеДобавлено: Пн 05 Октября, 2020 18:27    Заголовок сообщения: JEEP ZJ 5.2 Сбылась мечта детства Ответить с цитатой

[quote="Пн 05 Октября, 2020 8:03 root"]Там вроде надпись Low должна появиться, а на нейтрали закраска всех колес исчезнуть.

У меня колеса не горят
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

LAS
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 26.06.2018
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 46
Сообщения: 449
Откуда: Краматорск
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 1995 г.

СообщениеДобавлено: Пн 12 Октября, 2020 20:07    Заголовок сообщения: JEEP ZJ 5.2 Сбылась мечта детства Ответить с цитатой

Нус что господа. Пропаял я Вик, заменил боковую лампочку в габаритах и две стоп/габарит. Мигание прекратилось, но после установки времени, начинает сбиваться и идет с нуля.
Сегодня утром вообще мрак, завожу машину, а у меня низкий уровень охлаждайки (горит радиатор) и омывайки (горит лобовое).
Проверил все жидкости, все на месте, а оно как горело, хоть 10 раз клемму сегодня и сбрасывал, так и осталось..
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 36, 37, 38 Все
Страница 17 из 38

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software