Хочу поменять Мерседес
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лютый
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.12.2009
Последнее посещение: 28.01.2010
Имя:

Сообщения: 27
Откуда: Украина
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 13 Декабря, 2009 18:55    Заголовок сообщения: Хочу поменять Мерседес Ответить с цитатой

Хочу поменять Мерседес У 320 CDI 2001 г/в на Jeep. Вот только не могу определиться с моделью. Очень нравится Гранд Черокке с двигателем и коробкой мерседес 2,7 CRD сборки Австрия. Но уж больно он большой. А простой Черокке по высоте не войдет в гараж (больше 1,8 метра). Причем в разных источниках указывают разную его высоту??? Вопрос. Какова его высота на самом деле и имеется ли у кого нибудь опыт эксплуатации Чирка с двигателем 2,7 CRD ? Спасибо.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Вс 13 Декабря, 2009 19:18    Заголовок сообщения: Хочу поменять Мерседес Ответить с цитатой

http://www.jeep.avtograd.ru/Cherokee/chassis/dimensions.htm
ломай гараж, т.к. сразу захочется колесья побольше
размеры для штатных колес 225\75\15
наши, как правило, несколько повыше будут инимум сантиметров на 10

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Лютый
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.12.2009
Последнее посещение: 28.01.2010
Имя:

Сообщения: 27
Откуда: Украина
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 13 Декабря, 2009 19:37    Заголовок сообщения: Хочу поменять Мерседес Ответить с цитатой

ejen писал(а):
http://www.jeep.avtograd.ru/Cherokee/chassis/dimensions.htm
ломай гараж, т.к. сразу захочется колесья побольше
размеры для штатных колес 225\75\15
наши, как правило, несколько повыше будут инимум сантиметров на 10
Спасибо. Вот же с..... На сайте Autonet указано, что высота Jeep Cherokee KJ 2001-2004 г/в =1796. А у меня высота гаража 1800. По приведенным вашим данным ( без учета колес) васен ОК. А по ихним пролет. Приедешь на таком и действительно придется ломать, хотя я над этим уже задумывался...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Вс 13 Декабря, 2009 20:52    Заголовок сообщения: Хочу поменять Мерседес Ответить с цитатой

какой джип должен заехать в эту халабуду?

http://www.jeep.avtograd.ru/Liberty/KK/dimensions.htm
http://www.jeep.avtograd.ru/wrangler/JK/dimensions.htm
http://www.jeep.avtograd.ru/Liberty/dimensions.htm

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Вс 13 Декабря, 2009 21:23    Заголовок сообщения: Хочу поменять Мерседес Ответить с цитатой

валяй гараж, я буду валять )
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Лютый
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.12.2009
Последнее посещение: 28.01.2010
Имя:

Сообщения: 27
Откуда: Украина
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 13 Декабря, 2009 23:39    Заголовок сообщения: Хочу поменять Мерседес Ответить с цитатой

ejen писал(а):
какой джип должен заехать в эту халабуду?

http://www.jeep.avtograd.ru/Liberty/KK/dimensions.htm
http://www.jeep.avtograd.ru/wrangler/JK/dimensions.htm
http://www.jeep.avtograd.ru/Liberty/dimensions.htm


Не надо обижать мой домик для Мерса. Он весь в плиточке и т.п. Но получается, что Гранд помещается и без реконтрукции дверного проема. А что слышно про двигатель CRD ?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пн 14 Декабря, 2009 0:41    Заголовок сообщения: Хочу поменять Мерседес Ответить с цитатой

А чО про него слушать? Мерседес оно и есть мерседес =)
Не поленитесь почитать историю марки на "автограде"...там все есть...
На работе 9 лет убивали, не убили...
http://www.jeep.avtograd.ru/Grand_Cherokee/WJ/engines/index.htm

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Лютый
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.12.2009
Последнее посещение: 28.01.2010
Имя:

Сообщения: 27
Откуда: Украина
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 14 Декабря, 2009 7:29    Заголовок сообщения: Хочу поменять Мерседес Ответить с цитатой

Спасибо Ejen за конкретные информативные ответы. Я почти уже определился. Буду гнать из Германии. Там есть хорошие хлопцы. Подберут. Немножко еще почитаю про раздатки и другие прибамбасы и буду заказывать. Немецкий дизель, да еще сборка в Австрии- по моему это хороший вариант. С вашего позволения попозже задам несколько дполнительных вопросов.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пн 14 Декабря, 2009 8:46    Заголовок сообщения: Хочу поменять Мерседес Ответить с цитатой

Один форумный оварищ 2й год гоняет гранда ТД , брал нового - то, бензин, омывайка...
_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Пн 14 Декабря, 2009 19:11    Заголовок сообщения: Хочу поменять Мерседес Ответить с цитатой

Вот и я год назад поменял мерина 320 в 210м кузове на Гранд WJ..но я взял 4.7 австрийца...ляпота!! пробовал дизелюху 2.7.. как по мне дохловат он для Гранда..
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Лютый
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.12.2009
Последнее посещение: 28.01.2010
Имя:

Сообщения: 27
Откуда: Украина
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 14 Декабря, 2009 19:23    Заголовок сообщения: Хочу поменять Мерседес Ответить с цитатой

Dorognik писал(а):
Вот и я год назад поменял мерина 320 в 210м кузове на Гранд WJ..но я взял 4.7 австрийца...ляпота!! пробовал дизелюху 2.7.. как по мне дохловат он для Гранда..


Не жалеешь, что поменял Мерса на Гранда??? Меня тоже мой E 320 CDI
во всех отношениях устраивает, кроме одного- на нем не поедешь на охоту и рыбалку................ Что касается 2,7 CRD, то для меня главное, что двигатель и коробка на нем стоят мерседесовские, а не итальянские. А значит есть хоть какая-то гарантия. Сейчас выпускают такие же двигатели объемом 2,8. 3,0. Не могу понять одного. Как видно из немецких сайтов, Черроки ( не Гранды) продаются тоже с такими двигателями, но в справочных данных указано, что они производятся в США. Это что америкосы собирают у себя джипы и ставят на них мерсовские двигатели? Разъясните, пожалуйста.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пн 14 Декабря, 2009 19:57    Заголовок сообщения: Хочу поменять Мерседес Ответить с цитатой

Дизельный двигатель
2,5 литра (обозначение: 425 OHV или 425CX2)

Производитель: компания VM motori (Vittirio Martorelli, Италия), с 1995 года - подразделение корпорации Detroit Diesel. С 1997 также производится в Бразилии. С 2000 года компания VM motori принадлежит концерну Mercedes-Benz.

Дизельный двигатель
3,1 литра (531 OHV)
Производитель: компания VM motori (Vittirio Martorelli, Италия), с 1995 года - подразделение корпорации Detroit Diesel.

2.7L CRD,
дизельный двигатель
2,7 литра (OM647)

Производитель: Mercedes-Benz

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Пн 14 Декабря, 2009 20:31    Заголовок сообщения: Хочу поменять Мерседес Ответить с цитатой

Мерин машина хорошая,Выполнял у меня функции и представительские и семейные и всякие.Да в лес не заедешь но я вместе с мерином брал еще и Гранда первого поколения так что в лес ездил на нем..а потом понял что не нужен мне мерин.А для понтов всяких взял я вместо него WJ лимитед с ломовым мотором,шикарной американской мятой кожей и тд.А самое главное это наверно эмоции и чувства которые испытываешь..мерин это "восточная женщина"красивая все правильно делающая вызывающая уважение но...... нелюбимая..А Гранды очень своеобразные"славянки" с характерами, плюсами и минусами..но плюсов больше..и чувства к ним есть..может излишне лирично написал,но гдето так.А если проще не жалел не минуты!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Вт 15 Декабря, 2009 4:13    Заголовок сообщения: Хочу поменять Мерседес Ответить с цитатой

Что касается 2,7 CRD, то для меня главное, что двигатель и коробка на нем стоят мерседесовские, а не итальянские. А значит есть хоть какая-то гарантия.

На KJ Liberty/Cherokee - итальянские (и то - очень условно) только движки. Даймлер-Крайслер до развода дерьмо на свои машины не устанавливали, да и после их развода вроде тоже все ОК. 2,8 CRD - нормальный рабочий дизелек, с 2005 года турбирован, устанавливается так же на Крайслер Вояджер. Единственный недостаток - шумноват, виброизоляция и обесшумка салона помогают очень слабо (в Чероки). Как выход - меняют (колхозят) подушки движка на мериновские пневмо, но это дороговато и не больше чем на 70-80 тыс.пробега. По надежности пока что нареканий нет, сужу не по себе (у меня пробег на KJ всего 53тыс), а по знакомому который на KJ за 2,5 года наездил 380 тыс.- менял только ремни в движке (кажеться через каждые 100тыс.), не считая расходников. Он (знакомый) свой KJ поменял на KK в прошлом году - говорит, что новый по проходимости по-хуже, а по комфорту на голову выше.

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Лютый
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.12.2009
Последнее посещение: 28.01.2010
Имя:

Сообщения: 27
Откуда: Украина
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 15 Декабря, 2009 15:51    Заголовок сообщения: Хочу поменять Мерседес Ответить с цитатой

Dorognik писал(а):
Мерин машина хорошая,Выполнял у меня функции и представительские и семейные и всякие.Да в лес не заедешь но я вместе с мерином брал еще и Гранда первого поколения так что в лес ездил на нем..а потом понял что не нужен мне мерин.А для понтов всяких взял я вместо него WJ лимитед с ломовым мотором,шикарной американской мятой кожей и тд.А самое главное это наверно эмоции и чувства которые испытываешь..мерин это "восточная женщина"красивая все правильно делающая вызывающая уважение но...... нелюбимая..А Гранды очень своеобразные"славянки" с характерами, плюсами и минусами..но плюсов больше..и чувства к ним есть..может излишне лирично написал,но гдето так.А если проще не жалел не минуты!

А какие авто по твоему классификатору олицетворяют негритоски и еврейки?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6 Все
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software