planetavto-- обман с Авто
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Payk
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.11.2017
Последнее посещение: 20.10.2020
Имя: Александр

Сообщения: 252
Откуда: Донецкая обл г Горняк
Автомобиль:
BMW 530d 2002г. Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 95 г

СообщениеДобавлено: Пн 03 Февраля, 2020 8:51    Заголовок сообщения: planetavto-- обман с Авто Ответить с цитатой

Купил с площадки этой компании автомобиль в кредит по лизингу,выплатил все деньги в полном объеме. Пришло извещение гнать автомобиль в МРЕО,город Запорожье, так как там ближайшая площадка этой компании для снятия и постановки автомобиля на учет. При осмотре экспертизы были выявлены вмешательства в номер кузова и по заключению экспертизы авто с учета не снимается. В результате, работники этой компании полностью меня проигнорировали, представитель компании, узнав что машина проблемная просто уехал, бросив меня одного в МРЕО без всяких объяснений, на телефонные звонки не отвечает, в компанию дозвониться не могу. Мне нужна ваша помощь в решении этой проблемы. Уточняю, кредит за авто был выплачен в срок , в полном объеме, все квитанции по платежам у меня на руках.Тех паспорт оформлен на компанию Автокредит плюс.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Payk
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.11.2017
Последнее посещение: 20.10.2020
Имя: Александр

Сообщения: 252
Откуда: Донецкая обл г Горняк
Автомобиль:
BMW 530d 2002г. Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 95 г

СообщениеДобавлено: Пн 03 Февраля, 2020 8:52    Заголовок сообщения: planetavto-- обман с Авто Ответить с цитатой

Вы видели мои темы, сколько я сней ремонтировался ,и сколько делал вложений, но походу наверное все зря(.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

mangol
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.01.2014
Последнее посещение: 06.06.2021
Имя: Андрей
Возраст: 42
Сообщения: 68
Откуда: Киев
Автомобиль:
Chrysler T&C limited 99'

СообщениеДобавлено: Пн 03 Февраля, 2020 9:54    Заголовок сообщения: Re: planetavto-- обман с Авто Ответить с цитатой

Пн 03 Февраля, 2020 8:52 Payk писал(а):
Вы видели мои темы, сколько я сней ремонтировался ,и сколько делал вложений, но походу наверное все зря(.

Какие именно следы вмешательства в ВИН обнаружили? Что эксперт сказал?
Можно ,конечно попробовать законными методами попробовать решить вопрос, но маловероятно....Сочувствую....
А где эта площадка? В Зп?
Если Киев, то могу разузнать подробнее что за контора и как так вышло. Где машину брали?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Payk
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.11.2017
Последнее посещение: 20.10.2020
Имя: Александр

Сообщения: 252
Откуда: Донецкая обл г Горняк
Автомобиль:
BMW 530d 2002г. Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 95 г

СообщениеДобавлено: Пн 03 Февраля, 2020 10:15    Заголовок сообщения: Машину брал с площадки планет авто в Полтаве по лизингу. Ответить с цитатой

Машину брал с площадки планет авто в Полтаве по лизингу.ВСе выплатил со всем розщитался, девочка с ихней горячей линии посоветовала гнать авто в Запорожье так как туда мне ближе, ихний представитель с площадки приехал туда в сервисный центр для переоформления авто на меня с пакетом доков которые ему переслали, сказал что все норм и все быстро пройдет, однако эксперты засомневались в номере с права под заднем сидением, при осмотре номера были выявленые следи типа ремонта сваркой,и показало что перед авто черный как положено а вот зад с кусков разноцветных,и нету там какогото штампа, как и стоило ожидать они авто не сняли, отдали мне тех паспорт и выписали документ о повторной экспертизе на какомто спец сто , при том я должен буду им предоставить авто с голым кузовом,без сидений и покрытий как крыши так и днища,сказав при этом что скорее всего авто проблемная,.Представитель компании как только ето услышал просто уехал крикнувши что все в порядке и я могу просто ездить по тех паспорту) прикиньте.......На звонки не отвечает наверное потерял телефон. Авто брал с площадки в Полтаве ПЛАНЕТ АВТО, по тех паспорту авто стоит на компании Автокредит плюс.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Ncato
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.03.2016
Последнее посещение: 25.11.2023
Имя: Pavel
Возраст: 38
Сообщения: 399
Откуда: Киев Печерск
Автомобиль:
GC WK 5.7 08г & Patriot/MK

СообщениеДобавлено: Пн 03 Февраля, 2020 10:15    Заголовок сообщения: planetavto-- обман с Авто Ответить с цитатой

Если есть договор купли продажи с этой конторкой то думаю есть смысл обратиться к ним через адвоката. не реклама но раньше лет 5-7 назад самым крутым в этих вопросах был вот этот чувак http://vvlaw.com.ua/
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Пн 03 Февраля, 2020 10:17    Заголовок сообщения: planetavto-- обман с Авто Ответить с цитатой

Сочувствую, ZJ был и остается одной из самых криминальных машин на просторах бывшего СССР, на собственной шкуре проходил подобное дерьмо. После которого четко понял, что сначала переоформление, потом можно приводить машину в порядок. Фирма, конечно, пид#сы, но от этого картина не меняется и бороться за проблемную машину, которая еще и формально не твоя, в нашем Гондурасе было и остается утопической затеей. По крайней мере все известные мне случаи типа "купил по доверке, на переоформлении всплыло дерьмо" заканчивались безрезультатно для пытавшихся чего-то добиться.
Может с фирмами-договорами картина и несколько менее беспросветная, но насколько знаю, нынче весь как попало узаконенный перебитый и безномерной автопарк наших просторов постановке на учет не подлежит.

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Payk
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.11.2017
Последнее посещение: 20.10.2020
Имя: Александр

Сообщения: 252
Откуда: Донецкая обл г Горняк
Автомобиль:
BMW 530d 2002г. Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 95 г

СообщениеДобавлено: Пн 03 Февраля, 2020 10:25    Заголовок сообщения: planetavto-- обман с Авто Ответить с цитатой

Договор начали делать, но когда эксперты засомневалися чувак просто уехал, у меня все квитанцыи и платежки сохранены, и на руках заключения предварительной экспертизы.Позвонил им на горячую линию в чате так как номера ихних тел скрыты, написали что после обеда со мной свяжуться в тел режиме,слабо вериться но подожду , деваться то некуда).
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Александр_Донецк
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.10.2010
Последнее посещение: 22.03.2024
Имя: Александр
Возраст: 40
Сообщения: 443
Откуда: Ukraine Dnipro
Автомобиль:
сейчас cherokee kl3.2 trailhawk. были 1)wj2003,4.7h.o., 2)patriot 2,4 3)xj 1992,4.0. 4)ZJ,1996,5.2

СообщениеДобавлено: Пн 03 Февраля, 2020 10:57    Заголовок сообщения: planetavto-- обман с Авто Ответить с цитатой

надо смотреть документы, которые вы подписывали с этой конторой. в принципе, если фирма живая, то возможно добиться возмещения своих денег. но все надо читать в договоре. и второй момент, как этот машин оказался зарегистрирован на фирму. надо ехать к эксперту, который ставил машину на учет, пусть ее и перерегистрирует
_________________
а небо всё точно такое же, как если бы ты не продался (с) (Е.Летов)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Trotil
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.01.2015
Последнее посещение: 22.01.2024
Имя: Сергій
Возраст: 44
Сообщения: 706
Откуда: Прилуки
Автомобиль:
Поки що пузотьорщик

СообщениеДобавлено: Пн 03 Февраля, 2020 12:21    Заголовок сообщения: planetavto-- обман с Авто Ответить с цитатой

понеділок 03 Лютого, 2020 10:57 Александр_Донецк писал(а):
надо смотреть документы, которые вы подписывали с этой конторой. в принципе, если фирма живая, то возможно добиться возмещения своих денег. но все надо читать в договоре. и второй момент, как этот машин оказался зарегистрирован на фирму. надо ехать к эксперту, который ставил машину на учет, пусть ее и перерегистрирует

Експерт нічого не зробить. Єдине, що може врятувати, то те що він ще працює в тому місці де авто ставилося на облік(якщо це не великий проміжок в часі) і при перереєстрації він не сильно буде заглядати. Але це "орел или решка". Спробувати, як варіант, їхати в той самий ЦНП і пробувати переоформляти, включивши "мороз". Якщо все так погано буде, то вихід ще є. Зветься "Сантадор". Ящо вони дадуть заключення що все гуд (можливо з поміткою про ремонтні роботи в районі дублюючого номеру), то їдете в ЦНП і переоформлюєте авто. Акт огляду подаєте "Сантадор" і на огляд місцевими експертами не їдете. Точніше не все, гроші ще потрібні, час і нормальний пучок нервів. Да, можете замовити в "Сантадорі" дубляж ВІНу. На мою думку це краще, а ніж автівка "по техпаспорту".
Якщо перемови з компанією зайдуть в глухий кут, то:
1. подайте заяву до поліції про шахрайські дії компанії, зміну ВІН номерів автівок і т.п.
2. запросіть один з телевізійних каналів (один з яких 100% не відноситься до власників платформи) на сюжет про цю компанію і її неправомірні оборутки з автівками.
3. Ну і подавайте до суду.
П.С. Експерт, що проводив огляд перед постановкою на компанію твердо заявить, що автівка була ціла і ніяких підозрілих дій з ВІНом не виявлено. А отже, ці дії були виконані в період коли автівка була в компанії (за договором у Вас).
Гарного фіналу тут не проглядується, але боротися потрібно.

І ще. Як можна так себе вести. Віддавати гроші якійсь компанії за товар, що Вам не належить.
Удачі тобі, друже.

_________________
Безвихідь - коли сиплють землю на кришку, в інших випадках вихід є. Потрібно тільки уважніше поглянути.

Dorognik, Payk
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Trotil
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.01.2015
Последнее посещение: 22.01.2024
Имя: Сергій
Возраст: 44
Сообщения: 706
Откуда: Прилуки
Автомобиль:
Поки що пузотьорщик

СообщениеДобавлено: Пн 03 Февраля, 2020 12:50    Заголовок сообщения: planetavto-- обман с Авто Ответить с цитатой

Да, якби Ви перереєстрували автівку одразу, щоб талоні було Ваше Прізвище, але з приміткою "По договору лізінгу" чи "Кредит компанії...", то на підставі договору і платіжок Ви б могли в судовому порядку домогтися признання власності на авто за Вами. А так, автівка компанії, кошти Ви сплачували на рахунок компанії, за що? Я не дуже здивуюся, якщо виявиться що компанія надавала Вам послуги аренди авто за яку Ви справно сплачували. Зараз компанія буде всілякими шляхами викручуватися з цієї справи. Звинуватить Вас у проблемі, бо автівку експлуатували Ви.
Ну це просто

_________________
Безвихідь - коли сиплють землю на кришку, в інших випадках вихід є. Потрібно тільки уважніше поглянути.

Payk
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

s_h_e_v_a
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.10.2019
Последнее посещение: 11.03.2022
Имя: Сергей
Возраст: 46
Сообщения: 28
Откуда: Днепропетровск
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 03 Февраля, 2020 16:53    Заголовок сообщения: planetavto-- обман с Авто Ответить с цитатой

!. Если авто у Вас больше месяца ни один эксперт не признает, что когда ставили авто на учет, было все плохо.
2. Сантадор можно пробовать, по моему цены у них от 600 баксов. Переносят вин и делают заключение. Если Вас это устраивает можно пробовать.
3. Коррупция дешевле, но техпаспорт на Вас но продать нельзя. Лучше ездить по техпаспорту пока не поломается. Потом на запчасти.
4. В договоре скорее всего есть лазейка, где Вы просто платили аренду. Начнете судиться заберут машину. Нужна консультация грамотного юриста.
Удачи.

Payk, mangol, Trotil
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Пн 03 Февраля, 2020 19:09    Заголовок сообщения: planetavto-- обман с Авто Ответить с цитатой

К автору темы.
-Александр никоим образом не собираюсь сыпать соль Вам на рану.Но может моя мысля и изложения мыслей наших сопалатников послужат предостережением или наукой другим людям.
При покупке б.у. авто(неважно у кого)требуйте техпаспорт(это неотьемлем ая часть авто).По данным техпаспорта или номерных знаков пробивайте автомобиль по базам (лучше через знакомых в органах).Перед подписанием обязятельно экспертиза в МРЭО(это ж обязательная процедура).И никаких давсенормально или мнетамсказали.Подписывая договор куплипродажи не ознакомтесь с ним а внимательно(неспеша )изучите все пункты(если Вас торопят или мешают тыцьните этот договор кому то мэжи очи и уйдите не прощаясь.Не производите с автомобилем никаких ремонтов о т.д. до получения ТП где в графе -власник будет ваша фамилия.

Судиться наверное можно но как бы бюджет судовой тягомотины не получился заоблачным.
В любом случае желаю удачи и позитивного исхода.

_________________
Я не одинок -я одиночка

mangol, DizeL, Payk, Dorognik, kentavr, Trotil, Серджио
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Александр_Донецк
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.10.2010
Последнее посещение: 22.03.2024
Имя: Александр
Возраст: 40
Сообщения: 443
Откуда: Ukraine Dnipro
Автомобиль:
сейчас cherokee kl3.2 trailhawk. были 1)wj2003,4.7h.o., 2)patriot 2,4 3)xj 1992,4.0. 4)ZJ,1996,5.2

СообщениеДобавлено: Пт 07 Февраля, 2020 21:20    Заголовок сообщения: planetavto-- обман с Авто Ответить с цитатой

Александр, ну вы нас в курсе держите, чем закончится история эта не очень радостная. Надеюсь все будет в Вашу пользу.
_________________
а небо всё точно такое же, как если бы ты не продался (с) (Е.Летов)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Пт 07 Февраля, 2020 21:28    Заголовок сообщения: planetavto-- обман с Авто Ответить с цитатой

Судиться можно где-нибудь в Германии....У нас,коль так вляпался,нужно искать пути постановки на учёт.
Payk
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Payk
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 09.11.2017
Последнее посещение: 20.10.2020
Имя: Александр

Сообщения: 252
Откуда: Донецкая обл г Горняк
Автомобиль:
BMW 530d 2002г. Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 95 г

СообщениеДобавлено: Пт 14 Февраля, 2020 14:31    Заголовок сообщения: регистрация Ответить с цитатой

Кому интересно , окончание истории.
Вышел на прямую на фирму, которая владела авто, норм отнеслись, выслали полный пакет доков заверенных нотариально, и я без всяких проблем и головняков поставил авто на учет----то есть авто теперь полностью мое.Регистрацию проходил в своем МРЭО, то есть по месту жительства, эксперты полностью раздербанили салон, сняли бампера, сидения и т.д., без всяких "нету времени, приезжай через неделю", полностью осмотрели и сделали заключение что авто безпроблемное. Машину зарегистрировали.
Всегда требуйте,чтоб высылали документы на вас, а не на некомпетентных представителей , которым нет дела до авто , которое не с их площадки.

Sergiy+, Unknown, Robur, Dorognik, Почтальон, Trotil, root, Серго, kentavr, Sinelnikov, orest
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software