Прошу совета
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Energy-Sergey
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.01.2020
Последнее посещение: 17.01.2020
Имя: Сергей

Сообщения: 5
Откуда: Черкассы
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 15 Января, 2020 10:03    Заголовок сообщения: Прошу совета Ответить с цитатой

Добрый день!
Есть вариант для покупки полноприводного jeep patriot 2014 г.в. с США, с двигателем 2,4 и автоматом 6F24.
Смущает пробег - 140 тыс. миль (226 т. км).
Судя со всех данных средний пробег за год был порядка 45-50 тыс. км, то есть наверное режим езды был больше трасовым.
Как там обслуживают технику я не в курсе, но вижу что продаются такие авто после ДТП и с пробегами в 300-400 тыс. км.

Подскажите пожалуйста, какой вообще средний ресурс у этого двигателя и АКПП?
Есть ли смысл связываться с таким авто? Нужно определиться в течении 2-3 дней.
Сам по себе автомобиль мне очень нравится, плюс постоянно рыбалка с лодкой на лафете, по этому и смотрю в его сторону.

Заранее спасибо большое всем откликнувшимся.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Ср 15 Января, 2020 12:30    Заголовок сообщения: Re: Прошу совета Ответить с цитатой

Ср 15 Января, 2020 10:03 Energy-Sergey писал(а):
Добрый день!
Есть вариант для покупки полноприводного jeep patriot 2014 г.в. с США, с двигателем 2,4 и автоматом 6F24.
Смущает пробег - 140 тыс. миль (226 т. км).
Судя со всех данных средний пробег за год был порядка 45-50 тыс. км, то есть наверное режим езды был больше трасовым.
Как там обслуживают технику я не в курсе, но вижу что продаются такие авто после ДТП и с пробегами в 300-400 тыс. км.

Подскажите пожалуйста, какой вообще средний ресурс у этого двигателя и АКПП?
Есть ли смысл связываться с таким авто? Нужно определиться в течении 2-3 дней.
Сам по себе автомобиль мне очень нравится, плюс постоянно рыбалка с лодкой на лафете, по этому и смотрю в его сторону.

Заранее спасибо большое всем откликнувшимся.
Если цена хорошая - я бы взял. Все дело в том, что в США трасса - это не автобаны Германии с лимитом 300 км. На трассах лимит 60-70 миль в час. Там скорее будут тошнить на круизах, чем давить тапку в пол как у нас. Моторы ходят там долго, если им меняли масло.

вообще, что мотор, что коробку, я считаю надежными.

_________________
БЖ моего Бонифация

Energy-Sergey
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

БТР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.12.2013
Последнее посещение: 17.01.2023
Имя: Владимир
Возраст: 54
Сообщения: 1919
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 97г. 44RE. NP249OD. +3.5". 275/70/R16 ЕТ -20

СообщениеДобавлено: Ср 15 Января, 2020 12:34    Заголовок сообщения: Прошу совета Ответить с цитатой

Конкретно по этой модели сказать не чего не могу.
Но в общем по автопрому тенденция такова: До 2000 годов авто создавали инженеры, в приоритете была прочность и безопасность. После 2000 годов в тренд вошло создание авто менеджерами, где в приоритете стало; привлекательность и срок службы равный гарантийному.
Крайслер даже на свои старые модели, после пробега в 300 000 км. рекомендует делать «лайт» ремонт двигателя.

Energy-Sergey
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Trotil
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.01.2015
Последнее посещение: 22.01.2024
Имя: Сергій
Возраст: 44
Сообщения: 706
Откуда: Прилуки
Автомобиль:
Поки що пузотьорщик

СообщениеДобавлено: Ср 15 Января, 2020 22:28    Заголовок сообщения: Прошу совета Ответить с цитатой

Якщо немає конкретних друзів там, які можуть оглянути, сфоткати, перевірити авто. За наявності пошкоджень там зняти деталі на розборках і впакувати в авто. Купити, направити в порт і проконтролювати загрузку, то краще 100 разів обдумати таке придбання. Бо Ви отримаєте "мішок з котом". І розмір подальших вкладень може значно перевищити очікуваний.
40-50 тис на рік це нормальний пробіг авто, яке експлуатується кожного дня. А отже і ТО проходить частіше. Гроші Ваші, вибір за Вами.

_________________
Безвихідь - коли сиплють землю на кришку, в інших випадках вихід є. Потрібно тільки уважніше поглянути.

Energy-Sergey
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Energy-Sergey
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.01.2020
Последнее посещение: 17.01.2020
Имя: Сергей

Сообщения: 5
Откуда: Черкассы
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 15 Января, 2020 22:37    Заголовок сообщения: Прошу совета Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы.
Авто уже в Одесском порту, взять смогу после просмотра в своем городе. Интересует именно ресурс двигатель 2,4 и Хюндаевского автомата с пробегом за 220 тыс. км.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Чт 16 Января, 2020 14:57    Заголовок сообщения: Прошу совета Ответить с цитатой

Ср 15 Января, 2020 12:34 БТР писал(а):
Конкретно по этой модели сказать не чего не могу.
Но в общем по автопрому тенденция такова: До 2000 годов авто создавали инженеры, в приоритете была прочность и безопасность. После 2000 годов в тренд вошло создание авто менеджерами, где в приоритете стало; привлекательность и срок службы равный гарантийному.
Крайслер даже на свои старые модели, после пробега в 300 000 км. рекомендует делать «лайт» ремонт двигателя.
да что вы привязались к двигателю и его ресурса. Будто бы вы ездите на телеге с мотором.

Кузов - вот что важно. А качество кузовов стало сильно лучше. Я в салоне видел кузов этого авто, там обработка сварных швов и защита арок сделана так, что я аж присвистнул. Так что, если за мотором следить, то ходить будет долго.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Energy-Sergey
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.01.2020
Последнее посещение: 17.01.2020
Имя: Сергей

Сообщения: 5
Откуда: Черкассы
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 16 Января, 2020 16:10    Заголовок сообщения: Прошу совета Ответить с цитатой

Чт 16 Января, 2020 14:57 rendevor писал(а):
Ср 15 Января, 2020 12:34 БТР писал(а):
Конкретно по этой модели сказать не чего не могу.
Но в общем по автопрому тенденция такова: До 2000 годов авто создавали инженеры, в приоритете была прочность и безопасность. После 2000 годов в тренд вошло создание авто менеджерами, где в приоритете стало; привлекательность и срок службы равный гарантийному.
Крайслер даже на свои старые модели, после пробега в 300 000 км. рекомендует делать «лайт» ремонт двигателя.
да что вы привязались к двигателю и его ресурса. Будто бы вы ездите на телеге с мотором.

Кузов - вот что важно. А качество кузовов стало сильно лучше. Я в салоне видел кузов этого авто, там обработка сварных швов и защита арок сделана так, что я аж присвистнул. Так что, если за мотором следить, то ходить будет долго.


Спасибо большое за ответ!
Кузов после ДТП почти целый, немного капот зацепило, безопасность тоже целая, а так то пострадал усилитель бампера передний и радиаторы.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Trotil
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.01.2015
Последнее посещение: 22.01.2024
Имя: Сергій
Возраст: 44
Сообщения: 706
Откуда: Прилуки
Автомобиль:
Поки що пузотьорщик

СообщениеДобавлено: Чт 16 Января, 2020 19:01    Заголовок сообщения: Прошу совета Ответить с цитатой

пострадал усилитель бампера передний и радиаторы, а безопасность тоже целая
Можливо безпеки вже там немає давно?

_________________
Безвихідь - коли сиплють землю на кришку, в інших випадках вихід є. Потрібно тільки уважніше поглянути.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Чт 16 Января, 2020 19:16    Заголовок сообщения: Прошу совета Ответить с цитатой

А еще при погрузкевыгрузке карой ничего не сломали по днищу(кардан например.)
_________________
Я не одинок -я одиночка
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Energy-Sergey
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.01.2020
Последнее посещение: 17.01.2020
Имя: Сергей

Сообщения: 5
Откуда: Черкассы
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 16 Января, 2020 19:17    Заголовок сообщения: Прошу совета Ответить с цитатой

Чт 16 Января, 2020 19:01 Trotil писал(а):
пострадал усилитель бампера передний и радиаторы, а безопасность тоже целая
Можливо безпеки вже там немає давно?


Самого смутило это)) Но там полно таких на аукционах, фронтовой удар, а подушки целые. У меня и до этого было авто с Америки, переднее повреждение, а подушки целые, по карфаксу без дтп до этого...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5467
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Чт 16 Января, 2020 19:21    Заголовок сообщения: Прошу совета Ответить с цитатой

Подушки срабатывают при ударах выше какого-то порога, далеко не сувенирного, иначе можно, пнув урну на парковке, получить подушкой в морду и не только. Потому вполне могли остаться девственными.
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Чт 16 Января, 2020 19:27    Заголовок сообщения: Прошу совета Ответить с цитатой

Чт 16 Января, 2020 19:17 Energy-Sergey писал(а):
У меня и до этого было авто с Америки

Личинка перекупа.

_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Energy-Sergey
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.01.2020
Последнее посещение: 17.01.2020
Имя: Сергей

Сообщения: 5
Откуда: Черкассы
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 16 Января, 2020 19:36    Заголовок сообщения: Прошу совета Ответить с цитатой

Чт 16 Января, 2020 19:27 Череп писал(а):
Чт 16 Января, 2020 19:17 Energy-Sergey писал(а):
У меня и до этого было авто с Америки

Личинка перекупа.


Не совсем понял смысл Вашего сообщения... Расшифруйте пожалуйста))
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Общие вопросы Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software