2021 Jeep Grand Cherokee WL
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ncato
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.03.2016
Последнее посещение: 25.11.2023
Имя: Pavel
Возраст: 38
Сообщения: 399
Откуда: Киев Печерск
Автомобиль:
GC WK 5.7 08г & Patriot/MK

СообщениеДобавлено: Вт 01 Октября, 2019 21:16    Заголовок сообщения: 2021 Jeep Grand Cherokee WL Ответить с цитатой

Чего ждать?

вроде как V8 не исчезнет, и останется hemi при том довольно таки интересный 5.7L HEMI V8 w/eTorque
его параметры с РАМА 1500

5.7L HEMI V8 Engine With eTorque Specs
17/22 City / Highway MPG(4x4) 13,8 город 10,7 трасса
395 Horsepower
410 LB-FT of torque 555Nm
12,750 Max Towing Capacity

появиться пакет сока как на новом Вранглере но опять че w/e torque
2.0L turbocharged engine w/eTorque

взято от сюда
http://www.wljeeps.org/


PS может не все потеряно ?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Ср 02 Октября, 2019 18:52    Заголовок сообщения: 2021 Jeep Grand Cherokee WL Ответить с цитатой

Ребята, как бьі єто не призренно звучало в глазах фантазеров и романтиков, но в гражданском автомобиле современньій "пакет сока" будет всегда лучше по всем параметрам, кроме понтов .

П.С.: Проходимость и управляемость, кстати, тоже будет сильно страдать с тяжельім мотором при класической гражданской компановке кузова.

Dorognik
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Ср 02 Октября, 2019 19:50    Заголовок сообщения: 2021 Jeep Grand Cherokee WL Ответить с цитатой

Ср 02 Октября, 2019 18:52 Саша писал(а):
Ребята, как бьі єто не призренно звучало в глазах фантазеров и романтиков, но в гражданском автомобиле современньій "пакет сока" будет всегда лучше по всем параметрам, кроме понтов .

что ты вкладываешь в понятие "гражданский" автомобиль?

атмосферник с большим обьемом - это еще огромный ресурс, полмиллиона не проблема, миллион - не вопрос. в отличие от современных пакетов сока с турбинами и компрессорами.
но , согласен, это отмирающая тема. сейчас все развитие автопрома направлено на гибридизацию.

кстати, кто смотрел воскресное гран при Ф1, очень забавный момент был в радиопреговорах:
Феттелю, который лидировал и ему до победы оставалось десяток кругов по радио неожиданно сообщают: сьедь с трассы и заглуши мотор. он аж подофигел: переспрашивает: вы уверены, ребята?? да. срочно сьедь и заглуши мотор - отказ системы MGU-K (системы накопления энергии) при чем еще и током может долбануть , поэтому срочно заглушить и с болида не сойти , а соскочить.
Феттель в ответ по радио: Верните старые добрые атмосферники V12, вместо этой гибридной херни!!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Чт 03 Октября, 2019 1:30    Заголовок сообщения: 2021 Jeep Grand Cherokee WL Ответить с цитатой

"Гражданский автомобиль" - єто те авто, что делаются серийно для личного использования на дорогах общего пользования. В єто понятие не включаются спортивньіе автомобили и прочая спец-техника.

Про огромньій ресурс можно долго рассказьівать покупателю нового автомобиля в дилерском центре, но он, покупатель нового автомобиля, скорее будет интересоваться падением ценьі на вторичке и єксплуатационньіми показателями, чем переживать о ресурсе в пользу третьего/четвертого/пятого владельца. Кроме того, как я уже говорил, проходимость и управляемость на стороне "пакетов сока", а не "мамонтов" ;) . Вот и вся любовь!

П.С.: Ньінче, никто не вьіпускает легковьіе авто с большим обьемом двигателя ради ресурса... єто либо фан, либо понтьі, либо "єксклюзив" для богатьіх лохов.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пт 04 Октября, 2019 12:56    Заголовок сообщения: 2021 Jeep Grand Cherokee WL Ответить с цитатой

Ср 02 Октября, 2019 19:50 Скорп писал(а):
Ср 02 Октября, 2019 18:52 Саша писал(а):
Ребята, как бьі єто не призренно звучало в глазах фантазеров и романтиков, но в гражданском автомобиле современньій "пакет сока" будет всегда лучше по всем параметрам, кроме понтов .

что ты вкладываешь в понятие "гражданский" автомобиль?

атмосферник с большим обьемом - это еще огромный ресурс, полмиллиона не проблема, миллион - не вопрос. в отличие от современных пакетов сока с турбинами и компрессорами.
но , согласен, это отмирающая тема. сейчас все развитие автопрома направлено на гибридизацию.


У тебя сколько на одометре? И сколько лет машине? Сколько собрался ездить?

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Пт 04 Октября, 2019 19:58    Заголовок сообщения: 2021 Jeep Grand Cherokee WL Ответить с цитатой

Все это очень интересно,но с ценами в евро за литр,даже мой четырехлитровый ZJ кажется обжорой (думаю о газе). В 94,когда я его брал бензин стоил "три копейки за ведро"...Пакет сока,два пакета сока...Вам ездить или шашечки?!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Ncato
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.03.2016
Последнее посещение: 25.11.2023
Имя: Pavel
Возраст: 38
Сообщения: 399
Откуда: Киев Печерск
Автомобиль:
GC WK 5.7 08г & Patriot/MK

СообщениеДобавлено: Вс 06 Октября, 2019 18:59    Заголовок сообщения: 2021 Jeep Grand Cherokee WL Ответить с цитатой

Пт 04 Октября, 2019 19:58 Dorognik писал(а):
Все это очень интересно,но с ценами в евро за литр,даже мой четырехлитровый ZJ кажется обжорой (думаю о газе). В 94,когда я его брал бензин стоил "три копейки за ведро"...Пакет сока,два пакета сока...Вам ездить или шашечки?!

яб уже давно перевел на газ
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Igorka
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.07.2018
Последнее посещение: 10.04.2022
Имя: Игорь
Возраст: 36
Сообщения: 245
Откуда: Днепр
Автомобиль:
WJ 4.7

СообщениеДобавлено: Вт 15 Октября, 2019 12:02    Заголовок сообщения: 2021 Jeep Grand Cherokee WL Ответить с цитатой

Пакет сока клево работает по ездишь неспеша, сам, на пустом автомобиле.
Как только эту хрень пытаешься пригрузить, пришпорить, расход подымается до уровня нормального мотора, ресурс падает в разы а удовольствие вообще, ниже плинтуса.
Поэтому я предпочту оставить микромоторы маркетологам.
З.Ы. С Феттелем солидарен
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Ср 16 Октября, 2019 11:58    Заголовок сообщения: 2021 Jeep Grand Cherokee WL Ответить с цитатой

Пт 04 Октября, 2019 12:56 rendevor писал(а):
Ср 02 Октября, 2019 19:50 Скорп писал(а):
Ср 02 Октября, 2019 18:52 Саша писал(а):
Ребята, как бьі єто не призренно звучало в глазах фантазеров и романтиков, но в гражданском автомобиле современньій "пакет сока" будет всегда лучше по всем параметрам, кроме понтов .

что ты вкладываешь в понятие "гражданский" автомобиль?

атмосферник с большим обьемом - это еще огромный ресурс, полмиллиона не проблема, миллион - не вопрос. в отличие от современных пакетов сока с турбинами и компрессорами.
но , согласен, это отмирающая тема. сейчас все развитие автопрома направлено на гибридизацию.


У тебя сколько на одометре? И сколько лет машине? Сколько собрался ездить?


На одометре столько, что владельцы свеженьких турбированных пакетов сока просто не поверят, что авто столько может ездить , и не просто ездить, а еще и быть практически в идеальном состоянии.

беда в том, что я не знаю на что его менять.
тут вот предлагают забрать его за 12К , а что вместо? WK2 не, ну на хер.
недавно случайно в ютубе наткнулся на видео, как хозяин мерса GLC разрушает слухи, что он дорогой в обслуге, рассказывает, показывает, а потом подводит итог: "мне он за год в обслуживании всего в 2 штуки баксов обходится".
я аж подофигел. в свой WK я за пять лет столько не ввалил.

поэтому сколько собрался ездить - одному Богу известно.
альтернатив нет. Разве только GX460, но цены на них запредельные. Пока не потяну.

root
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Ср 16 Октября, 2019 15:12    Заголовок сообщения: 2021 Jeep Grand Cherokee WL Ответить с цитатой

Вт Окт 15, 2019 1:02 pm Igorka писал(а):
Пакет сока клево работает по ездишь неспеша, сам, на пустом автомобиле.
Как только эту хрень пытаешься пригрузить, пришпорить, расход подымается до уровня нормального мотора, ресурс падает в разы а удовольствие вообще, ниже плинтуса.
Поэтому я предпочту оставить микромоторы маркетологам.
З.Ы. С Феттелем солидарен

Феттель, как раз, на пакете сока ездит . Там до 2014 года максимальньій обьем двигателя бьіл не более 2,4л... теперь не более 1,6 .


Последний раз редактировалось: Саша (Ср 16 Октября, 2019 15:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Ср 16 Октября, 2019 15:13    Заголовок сообщения: 2021 Jeep Grand Cherokee WL Ответить с цитатой

Ср Окт 16, 2019 12:58 pm Скорп писал(а):

На одометре столько, что владельцы свеженьких турбированных пакетов сока просто не поверят, что авто столько может ездить , и не просто ездить, а еще и быть практически в идеальном состоянии.

беда в том, что я не знаю на что его менять.
тут вот предлагают забрать его за 12К , а что вместо? WK2 не, ну на хер.
недавно случайно в ютубе наткнулся на видео, как хозяин мерса GLC разрушает слухи, что он дорогой в обслуге, рассказывает, показывает, а потом подводит итог: "мне он за год в обслуживании всего в 2 штуки баксов обходится".
я аж подофигел. в свой WK я за пять лет столько не ввалил.

поэтому сколько собрался ездить - одному Богу известно.
альтернатив нет. Разве только GX460, но цены на них запредельные. Пока не потяну.


GX460 !
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Ср 16 Октября, 2019 18:31    Заголовок сообщения: 2021 Jeep Grand Cherokee WL Ответить с цитатой

Ср 16 Октября, 2019 15:13 Саша писал(а):


GX460 !


гуд.только по ценнику совсем не гуд, да и овощной он после 5.7 Хеми.
спасибо, хоть V8

вот , достойная замена, но там ценник совсем вах!

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Ср 16 Октября, 2019 18:46    Заголовок сообщения: 2021 Jeep Grand Cherokee WL Ответить с цитатой

Ср 16 Октября, 2019 15:12 Саша писал(а):

Феттель, как раз, на пакете сока ездит . Там до 2014 года максимальньій обьем двигателя бьіл не более 2,4л... теперь не более 1,6 .


2014й год начало новой турбоэры в Ф1.
и Фитиль просит: верните, мля, 12-горшковые атмосферники!!111
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Чт 17 Октября, 2019 4:07    Заголовок сообщения: 2021 Jeep Grand Cherokee WL Ответить с цитатой

Ср Окт 16, 2019 7:46 pm Скорп писал(а):
Ср 16 Октября, 2019 15:12 Саша писал(а):

Феттель, как раз, на пакете сока ездит . Там до 2014 года максимальньій обьем двигателя бьіл не более 2,4л... теперь не более 1,6 .


2014й год начало новой турбоэры в Ф1.
и Фитиль просит: верните, мля, 12-горшковые атмосферники!!111

Феттель в Ф1 пришел уже когда ограничение по моторам бьіло V8 обьемом не более 2,4 литра (с поблажками для частньіх команд в виде 3-х литрового V10, но с рестриктором перед впуском)... о V12 он мог только от взросльіх дядек сльішать . Кстати, V12 горели и взрьівались чаще, чем современньіе "пакетьі сока" (специально загуглил: у Феррари за 7 сезонов на V12 - 98 сходов). Так что, пусть мальчишка молоко со рта оботрет и не 3,14здит !!!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Чт 17 Октября, 2019 15:28    Заголовок сообщения: 2021 Jeep Grand Cherokee WL Ответить с цитатой

Чт 17 Октября, 2019 4:07 Саша писал(а):

Феттель в Ф1 пришел уже когда ограничение по моторам бьіло V8 обьемом не более 2,4 литра (с поблажками для частньіх команд в виде 3-х литрового V10, но с рестриктором перед впуском)... о V12 он мог только от взросльіх дядек сльішать . Кстати, V12 горели и взрьівались чаще, чем современньіе "пакетьі сока" (специально загуглил: у Феррари за 7 сезонов на V12 - 98 сходов). Так что, пусть мальчишка молоко со рта оботрет и не 3,14здит !!!


да, только сейчас моторы задушили до 600 сил и 15000 оборотов.

А с атмосферниками было под тыщу сил и обороты, насколько я помню до 19000 крутили.
Вот и износ

К тому же сейчас на сезон пять нештрафных замен моторов, рекуператоров, коробок.

Как-то читал кого-то из владельцев команды, вроде Проста, так он жаловался , что бюджет по моторам на сезон при V10 был на порядок меньше, чем при V6 турбо
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software