Не переключает АКПП на WJ 3.1 ТД 2001 год
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alllex
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.06.2019
Последнее посещение: 27.06.2019
Имя: Александр
Возраст: 32
Сообщения: 4
Откуда: Бахмут
Автомобиль:
WJ 3.1 TD 2001

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июня, 2019 13:06    Заголовок сообщения: Не переключает АКПП на WJ 3.1 ТД 2001 год Ответить с цитатой

Вжик перестал переключать со 2й на третью, он и раньше то после пинка переключал, а сейчас отказался. Уровень масла норм, цвет тоже, на запах не пойму, напарник говорит что горелым попахивает. Коробка я так и не разобрался 42ре или 44ре 2 разъёма всего один на 3 пина стоит ближе к роздатке, второй 4 или больше не помню, стоит возле рычажка кикдауна. Я так понимаю что смысла ее колупать после горелого запаха масла нет, или чудеса бывают? Как ее в аварийный режим поставить что бы на 3й, если она включится хотя бы до Харькова доехать 200км у нас по близости не ремонтируют акпп. И ещё, стало пенится масло, но только на Р, после того как проедусь ставлю на N достаю щуп норм, ставлю на Р щуп в пузырьках
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июня, 2019 13:37    Заголовок сообщения: Не переключает АКПП на WJ 3.1 ТД 2001 год Ответить с цитатой

На вжик 44-я вроде никогда не ставилась, 42RE и 45RFE. Со второй я практически не знаком, но у нее явно больше проводов, чем у 42-й. А 42-я точно ставилась на 4-литровые машины и кажись на дизель 3.1, к ней подключаются 3 разъема:
- круглый 8-пиновый на сборку соленоидов, выглядывает вверх около рычагов вала выбора и кикдауна.
- круглый или прямоугольный (в зависимости от самого датчика) 3-пиновый парк-нейтраль, по левой стороне.
- 2-пиновый датчик скорости выходного вала - в самой задней части коробки тоже слева.

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июня, 2019 13:41    Заголовок сообщения: Не переключает АКПП на WJ 3.1 ТД 2001 год Ответить с цитатой

Насчет аварийного режима не знаю, можешь попробовать разъем основной снять, но если хотя бы на 2-й едет - 200 км преодолеть неспеша можно, всяко дешевле безумных эвакуаторов.
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Alllex
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.06.2019
Последнее посещение: 27.06.2019
Имя: Александр
Возраст: 32
Сообщения: 4
Откуда: Бахмут
Автомобиль:
WJ 3.1 TD 2001

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июня, 2019 15:04    Заголовок сообщения: Не переключает АКПП на WJ 3.1 ТД 2001 год Ответить с цитатой

Понял, полез под машину идентифицировать коробку, лечить поздно? Пациент скорее жив чем мёртв? Я не шарю в автоматах вообще, все познания от того что вычитал тут на форуме
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Alllex
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.06.2019
Последнее посещение: 27.06.2019
Имя: Александр
Возраст: 32
Сообщения: 4
Откуда: Бахмут
Автомобиль:
WJ 3.1 TD 2001

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июня, 2019 17:50    Заголовок сообщения: Не переключает АКПП на WJ 3.1 ТД 2001 год Ответить с цитатой

Сорян, коробка у меня 42ре ... вопрос как долго можно ездить в аварийном режиме? По факту прохождения службы без машины никак
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июня, 2019 18:18    Заголовок сообщения: Не переключает АКПП на WJ 3.1 ТД 2001 год Ответить с цитатой

Про аварийный режим сколь-нибудь явно в мануале ничего пишут, потому и сколько ездить можно - вряд ли кто-нибудь ответит без диагностики коробки. Но если пациент более-менее жив и коробка просто по каким-то причинам не включает повышенные передачи, это равносильно езде в режиме ограничения переключения до 2-й передачи и ездить наверняка допустимо достаточно долго, только расход стремится к полуторному. Мне доводилось несколько раз включить режим 2 вместо D и проехать десяток-другой км, пока замечал высокие обороты и слишком хорошую отзывчивость на сброс газа.
Впрочем, вышесказанное насчет можно - не более, чем мои измышления

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software