Для "мУсью" любящих извращения(касается "трак
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Колхоз и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sborch
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.08.2013
Последнее посещение: 30.11.2022
Имя: Сергей
Возраст: 64
Сообщения: 512
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ЛАНОС 1,5 2008г. ФОРД ЕКОНОЛАЙН (сборная МИРА)3.0Д ФОРД ЕКОНОЛАЙН 7,3тд

СообщениеДобавлено: Вс 14 Апреля, 2019 17:05    Заголовок сообщения: Для "мУсью" любящих извращения(касается "трак Ответить с цитатой

Может не в ту ветку напишу тогда перенесете.
У меня пока с ДЖИПом не сложилось пользую американский ФОРД ЕКОНОЛАЙН на котором был уже приколхожен двигатель с коробкой от Мерина. Старенький 617 дизель практически справлялся с поставленными задачами в городском цикле, а вот на трассе полное "очко", катастрофически не хватает динамики, да и мощности маловато на подъемах и обгонах. Думал менять движок на что то более современное или "прикрутить" турбину. Швыряло меня во все стороны(сдерживало только то, что с начала надо было решить вопрос с кузовом "сплошной оксид железа").
Решение проблемы оказалось несколько нетрадиционным но бюджетным.
"По совету друзей ...." поставил газовое оборудование(пропан). Человек который посоветовал сказал ставил на несколько машин проблем не было, главное без фанатизма.
Из глобальных работ это пришлось в варить кусок трубы в "штаны" с гайкой под лямда зонд и в впускном коллекторе просверлить и вставить трубочку под датчик разряжения. Все остальное как на "бензинке".
Устанавливал в прошлом году в этом демонтировал(машина идет под "списание"). Прошел в районе 12тыс. Эмоции только положительные.
Расход солярки если и уменьшился то не значительно(на свежих моторах говорят об экономии 25-30%) добавились расходы на газ 2-3литра на 100км но я считаю это ерунда.
Впечатление после установки газа, вроде установил новый мотор раза в два мощнее.
Ставил 3е поколение, стоит копейки Б/У.
Понимаю что 12тыс это "не очем" но НИКАКИХ отрицательных последствий по двигателю не заметил.
Сейчас немного поезжу на новом кузове с новым мотором 7,3тд если не будет хватать динамики то газ поставлю и на него.
Кстати Игорь на свою последнюю машину "Кащея" 2,8 тоже поставил газ тоже очень доволен.
Это решение ПРИМЕРЯЕТ свидетелей газа и свидетелей дизеля.
К сожалению фоток не делал(да там и снимать собственно нечего)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Колхоз и тюнинг Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software