ЗАМЕНА МАСЛА ДВС Jeep wj 4.7
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Ср 20 Февраля, 2019 18:19    Заголовок сообщения: ЗАМЕНА МАСЛА ДВС Jeep wj 4.7 Ответить с цитатой

Ср 20 Февраля, 2019 10:56 Hennady писал(а):
Ср 20 Февраля, 2019 10:38 Череп писал(а):
... Крайслер ничего не решает, а денег хочет за свою сертификацию...

OEM масла для Крайслер:
Мопар, Mobil-1,Supreme,LiquiMoly,Shell,Addinol,Wolf

Ср 20 Февраля, 2019 10:38 Череп писал(а):
....Крайслер в Европе, решили им не платить, ведь продукция Comma ориентирована на европейский рынок.

учитывая Brexit звучит не убедительно...


Ср 20 Февраля, 2019 10:38 Череп писал(а):
... Это - эксперимент...

только так, вся ответственность - ваша..


Ср 20 Февраля, 2019 10:38 Череп писал(а):
.. . Ах, оказывается, таким принципиально разным маркам автомобилей, как, например, Fiat и Jeep можно лить одно и то же..
Так процесс унификации Европы и Америки лет как 15 идет

Ср 20 Февраля, 2019 10:38 Череп писал(а):
...Кроме того, под крайслеровским допуском подразумевается широкий спектр масел, от 0w20 до 5w30. Это же совершенно разные смазывающие жидкости!....

поэтому не вижу смысла на СТО "топтать" только за одного производителя масел, как минимум, масла OEM обязательны в линейке - остальное на свой страх и риск...
Гена,

Ты реально думаешь, что масла сертифицированные под стандарт хруслера напечатанный на печатной машинке будет лучше, чем актуальные стандарты других производителей?
Или ты боишься испортить изношенный 30 летний мотор современным маслом?

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 20 Февраля, 2019 18:52    Заголовок сообщения: ЗАМЕНА МАСЛА ДВС Jeep wj 4.7 Ответить с цитатой

Ср 20 Февраля, 2019 19:19 rendevor писал(а):
... Гена,

Ты реально думаешь, что масла сертифицированные под стандарт хруслера напечатанный на печатной машинке будет лучше, чем актуальные стандарты других производителей?

каких других производителей?
Ваня, ты как бы пример приведи...


Ср 20 Февраля, 2019 19:19 rendevor писал(а):
...Или ты боишься испортить изношенный 30 летний мотор современным маслом?

что значит испортить?
подбор масла - это одна из причин жора масла , если не первая, и именно об этом речь, остальные причины связаны с более детальной диагностикой мотора...
щадящий режим работы мотора добавляет 60-70 тыс км пробега...
Вернуться к началу
   

Sergey74
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 26.08.2018
Последнее посещение: 11.10.2020
Имя: Sergey
Возраст: 49
Сообщения: 24
Откуда: Dnepr
Автомобиль:
Jeep WJ 4.7

СообщениеДобавлено: Ср 20 Февраля, 2019 19:34    Заголовок сообщения: ЗАМЕНА МАСЛА ДВС Jeep wj 4.7 Ответить с цитатой

Спасибо всем кто откликнулся , почитал что вы пишете и понял что ничего не понял .Сколько людей столько и мнений .Shel helix hx8 не совсем в допуске от Chraysler следующие масло буду брать Mopar смотрел на Exst.ua цена вполне нормальная 830 гр за пять литров возьму две.Не ищу легких путей.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Ср 20 Февраля, 2019 19:48    Заголовок сообщения: ЗАМЕНА МАСЛА ДВС Jeep wj 4.7 Ответить с цитатой

Скучно жить... решил подлить масла в огонь .

1. FUCHS читается скорее как ФУХС, а не ФУКС.
2. Mercedes в своей фирменной упаковке успешно продает рашастанский Лукойл и его совесть не мучает по єтому поводу, хотя о самом факте особо не распространяются.
3. И еще, Мерцедес в первую очередь занимается зарабатьіванием денег, а не производством автомобилей, и делают они єто так же хорошо, как и геноцид во время второй мировой.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Ср 20 Февраля, 2019 20:17    Заголовок сообщения: ЗАМЕНА МАСЛА ДВС Jeep wj 4.7 Ответить с цитатой

Ср 20 Февраля, 2019 18:52 Hennady писал(а):
Ср 20 Февраля, 2019 19:19 rendevor писал(а):
... Гена,

Ты реально думаешь, что масла сертифицированные под стандарт хруслера напечатанный на печатной машинке будет лучше, чем актуальные стандарты других производителей?

каких других производителей?
Ваня, ты как бы пример приведи...


Ср 20 Февраля, 2019 19:19 rendevor писал(а):
...Или ты боишься испортить изношенный 30 летний мотор современным маслом?

что значит испортить?
подбор масла - это одна из причин жора масла , если не первая, и именно об этом речь, остальные причины связаны с более детальной диагностикой мотора...
щадящий режим работы мотора добавляет 60-70 тыс км пробега...



в этом году модно только shell helix

А по хорошему, открываем MS-6395 Requirements и смотрим. Потом идем на даташит по маслу, и сравниваем.

FCA регулярно обновляет стандарт.

Просто одни производители заморачиваются и пишут требования, другие - нет.

льквимоли что я заливал - соответствовал хруслеру, жрался до пары литров на 8ткм, бизол, что тоже соответсвовал - нет. А сейчас комма, что никому не соотвествует - и нормально все.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 20 Февраля, 2019 20:41    Заголовок сообщения: ЗАМЕНА МАСЛА ДВС Jeep wj 4.7 Ответить с цитатой

Ср 20 Февраля, 2019 20:48 Саша писал(а):
Скучно жить... решил подлить масла в огонь .

1. FUCHS читается скорее как ФУХС, а не ФУКС..

да сейчас, это латинское слово, внутри "ch" читается как "к"...
У нас соседи были Фукс - так что не придумывай....
Ср 20 Февраля, 2019 20:48 Саша писал(а):
...
2. Mercedes в своей фирменной упаковке успешно продает рашастанский Лукойл и его совесть не мучает по єтому поводу, хотя о самом факте особо не распространяются...

Рассейского телевидения насмотрелся?

Лукойл(РФ) также как и французкий Тотал - это 1-я группа Базовых масел - такой ретроспективчик
Но вот Лукойл в Европе - это таки 3-я Группа на уровне Шелл/Кастрол и т.д...
Ср 20 Февраля, 2019 20:48 Саша писал(а):
...делают они єто так же хорошо, как и геноцид во время второй мировой.

....


Последний раз редактировалось: Hennady (Ср 20 Февраля, 2019 21:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
   

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 20 Февраля, 2019 20:57    Заголовок сообщения: ЗАМЕНА МАСЛА ДВС Jeep wj 4.7 Ответить с цитатой

Ср 20 Февраля, 2019 21:17 rendevor писал(а):
...в этом году модно только shell helix....

Шелл как бы делает моторное масло на базовом масле 3-й (+) группы , это как бы "модно" было лет 10 назад .... похоже сейчас таки делают добавки более высоких групп, по другому ребрендинг не объяснить...
Комма также использует эту группу
Ср 20 Февраля, 2019 21:17 rendevor писал(а):
...
льквимоли что я заливал - соответствовал хруслеру, жрался до пары литров на 8ткм...

Ликви моли и делает масла на основе всех 5-ти групп базовых масел, самым распространенным на рынке Украины на основе 2-й группы с подмешиванием 4-й и более дорогие 5-й базы, так вот вторая база таки имеет существенный угар масла, поэтому этот комментарий вполне правдоподобный...
Ср 20 Февраля, 2019 21:17 rendevor писал(а):
. бизол, что тоже соответсвовал - нет. А сейчас комма, что никому не соотвествует - и нормально все.

угара нет - ок...
Ср 20 Февраля, 2019 21:17 rendevor писал(а):
...FCA регулярно обновляет стандарт.

это нормальный процесс, так как растут требования по экологии + европейский закон по возобновляемой технологии при производстве масел также ужесточает первичные требования по присадкам в маслах и т.д. т.п...
Вернуться к началу
   

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 20 Февраля, 2019 21:09    Заголовок сообщения: ЗАМЕНА МАСЛА ДВС Jeep wj 4.7 Ответить с цитатой

Ср 20 Февраля, 2019 21:17 rendevor писал(а):
....
А по хорошему, открываем MS-6395 Requirements и смотрим. Потом идем на даташит по маслу, и сравниваем.....



Итальянский Петронас, и Вэльволайн из Лексингтона... Мой джип ездил на Вальволайн
Вернуться к началу
   

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Ср 20 Февраля, 2019 22:58    Заголовок сообщения: ЗАМЕНА МАСЛА ДВС Jeep wj 4.7 Ответить с цитатой

Ср 20 Февраля, 2019 21:09 Hennady писал(а):
Ср 20 Февраля, 2019 21:17 rendevor писал(а):
....
А по хорошему, открываем MS-6395 Requirements и смотрим. Потом идем на даташит по маслу, и сравниваем.....



Итальянский Петронас, и Вэльволайн из Лексингтона... Мой джип ездил на Вальволайн



на твой новый сарай вообще все просто

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 21 Февраля, 2019 7:31    Заголовок сообщения: ЗАМЕНА МАСЛА ДВС Jeep wj 4.7 Ответить с цитатой

Ср 20 Февраля, 2019 23:58 rendevor писал(а):
Ср 20 Февраля, 2019 21:09 Hennady писал(а):
... Мой джип ездил на Вальволайн



на твой новый сарай вообще все просто

ото ж

P.S. все по немецки четко/корректно/понятно, в зависимости от типа двигателя смотришь свой номер по спецификации (Blatt) и там уже в открытом меню по производителям смотришь

P.S.2 в Европе конечный потребитель - это СТО, сервисные центры и заправки, т.е. вам предлагают масло согласно каталога, а не водитель ищет что ему купить из понравившегося на свой вкус
Вернуться к началу
   

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 21 Февраля, 2019 10:00    Заголовок сообщения: ЗАМЕНА МАСЛА ДВС Jeep wj 4.7 Ответить с цитатой

Чт 21 Февраля, 2019 9:17 mali писал(а):
Можно много спорить о качествах масел, их назначении, плюсах, минусах, но самый главный фактор для наших стран был чуть ранее назван - не купить подделку! А вот это, как оказывается, сложно! И это является наиболее частой причиной смерти мотора.

согласен, но истинная причина такого явление - это конечный потребитель в виде водителя/хозяина самого автомобиля на "проходном рынке", с СТО или другой авторизированной точной) такой номер не пройдет, если только само СТО (или Авторизированная точка) не заботится о своей репутации...


второй момент - это все таки сезонная замена масла, особенно актуально после зимы, например в апреле/мае месяце - связано со стартами холодного двигателя при котором неиздежно образование конденсаата, пр и пробеге менее 20 км с холодного старта конденсат может и не успеть выпариться..
Вернуться к началу
   

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Чт 21 Февраля, 2019 12:18    Заголовок сообщения: ЗАМЕНА МАСЛА ДВС Jeep wj 4.7 Ответить с цитатой

Чт 21 Февраля, 2019 7:31 Hennady писал(а):
Ср 20 Февраля, 2019 23:58 rendevor писал(а):
Ср 20 Февраля, 2019 21:09 Hennady писал(а):
... Мой джип ездил на Вальволайн



на твой новый сарай вообще все просто

ото ж

P.S. все по немецки четко/корректно/понятно, в зависимости от типа двигателя смотришь свой номер по спецификации (Blatt) и там уже в открытом меню по производителям смотришь

P.S.2 в Европе конечный потребитель - это СТО, сервисные центры и заправки, т.е. вам предлагают масло согласно каталога, а не водитель ищет что ему купить из понравившегося на свой вкус

ты знаешь, я думаю, что в Европе масло продается во всяких ашанах и лидлах аж бегом. Я не умею гуглить на европейских мовах, но гугл грит, шо таки шота есть :)

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 21 Февраля, 2019 13:54    Заголовок сообщения: ЗАМЕНА МАСЛА ДВС Jeep wj 4.7 Ответить с цитатой

Чт 21 Февраля, 2019 13:18 rendevor писал(а):
...
ты знаешь, я думаю, что в Европе масло продается во всяких ашанах и лидлах аж бегом. Я не умею гуглить на европейских мовах, но гугл грит, шо таки шота есть :)

ты сейчас меня вогнал в ступор, потому как не могу вспомнить ни в Rewe ни в Lidl автотовары ...
Вернуться к началу
   

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Чт 21 Февраля, 2019 14:05    Заголовок сообщения: ЗАМЕНА МАСЛА ДВС Jeep wj 4.7 Ответить с цитатой

Чт 21 Февраля, 2019 13:54 Hennady писал(а):
Чт 21 Февраля, 2019 13:18 rendevor писал(а):
...
ты знаешь, я думаю, что в Европе масло продается во всяких ашанах и лидлах аж бегом. Я не умею гуглить на европейских мовах, но гугл грит, шо таки шота есть :)

ты сейчас меня вогнал в ступор, потому как не могу вспомнить ни в Rewe ни в Lidl автотовары ...

шо, даже щетки стеклоочистителя на СТО меняют?

зы: вчера пару щеток в "форе" приобрел и на месте сменил.
ззы: насчет подделок масла: смотрю все именитые бренды перешли к технологии - скачать приложение на смартфон и просканировать определенную область на наклейке масла, что подтвердит (или не подтвердит) , оригинал или подделка.


Последний раз редактировалось: Скорп (Чт 21 Февраля, 2019 14:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Чт 21 Февраля, 2019 14:07    Заголовок сообщения: ЗАМЕНА МАСЛА ДВС Jeep wj 4.7 Ответить с цитатой

Ср 20 Февраля, 2019 20:48 Саша писал(а):
Скучно жить... решил подлить масла в огонь .

1. FUCHS читается скорее как ФУХС, а не ФУКС.
....


Лол! Саша, вообще-то это больше похоже на наброс определенной "субстанции" на вентилятор. В Германии и "окрестностях" тебъя нихт панимайт - https://ru.forvo.com/word/fuchs/

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software