Харьков, Саша Авдеев. Читаем, перед тем как обратиться.
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> СТО и автомагазины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valdemar_Kh
Джипер
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.09.2016
Последнее посещение: 10.02.2023
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 88

Автомобиль:
Jeep Cherokee 1994г. 4л. МКПП

СообщениеДобавлено: Сб 05 Января, 2019 23:14    Заголовок сообщения: Харьков, Саша Авдеев. Читаем, перед тем как обратиться. Ответить с цитатой

Расскажу-ка я вам, комрады, интересную историю, как мне свезло доверить своего многострадального кирпичика замечательному мастеру Саше Авдееву, известному на форуме как Алехандро.

В конце 17 года познакомились мы с Сашей. Я ему подробно описал ситуацию, он сказал - нет ничего невозможного, привози. В январе 18 года привез я ему на эвакуаторе машину. Работы было реально много. Нужно было собрать салон, ручки на двери, зеркала, установить 2 передних бушвакера (задние стояли), лобовое стекло, козырек, шноркель, в общем, много всего. Машину планировалось делать раз и надолго. Кроме очевидных работ, вот такой еще был список хотелок.
[/url]
Привез. Первые несколько месяцев машина даже в бокс не загонялась. Бокс был занят другими машинами и там шла работа, хотя Джип приехал ровно тогда, когда Саша сказал, что раскидался и освободил место. На резонный вопрос - почему не заезжает, ответ был такой - на улице светлее, работаю тут. Ну ок, убедил. Договоренность была такая: человек делает определенный объем работы, пишет список, делаем регулярные промежуточные рассчеты, чтоб и сумму не копить, и человеку чтоб было что кушать. При этом, например, когда вначале мая стал вопрос про вклейку лобового, естественно сразу было выдано 1000 грн на материалы. Сама же вклейка стекла произошла спустя 8!!! месяцев - в мае подняли вопрос, в декабре прислал фото, мол, справился. Вклеил сам, молодец, потому как мастер по вклейке ехал к нему около 3х месяцев. Да, именно так. Кстати сказать, это был единственный отчет о проделанной работе - 19 декабря. Помимо отчета о выполненной работе на бумаге, человек изначально сообщил, что каждый свой шаг фиксирует на фото. Мол, у меня так заведено, да и тебе наглядно. отлично, думаю. Насчет фоток расскажу дальше.

На протяжении всего года я приезжал, видел что не изменилось НИ-ЧЕ-ГО, даже пыль и инструменты лежат как лежали, и каждый раз слышал, что 90% работы не видно аж до последнего момента, когда машина чудесным образом выезжает уже сделанная. Ну думаю, ладно, ругаться не буду, вроде авторитетный товарищ, сроки неизменно ставит до конца года, видать как-то рассчитывает. Понимаю что врёт, но учитывая отсутствие альтернативы готов был терпеть. Когда-то же он мне ее сделает.

На протяжении года регулярно говорилось - пришли список выполненной работы и номер карты, я пришлю денег. Ни отчета, ни номера карты не прислал ниразу. И хотя когда я забирал машину, человек утверждал обратное, за слова свои отвечаю. Вплоть до полной переписки в вайбере, в котором, даже при желании, потереть чужие сообщения невозможно.

В какой-то момент уже начал открытым текстом говорить - Саша, скажи прямо, тебе денег дать, чтоб ускорить процесс, но Саша каждый раз говорил, что деньгами тут не ускоришь, тут творческий процесс за который он ручается своей фирменной наклейкой по итогу. При этом конец работ по-прежнему озвучивал конец года.

По поводу приездов тоже очень интересный момент. Позвонить и узнать как движется работа не представляется возможным, нужно только ездить лично. Каждый раз. В область. Сначала телефон в постоянных ремонтах, при этом по нему регулярно разговаривают. Естественно, никто не перезванивает, вайбер точно так же читается, но остается без ответа. При этом, звонок с левого номера чудесным образом попадает прямо по адресу и трубку человек берет с первого раза.
Это только за последний период.

Потом случается непоправимое - оказывается телефон утерян и естественно, весь огромный объем фоток о "проделанной" работе утерян. Но он обязательно попытается их восстановить.

В какой-то момент вдруг случается невероятное. 19 декабря Саша присылает фотки НАДО ЖЕ! 2х наживленных бушвакеров. И вопрос, ну как?)) И это с января. И тут же сообщает, что я уже ему должен 500 баксов. Говорю, ок, на днях буду, в очередной сотый раз прошу список выполненных работ, раз уж сумма нарисовалась. Говорит, хорошо. Приезжаю со знакомым мастером, чтоб человек опытным взглядом сравнил объем работы и ценник. Вижу наживленные (не установленные) 2 буша и недоклеенное лобовое. И все. Под капотом как и год назад, без изменений, в салоне не сделано НИ-ЧЕ-ГО. При этом, по рассказам, проводку в салоне делали аж 2 раза, в связи с моими пожеланиями. Наверное, на тех самых утерянных фотках все так и было, а по факту в салон даже не заглядывали.
Салон до Саши (осень 17), и спустя год, после Сашиной кропотливой работы (декабрь 18). Если кто не знает, как выглядит сделанная салонная проводка, на второй фотке наглядно показано.


Сдерживаюсь, чтоб не обложить матом, говорю, Саша, давай список и пальцем мне тыкай, где что сделано на текущий момент. Человек выбирает атакующую тактику и сообщает, что, оказывается, как только зашел вопрос про бабки, с моей стороны начинаются непонятки. Говорю - не вопрос, готов платить, показывай за что. И выясняется, что прикинув туды-сюды, Саша решил, что я должен 100 баксов авансом за неустановленный шноркель, 100 баксов авансом за установку бушей, и 300 баксов шоб було. И вообще, где аванс, такая работа не делается без аванса. И это он мне говорит спустя год! И то что по машине ничего не делалось, все моя вина. Но тогда вопрос, а что же ты фоткал? Что было на тех утерянных фотках, которые ты так хотел показать, но потерял? В общем, когда вопрос о результате и деньгах стал в лоб, гуру джипостоения сказал - ничего ты мне не должен, забирай машину. Потом правда подумав, а че б не срубить бабок, за недоклеенное стекло и наживленные 2 буша с гонором и фырканьем загадал 4400 грн Остальная работа (какая???) и год теплой стоянки (на улице) в подарок. Это дословно.
На таком же эвакуаторе, как приехал в январе, кирпич покинул Дергачи в декабре.

Почему молчал на протяжении года? По ряду причин. Потому что свободного времени - рандомные сутки в неделю, ни заниматься самостоятельно, ни контролировать не имею возможности. Потому что некому было перепоручить. Потому что поверил форуму, где-то же должна быть положительная развязка, не может же мастер обещать дедлайн декабрь и нихера не сделать. Оказывается, может.

Такая вот история про авторитетного форумного мастера, взрослого мужика с отговорками пятиклассника. Как говорится, на словах ты Лев Толстой... Выводы делайте сами. Наверняка найдутся те, у кого о Саше замечательное впечатление. У кого-то со слов, кому-то наверняка он сделал то, за что брался. По собственному же опыту я делаю вывод, что пока Сашу не осыплешь златом и облигациями на год вперед авансом, Саша будет рассказывать про колоссальный объем выполненных работ, фоткать вымышленный результат и терять несуществующие фотки. Только вот забывает Саша, что есть такое понятие как репутация. И если не бьют морду, это еще далеко не значит, что к тебе нет притензий. Я не обеднею с нескольких тысяч гривен, но Харьков - большая деревня, и где нужно, я информацию о чудо-мастере разрисую в деталях. Чтоб долго икалось. Повторюсь, за свои слова всегда отвечаю и любые сомнения готов развеять.

Всем добра, и поменьше мудаков на пути.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

VAD
ДжипоВАДитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.03.2009
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Вадим
Возраст: 57
Сообщения: 1883
Откуда: Киев
Автомобиль:
Y60 4.2D

СообщениеДобавлено: Вс 06 Января, 2019 15:57    Заголовок сообщения: Харьков, Саша Авдеев. Читаем, перед тем как обратиться. Ответить с цитатой

Кажется нарисовался второй Стасевич /старожилы помнят этот персонаж/ Подождем ответа....
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Вс 06 Января, 2019 20:36    Заголовок сообщения: Харьков, Саша Авдеев. Читаем, перед тем как обратиться. Ответить с цитатой

печалька алергия на мастериев...
_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

Valdemar_Kh
Джипер
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.09.2016
Последнее посещение: 10.02.2023
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 88

Автомобиль:
Jeep Cherokee 1994г. 4л. МКПП

СообщениеДобавлено: Пн 07 Января, 2019 8:05    Заголовок сообщения: Харьков, Саша Авдеев. Читаем, перед тем как обратиться. Ответить с цитатой

Вот в этой теме можно ознакомиться с ситуацией с самого начала и с тем, что из себя представляет Александр Авдеев.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Alehandro
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.02.2011
Последнее посещение: 27.03.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1120
Откуда: Харьков
Автомобиль:
Wrangler JK Rubicon

СообщениеДобавлено: Пн 07 Января, 2019 10:57    Заголовок сообщения: Харьков, Саша Авдеев. Читаем, перед тем как обратиться. Ответить с цитатой

Вс 06 Января, 2019 15:57 VAD писал(а):
Кажется нарисовался второй Стасевич /старожилы помнят этот персонаж/ Подождем ответа....

Прежде чем клеить ярлыки, разберись в ситуации. Мой ответ можешь прочитать в его теме.


Последний раз редактировалось: Alehandro (Пн 07 Января, 2019 12:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Alehandro
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.02.2011
Последнее посещение: 27.03.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1120
Откуда: Харьков
Автомобиль:
Wrangler JK Rubicon

СообщениеДобавлено: Пн 07 Января, 2019 11:10    Заголовок сообщения: Харьков, Саша Авдеев. Читаем, перед тем как обратиться. Ответить с цитатой

Какие у тебя ко мне претензии? Я выполнил работу, ты за нее заплатил.
Тебя возмущает, что я беру трубку тогда, когда мне удобно, а не тогда, когда у тебя жажда общения? Извини, но я и так потратил много времени, выслушивая твои соображения и давая тебе объемные консультации.
Или тебя возмущает, что я не сделал всю работу за 1500 грн, как тебе хотелось?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пн 07 Января, 2019 16:41    Заголовок сообщения: Харьков, Саша Авдеев. Читаем, перед тем как обратиться. Ответить с цитатой

Пн 07 Января, 2019 11:10 Alehandro писал(а):
Какие у тебя ко мне претензии? Я выполнил работу, ты за нее заплатил.
Тебя возмущает, что я беру трубку тогда, когда мне удобно, а не тогда, когда у тебя жажда общения? Извини, но я и так потратил много времени, выслушивая твои соображения и давая тебе объемные консультации.
Или тебя возмущает, что я не сделал всю работу за 1500 грн, как тебе хотелось?
К - Клиентоориентированность.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вс 13 Января, 2019 0:03    Заголовок сообщения: Харьков, Саша Авдеев. Читаем, перед тем как обратиться. Ответить с цитатой

если честно, то я вообще с трудом понимаю на каком СТО в принципе возьмутся за сборку авто , либо им делать не фиг, либо проект будет весьма содержательным по оплате...

работа СТО и работа КастомсГаража имеют разный подход к работе и ее оплаты, а также сроки....

сроки это всегда больная тема СТО....
приводить корч в порядок это работа не одного месяца....

Alehandro
Вернуться к началу
   


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> СТО и автомагазины Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software