Джип снова оборудуют рядной шестеркой
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergiy+
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.12.2011
Последнее посещение: 14.06.2023
Имя: Сергій
Возраст: 44
Сообщения: 174
Откуда: Дніпро
Автомобиль:
Cherokee 1989 242 4.0 +2"

СообщениеДобавлено: Пт 21 Декабря, 2018 8:40    Заголовок сообщения: Джип снова оборудуют рядной шестеркой Ответить с цитатой

До 3 литров, и уже турбо... :)
https://www.autoblog.com/2018/12/20/fca-inline-six-rumored-jeep-wagoneer/

orest
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Ncato
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.03.2016
Последнее посещение: 25.11.2023
Имя: Pavel
Возраст: 38
Сообщения: 399
Откуда: Киев Печерск
Автомобиль:
GC WK 5.7 08г & Patriot/MK

СообщениеДобавлено: Пт 21 Декабря, 2018 12:32    Заголовок сообщения: Джип снова оборудуют рядной шестеркой Ответить с цитатой

На базе Global Medium Engine 2.0-liter turbo.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Sergiy+
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.12.2011
Последнее посещение: 14.06.2023
Имя: Сергій
Возраст: 44
Сообщения: 174
Откуда: Дніпро
Автомобиль:
Cherokee 1989 242 4.0 +2"

СообщениеДобавлено: Чт 27 Декабря, 2018 7:55    Заголовок сообщения: Джип снова оборудуют рядной шестеркой Ответить с цитатой

Так у них и "mild hybrid system branded as eTorque" имеется. Скоро тема "Электроджип" обретет новый смысл))
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Ср 02 Января, 2019 11:57    Заголовок сообщения: Джип снова оборудуют рядной шестеркой Ответить с цитатой

Ср 02 Января, 2019 10:31 mali писал(а):
Китай - вторая экономика мира. Они могут все при желании.
А кто сейчас заинтересован выпускать двигатели, которые ходят много?
ты очень удивишься, но все. Мировая концепция сделала очень не слабый оборот вокрук маркетинга, и теперь главная концепция - это экологичность. Экологичность - это не только выхлоп, а еще и правильная утилизация.
В нормальном цивилизованом обществе уже пишут процент материала, который был повторно использован. Сейчас нет задачи у маркетинга напарить г..но в три дорога, сейчас задачи стоият - продавать максимально лояльные для окрущающей среды товары.
Поэтому, современные автомобили ходят долго, достаточно надежны, и при желании - легко утилизируются.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Ср 02 Января, 2019 12:51    Заголовок сообщения: Джип снова оборудуют рядной шестеркой Ответить с цитатой

Ср 02 Января, 2019 12:18 mali писал(а):
Я, действительно, очень удивился. Особенно словам:
Цитата:
Поэтому, современные автомобили ходят долго, достаточно надежны...
К счастью, вектор сменился на экологичность и шаринг автомобилей.
ломучее г..но не надо ни в одном, ни в другом случае.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Robur
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.04.2017
Последнее посещение: 01.10.2023
Имя: Andrey

Сообщения: 745
Откуда: Херсон-Винница-Львов
Автомобиль:
ZJ 1993г. 4.0 АКПП 42RE

СообщениеДобавлено: Ср 02 Января, 2019 18:03    Заголовок сообщения: Джип снова оборудуют рядной шестеркой Ответить с цитатой

«Ходить много», надежность, экологичность - это разные термины.

Вы о чем именно?))
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Ср 02 Января, 2019 20:10    Заголовок сообщения: Джип снова оборудуют рядной шестеркой Ответить с цитатой

... если машины не будут ломаться, то у нас не будет причины попить пивка с друзьями ... в гаражах ...
_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

БТР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.12.2013
Последнее посещение: 17.01.2023
Имя: Владимир
Возраст: 54
Сообщения: 1919
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 97г. 44RE. NP249OD. +3.5". 275/70/R16 ЕТ -20

СообщениеДобавлено: Чт 03 Января, 2019 7:11    Заголовок сообщения: Джип снова оборудуют рядной шестеркой Ответить с цитатой

Ср 02 Января, 2019 12:51 rendevor писал(а):
Цитата:
Поэтому, современные автомобили ходят долго, достаточно надежны...
К счастью, вектор сменился на экологичность и шаринг автомобилей.
ломучее г..но не надо ни в одном, ни в другом случае.

В работе применяю 95% немецких комплектующих. Их качество с каждым годом становиться все хуже и хуже. Вот вам весь маркетинг: чем больше ломается, тем больше зарабатывает производитель.
О каком маркетинге речь? Всем заправляет Экономика!!!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Чт 03 Января, 2019 13:01    Заголовок сообщения: Джип снова оборудуют рядной шестеркой Ответить с цитатой

Чт 03 Января, 2019 7:11 БТР писал(а):
Ср 02 Января, 2019 12:51 rendevor писал(а):
Цитата:
Поэтому, современные автомобили ходят долго, достаточно надежны...
К счастью, вектор сменился на экологичность и шаринг автомобилей.
ломучее г..но не надо ни в одном, ни в другом случае.

В работе применяю 95% немецких комплектующих. Их качество с каждым годом становиться все хуже и хуже. Вот вам весь маркетинг: чем больше ломается, тем больше зарабатывает производитель.
О каком маркетинге речь? Всем заправляет Экономика!!!
Я не знаю что там в германии, но в америке кругом и повально идет массовая истерия помешанная на здоровье и экологии.

Сейчас среднестатистический успешный американец скорее выберет товар где будет приставка ЭКО, где маркетинг расскажет о том, как там много использовано переработанных материалов, сколько там можно будет переработать после того, как ему не надо будет...

Где это проявляется? Везде. От пакетов в магазине, которые можно кидать в компостные кучи и они разлогаются в грязь за 4 месяца, в обуви и одежде, где написано сколько материало использовано повторно, в магазинах благотворительности, куда сносят все, что не надо дома, что бы не выкидывать, а магазины это перепродают по кругу несколько раз, а потом утилизируют, если вообще шлак, так и в машинах.
Штаты уже изменяются настолько сильно, что убер и лифт там сильно подвинули классическое такси. Я там давно не видел обычное такси, а на маших с низким качеством - в убере не покатаешься.
У меня за три недели без особых разъездов вышло 1000 миль. Если б меня не катали, то вышло б полторы, а что говорить о других американцах, которые имеют больше активностей, чем командировочный?

Экология - вот главный козырь маркетологов на ближайшие пару десятков лет. И поверь, это мы старперы это не видим. А по факту - нам прийдется жить по правилам, которые создают для молодых людей.
Сейчас наверное даже нельзя начать проводить товар, если он не соответствет каким нибудь правилам утилизации.

Исходя из этого, я наблюдаю сейчас две вещи:
1) вещи должны быть легко утилизируемые с возможностью повторного использования.
2) вещи должны быть надежными, что бы не попадать быстро на мусорку.

Это мы тут на отшибе цивилизации страдаем от мусора, хаотических свалок и прочего. В нормальных странах уровень повторного использования огромен. И то, что нам сбагрили бляхи - это утилизация говна из европы. Поэтому они не сильно то упирались, и головняк был у нас.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пт 04 Января, 2019 9:10    Заголовок сообщения: Джип снова оборудуют рядной шестеркой Ответить с цитатой

Чт 03 Января, 2019 18:09 mali писал(а):

Может ты статистикой подтвердишь, что в Америке автомобили стали надежнее, что они стали дольше служить и не попадать быстро на мусорку? Я вот не нашел, а было бы любопытно сравнить с 70-ми, 80-ми, 2000-ми. По опыту друзей, знакомых, так все регулярные посетители СТО. За счет чего автомобилям сейчас стать более надежными?!


За счет автоматизации производства, более высокого класса станков, более качественных полимерных материалов. Все эти мелочи дают более высокое качество.

_________________
БЖ моего Бонифация

Hennady
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Сб 05 Января, 2019 19:11    Заголовок сообщения: Джип снова оборудуют рядной шестеркой Ответить с цитатой

Пт 04 Января, 2019 9:10 rendevor писал(а):
За счет автоматизации производства, более высокого класса станков, более качественных полимерных материалов. Все эти мелочи дают более высокое качество.

Вань, ты давно ездил по официальным автосалонам где продаётся новьё? ... я, вот пока машину выбирал поездил ... так вот, если взять за критерии поиска такое:
1. Наличие полного привода.
2. Бензин.
3. АКПП.
4. Нормальный дорожный просвет.
5. Влезть хотя-бы в тридцатку.

... то существует такой выбор: 1. г..но; 2. дорогое г..но. ... а то новьё, которое парят сейчас покупателю, по качеству хуже чем Дэу Нэксия, или Дэу Принц, которыми 20 лет назад комплектовали "таксисткие автопарки" ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...

SUPER_GUTSUL
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Robur
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.04.2017
Последнее посещение: 01.10.2023
Имя: Andrey

Сообщения: 745
Откуда: Херсон-Винница-Львов
Автомобиль:
ZJ 1993г. 4.0 АКПП 42RE

СообщениеДобавлено: Сб 05 Января, 2019 21:44    Заголовок сообщения: Джип снова оборудуют рядной шестеркой Ответить с цитатой

Пт 04 Января, 2019 9:10 rendevor писал(а):
Чт 03 Января, 2019 18:09 mali писал(а):

Может ты статистикой подтвердишь, что в Америке автомобили стали надежнее, что они стали дольше служить и не попадать быстро на мусорку? Я вот не нашел, а было бы любопытно сравнить с 70-ми, 80-ми, 2000-ми. По опыту друзей, знакомых, так все регулярные посетители СТО. За счет чего автомобилям сейчас стать более надежными?!


За счет автоматизации производства, более высокого класса станков, более качественных полимерных материалов. Все эти мелочи дают более высокое качество.


Абсолютная глупость!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пн 07 Января, 2019 16:45    Заголовок сообщения: Джип снова оборудуют рядной шестеркой Ответить с цитатой

Сб 05 Января, 2019 19:11 FREEman писал(а):
Пт 04 Января, 2019 9:10 rendevor писал(а):
За счет автоматизации производства, более высокого класса станков, более качественных полимерных материалов. Все эти мелочи дают более высокое качество.

Вань, ты давно ездил по официальным автосалонам где продаётся новьё? ... я, вот пока машину выбирал поездил ... так вот, если взять за критерии поиска такое:
1. Наличие полного привода.
2. Бензин.
3. АКПП.
4. Нормальный дорожный просвет.
5. Влезть хотя-бы в тридцатку.

... то существует такой выбор: 1. г..но; 2. дорогое г..но. ... а то новьё, которое парят сейчас покупателю, по качеству хуже чем Дэу Нэксия, или Дэу Принц, которыми 20 лет назад комплектовали "таксисткие автопарки" ...


Ты понимаешь, какая штука... мир становится другим. И если меньшинствам надо редкость, то для них есть узкоспециализированные товары. Остальных устраивает обычный сув.

Я если честно, не понимаю обчем спор... вы мне хотите сказать, что автомобили на электротяге менее надежны?
Ну а чему там ломаться, кроме как система охлаждения и подвеска?
Ну сейчас немного еще лет 10 поиграют с двс, и все.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Вс 13 Января, 2019 23:30    Заголовок сообщения: Джип снова оборудуют рядной шестеркой Ответить с цитатой

Пн 07 Января, 2019 16:45 rendevor писал(а):
... Я если честно, не понимаю обчем спор...

... лично я обтом, что современные авто совсем не более надёжны и не менее ломучи чем их достойные предки (если обобщить) ...

... а для приемлемой корректности сравнения, сравнивать электромобили и ДВСные нужно при равных прочих условиях ... а это не так уж и просто ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

mangol
ДжипоЛюбитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.01.2014
Последнее посещение: 06.06.2021
Имя: Андрей
Возраст: 42
Сообщения: 68
Откуда: Киев
Автомобиль:
Chrysler T&C limited 99'

СообщениеДобавлено: Пн 14 Января, 2019 0:24    Заголовок сообщения: Джип снова оборудуют рядной шестеркой Ответить с цитатой

[quote

Я если честно, не понимаю обчем спор... вы мне хотите сказать, что автомобили на электротяге менее надежны?
Ну а чему там ломаться, кроме как система охлаждения и подвеска?
Ну сейчас немного еще лет 10 поиграют с двс, и все.[/quote]
Выходит из стороя еще и батарея, которая сопоставима по стоимости со стоимостью чугунного моста произведенного Греками с позолоченными канделябрами
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software