Расход соляры на 2,7
На страницу 1, 2, 3 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Расход в норме?
Да
50%
 50%  [ 5 ]
Нет
50%
 50%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 10

Автор Сообщение
aston
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.04.2018
Последнее посещение: 17.11.2020
Имя:
Возраст: 38
Сообщения: 165
Откуда: Канев
Автомобиль:
Jeep WJ 2.7CRD 2002 Limited

СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноября, 2018 9:52    Заголовок сообщения: Расход соляры на 2,7 Ответить с цитатой

Ну в принципе так само как у меня на 2,7 выходит. на 0,3л объем меньше у меня но и расход чуть ниже. А какая манера езды?
К стати, с покупки еще нигде кроме двигателя не менял масло. Сильно ли оно влияет на расход? Масло проверяли по уровню и цвету, все ок.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

VAD
ДжипоВАДитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.03.2009
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Вадим
Возраст: 57
Сообщения: 1883
Откуда: Киев
Автомобиль:
Y60 4.2D

СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноября, 2018 11:53    Заголовок сообщения: Расход соляры на 2,7 Ответить с цитатой

Так получается что у меня еще нормально кушает. 4,2 объем город до 14, трасса (если тошнить 80-90) около 10. Дизелисту своему уже весь мозг вынес... [/u]
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

aston
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.04.2018
Последнее посещение: 17.11.2020
Имя:
Возраст: 38
Сообщения: 165
Откуда: Канев
Автомобиль:
Jeep WJ 2.7CRD 2002 Limited

СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноября, 2018 11:56    Заголовок сообщения: Расход соляры на 2,7 Ответить с цитатой

Чт 01 Ноября, 2018 11:53 VAD писал(а):
Так получается что у меня еще нормально кушает. 4,2 объем город до 14, трасса (если тошнить 80-90) около 10. Дизелисту своему уже весь мозг вынес... [/u]


Коробка механика? И раздатка с таким расходом сугубо на заднем приводе? Тогда нормально. На гранчаке автомат и постоянный полный, отключить на чисто зад в стоке нельзя+в обеих мостах блокировки.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

AGAL
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.07.2011
Последнее посещение: 06.03.2023
Имя: AGAL
Возраст: 50
Сообщения: 1121
Откуда: Днепр-Киев-Кривой Рог
Автомобиль:
снова пешеход (временно)

СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноября, 2018 12:23    Заголовок сообщения: Расход соляры на 2,7 Ответить с цитатой

Чт 01 Ноября, 2018 9:52 aston писал(а):
Ну в принципе так само как у меня на 2,7 выходит. на 0,3л объем меньше у меня но и расход чуть ниже. А какая манера езды?
К стати, с покупки еще нигде кроме двигателя не менял масло. Сильно ли оно влияет на расход? Масло проверяли по уровню и цвету, все ок.


да какая там манера - пробочно-пенсионерская через вечно ремонтный мост - на работу - 4 км - постоять и домой - 4 км )))

я поменял в машине уже все что мог поменять ))
салон перетянул
резинки ходовки
аморы
прокладки мотора
маховик
стартер
форсунки
масла все и фильтра
лампочки
проводку ЕБУ
гидромуфту АКПП

поставил подогрев на задние седла

короче ПУЛЮ сделал )

_________________
мечты нужно заставлять сбываться
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноября, 2018 13:35    Заголовок сообщения: Re: Расход соляры на 2,7 Ответить с цитатой

Ср 31 Октября, 2018 19:55 aston писал(а):


Все в стоке, резина новая 235/65 17тая, никаких лифтов и т д.
Расходом на бензинках не пугайте, у вас они в основном на газу и денег с кармана тянут меньше, хотя едут лучше)))


а разве вжики в базе идут на 17х колесах?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

aston
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.04.2018
Последнее посещение: 17.11.2020
Имя:
Возраст: 38
Сообщения: 165
Откуда: Канев
Автомобиль:
Jeep WJ 2.7CRD 2002 Limited

СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноября, 2018 14:14    Заголовок сообщения: Расход соляры на 2,7 Ответить с цитатой

Чт 01 Ноября, 2018 12:23 AGAL писал(а):
Чт 01 Ноября, 2018 9:52 aston писал(а):
Ну в принципе так само как у меня на 2,7 выходит. на 0,3л объем меньше у меня но и расход чуть ниже. А какая манера езды?
К стати, с покупки еще нигде кроме двигателя не менял масло. Сильно ли оно влияет на расход? Масло проверяли по уровню и цвету, все ок.


да какая там манера - пробочно-пенсионерская через вечно ремонтный мост - на работу - 4 км - постоять и домой - 4 км )))

я поменял в машине уже все что мог поменять ))
салон перетянул
резинки ходовки
аморы
прокладки мотора
маховик
стартер
форсунки
масла все и фильтра
лампочки
проводку ЕБУ
гидромуфту АКПП

поставил подогрев на задние седла

короче ПУЛЮ сделал )


Я за 5 мес тоже немало сделал как купил вжик. Но еще куча всего впереди:
Снятие-дефектовка и в итоге ремонт 2 форсунок
Замена всех 5ти свечей накала, они за 17 лет ни разу не менялись. В итоге 3 были закорочены на корпус из за чего сгорел предохранитель. Все сделано.
Полная переборка генератора, умер на 3й неделе после покупки. Щетки, кольца, таблека и подшипники.
Поменял стартер на отреставрированный с Винницы с гарантией.
Поменял один ролик и подшипник в муфте догревателя.
Заменил проблемный шланг ГУР на новый модернизированный. Теперь его в случае чего можно ремонтировать на любом сто по гидравлике и тракторам.
Новая АКБ сотка.
замена масла в движке, фильтр масла топлива и воздуха. Скоро опять менять.
Замена термостата на новый, старый ходил по большому кругу.

В планах под капотом еще заменить косу на форсунки, на моих почти все защелки сломаны, все сидит на хомутах.
Замена датчика распредвала, так как на него ошибка.
Ну и под капотом наконец то все. Дальше ремонт климата, замена сидушки водителя, ремонт боковых зеркал, замена аммов на крышке багажника, замена заднего левого стеклоподъемника, замена передних динамиков-пищалок, установка юсб+блутус в родную магнитолу.

По ходовой вообще еще ничего не делал кроме замены передних аммиков. В планах замена еще задних, замена сайлентов и шаровой заднего а-образного рычага, замена всех рулевых наконечников, колодки гляну как поживают) ну и дальше видно будет. Мост задний слегка на скорости подвывает, передний по сальнику хвостовика слегка течет.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

aston
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.04.2018
Последнее посещение: 17.11.2020
Имя:
Возраст: 38
Сообщения: 165
Откуда: Канев
Автомобиль:
Jeep WJ 2.7CRD 2002 Limited

СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноября, 2018 14:15    Заголовок сообщения: Re: Расход соляры на 2,7 Ответить с цитатой

Чт 01 Ноября, 2018 13:35 Скорп писал(а):
Ср 31 Октября, 2018 19:55 aston писал(а):


Все в стоке, резина новая 235/65 17тая, никаких лифтов и т д.
Расходом на бензинках не пугайте, у вас они в основном на газу и денег с кармана тянут меньше, хотя едут лучше)))


а разве вжики в базе идут на 17х колесах?


Угу. Сток 17тые на лимитеде.
К стати вспомнил. Сколько кто давление качает? Я по кругу двойку. Мож поднять до 2,2? но люблю комфорт.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноября, 2018 14:30    Заголовок сообщения: Re: Расход соляры на 2,7 Ответить с цитатой

Чт 01 Ноября, 2018 14:15 aston писал(а):
Чт 01 Ноября, 2018 13:35 Скорп писал(а):
Ср 31 Октября, 2018 19:55 aston писал(а):


Все в стоке, резина новая 235/65 17тая, никаких лифтов и т д.
Расходом на бензинках не пугайте, у вас они в основном на газу и денег с кармана тянут меньше, хотя едут лучше)))


а разве вжики в базе идут на 17х колесах?


Угу. Сток 17тые на лимитеде.
К стати вспомнил. Сколько кто давление качает? Я по кругу двойку. Мож поднять до 2,2? но люблю комфорт.


я качаю по паспорту 2.2 но так как у меня есть датчики давления и показания постоянно отображаются на компе, то могу сказать, что на холодную погоду это будет 2.0, а летом в жару до 2.6
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

aston
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.04.2018
Последнее посещение: 17.11.2020
Имя:
Возраст: 38
Сообщения: 165
Откуда: Канев
Автомобиль:
Jeep WJ 2.7CRD 2002 Limited

СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноября, 2018 14:33    Заголовок сообщения: Re: Расход соляры на 2,7 Ответить с цитатой

Чт 01 Ноября, 2018 14:30 Скорп писал(а):
Чт 01 Ноября, 2018 14:15 aston писал(а):
Чт 01 Ноября, 2018 13:35 Скорп писал(а):
Ср 31 Октября, 2018 19:55 aston писал(а):


Все в стоке, резина новая 235/65 17тая, никаких лифтов и т д.
Расходом на бензинках не пугайте, у вас они в основном на газу и денег с кармана тянут меньше, хотя едут лучше)))


а разве вжики в базе идут на 17х колесах?


Угу. Сток 17тые на лимитеде.
К стати вспомнил. Сколько кто давление качает? Я по кругу двойку. Мож поднять до 2,2? но люблю комфорт.


я качаю по паспорту 2.2 но так как у меня есть датчики давления и показания постоянно отображаются на компе, то могу сказать, что на холодную погоду это будет 2.0, а летом в жару до 2.6


Это как понимать?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноября, 2018 14:48    Заголовок сообщения: Re: Расход соляры на 2,7 Ответить с цитатой

Чт 01 Ноября, 2018 14:33 aston писал(а):


я качаю по паспорту 2.2 но так как у меня есть датчики давления и показания постоянно отображаются на компе, то могу сказать, что на холодную погоду это будет 2.0, а летом в жару до 2.6


Цитата:
Это как понимать?


примерно как помыться в холодной или горячей воде и посмотреть на свои яйца

Igorka, Hennady
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

aston
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.04.2018
Последнее посещение: 17.11.2020
Имя:
Возраст: 38
Сообщения: 165
Откуда: Канев
Автомобиль:
Jeep WJ 2.7CRD 2002 Limited

СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноября, 2018 18:28    Заголовок сообщения: Расход соляры на 2,7 Ответить с цитатой

В общем подкачал колеса до 2,2, залил до полного соляру подороже (залил беларусь, а раньше лил украину). 450км пробега, из них 50 км город и 400 трасса 110-130, частые обгоны и торможения, дорога не ахти, загружена фурами и раздолбана местами. В салоне 5 человек, полный бак и полный багажник вещей, килограмм 70. Заехал сегодня опять залил до полного, влезло 43 литра, стрелка как и прошлый раз зашкаливает. Расходом доволен. Правда сейчас навернулся маховик, не хватает пару зубьев, буду менять, иначе бывает по 10 минут завестись не могу((
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Alien
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.11.2013
Последнее посещение: 30.04.2023
Имя: Василий
Возраст: 42
Сообщения: 422
Откуда: Odessa
Автомобиль:
Jeep WJ 2.7 Limited

СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноября, 2018 20:16    Заголовок сообщения: Расход соляры на 2,7 Ответить с цитатой

за 3 года у меня расход был стабильным
город 13-14. трасса 9-11 (90-130км)+ обгоны.
зимой город 16-18
вместо заслонок на впускном прежним хозяином были вкручены болты. егр был отключен + программно я его отключил- на расход не повлияло.
турбина чуток свистит- но вроде в пределах нормы, форсунки также в пределах нормы.
двигатель работает ровно, провалов нет при разгоне.

наконец нашел толкового специалиста, который определил, что датчик расхода воздуха мертвый - показывает какие-то непонятные значения.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

aston
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.04.2018
Последнее посещение: 17.11.2020
Имя:
Возраст: 38
Сообщения: 165
Откуда: Канев
Автомобиль:
Jeep WJ 2.7CRD 2002 Limited

СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноября, 2018 20:20    Заголовок сообщения: Расход соляры на 2,7 Ответить с цитатой

Пришла зима - буду тестить! Сегодня снег выпал, а у меня уже неделю как полный бак летней соляры, печаль(( Хотя на заправках уже зиму продают((
Расход пока не фиксирую, маховик убит, завел дома и пару часов по городу по делам катаюсь, на парковках не глушу. влом под машину с ключем лезть и коленвал крутить))
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Aleks1976
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.03.2019
Последнее посещение: 30.01.2022
Имя: Александр
Возраст: 47
Сообщения: 26
Откуда: Краматорск
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee (WG) Final Edition

СообщениеДобавлено: Чт 14 Марта, 2019 13:41    Заголовок сообщения: Расход соляры на 2,7 Ответить с цитатой

Прошлой осенью с товарищем купили два практически одинаковых вжика. Оба дизеля 2,7. пробег тоже похожий. Расход топлива у обоих- город 12,5-13, трасса 9,6-11. Соглашусь с тем, что расход топлива очень сильно зависит от исправности (настройки) топливной системы, времени года, качества топлива и особенно манеры езды. Скажу больше, у меня мой Фердинанд это первый дизель и по своей неопытности начало зимы отъездил со сломанным термостатом и температурой на моторе 45 (долго слушал бредни "горе специалистов" о том, что "долго нагревается дизельный мотор в мороз" или "ничего не меняй у тебя все хорошо"). При этом расход топлива доходил до 18л по городу (я представляю какая нагрузка на мотор шла). Психанул, сам заказал термостат, привез на СТО, с криками "МЕНЯЙТЕ, С...КИ, ИЛИ ЗАШИБУ!" заменил данный агрегат, и все. Моторчик тепленький мурлыкает, расход топлива упал до 12,5л, в салоне Ташкент.
Вывод: когда не знаешь, что делать дальше - делай шаг вперед!

Любите своего Фердинанда и он вас будет только радовать.

Р.S. Куда деть (продать) "оленьи рога"? Мне на них машину пригнали. Взял се еще два комплекта родных 16-х катков, а эти с "накрашенными губами" пылятся в гараже. Может нужны кому? Пишите в личку.

_________________
Верю ли я в Бога? С утра обычно нет, но к вечеру атеизм спадает.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

aston
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.04.2018
Последнее посещение: 17.11.2020
Имя:
Возраст: 38
Сообщения: 165
Откуда: Канев
Автомобиль:
Jeep WJ 2.7CRD 2002 Limited

СообщениеДобавлено: Чт 14 Марта, 2019 20:02    Заголовок сообщения: Расход соляры на 2,7 Ответить с цитатой

Что за оленьи рога и что такое Фердинанд?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 Все
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software