Диагностика для Renegade
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Электрооборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evil_Hamster
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 05.10.2018
Последнее посещение: 01.12.2019
Имя: Артем
Возраст: 37
Сообщения: 6

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 15 Октября, 2018 11:15    Заголовок сообщения: Диагностика для Renegade Ответить с цитатой

День добрый . Встречайте новенького .
До рамных джипов мне конечно далеко, но очень хочется .
В скором времени стану владельцем Renegade Trailhawk. На всех предыдущих авто диагностикой занимался самостоятельно. Но это были в основном VW. Там с этим вопросов нет.

А тут как-то совсем туго - начиная с того, что это итало-американец, заканчивая тем, что по причине малого количества таких машин на наших просторах - информации почти нет.

Кто может подсказать - каким диагностичеким оборудованием пользоваться для того, чтобы тестить по максимуму все системы?
Я так понял, что все упирается в достаточно дорогие системы по типу WITECH MicroPod 2. Или в универсальный по типу Launch X431 Pro.

Только вот полноценного ответа по поводу того, что лучше и полнее будет работать пока не нашел. Да и с лицензиями там какая-то неразбериха.
Может кто подскажет?

В интернете даже нормального repair manual со схемами и т.п. нет. Даже у Вас. Но этот вопрос я уже решил - схемы есть.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Пн 15 Октября, 2018 13:16    Заголовок сообщения: Диагностика для Renegade Ответить с цитатой

Вы выбрали исключительно редкое авто...Особенно для нашего клуба:)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Evil_Hamster
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 05.10.2018
Последнее посещение: 01.12.2019
Имя: Артем
Возраст: 37
Сообщения: 6

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 15 Октября, 2018 14:35    Заголовок сообщения: Диагностика для Renegade Ответить с цитатой

Пн 15 Октября, 2018 13:16 Dorognik писал(а):
Вы выбрали исключительно редкое авто...Особенно для нашего клуба:)


Это я понимаю...
Но мою проблему это пока никак не решает.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Ncato
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.03.2016
Последнее посещение: 25.11.2023
Имя: Pavel
Возраст: 38
Сообщения: 399
Откуда: Киев Печерск
Автомобиль:
GC WK 5.7 08г & Patriot/MK

СообщениеДобавлено: Пн 15 Октября, 2018 16:16    Заголовок сообщения: Диагностика для Renegade Ответить с цитатой

Launch X431 Pro более доступный, так же могу сказать что на овердрайве есть очень хороший прибор для диагностики
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Пн 15 Октября, 2018 16:38    Заголовок сообщения: Re: Диагностика для Renegade Ответить с цитатой

Пн 15 Октября, 2018 12:15 Evil_Hamster писал(а):
... На всех предыдущих авто диагностикой занимался самостоятельно. Но это были в основном VW. Там с этим вопросов нет.

А тут как-то совсем туго - начиная с того, что это итало-американец, ....

Кто может подсказать - каким диагностичеким оборудованием пользоваться для того, чтобы тестить по максимуму все системы?
....


Никаких проблем с диагностикой итало-американцев.

Попробуй демо версию AlfaOBD. Если понравится - купишь полноценную с полноценным функционалом:


AlfaOBD.png
AlfaOBD.png


_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)

Sergiy+
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Evil_Hamster
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 05.10.2018
Последнее посещение: 01.12.2019
Имя: Артем
Возраст: 37
Сообщения: 6

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 15 Октября, 2018 18:11    Заголовок сообщения: Диагностика для Renegade Ответить с цитатой

Пн 15 Октября, 2018 16:16 Ncato писал(а):
Launch X431 Pro более доступный, так же могу сказать что на овердрайве есть очень хороший прибор для диагностики

Овердрайв это как я понимаю это партнерское СТО на Теремках?
Если да - то буду иметь их ввиду.
Но сейчас есть 2 маленьких нюанса:
1. Машины еще нет. Пока она плывет. У меня просто шило в одном месте. Плюс хочу быть подготовленным к приезду авто. Может и адаптер гнать из Китая надо будет - так и в срок с машиной и дешевле может выйти.
2. Диагностику желаю делать сам. Нравится мне это дело. Да и оперативней получается.
В текущей машине (Xtrail T30)вообще легко - по bluetooth адаптеру к магнитоле на Android все подключено. За 1-2 мин. могу сказать, что произошло. Правда крайне редко пользуюсь - все работает.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Evil_Hamster
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 05.10.2018
Последнее посещение: 01.12.2019
Имя: Артем
Возраст: 37
Сообщения: 6

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 15 Октября, 2018 20:20    Заголовок сообщения: Re: Диагностика для Renegade Ответить с цитатой

Пн 15 Октября, 2018 16:38 SPN-87 писал(а):
Пн 15 Октября, 2018 12:15 Evil_Hamster писал(а):
... На всех предыдущих авто диагностикой занимался самостоятельно. Но это были в основном VW. Там с этим вопросов нет.

А тут как-то совсем туго - начиная с того, что это итало-американец, ....

Кто может подсказать - каким диагностичеким оборудованием пользоваться для того, чтобы тестить по максимуму все системы?
....


Никаких проблем с диагностикой итало-американцев.

Попробуй демо версию AlfaOBD. Если понравится - купишь полноценную с полноценным функционалом:


Посмотрим, что она сможет. Вроде как работает с elm327+переходники для разных блоков. Благо ELM есть. Текущую машину читает без проблем. Надо сделать переходники и поехать к знакомым - они уже привезли себе Renegade, правда переднеприводный. Попробую потестить.

Есть ещё multiecuscan, но в списке машин Renegade выделен красным(попробовать в бесплатной версии нечего). И двигателя моего не видно вообще(2.4).
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Fill
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.08.2011
Последнее посещение: 07.02.2024
Имя: Юрий
Возраст: 47
Сообщения: 377
Откуда: Киев
Автомобиль:
Renegade 1.4

СообщениеДобавлено: Пн 15 Октября, 2018 20:30    Заголовок сообщения: Re: Диагностика для Renegade Ответить с цитатой

Отличное приобретение, сам эксплуатирую такой уже пол года - очень доволен.
С диагностикой таких машин в профильных СТО пролем нет никаких, насчет самостоятельной диагностики ничего сказать не могу.


Пн 15 Октября, 2018 11:15 Evil_Hamster писал(а):
День добрый . Встречайте новенького .
До рамных джипов мне конечно далеко, но очень хочется .
В скором времени стану владельцем Renegade Trailhawk. .
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Evil_Hamster
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 05.10.2018
Последнее посещение: 01.12.2019
Имя: Артем
Возраст: 37
Сообщения: 6

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 15 Октября, 2018 21:00    Заголовок сообщения: Re: Диагностика для Renegade Ответить с цитатой

Пн 15 Октября, 2018 20:30 Fill писал(а):
Отличное приобретение, сам эксплуатирую такой уже пол года - очень доволен.
С диагностикой таких машин в профильных СТО пролем нет никаких, насчет самостоятельной диагностики ничего сказать не могу.

Спасибо. Пока у меня только общие впечатления от машины. Был в салоне и ездил на авто друзей. Но понравилось.
Под свои нужды выбрал максимально "внедорожную" комплектацию. Как бы смешно на этом форуме это не звучало.

А по поводу самостоятельной диагностики я уже говорил - люблю я это дело.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Evil_Hamster
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 05.10.2018
Последнее посещение: 01.12.2019
Имя: Артем
Возраст: 37
Сообщения: 6

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 19 Октября, 2018 12:53    Заголовок сообщения: Диагностика для Renegade Ответить с цитатой

Взял себе парочку удлинителей(переделаю в необходимые мне переходники). По результатам буду отписываться тут. Может кому-нибудь в будущем будет полезно.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

sincere
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2019
Последнее посещение: 26.01.2019
Имя: Макс
Возраст: 36
Сообщения: 1
Откуда: Одесса
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Сб 26 Января, 2019 0:23    Заголовок сообщения: Диагностика для Renegade Ответить с цитатой

Добрый день!
Куплены, доведены до ума два jeep renegade trailhawk.
В одном всё победили лаунчем, во втором горит гора ошибок. Может кто подскажет, куда податься в Одессе, чтобы получить квалифицированную помощь?
В эту же машину куплен кожаный салон механический, фишки с разными проводами, подушек в сиденьях не видит, пиропатрон на вставленный ремень тоже. Постоянно пикает непристегнутый ремень от этого естественно. так элементарно не могу найти руководство по ремонту либо диаграммы проводки, чтобы понимать распиновку и тд. Помогите друзья!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Сб 26 Января, 2019 13:52    Заголовок сообщения: Диагностика для Renegade Ответить с цитатой

Сб 26 Января, 2019 0:23 sincere писал(а):
... Куплены, доведены до ума два jeep renegade trailhawk. ...

... renegade - редкий зверь ... кроме официалов ничего сказать не могу ... там работает механик Игорь, он обслуживал моего KJ-я, со сканерами управляется нормально. телефон ещё есть ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Электрооборудование Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software