Всем привет! Новенький!Нужна помощь!
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Grygorii
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.03.2018
Последнее посещение: 07.04.2018
Имя: Grygorii
Возраст: 37
Сообщения: 2
Откуда: Полтавська обл.,м.Лохвиця
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 2.7, 2004

СообщениеДобавлено: Сб 17 Марта, 2018 17:27    Заголовок сообщения: Всем привет! Новенький!Нужна помощь! Ответить с цитатой

Привет. Приобрел Jeep Grand Cherokee 2.7, 2004 года. Подскажите неопытному на что следует обратить внимание, что заменить, что смазать и рекомендации по эксплуатации. Всем заранее спасибо!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Сб 17 Марта, 2018 17:48    Заголовок сообщения: Всем привет! Новенький!Нужна помощь! Ответить с цитатой

Во-первых .
Во-вторых-суббота -шабат.
В третьих-деж.врач уехал в Глеваху(там Наполеон с Прокурором подрались).
А если серьезно-есть для этого спец.обученные люди.
Обзнакомишься и все подскажут- расскажут .

_________________
Я не одинок -я одиночка
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Сб 17 Марта, 2018 17:57    Заголовок сообщения: Всем привет! Новенький!Нужна помощь! Ответить с цитатой


_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Сб 17 Марта, 2018 18:18    Заголовок сообщения: Всем привет! Новенький!Нужна помощь! Ответить с цитатой


_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Trotil
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.01.2015
Последнее посещение: 22.01.2024
Имя: Сергій
Возраст: 44
Сообщения: 706
Откуда: Прилуки
Автомобиль:
Поки що пузотьорщик

СообщениеДобавлено: Сб 17 Марта, 2018 18:21    Заголовок сообщения: Всем привет! Новенький!Нужна помощь! Ответить с цитатой


_________________
Безвихідь - коли сиплють землю на кришку, в інших випадках вихід є. Потрібно тільки уважніше поглянути.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Сб 17 Марта, 2018 18:36    Заголовок сообщения: Всем привет! Новенький!Нужна помощь! Ответить с цитатой


_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Сб 17 Марта, 2018 21:08    Заголовок сообщения: Всем привет! Новенький!Нужна помощь! Ответить с цитатой

Примите мои поздравления и рекомендацию заполнить профиль, чтобы мы понимали, где вы находитесь, и кто вам может помочь. А если вы в Киеве, то смогу помочь не только советом, но и делом - на СТО.

Можно начать со слабых мест машин вашего типа.

Во-первых, теплообменник масляного фильтра. Часто выходит из строя его прокладка или даже он сам, проверить трудно, основной признак - масло смешивается с антифризом, при чём масло начинает попадать в систему охлаждения, а не наоборот, как бывает при свищах в прокладке ГБЦ. За считанные километры может засрать всю систему охлаждения так, что неделю можно отчищать и ничего толком не очистить.

Гидровентилятор системы охлаждения. Это просто задница какая-то, только немцы могли придумать совместить вентилятор двигателя с приводом от системы гидроусилителя. Мало того, что эта шняга стоит бешеных бабок, так ещё и бачок насоса ГУР особенный должен быть, с двумя "сосками" подачи. Чрезвычайно чувствителен к качеству жижи ГУР, а вернее её чистоте. Поршни в перепускных клапанах гидроблока этого вентилятора в силу возраста порядком изношены, а продукты этого износа оседают во всех закоулках этой замкнутой системы. Узел категорически неремонтопригоден. Одно неосторожное движение - и вы отец. Ах, да - в случае поломки одного из компонентов вы лишаетесь как гидроусиления, так и охлаждения двигателя. Круто!

Склонность этого поколения Грандов к так называемому шимми, он же вобблинг, он же колотун. Дикие вибрации переднего моста, сотрясающие всю машину до такого состояния, что кажется, будто она сейчас развалится. Вызывается наездом на выбоину или ямку на скоростях 60-90 км/ч. В этом случае в первую очередь смотреть тягу панара переднего моста.

На машинах с этим мотором очень неудачна конструкция заднего кардана, он на ШРУСах, и задний ШРУС заднего кардана расположен просто хуже некуда, учитывая его конструкцию - у него внутренний пыльник, который очень подвержен повреждениям от всего, что на него набросают передние колёса. Следить за целостностью пыльника - вовремя замеченна дырка может спасти от замены всего ШРУСа.

Так же на многих из этих машин установлена раздаточная коробка NV247. В принципе, проблем она не доставляет, однако часто в этом возрасте у неё текут швы, посаженные на герметик, особенно этому подвержен задний конус. Лечение необходимо ввиду дороговизны и дефицитности (относительно других масел, конечно) в широкой продаже масла, требуемого этой раздаткой - решение постоянно подливать его взамен убежавшего могут себе позволить только шейхи.

Стойки и втулки стабилизатора можно менять хоть каждый день, пока не будет поставлен оригинал. Вообще к их стуку следует относиться немного по-философски, стук стоек стабилизатора неизбежен, как восход солнца. Отчасти это можно отнести и ко всей машине в целом, многие забывают, что этим машинам скоро будет по 20 лет, а хотят поведения как от новой.

Топливный фильтр должен быть качественным, из всего разнообразия могу порекомендовать разве что Knecht/Mahle (это одно и то же). Дешёвка быстро убьёт драгоценные форсунки, не жлобитесь.

Головной свет - гoвнo, смиритесь. Лично я так не считаю, но почему-то все критикуют американцев за качество света. Наверное, у меня орлиное зрение, я не могу понять, почему свет плох.

АКПП - нежная барышня. При любой непонятной ситуации любит впадать в аварийный режим. Хрен его знает, почему. В любом случае пока там что-то не сломается - нечего будет и чинить, так что расслабиться.

Если в подушках двигателя или коробки, или в сайлентблоках подвески наколхожен полиуретан - избавиться при первой же возможности.

_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО

Hetzer 88, Grygorii, Почтальон
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Airedale
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.12.2012
Последнее посещение: 14.02.2021
Имя: Алексей
Возраст: 57
Сообщения: 668
Откуда: Киев
Автомобиль:
Nissan Juke Turbo, GC 3.0d

СообщениеДобавлено: Сб 17 Марта, 2018 21:38    Заголовок сообщения: Всем привет! Новенький!Нужна помощь! Ответить с цитатой

Полная хрень. Мотор Мерс, коробка мерс. Вовремя масла+ фильтра и все ОК. Из реальных проблем - шифтер(рычаг выбора передач АКПП - плата). По ходовке обычный WJ.
+ гнилой кузов- задние арки, пороги, короба(как повезет)

"А если вы в Киеве, то смогу помочь не только советом, но и делом - на СТО" - здесь не место для рекламы СТО.


Последний раз редактировалось: Airedale (Сб 17 Марта, 2018 21:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Сб 17 Марта, 2018 21:45    Заголовок сообщения: Всем привет! Новенький!Нужна помощь! Ответить с цитатой

Я пишу из личного опыта, по статистике проблем, с которыми обращаются на СТО. То, что к тебе с такими проблемами не обращались, на мою статистику никак не влияет, но ты можешь выложить свою. Согласен, что во многом обычный вжик, и как у любого другого обычного вжика, у него есть болячки, которые я перечислил.
Цитата:
Мотор Мерс, коробка мерс

Всем аргументам аргумент, конечно. С претензией на не полную хрень.

_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО

Hetzer 88
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Airedale
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.12.2012
Последнее посещение: 14.02.2021
Имя: Алексей
Возраст: 57
Сообщения: 668
Откуда: Киев
Автомобиль:
Nissan Juke Turbo, GC 3.0d

СообщениеДобавлено: Сб 17 Марта, 2018 21:51    Заголовок сообщения: Всем привет! Новенький!Нужна помощь! Ответить с цитатой

Даже не буду вступать в эту бессмысленную дискуссию. Никита, для рекламы - разделы внизу.

Для ТС есть раздел "Партнеры и скидки" - подъехать и развеять все свои сомнения.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

bazus
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.12.2017
Последнее посещение: 02.11.2019
Имя: Алексей
Возраст: 45
Сообщения: 21
Откуда: Конотоп
Автомобиль:
Jeep XJ 2.5i 1992г

СообщениеДобавлено: Сб 17 Марта, 2018 23:36    Заголовок сообщения: Всем привет! Новенький!Нужна помощь! Ответить с цитатой

Что ж за любимое занятие покритиковать. Никита очень хорошо расписал болячки машины в целом. Мне его советы очень помогли в свое время.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Alehandro
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.02.2011
Последнее посещение: 27.03.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1120
Откуда: Харьков
Автомобиль:
Wrangler JK Rubicon

СообщениеДобавлено: Вс 18 Марта, 2018 2:09    Заголовок сообщения: Всем привет! Новенький!Нужна помощь! Ответить с цитатой

При всем уважении... Но мне тоже кажется, что высосано из пальца.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Вс 18 Марта, 2018 2:51    Заголовок сообщения: Всем привет! Новенький!Нужна помощь! Ответить с цитатой

У меня собрана статистика ремонтов, выполненных мною на СТО, более чем за три года. Из них самые популярные у нас модели Jeep частично видно на скриншоте, их неисправности занимают 270 уникальных пунктов - узлы, запчасти или неисправности, от самых ничтожных сальников до главных пар и блокировок. Это всё без учёта капитальных ремонтов моторов. Проанализировать это - огромная работа, которая ведётся и по сей день. И это не просто массив данных, я легко могу вычислить характерные болезни разных моделей, и даже отдельных комплектаций, если понадобится. Характерные неисправности различных моторов тоже учтены и вынесены отдельными пунктами. Умный человек поймёт ценность аналитической работы. За сим откланяюсь из темы.

stat.jpg
stat.jpg


_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО

Hetzer 88, Почтальон, Et_
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Hetzer 88
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 08.08.2016
Последнее посещение: 16.10.2023
Имя: Сергей
Возраст: 35
Сообщения: 527
Откуда: Киев
Автомобиль:
91' Chevrolet Caprice

СообщениеДобавлено: Вс 18 Марта, 2018 9:19    Заголовок сообщения: Всем привет! Новенький!Нужна помощь! Ответить с цитатой

Сб 17 Марта, 2018 21:38 Airedale писал(а):
Мотор Мерс, коробка мерс.
Как будто бы в этом есть какое-то преимущество
_________________
Запчасти https://v8power.com.ua/
СТО http://jeep.org.ua/viewtopic.php?p=245691#245691

авіатор, orest
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Вс 18 Марта, 2018 15:43    Заголовок сообщения: Всем привет! Новенький!Нужна помощь! Ответить с цитатой

Вс 18 Марта, 2018 9:19 Hetzer 88 писал(а):
Сб 17 Марта, 2018 21:38 Airedale писал(а):
Мотор Мерс, коробка мерс.
Как будто бы в этом есть какое-то преимущество


я так понял, что "мерс, а не итальянец", на это ударение.
а коробка у них разве не 545RFE ?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Клуб любителей Jeep Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software