Выбор колёсных гаек. Вопрос не срочный, но актуальный.
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Подвеска и рулевое управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rukhov
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 06.04.2007
Последнее посещение: 23.10.2019
Имя:
Возраст: 51
Сообщения: 597
Откуда: Odesa
Автомобиль:
Jeep Cherokee 4.0 '89 РКПП 242, Fiat 500X 1.4 Turbo АКПП 9

СообщениеДобавлено: Вт 19 Января, 2010 20:02    Заголовок сообщения: Выбор колёсных гаек. Вопрос не срочный, но актуальный. Ответить с цитатой

FREEman писал(а):
Продолжаем разговор ... порылся на Горилле, надыбал такие гайки:

http://www.gorilla-auto.com/lifetime.lug.nuts.stainless

... теперь надо определиться с конусом ... по этой ссылке:

http://www.savannajones.com/products/92806_100.htm

видно, что на мой кузов (02-07 Jeep Liberty (KJ) ) нужен конус 13/16".

Правильно ли я понял?


в "торусе" я когда-то брал гривен де-то по 30, от гранда, мне отлично подошли взамен утерянных
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Вт 19 Января, 2010 22:03    Заголовок сообщения: Выбор колёсных гаек. Вопрос не срочный, но актуальный. Ответить с цитатой

root писал(а):
Блин, рыдайу, такую тему запорол... Тут должно было быть минимум 10 страниц эпопеи поисков колесных гаек по всему миру, вариантов заказа их на ибее и контейнерной партией в Китае... Фсе пропало...

... ладно, ладно ... вот прикуплю себе модные гайки - обзавидуетесь ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Ср 20 Января, 2010 18:14    Заголовок сообщения: Выбор колёсных гаек. Вопрос не срочный, но актуальный. Ответить с цитатой

FREEman писал(а):
... не верю ...

могу предложить через ОниксДон по 65
Или нужны хитровыточенные в позолоте?
http://www.jeep4x4center.com/wheel-accessories/index.htm

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Чт 21 Января, 2010 0:04    Заголовок сообщения: Выбор колёсных гаек. Вопрос не срочный, но актуальный. Ответить с цитатой

ejen писал(а):
могу предложить через ОниксДон по 65
Или нужны хитровыточенные в позолоте?
http://www.jeep4x4center.com/wheel-accessories/index.htm

... спасибо, я у официалов могу взять по 50 гривасов ...
... эту ссылку уже давали ... там интересный Горилловский набор ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Чт 21 Января, 2010 12:51    Заголовок сообщения: Выбор колёсных гаек. Вопрос не срочный, но актуальный. Ответить с цитатой

класный сайтик а я в англицком не бельмес
_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

антон днепр
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.01.2010
Последнее посещение: 02.12.2011
Имя:
Возраст: 50
Сообщения: 1

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 16 Апреля, 2010 14:15    Заголовок сообщения: Шпильки Ответить с цитатой

Берем колесные шпильки от Волги(4.5грн),обтачиваем посадочные места на 1 мм(токарю 20грн),и ставим стандартные волговские гайки на 19 (15грн) итого 410грн+ 2 часа работы
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Александр_Балу*
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.02.2010
Последнее посещение: 16.08.2016
Имя:

Сообщения: 48
Откуда: Симферополь
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Limited 1993г. 4.0 AW-4 242р.

СообщениеДобавлено: Пт 16 Апреля, 2010 17:37    Заголовок сообщения: Выбор колёсных гаек. Вопрос не срочный, но актуальный. Ответить с цитатой

А накатку потом делать надо?После проточки посадочного места.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

doc
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.02.2010
Последнее посещение: 11.11.2017
Имя: Михаил
Возраст: 36
Сообщения: 473
Откуда: Харьков
Автомобиль:
Jeep Cherokee XJ 1995, 2.5k

СообщениеДобавлено: Пт 16 Апреля, 2010 18:28    Заголовок сообщения: Выбор колёсных гаек. Вопрос не срочный, но актуальный. Ответить с цитатой

я в старте взял на свою по 19 грн неделю назад)))
_________________
переходя через дорогу смотрите на машины, а не на светофоры.
светофоры еще никого не сбивали!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Пт 16 Апреля, 2010 18:57    Заголовок сообщения: Выбор колёсных гаек. Вопрос не срочный, но актуальный. Ответить с цитатой

Не много не в тему, но нужен квалифицированный совет "медвежатника" .
Суть в том, что в очередной раз "отмываясь" на мойке камрада Мороза - решил в первый раз (на этой машине) почистить чехол запаски внутри... Когда снял чехольчик, слегка поврежденный китайским "Амулетом" 5 месяцев назад - был сначала приятно удивлен тем, что запаска прикручена секретками... Но потом... был очень неприятно удивлен отсутствием каких либо воспоминаний о ключике для этих секреток Официалы развели руками, сославшись на то, что так все шло с завода, а у них таких ключиков нет, и вообще мне этот ключик надо было еще в 2006 проверить....
Как его снять ? Уж больно хочется без болгарки обойтись

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Александр_Балу*
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.02.2010
Последнее посещение: 16.08.2016
Имя:

Сообщения: 48
Откуда: Симферополь
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee Limited 1993г. 4.0 AW-4 242р.

СообщениеДобавлено: Пт 16 Апреля, 2010 19:51    Заголовок сообщения: Выбор колёсных гаек. Вопрос не срочный, но актуальный. Ответить с цитатой

Надо фотку скинуть,может кто и подскажет.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Сб 17 Апреля, 2010 22:18    Заголовок сообщения: Выбор колёсных гаек. Вопрос не срочный, но актуальный. Ответить с цитатой

SPN-87 писал(а):
... чехольчик, слегка поврежденный китайским "Амулетом" 5 месяцев назад ...
... это как? ... Амулет тебя в прыжке догнал? ...
_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Bomber
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.01.2010
Последнее посещение: 01.06.2023
Имя: Миха
Возраст: 61
Сообщения: 1094
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep cherokee XJ 98г., AW-4, 242. Jeep cherokee XJ 88г., AW-4, 231, Победа М-20, Москвич-401

СообщениеДобавлено: Сб 17 Апреля, 2010 22:29    Заголовок сообщения: Выбор колёсных гаек. Вопрос не срочный, но актуальный. Ответить с цитатой

SPN-87 писал(а):
Не много не в тему, но нужен квалифицированный совет "медвежатника" .
Суть в том, что в очередной раз "отмываясь" на мойке камрада Мороза - решил в первый раз (на этой машине) почистить чехол запаски внутри... Когда снял чехольчик, слегка поврежденный китайским "Амулетом" 5 месяцев назад - был сначала приятно удивлен тем, что запаска прикручена секретками... Но потом... был очень неприятно удивлен отсутствием каких либо воспоминаний о ключике для этих секреток Официалы развели руками, сославшись на то, что так все шло с завода, а у них таких ключиков нет, и вообще мне этот ключик надо было еще в 2006 проверить....
Как его снять ? Уж больно хочется без болгарки обойтись

Лёша, скинь фотку секретки, если что я сделаю.

_________________
""Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития" З.Фрейд
Лучше JEEPа может быть только 2 завода JEEP в Toledo, Ohio :)
"it's not a fucking JEEP! It's just not finished" позвонить можно так: +38 (067) 344 22 44 Миха
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype Номер ICQ 

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Сб 17 Апреля, 2010 23:35    Заголовок сообщения: Выбор колёсных гаек. Вопрос не срочный, но актуальный. Ответить с цитатой

FREEman писал(а):
... это как? ... Амулет тебя в прыжке догнал? ...

Да нет на светофоре.... я стоял ожидал зеленый э этот нехороший человек даже не тормозил Я из пепелаца с битой вылез... думал прибью... пассажир Амулета через открытое стекло слинял, а "водила"... короче морды у Амулета "небыло", а на свой пепелац я посмотрел только после того как водилу выдернул.... и.... у меня все нормально...
Забрал права, пошел положил биту, выкурил сигаретку и пошел рассматривать - что у меня ? По следу стертой грязи на нижней части запаски ( пепелац грязнючий был - возвращался из Лозовой Харьк.обл, дело было в Борисполе ) - нашел куда "тело" въехало. Гаишники появились тут как тут (кто то стуканул) - втыкали минут 10, не могли понять во что это тело въехало.... меня два раза переспросили: точно вашу машину ударили ? Я когда показал след - они еще минут 5 втыкали, не могли поверить.... потом ржали что невменяемые - говорят классно когда запаска на двери...
Ну а дальше больше... гайцы забрали у меня права "тела", сказали что он потерпевший .... т.к. попал по самое нехочу. Как оказалось - у тела небыло техпаспорта (исправил), машину взял у родственника без разрешения, а само тело было бухое.
Короче не следующий день заехал на СТО - мастера проверили - все в абсолютной норме, только нижний край чехольчика (который тканевый на молнии) на запаске слегка потрескался и на нижней кромке бампера царапинка на пластике

P.S. Шеф сорри за офф... навеяло....

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)


Последний раз редактировалось: SPN-87 (Вс 18 Апреля, 2010 17:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Сб 17 Апреля, 2010 23:36    Заголовок сообщения: Выбор колёсных гаек. Вопрос не срочный, но актуальный. Ответить с цитатой

Bomber писал(а):
Лёша, скинь фотку секретки, если что я сделаю.

Миша, я лучше к тебе постараюсь на следующей неделе заехать. Ок?

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноября, 2011 16:22    Заголовок сообщения: Выбор колёсных гаек. Вопрос не срочный, но актуальный. Ответить с цитатой

... немного апну ...

... хочу это: http://www.gorilla-auto.com/qrg-sd-lug-nuts ... (Black Crome) ... они же (в хроме): http://www.amazon.com/Gorilla-Automotive-21183HT-Diameter-Chrome/dp/B001O06KF4/ref=au_pf_ss_9?ie=UTF8&Model=Liberty

... набором брать не хочу, т.к. хочу взять не 20 штук, а 25-30 (5-10 на запас) и 3 ключа ...

... таблица с гайками и ключами тут: http://www.gorilla-auto.com/small-diameter-lug-nuts ... гайки (2стр.) Acorn Color Finish - Black

... не втыкаю с ключами, чем различаются standard, weel bolt и duplex? ... по дуплексу смотрю сюда: http://www.gorilla-auto.com/small-diameter-locks, вроде он крутит и простые гайки и лоченные? или каг? ... тут ещё ключи: http://www.gorilla-auto.com/replacement-keys-all
... не вкурил как заказать несколько ключей ... how to order a replacement key ...

... собсно хочу разобраться, какие параметры у стоковых КГ, разобратся с терминами (+ смотрим пикчу), что такое:

- 3/4 HEX - смотрим тут: http://www.gorilla-auto.com/qrg-lug-nuts-3-4 и понимаем что это размер под ключ ... эммм ... а 3/4 это сколько? ... если учесть что я кручу ключом на 19, т.е. 3/4 это и есть - 19? ... а сколько тогда 13/16?

- 1/2" Thread Size?

- Acorn Bulge Seat? ... смотрим сюда: http://www.gorilla-auto.com/gorilla-tech-tips, вроде всё понятно ...

... короче, какие гайки и ключи нужны для Кащщея?

Шо нашёл ещё интересного:

http://www.tulipcitywheels.com/tcwstore/index.php?l=product_detail&p=202

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Подвеска и рулевое управление Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software