проПки. с аффта.вру
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Чт 01 Октября, 2009 14:15    Заголовок сообщения: проПки. с аффта.вру Ответить с цитатой

Слава пробкам!!
Published by VVV on September 29, 2009 in Как страшно жЫть.

Сегодня у нас было маскишоу. Само по себе -для любого крупного банка дело житейское. Но условия Москвабада добавили в процесс надлежащую долю шизы..

Итак - хроника
10.12 - поступает сообщение, что из СКП к нам выехали с обыском..
10.33 - На РБК ( и других новостных лентах - первоисточник не искал) - сообщение, что в наших офисах идут обыски
11.16 - я таки в офисе .. никого ( в смысле оперов) нет
11.21 - появляются адвокаты
11.58 наконец появлются следователи.. встречаем чуть ли не хлеб-солью.. заждались.
Следаки жалуются , что два часа стояли в пробке.
12. 48. В ослепительно черных фраках появляется ОМОН с калашами.. Они выехали раньше следаков, но с другого конца москвы .. и тоже застряли в пробке. :)

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Чт 01 Октября, 2009 14:22    Заголовок сообщения: проПки. с аффта.вру Ответить с цитатой


_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Чт 01 Октября, 2009 16:27    Заголовок сообщения: Минск? Ответить с цитатой

Заезжаю за своим другом Саньком, двигаю к сабжу.

Магаз расположен в районе комаровского рынка. Гиблое место для водителя, ввиду отсутствия бесплатной парковки.

Прямо напротив магазина имеется нормальная стоянка, помеченная, однако, знаком "только для такси". В этот раз она была пуста - из 20 мест занято было лишь 3 - и то далеко не таксистами.

Вдалеке, метров через сто-стописят, виднелся сухопутный ДПСнег с жезлом - ментовоза в радиусе не было. Наверное, просто безобидный регулировщик.

Паркуюсь. Перебегем с товарищем дорогу, идём в магаз. Тусуемся там минут десять, уходим. Кидаю взгляд на ДПСнега - он подошёл поближе, стоит в метрах пятидесяти. Сажусь в машину, включаю магнитолу, поворачиваюсь в окно и вижу рожу под фуражкой.

Приехали, блять! ) Сколько там нынче за парковку? 0.5 ?

Выхожу из машины, вопросительно гляжу на фликермена.

- Ловажйф оафрв жфво фожы! Прдвте дкмты! - на стандартном ментовско-кетайском представляется гай.

Извлекаю из кармана доки, вручаю.
- И друга твоего тож документы!
- Ёпт, а его-то зачем?
- Надо!

Фигасе, непонятно. Приоткрываю дверь, делаю жест Сане, тот выходит.
- Документы!
- Нету, не вожу с собой!
- Как это нету?? Должны быть! Проедем тогда сейчас в РУВД на опознание!
- А чего вам вообще от меня надо-то?
- Как это чего? Переход в неположенном месте! И тебе тоже самое! - тычет в меня.

Во мля, получить штраф за переход к машине, которая неправильно запаркована - это сильно!!

- Согласен с нарушением? Оплачиваешь на месте? 21 тыща! Есть деньги без сдачи?? Или протокол? Скоро страна на вас таких из кризиса выйдет... Надоело уже вас оформлять...

Кидаю взгляд в сторону дороги, он встречается с взглядом какого-то мужика, переходящего там же, где и мы минуту назад. Улыбаемся друг другу, качаем головами )

- Деньги есть, расплачусь. Нафиг протокол.

ДПСнег вытягивает из обложки техпаспорт и ВУ, начинает писанину.
- Оу, ты из Лиды... Знай, если паркинг есть платный, бесплатной стоянки нет в радиусе!

А то я не знаю, бгг )) Ныряю в салон, достаю фотик, втихаря щёлкаю "на память":


Долго-долго пишет, потом требует расписаццо на галочке, а на обратной стороне – написать: "виноват, заплатил".
Самым раскорявым подчерком пишу текст, подпись делаю максимально похожей на шнягу - сойдёт для сего документа.

Достаёт следующий бланк, процедура повторяется.

- Деньги давай!

Отсчитываю и отдаю, презрительно глядя в глаза.

- А что с тобой делать будем? - отворачивается, обращается к Сане.
- Эй, документики-то верните, пожалуйста! - возмущаюсь я.

ДПСнег делает недовольный вид, но всё же возвращает ВУ и техпаспорт.

- Ну дык что, как с тобой будем? - снова к Сане обращается.
- Я все номера помню паспорта!
- А ты тоже Лидский?
- Не, Минский я!
- Что, не можешь друга научить по пешеходным ходить?? Какой номер, где выдан?
- Бла-бла, бла-бла! - выдаёт номера Санёк.
- Точно? Надо тя отвезти всё-таки... Деньги есть?
- Найдём!

Начинает оформлять, потом поворачиваеццо ко мне:
- Дай права, квиток оторвать.

Вот она, вежливость инспекторская! Лан, хрен с тобой! Отдаю ВУ.

ДПСнег отрывает квиток, ожидает подписей Санька, меняет бабос на квитанцию и вдруг резко ретируется.

- Эй, документ верни!! - кричу я вслед.

ДПСнег останавливается, разворачивается и заявляет:
- А зачем он те нужен?

Я аж офигел. Хуясе вопросы, блин! Чудом не поинтересовался, а не о...ел ли он такое заявлять. Но сдержался, сказал лишь: "В хозяйстве пригодится". Интонация, правда, не очень соответствовала содержанию.

ДПСнег хотел было ещё чего-то сказать, но одумался и доки вернул.

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Чт 01 Октября, 2009 16:34    Заголовок сообщения: проПки. с аффта.вру Ответить с цитатой

Milicioneri!!! Katajtes na metro!!!!Ili peshkom hodite!I bydget strani sekonomite i bistree doberetes
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Серый ДЖИПЕР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.11.2008
Последнее посещение: 09.03.2024
Имя: Серёга
Возраст: 39
Сообщения: 2814
Откуда: Луганск
Автомобиль:
Jeep Cherockee XJ 2.5 бенз 1984 lift 2" Herculles terra trac 31x10.5x15

СообщениеДобавлено: Чт 01 Октября, 2009 21:06    Заголовок сообщения: проПки. с аффта.вру Ответить с цитатой

дамс занятная история
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Адрес AIM Yahoo Messenger Skype  

crayzer_13
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.10.2008
Последнее посещение: 12.05.2017
Имя: Егор
Возраст: 42
Сообщения: 515
Откуда: Минск, Беларусь
Автомобиль:
Cherokee XJ 4.0 Sport 1988

СообщениеДобавлено: Пт 02 Октября, 2009 8:25    Заголовок сообщения: проПки. с аффта.вру Ответить с цитатой

как я понял это было в Минске?
если так, то в том месте мне единственный раз в жизни выписали штраф и забрали документы, потом пришлось ходить за ними к начальнику ихнему... кстати штраф я не платил, как ини меня не уговаривали, пошел на принцип, а уже с начальником договорился и он отпустил меня совершенно бесплано... так получилось, что мы с ним заканчивали одно и то же учебное заведение ;)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Номер ICQ 

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пт 02 Октября, 2009 8:46    Заголовок сообщения: проПки. с аффта.вру Ответить с цитатой

я помню, еще в конце 80х приезжие беларусы и прибалты пытались ходить в Донецке строго по переходам, на зеленый НЕ ГЛЯДЯ перед попыткой по сторонам...
Через неделю все пришло в норму

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Пт 02 Октября, 2009 8:53    Заголовок сообщения: проПки. с аффта.вру Ответить с цитатой

помню в 93 году феерическую картику ... летят по Артема (центральная улица Донецка) 4 или 5 грандов .. 2 типа убегают 3 типа догоняют... из всех окон торчат мужики с калашами и лупят друг по другу....
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Пт 02 Октября, 2009 9:00    Заголовок сообщения: проПки. с аффта.вру Ответить с цитатой

Vsjako bivalo..ejen,a chto znachit prishlo v normu...otchajanih priballtov i belarusov pozbivali ili oni nachali pravilno hodit???
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пт 02 Октября, 2009 9:07    Заголовок сообщения: проПки. с аффта.вру Ответить с цитатой

Не сбивали, но уверенность что могут переехать на переходе появилась.
Просто ответственность должна быть с 2х сторон, бо останавливать 2х тонную дуру если придурок скачет перед носом через разделительный забор или еще где, как-то может не получиться...
у меня был номер когда я машина передо мной заезжаем во двор, и также 2 выезжают, так вот какой-то не совсем здоровый велодрыгун прыгнул с трамплинчика между машин между 1й и 2й парой...надо было догнать и отп...ть всем коллективом, такой бутерброд чуть не вышел....

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Пт 02 Октября, 2009 9:17    Заголовок сообщения: проПки. с аффта.вру Ответить с цитатой

Zebru gelatelno risovat pod svetoforom!A sejchas oni gde prijdetsja raspologeni..vot i prut peshehodi bezbashennie!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пт 02 Октября, 2009 10:00    Заголовок сообщения: проПки. с аффта.вру Ответить с цитатой

в Макеевке часто вижу зебру ...от столба до столба четко по центру или как продолжение выезда из двора
_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

crayzer_13
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.10.2008
Последнее посещение: 12.05.2017
Имя: Егор
Возраст: 42
Сообщения: 515
Откуда: Минск, Беларусь
Автомобиль:
Cherokee XJ 4.0 Sport 1988

СообщениеДобавлено: Пт 02 Октября, 2009 12:30    Заголовок сообщения: проПки. с аффта.вру Ответить с цитатой

Да... есть такое, по Минску езжу е нарушая, но у нас так ездят все... поэтому все хорошо как-то, пешеходов пропукают все, а кто не пропусил, может запросто лишиться прав, поэтому обычно сбавляют скорость перед пешеходными переходами )))

по Киеву езжу как и все, понимаю, что нарушаю, но по другому буду только мешать... иногда даже позволял себе ехать по тратуару людей там не было я я уже был не первый...

в последнее время в Минске стало ездить сложнее, чайников прибавилось просто пипец... а еще есть одно жизненное наблюдение, если машина впереди тебя едет просто невообразимо плохо, кидаеться из ряда в ряд без поворотов, подрезает тебя и тормазит, или едет медленно, но как только ты с ним сравняешься для обгона, начинает прибовлять и т.д. в 90% случаях за рулем будет усатый!!! не в обиду все у кого есть усы, но это ФАКТ!!!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Номер ICQ 

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пт 02 Октября, 2009 15:42    Заголовок сообщения: проПки. с аффта.вру Ответить с цитатой

а у нас или кепко в очках -6 а если еще и на мОсквиче...то вааще ховайся все
_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Сб 03 Октября, 2009 9:22    Заголовок сообщения: проПки. с аффта.вру Ответить с цитатой

100% Усатые и не такое чудят!!!!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software