Полиуретановые подушки двигателя
На страницу 1, 2, 3 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БТР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.12.2013
Последнее посещение: 17.01.2023
Имя: Владимир
Возраст: 54
Сообщения: 1919
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 97г. 44RE. NP249OD. +3.5". 275/70/R16 ЕТ -20

СообщениеДобавлено: Пт 22 Декабря, 2017 8:04    Заголовок сообщения: Полиуретановые подушки двигателя Ответить с цитатой

О качестве нынешних резиновых изделиях, сказать просто нечего, "переработанные презервативы".
Последние подушки двигателя выходили всего 3 000 км.
Как основная здесь масса джиповодов, езжу в основном по городу. Но когда съезжаю на бездор, машину выкладываю по полной, от ее нынешних возможностей. Именно не как трактор, а как внедорожник. Где товарищи на Тусконах и Нивах едут 15-20 км/ч. я еду не менее 60 км/ч. С принципом механики "больше скорость меньше ям" я полностью согласен.
В общем решил попробовать поставить полиуретан в подушки двигателя. Понимаю, что все вибрации от двигателя теперь будут передаваться на кузов, хотя новые "вкладыши" не деревянные, а относительно мягкие, по жосткости примерно как резина. Но 2-3 раза в год менять подушки двигателя, не куда не годится.
В подвеске полиуретановые втулки стоят в панарах и тягах стабилизатора, претензий не имею. Сайлентблоки рычагов периодически меняю, полиуретан в них ставить не хочу, бо кузов или мосты начнет рвать, но то другая тема.
В общем поменяю, поюзаю, отпишусь о впечатлениях.


WP_20171222_002.jpg
WP_20171222_002.jpg
Старые в хлам

WP_20171222_003.jpg
WP_20171222_003.jpg
Будем на посмотреть как себя поведут новые. Полиуретан

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Пт 22 Декабря, 2017 8:53    Заголовок сообщения: Полиуретановые подушки двигателя Ответить с цитатой

я на своем с 2007 их не менял и не смотрел тудаво...блин нада смотрянуть!!!
_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Пт 22 Декабря, 2017 9:46    Заголовок сообщения: Re: Полиуретановые подушки двигателя Ответить с цитатой

Пт 22 Декабря, 2017 8:04 БТР писал(а):
О качестве нынешних резиновых изделиях, сказать просто нечего, "переработанные презервативы".
Последние подушки двигателя выходили всего 3 000 км.

Оригинальные не пробовали? Ну хотя о чём это я, конечно же нет.

Цитата:
Именно не как трактор, а как внедорожник. Где товарищи на Тусконах и Нивах едут 15-20 км/ч. я еду не менее 60 км/ч. С принципом механики "больше скорость меньше ям" я полностью согласен.

Впервые поддержу коллег на Туксонах и Нивах. Это где и в какой механике такое можно применить к автомобилям? Для карта без подвески и амортизаторов ещё покатит, а вот на тяжёлом джипе, у которого есть пружины (не важно, пневмо, винтовые или рессорные), у которого есть амортизаторы, основная задача как раз в том, чтобы моментально прижимать колесо к поверхности в случае отрыва (задача сделать так, чтобы машину не качало, как думают многие, на самом деле второстепенна - сохранение управляемости важнее комфорта ). Так что, проехав на большой скорости, вы не только не убережёте свою подвеску, но и нанесёте ей непоправимый урон, в т.ч. и кузову, т.к. у нас нет рамы. Амортизатор успеет отработать все ямы и на 60 км/час, и парадокс - чем лучше будет амортизатор, тем хуже будут последствия при такой езде.

Внедорожник подразумевает возможность пройти там, где не проходят другие. Но для всякой поверхности должна быть своя скорость. Уникальность конструкции Чероки и Гранд Чероки позволяет при правильном подходе превратить её недостатки в достоинства и тягаться с признанными монстрами бездорожья вроде Патрола и Ленд Крузера. А если так относиться к машине, то готовьте сразу несколько полиуретановых подушек. Я бы советовал что-то поменять в консерватории.

_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО

ejen, Dorognik
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пт 22 Декабря, 2017 10:31    Заголовок сообщения: Полиуретановые подушки двигателя Ответить с цитатой

Я ставил такие-же. К сожалению полиуретан продавливается со временем там где внутренние алюминиевые втулки, получается элипсообразное отверстие и соответственно втулка болтается внутри. Недавно поменял обратно на обычные резиновые.
_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

SUPER_GUTSUL
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.09.2013
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Юра
Возраст: 45
Сообщения: 2395
Откуда: Горгани
Автомобиль:
Jeep Cherokee Limited 92г 4.0 л AW-4 NP242

СообщениеДобавлено: Пт 22 Декабря, 2017 10:35    Заголовок сообщения: Полиуретановые подушки двигателя Ответить с цитатой

полиуретан полиуретану рознь, прочувствовал еще на пузотёре, дешевый шлак типа протан и прочее не покупайте деньги на ветер, лучше пива купить
+1 за оригинальные резинки
паверфлекс цуко дорага( ...и для спорЦмэнив)) в быту это лишнее
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Пт 22 Декабря, 2017 11:11    Заголовок сообщения: Полиуретановые подушки двигателя Ответить с цитатой

Пт 22 Декабря, 2017 10:31 root писал(а):
Я ставил такие-же. К сожалению полиуретан продавливается со временем там где внутренние алюминиевые втулки, получается элипсообразное отверстие и соответственно втулка болтается внутри. Недавно поменял обратно на обычные резиновые.

А сколько лет и тысяч км полиуретан прожил? И "обычные резиновые" - оригинал или первые подвернувшиеся?

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пт 22 Декабря, 2017 11:39    Заголовок сообщения: Полиуретановые подушки двигателя Ответить с цитатой

Пт 22 Декабря, 2017 12:11 Unknown писал(а):
Пт 22 Декабря, 2017 10:31 root писал(а):
Я ставил такие-же. К сожалению полиуретан продавливается со временем там где внутренние алюминиевые втулки, получается элипсообразное отверстие и соответственно втулка болтается внутри. Недавно поменял обратно на обычные резиновые.

А сколько лет и тысяч км полиуретан прожил? И "обычные резиновые" - оригинал или первые подвернувшиеся?


Я не засекал, лет 5 и тыщ 100 наверно. Но они почти сразу продавились, просо оно особо ни на что не влияло.

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Yalta_biker_UA
Спасатель КСС Крыма
OFFLINE


Зарегистрирован: 27.05.2012
Последнее посещение: 27.10.2019
Имя: Константин
Возраст: 43
Сообщения: 1784
Откуда: Ялта
Автомобиль:
Megane 3 - рожденный летать и пучок рожденных ползать

СообщениеДобавлено: Пт 22 Декабря, 2017 12:55    Заголовок сообщения: Полиуретановые подушки двигателя Ответить с цитатой

Я ставил такие же красные.
На дизель.
Это было плохой идеей - они не гасят грохот и вибрации.
Через три месяца поменял на оригинальные дизельные - стало лучше.

_________________
Водители полноприводных автомобилей, оборудованных колёсами размером более 31'' могут отступать от требований законов физики в случае крайней необходимости.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Пт 22 Декабря, 2017 13:36    Заголовок сообщения: Полиуретановые подушки двигателя Ответить с цитатой

Полиуретан использую только в стойках стабилизатора...Ни в рычагах ,ни в опорах мотора по моему полиуретану не место.
ejen
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Пт 22 Декабря, 2017 13:47    Заголовок сообщения: Полиуретановые подушки двигателя Ответить с цитатой

Господа если бы полиуретан конал то его давным-давно ставили бы заводы.
_________________
Я не одинок -я одиночка
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

БТР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.12.2013
Последнее посещение: 17.01.2023
Имя: Владимир
Возраст: 54
Сообщения: 1919
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 97г. 44RE. NP249OD. +3.5". 275/70/R16 ЕТ -20

СообщениеДобавлено: Пт 22 Декабря, 2017 13:58    Заголовок сообщения: Полиуретановые подушки двигателя Ответить с цитатой

Пт 22 Декабря, 2017 13:47 Серго писал(а):
Господа если бы полиуретан конал то его давным-давно ставили бы заводы.

Это называется "Капитализм". Все сейчас так делается, гарантия вышла и продукцию "капитализма" на помойку.
Хотите улучшить, называется "тюнинг", за отдельную плату.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Пт 22 Декабря, 2017 15:10    Заголовок сообщения: Полиуретановые подушки двигателя Ответить с цитатой

А я думаю что данный материал все-таки просто не подходит по своим свойствам.
_________________
Я не одинок -я одиночка
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Kostyan
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.08.2017
Последнее посещение: 04.01.2020
Имя: Константин
Возраст: 37
Сообщения: 100
Откуда: Львов
Автомобиль:
Jeep ZJ 96' Ltd 5.2 -- 3.5" 31" BFG

СообщениеДобавлено: Сб 23 Декабря, 2017 0:26    Заголовок сообщения: Полиуретановые подушки двигателя Ответить с цитатой

У меня синий МУГ, втулки стаба прожили месяц, месяц КАРЛ!!!
Сегодня поставил полиуретан, засекаем

_________________
0992566959 Костя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Сб 23 Декабря, 2017 1:23    Заголовок сообщения: Полиуретановые подушки двигателя Ответить с цитатой

Втулки стабилизатора ходят только оригинальные - помеченный краской Mopar. Забудьте про Муг. Не нашли Мопар в продаже - ничего не ставьте, пусть стучит дальше. А ещё следует критично оценить состояние своего стабилизатора на предмет протёртостей, может, там уже ни Мопар, ни даже подорожник не поможет.
_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО

Alexjazz
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

Kostyan
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 15.08.2017
Последнее посещение: 04.01.2020
Имя: Константин
Возраст: 37
Сообщения: 100
Откуда: Львов
Автомобиль:
Jeep ZJ 96' Ltd 5.2 -- 3.5" 31" BFG

СообщениеДобавлено: Сб 23 Декабря, 2017 2:22    Заголовок сообщения: Полиуретановые подушки двигателя Ответить с цитатой

Сб 23 Декабря, 2017 1:23 Череп писал(а):
Втулки стабилизатора ходят только оригинальные - помеченный краской Mopar. Забудьте про Муг. Не нашли Мопар в продаже - ничего не ставьте, пусть стучит дальше. А ещё следует критично оценить состояние своего стабилизатора на предмет протёртостей, может, там уже ни Мопар, ни даже подорожник не поможет.


Спасибо за совет,штангенциркулем пользоваться умею, замерял, там все ок.
На столько сильно в помазание Мопар не верю, но в следующий раз обязательно поставлю, если полиуретан спасует так же.

_________________
0992566959 Костя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 Все
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software