Холодний забір повітря на Гранд Черокі
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Колхоз и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kolyan84
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.03.2017
Последнее посещение: 09.03.2017
Имя: Nikolay
Возраст: 39
Сообщения: 2

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 06 Марта, 2017 12:39    Заголовок сообщения: Холодний забір повітря на Гранд Черокі Ответить с цитатой

Привіт землякам!

Потрібна порада, хлопці. Така справа, в мене Гранд Черокі (2000 рік, 4.0 Л). І товариш пропонує взяти систему холодного забору повітря в нього, бо він замовив собі, на Черокі, зі штатів, а прийшла ця штука на Гранд Черокі. Ось про що мова: https://www.carid.com/2000-jeep-grand-cherokee-air-intakes/kn-air-intakes-77-series-271611999.html

Він віддає за 300 долларів (сам купував дорожче та ще й за доставку платив). Тому ось я і думаю, брати чи не брати? Полазив в інтернеті, і інформація від людей що ставили цкей ставили цей забірник дуже різниться. Одні хвалять звук, що з'явився та пишуть, що навіть додалося до 10 к.с. Інші ж пишуть, що дуже багато сміття в дроселі з'являється. От тепер і не знаю, кому вірити, брати чи ні?

Може хтось пробував таку деталь собі ставити? Буду вдячний, якщо поділитесь досвідом!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

БТР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.12.2013
Последнее посещение: 17.01.2023
Имя: Владимир
Возраст: 54
Сообщения: 1919
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 97г. 44RE. NP249OD. +3.5". 275/70/R16 ЕТ -20

СообщениеДобавлено: Пн 06 Марта, 2017 12:56    Заголовок сообщения: Холодний забір повітря на Гранд Черокі Ответить с цитатой

Лично мое мнение.
Деталь для JeeP абсолютно не нужная, и бесполезная, лучше "шноркель" поставить.
И цена пойму заоблачная.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

авіатор
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.11.2016
Последнее посещение: 24.02.2021
Имя: володимир
Возраст: 34
Сообщения: 439
Откуда: львів
Автомобиль:
legacy 2004, 2л ат. MPS 2,4 easy select +2", wj 04 4,7 QD

СообщениеДобавлено: Пн 06 Марта, 2017 13:51    Заголовок сообщения: Холодний забір повітря на Гранд Черокі Ответить с цитатой

Все це фігня, для джипів. Холодний впуск ставлять на спортивні машини і тд і тп. В мене таке стоїть на субару. Для позашляховиків це просто викинуті гроші на вітер і можливість попасти на дорогий ремонт двигуна якщо ти часто офроудиш. Через те і відгуки, що засирається дроссельна заслонка. Це хіба перед пацанами на бмв повимахуватись. 10 к.с на такому моторі простим нульовиком не добитись. Все це маркетинг.
Для джипів придумали набагато кращий і корисніший девайс - шноркель. На твій кузов він буде коштувати 100 долярів і толку з нього буде в 100 разів більше.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Пн 06 Марта, 2017 15:28    Заголовок сообщения: Холодний забір повітря на Гранд Черокі Ответить с цитатой

Зачем он нужен 300 лет да за 300долл?!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

Kolyan84
ДжипоГость
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.03.2017
Последнее посещение: 09.03.2017
Имя: Nikolay
Возраст: 39
Сообщения: 2

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 06 Марта, 2017 17:13    Заголовок сообщения: Холодний забір повітря на Гранд Черокі Ответить с цитатой

Дякую за інформацію, народ! Отже вирішено - не беру. Я і так, якщо чесно, не дуже й хотів так незаплановано 300 баксів віддати. Але збило, що є і хороші відгуки про ці забірники. Прямо народ пише що класна річ... Але погоджусь, що для оф-роудера шноркель набагато корисніше буде. До речі, вже цього року планую нарешті встановити-таки його на свій Джип.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пн 06 Марта, 2017 18:55    Заголовок сообщения: Холодний забір повітря на Гранд Черокі Ответить с цитатой

Kolyan84 писал(а):
Дякую за інформацію, народ! Отже вирішено - не беру. Я і так, якщо чесно, не дуже й хотів так незаплановано 300 баксів віддати. Але збило, що є і хороші відгуки про ці забірники. Прямо народ пише що класна річ... Але погоджусь, що для оф-роудера шноркель набагато корисніше буде. До речі, вже цього року планую нарешті встановити-таки його на свій Джип.
На известном желтом вранглере такое было. после первого офроада машина поехала на ремонт, где нашли песок в моторе.
_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

авіатор
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.11.2016
Последнее посещение: 24.02.2021
Имя: володимир
Возраст: 34
Сообщения: 439
Откуда: львів
Автомобиль:
legacy 2004, 2л ат. MPS 2,4 easy select +2", wj 04 4,7 QD

СообщениеДобавлено: Пн 06 Марта, 2017 20:03    Заголовок сообщения: Холодний забір повітря на Гранд Черокі Ответить с цитатой

Про что я и говорил. Нулевики не для оффроуда, каждая деталь для своей ниши.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Колхоз и тюнинг Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software