как поцаны печку промывали
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Система охлаждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Пн 14 Января, 2019 9:09    Заголовок сообщения: как поцаны печку промывали Ответить с цитатой

Вс 13 Января, 2019 15:23 Hennady писал(а):
Вс 13 Января, 2019 15:59 Unknown писал(а):
... Спустя несколько минут температуры входного и выходного патрубков стали почти одинаковыми. Пока машина прогрелась до 100 - в салоне климат видел уже +17

да как то долго

Вс 13 Января, 2019 15:59 Unknown писал(а):
...и так тепло в машине с лета не было
И даже если снова начнется недогрев - повторно провести такую процедуру, еще и по теплу, ничего сложного собой не представляет.
...

а в термостате уверен?

...


Долго салон прогревался или долго печку прокачивало ?
К термостату вопросов не было никогда, по трассе зимой едешь - 95, летом благодаря электровентилятору за 100 не выходит, разве что топтать на все деньги в жарищу - тогда чуть сместиться за 100 градусов стрелка себе позволяет, но даже до первого за вертикалью деления не доходит, не говоря уж про красную зону. Тем обиднее было ездить, постукивая зубами от холода

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 14 Января, 2019 18:02    Заголовок сообщения: как поцаны печку промывали Ответить с цитатой

Пн 14 Января, 2019 10:09 Unknown писал(а):
Пока машина прогрелась до 100 - в салоне климат видел уже +17...Долго салон прогревался или долго печку прокачивало ?


мне не надо ждать прогрева двигателя до 100, чтобы в салоне было 22
по времени это примерно минут 15 со старта в -2
Пн 14 Января, 2019 10:09 Unknown писал(а):
...К термостату вопросов не было никогда, по трассе зимой едешь - 95, летом благодаря электровентилятору за 100 не выходит,
...

термостат "бесмертный" ?

и насколько таки сильно давление в магистрали ОЖ печки?

P.S. основным источником мусора для забивания печки г"вном является блок двигателя и а бы какой зеленый антифриз - его (блок) нужно чистить не реже чем печку, окручивая болты слива по бокам блока - такая процедура делалась?
Вернуться к началу
   

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Пн 14 Января, 2019 18:30    Заголовок сообщения: как поцаны печку промывали Ответить с цитатой

Дык у меня машина на ХХ прогревались до 100 никак не больше 15 минут. +17 было по климату, субъективно теплее.

Мне мотор осенью 2014 разбирали до винтика и мыли-чистили решительно все, с тех пор раз менял охлаждайку, красный концентрат Hepu.
Термостат меня не трогал, я платил ему тем же

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.

Dmitry
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 14 Января, 2019 19:37    Заголовок сообщения: как поцаны печку промывали Ответить с цитатой

Пн 14 Января, 2019 19:30 Unknown писал(а):
Дык у меня машина на ХХ прогревались до 100 никак не больше 15 минут. +17 было по климату, субъективно теплее.

за 15 минут не машина до 100 градусов, а салон до 22-х ...
Вернуться к началу
   

Череп
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.10.2017
Последнее посещение: 19.09.2023
Имя: Никита
Возраст: 34
Сообщения: 768
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 5.2 почти сток; ГАЗ-2410 «Кольцевая»

СообщениеДобавлено: Пн 14 Января, 2019 19:53    Заголовок сообщения: как поцаны печку промывали Ответить с цитатой

Сегодня вечером настроили аппарат для промывки печек на машину клиента. Основная работа будет завтра, уже с реагентами и моющими, а сегодня просто решили погонять на воде, всё равно пока собираемся, инструменты раскладываем и т.д., время идёт, чего даром его терять. Насос подаёт в обратку печки, и за полчаса намыли сокровищ на постройку маленького загородного домика:

photo_2019-01-14_19-50-09.jpg
photo_2019-01-14_19-50-09.jpg


_________________
Вы немножко подиагностируйте, а что сломалось - это я на форуме спрошу.
Youtube: Jeeplab
Drive2: Jeep-lab
СТО

Unknown, rendevor, root, Robur, cyrill3
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  

orest
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.05.2009
Последнее посещение: 10.02.2024
Имя: Орест
Возраст: 47
Сообщения: 2106
Откуда: Черновцы
Автомобиль:
був ZJ, знайду XJ

СообщениеДобавлено: Вт 15 Января, 2019 9:22    Заголовок сообщения: как поцаны печку промывали Ответить с цитатой

Пн 14 Января, 2019 18:30 Unknown писал(а):
Дык у меня машина на ХХ прогревались до 100 никак не больше 15 минут. +17 было по климату, субъективно теплее.

Мне мотор осенью 2014 разбирали до винтика и мыли-чистили решительно все, с тех пор раз менял охлаждайку, красный концентрат Hepu.
Термостат меня не трогал, я платил ему тем же

... а мне вот мотор делали я просил промыть но увы... мастерии рулят... а потом говорят что антифриз грязный ... ы радиатор забыит.... ну и как потом с ними сдороваться

_________________
mac
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Адрес AIM Skype  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 15 Января, 2019 13:27    Заголовок сообщения: как поцаны печку промывали Ответить с цитатой

Пн 14 Января, 2019 20:53 Череп писал(а):
Сегодня вечером... за полчаса намыли сокровищ на постройку маленького загородного домика:

так а что там такое внутри двигателя разваливается что столько мусора?
Вернуться к началу
   

Кум
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 19.07.2011
Последнее посещение: 20.02.2024
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков
Автомобиль:
ZJ 5.2 1996. 242. +5" MUD 33х12.5 (-48)

СообщениеДобавлено: Чт 17 Января, 2019 12:13    Заголовок сообщения: как поцаны печку промывали Ответить с цитатой

субота 12 Січня, 2019 22:36 Doktor Livsi писал(а):
Ср 09 Января, 2019 15:02 Кум писал(а):
У нас на 5.2 левый-подача, правый- выход (если ты под капотом и смотришь на патрубки), аналогично и половинки радиатора- правая и левая. И нет разницы как подавать, все равно течет сверху вниз.

На подогрев газового редуктора установил кран для регулировки подачи, поиграюсь и отпишусь.
Игра с краном бесполезное занятие. Либо печка не греет, либо газ не работает. Я так пробовал. Потом плюнул и поставил газелевский моторчик печки, и забыл о холоде в салоне.


Не просто бесполезное, но и затратное! Расход газа получил 40л Для начала верну термомстат на 100°с.
Как имплантировать насос, до или после печки, или пофиг?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Doktor Livsi
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 11.01.2017
Последнее посещение: 13.11.2022
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 139

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 17 Января, 2019 21:10    Заголовок сообщения: как поцаны печку промывали Ответить с цитатой

Чт 17 Января, 2019 12:13 Кум писал(а):
субота 12 Січня, 2019 22:36 Doktor Livsi писал(а):
Ср 09 Января, 2019 15:02 Кум писал(а):
У нас на 5.2 левый-подача, правый- выход (если ты под капотом и смотришь на патрубки), аналогично и половинки радиатора- правая и левая. И нет разницы как подавать, все равно течет сверху вниз.

На подогрев газового редуктора установил кран для регулировки подачи, поиграюсь и отпишусь.
Игра с краном бесполезное занятие. Либо печка не греет, либо газ не работает. Я так пробовал. Потом плюнул и поставил газелевский моторчик печки, и забыл о холоде в салоне.


Не просто бесполезное, но и затратное! Расход газа получил 40л Для начала верну термомстат на 100°с.
Как имплантировать насос, до или после печки, или пофиг?
в обратку печки. Если 5,2 то это правый патрубок если смотреть со стороны капота. Я мыл радиатор эти же моторчиком. просто ставил в обратку радиатора подачу с электронасоса. Да, вымыл много дерьмеца, но сама система склонна к завоздушиванию. После промывки подключил и заливал жижу в трубку подачи радиатора печки. Затем присоединил уже патрубок к редуктору. Для ускорения развоздушки под клапан пробки радиатора подмотал паклю. Через пару дней езды я избавился от воздуха, который выганяло из системы в расширитель, добавляя охлажайку. Потом эту хуйню я удалил и получил хорошо заполненную систему охлаждения.
Кум
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

VetalS
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 11.06.2013
Последнее посещение: 24.03.2024
Имя: Виталий
Возраст: 44
Сообщения: 639
Откуда: Киев
Автомобиль:
Бульт ZJ, 5,2L, 46RH, NP249, 04.1995

СообщениеДобавлено: Пт 18 Января, 2019 23:48    Заголовок сообщения: как поцаны печку промывали Ответить с цитатой

"К термостату вопросов не было никогда, по трассе зимой едешь - 95, летом благодаря электровентилятору за 100 не выходит, разве что топтать на все деньги в жарищу - тогда чуть сместиться за 100 градусов стрелка себе позволяет"...

Хм, у меня на 5,2 после установки электровентилятора (хз, может и нет связи в этом) на трассе что зимой, что летом показывает 87-92 и это без включения вентака (срабатывание его по компрессору кондёра в счет не беру). Вот и этой зимой в своих епенях по нечищенным трассам имею +/- ту же температуру. Сейчас в машине не холодно, но и не Африка - это связано с завоздушиванием системы ОЖ (патрубок сифонит и никак не могу доехать до ребят поменять).
Так вот, вопрос - у меня недогрев, что ли? Речь исключительно о трассе.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Сб 19 Января, 2019 8:08    Заголовок сообщения: как поцаны печку промывали Ответить с цитатой

Пт 18 Января, 2019 23:48 VetalS писал(а):
"К термостату вопросов не было никогда, по трассе зимой едешь - 95, летом благодаря электровентилятору за 100 не выходит, разве что топтать на все деньги в жарищу - тогда чуть сместиться за 100 градусов стрелка себе позволяет"...

Хм, у меня на 5,2 после установки электровентилятора (хз, может и нет связи в этом) на трассе что зимой, что летом показывает 87-92 и это без включения вентака (срабатывание его по компрессору кондёра в счет не беру). Вот и этой зимой в своих епенях по нечищенным трассам имею +/- ту же температуру. Сейчас в машине не холодно, но и не Африка - это связано с завоздушиванием системы ОЖ (патрубок сифонит и никак не могу доехать до ребят поменять).
Так вот, вопрос - у меня недогрев, что ли? Речь исключительно о трассе.

Скорее термостат с пониженной температурой открытия. С вискомуфтой я сам о таком думал. Или неисправность термостата.

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

VetalS
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 11.06.2013
Последнее посещение: 24.03.2024
Имя: Виталий
Возраст: 44
Сообщения: 639
Откуда: Киев
Автомобиль:
Бульт ZJ, 5,2L, 46RH, NP249, 04.1995

СообщениеДобавлено: Сб 19 Января, 2019 9:00    Заголовок сообщения: как поцаны печку промывали Ответить с цитатой

Термостат обычный, на 91,5 градуса, по-моему. Я, наоборот, считал, что охлаждение в норме, раз балансирует на грани открытия термостата, не используя вентилятор. Но это в движении. При остановке температура начинает расти и вентилятор включается (у меня на температурах 95 и 98 градусов).
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Сб 19 Января, 2019 11:09    Заголовок сообщения: как поцаны печку промывали Ответить с цитатой

Х.з., я всегда считал рабочую температуру под сотню нормой наших бобиков.
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Doktor Livsi
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 11.01.2017
Последнее посещение: 13.11.2022
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 139

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Сб 19 Января, 2019 19:21    Заголовок сообщения: как поцаны печку промывали Ответить с цитатой

Сб 19 Января, 2019 11:09 Unknown писал(а):
Х.з., я всегда считал рабочую температуру под сотню нормой наших бобиков.
Так и есть, рабочая температура выше температуры открытия термостата. У нас она примерно 93 градуса. А вентилятор уже нужен дл того, что бы сдувать температуру, которую не снижает радиатор от набегающего потока воздуха. То есть рабочая температура будет 95-100
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Doktor Livsi
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 11.01.2017
Последнее посещение: 13.11.2022
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 139

Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Сб 19 Января, 2019 19:31    Заголовок сообщения: как поцаны печку промывали Ответить с цитатой

Чт 17 Января, 2019 12:13 Кум писал(а):

Не просто бесполезное, но и затратное! Расход газа получил 40л Для начала верну термомстат на 100°с.
Как имплантировать насос, до или после печки, или пофиг?
Грандовский термостат на 92,5 градуса.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Система охлаждения Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6 Все
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software