Пригоди з АКПП
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
roma
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2017
Последнее посещение: 18.11.2018
Имя: roma
Возраст: 42
Сообщения: 15
Откуда: Zolochiv Lviv
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 26 Января, 2017 15:54    Заголовок сообщения: Пригоди з АКПП Ответить с цитатой

Доброго дня шановні джипери!Хочу вам описати свої пригоди з Jeep Grand Cherokee 5.2 1995 року народження!Може комусь в пригоді стане,а може підскажете щось!
Купив в товарища,власника автосервісу.Покатався пів року в нормальних умовах,без сильних навантажень.Коробка працювала чудово!Передачі переключались дуже плавно,навіть не було відчутно.І десь на початку жовтня раптово пропала задня передача,без будь-яких попередніх симптомів.Порадили мені крутий Тернопільський сервіс. Позвонив,сказали що це тормозна лента задньої передачі.Не проблема,500 дол і гарантія пів року!Погодився!
До речі сервіс дійсно на вигляд солідний!Всякі там Лексуси,Мерси ремонтують,і я тут такий скромний!
Після ремонту проїхав 60 км.Машина заглохла, і піля цього вже жодна передача не включалась! "Супер майстер" Запевняв мене,що це роздатка,"я тут не винний"!Я машину на евакуатор,і до нього!
Короче "байки"мені розказував місяць,потім вже від мене трубки не брав! Звонив з іншого номера,взяв!Сказав,що коробці хана!І шукай іншу коробку!Гроші повернув.Я знову евакуатор,і до дому.
Привіз отаке


IMG_7303.JPG
IMG_7303.JPG

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

roma
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2017
Последнее посещение: 18.11.2018
Имя: roma
Возраст: 42
Сообщения: 15
Откуда: Zolochiv Lviv
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 26 Января, 2017 15:58    Заголовок сообщения: Пригоди з АКПП Ответить с цитатой

і таке

IMG_7304.JPG
IMG_7304.JPG

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

roma
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2017
Последнее посещение: 18.11.2018
Имя: roma
Возраст: 42
Сообщения: 15
Откуда: Zolochiv Lviv
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 26 Января, 2017 16:03    Заголовок сообщения: Пригоди з АКПП Ответить с цитатой

і купа таких штук

IMG_7306.JPG
IMG_7306.JPG

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

roma
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2017
Последнее посещение: 18.11.2018
Имя: roma
Возраст: 42
Сообщения: 15
Откуда: Zolochiv Lviv
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 26 Января, 2017 16:06    Заголовок сообщения: Пригоди з АКПП Ответить с цитатой

навіть не знаю,чи всі запчастини є!

IMG_7313.JPG
IMG_7313.JPG

IMG_7313.JPG
IMG_7313.JPG

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

roma
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2017
Последнее посещение: 18.11.2018
Имя: roma
Возраст: 42
Сообщения: 15
Откуда: Zolochiv Lviv
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 26 Января, 2017 16:27    Заголовок сообщения: Пригоди з АКПП Ответить с цитатой

Далі!Шукаю коробку 46 RH!Знайшов тут http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?t=13664
Ніби така сама тільки напис на моїй 049-3,а там ніби 049-5, але підійшло все добре!Завів і трохи поїздив.Задня передача включалась,в перед розігнав машину тільки до третьої,бо була ожеледиця
Ну!!Ніби працює!
Працювала рівно 50 км!
Їздив на машині містом,вела себе дивно!Коробка видавала якійсь звуки!
Потім я виїхав на трасу і трохи розігнав авто,1-2-3,ніби і 4 включилась!Звернув на польову дорогу,невеличка гірка,і тріск в коробці,таке враження,що щось обрізало.При включанні на драйв-шось шеруділо з низу,1-2-також ноль реакції!Задня працює!
Тепер питання!Хто знає якихось шаманів?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Чт 26 Января, 2017 16:38    Заголовок сообщения: Пригоди з АКПП Ответить с цитатой

Да что тут подсказать, "мастеров" полно на каждом углу в любом деле, можно лишь посочувствовать. Я первую замену масла в коробасе делал у "мастеров", мало того, что сделали частичную, а не полную, как просил, еще и вердикт коробке вынесли - в предсмертном состоянии. Коробке в итоге заменил все текущие сальники и собственноручно сломанный блок клапанов, подрегулировал ленты и прекрасно езжу по сей день.
Ну а тебе или покупать очередную коробку - кота в мешке, или искать мастеров и делать имеющуюся. Проверить, все ли детали, можно попытаться при помощи каталога запчастей http://jeep.org.ua/cgi-bin/cat.cgi?action=view&model=ZJ , твой случай - коробка 46RH из каталога 1994 - 1996 parts catalog (Cherokee, Grand Cherokee, Wrangler) . Что-то по картинке опознаешь, что-то по номеру можно в интернетах подсмотреть.

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Чт 26 Января, 2017 16:53    Заголовок сообщения: Пригоди з АКПП Ответить с цитатой

Может тогда хоть из двух коробок одну живую получится собрать?
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

roma
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2017
Последнее посещение: 18.11.2018
Имя: roma
Возраст: 42
Сообщения: 15
Откуда: Zolochiv Lviv
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 26 Января, 2017 17:07    Заголовок сообщения: Пригоди з АКПП Ответить с цитатой

Я теж так думав!Цікаво думку якогось майста послухати!
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Чт 26 Января, 2017 18:55    Заголовок сообщения: Пригоди з АКПП Ответить с цитатой

Ну в Киеве есть Олег. У меня коробка уже 100 000 прошла после его ремонта. Такая-же как у тебя Torqflite она же A518 она же 46RH Он многим из наших коробки делал, вроде все довольны.
_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

roma
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2017
Последнее посещение: 18.11.2018
Имя: roma
Возраст: 42
Сообщения: 15
Откуда: Zolochiv Lviv
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 26 Января, 2017 19:44    Заголовок сообщения: Пригоди з АКПП Ответить с цитатой

А десь поближче до Львова,що нікого немає?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

roma
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2017
Последнее посещение: 18.11.2018
Имя: roma
Возраст: 42
Сообщения: 15
Откуда: Zolochiv Lviv
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Чт 26 Января, 2017 19:53    Заголовок сообщения: Пригоди з АКПП Ответить с цитатой

root писал(а):
Ну в Киеве есть Олег. У меня коробка уже 100 000 прошла после его ремонта. Такая-же как у тебя Torqflite она же A518 она же 46RH Он многим из наших коробки делал, вроде все довольны.

А в яких умовах ви своє авто експлуатуєте?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Пт 27 Января, 2017 5:01    Заголовок сообщения: Пригоди з АКПП Ответить с цитатой

roma писал(а):
root писал(а):
Ну в Киеве есть Олег. У меня коробка уже 100 000 прошла после его ремонта. Такая-же как у тебя Torqflite она же A518 она же 46RH Он многим из наших коробки делал, вроде все довольны.

А в яких умовах ви своє авто експлуатуєте?

В условиях заслуживающих уважение среди настоящих джиперов: http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?t=12337&postdays=0&postorder=asc&start=15 - так почти каждьій год на протяжении последнего десятилетия, єто еще без учета других поездок и бьітового офф-роада.

П.С.: Преувеличивать не буду, но и сомневаться нет повода .
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Пт 27 Января, 2017 7:22    Заголовок сообщения: Пригоди з АКПП Ответить с цитатой

Раз уж затронута тема акпп,задам и я свой вопрос.Замена масла.Листал сервисную книгу,отметку не нашел,пробег стоит 157 тысяч.Проблема:вялотекущий момент ускорения.163 лошади турбина,вес машины не так уж и велик,а при 60 км в час пойти на обгон каравана - дело рисковое,можно нарваться на лобовое.При плавном наборе скорости,машина уверенно берет свои 200 в час и прекрасно себя чувствует.Я бы тему и не поднимал с акпп,если бы при первом минусе не получил "пинок".В поисках причины тормоза перелопатил движок,форсунки,катушки со свечами,лямбда зонд...турбина подуставшая,но еще живая,турбоям не наблюдал...и тут пинок напомнил мне о коробасе.Ну масло явно при мне не менялось,а до меня - хрен его знает.В минусе на улице,завожу машину (без проблем),через интервал,когда мотор угомонился,включаю акпп на R - пинок,стрелка тахометра просела немного,после "разогрева" включаю драйв - пинка нет,но машина стоит явно в нагрузке (раньше такого не замечалось).Все эти симптомы на стоячей машине,при движении ни пинков,ни пробуксовок нет,нагрузка соответственно пропорциональна нажатию педали газа.Вот и стукнула мне идея,а если обслужить коробку,хотя бы заменить масло,фильтр...Погуглил,пообщался - разные , замудрые способы,частичная,полная,в ручную и с подключением к системе,через пробку,через трансформатор...как правильно менять масло?Р.S. Олежка работает,но там очередь,что в мавзолей.
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

roma
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2017
Последнее посещение: 18.11.2018
Имя: roma
Возраст: 42
Сообщения: 15
Откуда: Zolochiv Lviv
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 27 Января, 2017 9:06    Заголовок сообщения: Пригоди з АКПП Ответить с цитатой

О!! І я поцікавлюсь.Чув таку "байку",що масло в 46 коробку треба якось по особливому закачувати! То правда чи ні??
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 27 Января, 2017 10:27    Заголовок сообщения: Пригоди з АКПП Ответить с цитатой

roma писал(а):
О!! І я поцікавлюсь.Чув таку "байку",що масло в 46 коробку треба якось по особливому закачувати! То правда чи ні??

нет.
Вернуться к началу
   


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software