Новый Джипер, много вопросов.
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Восток Украины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valdemar_Kh
Джипер
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.09.2016
Последнее посещение: 10.02.2023
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 88

Автомобиль:
Jeep Cherokee 1994г. 4л. МКПП

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сентября, 2016 14:11    Заголовок сообщения: Новый Джипер, много вопросов. Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Вот и сбылась многолетняя мечта, сквозь немецкие седаны и хетчбеки пришел я к американскому Кирпичу. Долго выбирал и нашел, и с учетом ограниченного бюджета Чероки 94 г. 4л. бензин, МКПП был моим вариантом. Состояние у него, конечно, не фонтан, работы по нему намечается много. И вроде как бывший хозяин уверял, что вложил в машину много сил и души, но выгоревшая за приборкой проводка, усраный салон, который даже пропылесосить не удосужились перед продажей и много других ньюансов ставят любовь к машине под сомнения.

Итак, интересует следующая информация:
-толковый электрик, который сможет навести порядок в полусгоревшем клубке.
-толковый сварщик.
-малярка, умеющая работать раптором.
-спецы по ходовке и двиглу конкретно Джипов. Есть надежда, что эти два пункта в моем Кирпиче единственные беспроблемные, хотя и по ним у меня есть ряд вопросов.
-и конечно же разборки по Чероки и гранду в географической досягаемости. Нужно всё.

Ну вот для начала как-то так, хотелось бы найти в Харькове людей, которые подскажут-посоветуют со знанием дела.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сентября, 2016 14:19    Заголовок сообщения: Новый Джипер, много вопросов. Ответить с цитатой


Толковый мастер - это в любом деле нечастое явление. Электрику своему сам чинил, до покраски по сей день не добрался, по ходовке что-то сам делал, что-то у знакомых универсальных ребят с подъемником. А с разборками - это на запад http://www.jeep.org.ua/viewforum.php?f=39 . Я застал еще лет 5 назад финал распила Гранда на пос. Жуковского, но мужик, занимавшийся ним, заявил, что больше никогда - товар неходовой.

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сентября, 2016 14:22    Заголовок сообщения: Новый Джипер, много вопросов. Ответить с цитатой


_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Valdemar_Kh
Джипер
OFFLINE


Зарегистрирован: 30.09.2016
Последнее посещение: 10.02.2023
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 88

Автомобиль:
Jeep Cherokee 1994г. 4л. МКПП

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сентября, 2016 14:35    Заголовок сообщения: Новый Джипер, много вопросов. Ответить с цитатой


Сразу вдогонку, нужен кардан на передний мост в живом состоянии.
Вторым пунктом нужна некая блокировка в рулевую колонку, не соображу как она грамотно называется, на данный момент машина может завестись без ключа, поворотом самого замка. Руль не замыкается.
Сорри если не тот раздел.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сентября, 2016 14:50    Заголовок сообщения: Новый Джипер, много вопросов. Ответить с цитатой

Каталоги и мануалы http://jeep.org.ua/cgi-bin/cat.cgi?action=view&model=XJ
Качаешь по своей машине руководство по ремонту и обслуживанию и каталог запчастей, смотришь нужный узел по обоим - из чего состоит и как разбирается/собирается/обслуживается, дальше уже смотря что нужно думаешь, где добывать. Порой попадаются в Экзисте www.exist.ua или Имексе www.imex.in.ua запчасти дешевле чем где-либо на планете еще по доллару 5 рассчитанные, особенно всякая мелочевка. Что-то из-за бугра заказывать приходится, что-то в "Партнеры и скидки" http://www.jeep.org.ua/viewforum.php?f=32 найдется. Ну и разборки - ссылка выше.

_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.

Valdemar_Kh
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

SUPER_GUTSUL
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.09.2013
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Юра
Возраст: 45
Сообщения: 2395
Откуда: Горгани
Автомобиль:
Jeep Cherokee Limited 92г 4.0 л AW-4 NP242

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сентября, 2016 15:23    Заголовок сообщения: Новый Джипер, много вопросов. Ответить с цитатой

запи краще самому тягати, наприклад через модну касту з рок-авто або інших магазах
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сентября, 2016 19:23    Заголовок сообщения: Re: Новый Джипер, много вопросов. Ответить с цитатой

Valdemar_Kh писал(а):
....Вот и сбылась многолетняя мечта,...



Valdemar_Kh писал(а):
.... пришел я к американскому Кирпичу..

"американский кирпич" выглядит вот так :


26486887.jpg
26486887.jpg

Вернуться к началу
   

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сентября, 2016 19:32    Заголовок сообщения: Re: Новый Джипер, много вопросов. Ответить с цитатой

Valdemar_Kh писал(а):
... бывший хозяин уверял, что вложил в машину много сил и души,

чего только не наговоришь, чтобы продать " мечту"

Valdemar_Kh писал(а):
... много.... ньюансов ставят любовь к машине под сомнения.

закономерный итог

Valdemar_Kh писал(а):
...-толковый электрик, ....

а такие бывают?
Valdemar_Kh писал(а):
....-толковый сварщик.

редкость
Valdemar_Kh писал(а):
-малярка, умеющая работать раптором.

прочитал, как " умеющая работать ракелем"
Valdemar_Kh писал(а):
..-спецы по ходовке и двиглу конкретно Джипов.

под словом "Джип" многие мастера понимают несколько иную машину в иной ценовой категории

Valdemar_Kh писал(а):
..Ну вот для начала как-то так, хотелось бы найти в Харькове людей, которые подскажут-посоветуют со знанием дела.

да, такие есть
Вернуться к началу
   

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сентября, 2016 19:40    Заголовок сообщения: Новый Джипер, много вопросов. Ответить с цитатой

Valdemar_Kh писал(а):

Сразу вдогонку, нужен кардан на передний мост в живом состоянии.
Вторым пунктом нужна некая блокировка в рулевую колонку, не соображу как она грамотно называется, на данный момент машина может завестись без ключа, поворотом самого замка. Руль не замыкается.
Сорри если не тот раздел.

1 к белорусам
2. не так важно. Пуск на кнопу и блокировщик где-то приныкать. Психов такое авто трогать давно не встречалось.

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сентября, 2016 19:54    Заголовок сообщения: Новый Джипер, много вопросов. Ответить с цитатой

Позвольте поделиться мудростью, продиктованной сроком владения и ремонта моего Джипа а также многочисленными ошибками - покупайте новые запчасти, в конечном итоге выйдет дешевле бу с разборок, если планируется эксплуатация больше года. Я поменял 3 передних кардана пока не купил почти новый ТомВудс у Леши АлексР, на этом я изабыл что этот узел существует.
_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сентября, 2016 19:58    Заголовок сообщения: Новый Джипер, много вопросов. Ответить с цитатой

root писал(а):
... Я поменял 3 передних кардана пока не купил почти новый ТомВудс у Леши АлексР, на этом я и забыл что этот узел существует.

а ты понял почему б/у передние карданы как правило в хлам убиты?
Вернуться к началу
   

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сентября, 2016 20:00    Заголовок сообщения: Новый Джипер, много вопросов. Ответить с цитатой

root писал(а):
Позвольте поделиться мудростью, продиктованной сроком владения и ремонта моего Джипа а также многочисленными ошибками - покупайте новые запчасти, в конечном итоге выйдет дешевле бу с разборок, если планируется эксплуатация больше года. Я поменял 3 передних кардана пока не купил почти новый ТомВудс у Леши АлексР, на этом я изабыл что этот узел существует.
невсегда.
зависит от запчасти. Кардан, это такая же деталь, как любой другой узел - чинится в нем все.

Так что, железные детали брать можно, расходные - надо думать. Белорусы по сравнению с нашими - демпингуют.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сентября, 2016 21:03    Заголовок сообщения: Новый Джипер, много вопросов. Ответить с цитатой

Цитата:
невсегда.
зависит от запчасти. Кардан, это такая же деталь, как любой другой узел - чинится в нем все.
.

кроме шлицов

странно, а у меня за 21 год ни чего.. работает...

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сентября, 2016 21:40    Заголовок сообщения: Новый Джипер, много вопросов. Ответить с цитатой

ejen писал(а):
Цитата:
невсегда.
зависит от запчасти. Кардан, это такая же деталь, как любой другой узел - чинится в нем все.
.

кроме шлицов

странно, а у меня за 21 год ни чего.. работает...
шлицы тоже меняются.
_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сентября, 2016 21:45    Заголовок сообщения: Новый Джипер, много вопросов. Ответить с цитатой

rendevor писал(а):
ejen писал(а):
Цитата:
невсегда.
зависит от запчасти. Кардан, это такая же деталь, как любой другой узел - чинится в нем все.
.

кроме шлицов

странно, а у меня за 21 год ни чего.. работает...
шлицы тоже меняются.

ташовиговогите..

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Восток Украины Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software