249j
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANTONIO
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.08.2016
Последнее посещение: 11.08.2017
Имя: Антон
Возраст: 48
Сообщения: 23
Откуда: Николаев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 МАМОНТ

СообщениеДобавлено: Пн 19 Сентября, 2016 11:14    Заголовок сообщения: 249j Ответить с цитатой

Подскажите друзья во время движения идёт шум на ходу перевожу в положения N шум прекращается . Перевод рычага на пониженную сопровождается ужасным скрежетом масло поменял на дикстрон 3 . Просматривал форум про раздатку 249 и 249 од залез под машину у меня шильдик 249 j ??? Буду рад помощи в каком направлении копать )))

image.jpeg
image.jpeg

image.jpeg
image.jpeg

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Пн 19 Сентября, 2016 11:36    Заголовок сообщения: 249j Ответить с цитатой

Партнамбер 5209 8267 по каталогу 94-96 годов http://jeep.org.ua/cgi-bin/cat.cgi?action=view&model=ZJ (качай и изучай, пригодится) без дифференциала идет - значит ОД. Ну а скрежет вряд ли маслом вызван, у меня 2 таких, одна их них основательно убита - ничего не скрежетало при переключении. Основные источники шума - изношенные подшипники (сопровождаются текущими сальниками), проскакивающая цепь, хотя на переключении ничего из этого диких звуков издавать не должно.
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.


Последний раз редактировалось: Unknown (Пн 19 Сентября, 2016 11:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пн 19 Сентября, 2016 11:37    Заголовок сообщения: 249j Ответить с цитатой

Ну скрежет при переходе на пониженную на ходу - это нормально Так делать нельзя, только на месте в положении "Р". А шуим на ходу может быть от самых разных факторов, подшипники, планетарка пониженной передачи итп. Тут надо разбирать и смотреть.
_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

ANTONIO
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.08.2016
Последнее посещение: 11.08.2017
Имя: Антон
Возраст: 48
Сообщения: 23
Откуда: Николаев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 МАМОНТ

СообщениеДобавлено: Пн 19 Сентября, 2016 11:58    Заголовок сообщения: 249j Ответить с цитатой

root писал(а):
Ну скрежет при переходе на пониженную на ходу - это нормально Так делать нельзя, только на месте в положении "Р". А шуим на ходу может быть от самых разных факторов, подшипники, планетарка пониженной передачи итп. Тут надо разбирать и смотреть.
спасибо я правда включал в положении N с выжатым тормозом . попробую в P
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

ANTONIO
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.08.2016
Последнее посещение: 11.08.2017
Имя: Антон
Возраст: 48
Сообщения: 23
Откуда: Николаев
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 МАМОНТ

СообщениеДобавлено: Пн 19 Сентября, 2016 12:03    Заголовок сообщения: 249j Ответить с цитатой

Unknown писал(а):
Партнамбер 5209 8267 по каталогу 94-96 годов http://jeep.org.ua/cgi-bin/cat.cgi?action=view&model=ZJ (качай и изучай, пригодится) без дифференциала идет - значит ОД. Ну а скрежет вряд ли маслом вызван, у меня 2 таких, одна их них основательно убита - ничего не скрежетало при переключении. Основные источники шума - изношенные подшипники (сопровождаются текущими сальниками), проскакивающая цепь, хотя на переключении ничего из этого диких звуков издавать не должно.
спасибо буду изучать
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пн 19 Сентября, 2016 14:59    Заголовок сообщения: 249j Ответить с цитатой

ANTONIO писал(а):
root писал(а):
Ну скрежет при переходе на пониженную на ходу - это нормально Так делать нельзя, только на месте в положении "Р". А шуим на ходу может быть от самых разных факторов, подшипники, планетарка пониженной передачи итп. Тут надо разбирать и смотреть.
спасибо я правда включал в положении N с выжатым тормозом . попробую в P
Лучше на N.
_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software