Хочу привести подвеску в порядок – нужен совет (помощь)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Подвеска и рулевое управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Вт 19 Января, 2016 19:18    Заголовок сообщения: Хочу привести подвеску в порядок – нужен совет (помощь) Ответить с цитатой

Ну суметь купить за 11700 2.7 Гранд лох не сможет.
Не вешай ярлыке в теме, где человек просит о помощи и советах.

_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SUPER_GUTSUL
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 18.09.2013
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Юра
Возраст: 45
Сообщения: 2395
Откуда: Горгани
Автомобиль:
Jeep Cherokee Limited 92г 4.0 л AW-4 NP242

СообщениеДобавлено: Вт 19 Января, 2016 19:28    Заголовок сообщения: Хочу привести подвеску в порядок – нужен совет (помощь) Ответить с цитатой

я вообще Гену спрашивал...
а самый лучший совет топик уже получил: если сам не рубит пусть едет в Киев, тут есть два гуру которые научат и сделают все в лучшем виде
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 19 Января, 2016 19:47    Заголовок сообщения: Хочу привести подвеску в порядок – нужен совет (помощь) Ответить с цитатой

SUPER_GUTSUL писал(а):
я вообще Гену спрашивал...
..

о чем?
Вернуться к началу
   

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Вт 19 Января, 2016 20:22    Заголовок сообщения: Хочу привести подвеску в порядок – нужен совет (помощь) Ответить с цитатой

насчет шимми:
после двух лет покупки своего zj я прочуствовал это явление . тогда и узнал, благодаря автограду, как оно называется.
припарки типа замены демпфера, регулировки схождения не помогли, в итоге решился, загнал к Вите Механику джип, попросил всю ходовку пройти по кругу, а сам махнул на недельку в ебипет. Дело было в феврале.
В итоге по приезду получил ценник ~1200 уе с работой, но там еще была замена подушек двигателя. Кстати, где-то даже расписка должна быть по всем работам.
Зато шимми вплоть до продажи через 5 лет так и не проявлялся.

А вообще - это(шимми) издержки зависимой передней подвески


Последний раз редактировалось: Скорп (Вт 19 Января, 2016 21:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Alien
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.11.2013
Последнее посещение: 30.04.2023
Имя: Василий
Возраст: 42
Сообщения: 422
Откуда: Odessa
Автомобиль:
Jeep WJ 2.7 Limited

СообщениеДобавлено: Вт 19 Января, 2016 20:50    Заголовок сообщения: Хочу привести подвеску в порядок – нужен совет (помощь) Ответить с цитатой

kentavr писал(а):

Вывод - ни одну машину больше на форуме не продам.


Владимир к вам претензий нет никаких, я об этом уже писал.
За машину спасибо, если бы не вы я бы ее не купил.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Alien
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.11.2013
Последнее посещение: 30.04.2023
Имя: Василий
Возраст: 42
Сообщения: 422
Откуда: Odessa
Автомобиль:
Jeep WJ 2.7 Limited

СообщениеДобавлено: Вт 19 Января, 2016 21:06    Заголовок сообщения: Хочу привести подвеску в порядок – нужен совет (помощь) Ответить с цитатой

Подвеска сейчас в таком состоянии в котором я ее описал, сам лично видел каждый люфт детали при проверке - что бы не увидеть люфты нужно быть совсем слепым.
Ее теперешнее состояние мне не нравится и я хочу ее восстановить.

Повторюсь еще раз, что к Владимиру претензий нет, даже наоборот я рад покупке как слон.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Вт 19 Января, 2016 21:08    Заголовок сообщения: Хочу привести подвеску в порядок – нужен совет (помощь) Ответить с цитатой

Скорп же написал: машину к Механику,сам в Египет.
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Вт 19 Января, 2016 21:18    Заголовок сообщения: Хочу привести подвеску в порядок – нужен совет (помощь) Ответить с цитатой

В моей машине на момент покупки передней ходовки практически не было, амортизаторы - одно название, сайлентблоки в кошмарном состоянии, рычаги гнутые, рулевое с таким люфтом, что древние грузовики отдыхают, шаровые тоже не очень. Менял постепенно, почти все сам, при этом машина надолго на ремонт не становилась. На сегодня родными остались кронштейн Панары и рулевой демпфер, а вот после замены чего исчез шимми - я упустил, но по сей день мы с ним больше не виделись и я совершенно не тоскую
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Вт 19 Января, 2016 21:21    Заголовок сообщения: Хочу привести подвеску в порядок – нужен совет (помощь) Ответить с цитатой

Unknown писал(а):
В моей машине на момент покупки передней ходовки практически не было, амортизаторы - одно название, сайлентблоки в кошмарном состоянии, рычаги гнутые, рулевое с таким люфтом, что древние грузовики отдыхают, шаровые тоже не очень. Менял постепенно, почти все сам, при этом машина надолго на ремонт не становилась. На сегодня родными остались кронштейн Панары и рулевой демпфер, а вот после замены чего исчез шимми - я упустил, но по сей день мы с ним больше не виделись и я совершенно не тоскую

мне больше всего имхуется,что все шаровые, даже не сблоки, то что наибольший продольный люфт вызывает, может еще наконечники, точно не сильно - стабилизатор и стойки -их тоже менял ,не помогало
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Вт 19 Января, 2016 21:44    Заголовок сообщения: Хочу привести подвеску в порядок – нужен совет (помощь) Ответить с цитатой

вован писал(а):
Скорп же написал: машину к Механику,сам в Египет.

А есть 2 дневные туры в иипет?

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Alien
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.11.2013
Последнее посещение: 30.04.2023
Имя: Василий
Возраст: 42
Сообщения: 422
Откуда: Odessa
Автомобиль:
Jeep WJ 2.7 Limited

СообщениеДобавлено: Вт 19 Января, 2016 21:52    Заголовок сообщения: Хочу привести подвеску в порядок – нужен совет (помощь) Ответить с цитатой

спасибо за советы.

1) Бумеранг решил купить с разборки, поищу в нормальном состоянии, если будет в плохом то отдам на перепрессовку сайлентблоков.

ткните пожалуйста ссылкой на сайлентблоки а рычага, что то в Атласе не мог найти.

2,3) куплю новые Raybestos, которые в синей упаковке, старые отдам на восстановление со временем.

4) скиньте ссылку на сайленты панары Энержи Суспеншен - что то не могу их найти, может не так ищу.

Цитата:
по ссылке конструкция меняет угол крепления панары, при этом угол панары и рулевой тяги от сошки обязательно!!! должен быть равный.


как вот этот сайлент меняет угол крепления панары, см картинку ниже ( не могу разобрать как вложить картинку в тексте)



5) по рулевому демпферу пока не определился, но его оставлю на потом


Рычаги и амортизаторы нормальные - их пока менять не буду.

В Одессе еще раз загоню на СТО чтобы подтвердили или опровергли все выше сказанное на предыдущем СТО.


2014_03_31_161709_603.jpg
2014_03_31_161709_603.jpg

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 19 Января, 2016 22:11    Заголовок сообщения: Хочу привести подвеску в порядок – нужен совет (помощь) Ответить с цитатой

Alien писал(а):
...как вот этот сайлент меняет угол крепления панары, см картинку ниже ....

вы не внимательны , я не писал что сайлент меняет угол,
написал четко - конструкция по ссылке меняет угол, это если лифт в стоке...

Alien писал(а):
...Рычаги и амортизаторы нормальные - их пока менять не буду.

рычаг-панара гуляет, амортизатор- демпфер руля нуждается в замене, а так все ок
Вернуться к началу
   

Alien
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.11.2013
Последнее посещение: 30.04.2023
Имя: Василий
Возраст: 42
Сообщения: 422
Откуда: Odessa
Автомобиль:
Jeep WJ 2.7 Limited

СообщениеДобавлено: Вт 19 Января, 2016 22:25    Заголовок сообщения: Хочу привести подвеску в порядок – нужен совет (помощь) Ответить с цитатой

Hennady писал(а):

рычаг-панара гуляет, амортизатор- демпфер руля нуждается в замене, а так все ок


Я имел ввиду те рычаги в которых овальные сайленты
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Вт 19 Января, 2016 23:04    Заголовок сообщения: Re: Хочу привести подвеску в порядок – нужен совет (помощь) Ответить с цитатой

Alien писал(а):
Как все началось

Ехал на скорости выше 80 км/ч при попадании на кочку колеса уходят в бешеный резонанс, 7-8 раз мне хватило и я ехал как пенсионер не больше 80.

Заехал на СТО мне закрутили гайку шаровой опоры А-рычага (бумеранга) (видимо открутилась при резонансе), раскачка ушла и стуки тоже, но не полностью.

Рассказали, что по подвеске надо делать, что бы привести в порядок.

1)

2)
3)
4)

5)
Все новое пока не потяну, так что решил шаровые и рулевые восстанавливать.
Если бы kentavr не продал Вжика,еще чуть чуть и я бы его забрал...Шимми?Откуда такой вывод?Со слов догадок на СТО или ощущений рулившего?Я испытал шимми на своем ZJ, у меня к машине был особый подход, с Механиком мы стриптизом аля реставрация узлов или перепаковка сайлентов не занимались,все новое в оригинале + тест драйв отвечающего за ремонт.По кругу был один изъян,кастером и не пахло,а лонг арм я не рассматривал для своей манеры езды...Может быть это просто ушаталась ходовая,устраняй по максимуму,что можешь заменить и езди себе на здоровье.Джип это такая зараза,чтобы убить его надо сильно постараться.Ну а за шимми?Приведу по памяти цитату типа: ШИММИ, злобный и тяжкий сифилис мостовых машин и он, сволочь, обычно высасывает из кармана всё до последнего и уходит после полной смены подвески. Редко когда удаётся его победить "точечно"... проявляется в диапазоне от 80 до 90 км/ч как наезд на стиральную доску - частое мелкое дробление. Пропадает при сбросе или наборе скорости.
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 19 Января, 2016 23:23    Заголовок сообщения: Хочу привести подвеску в порядок – нужен совет (помощь) Ответить с цитатой

Alien писал(а):
Hennady писал(а):

рычаг-панара гуляет, амортизатор- демпфер руля нуждается в замене, а так все ок


Я имел ввиду те рычаги в которых овальные сайленты

а я имел ввиду, что спереди на WJ установлена 5-ти рычажная зависимая подвеска ...
БОльшая нагрузка приходится на верхние рычаги, в том числе и на панару, овальный сайлент немного ослабляет момент нагрузки на бездорожье, но я уже писал ранее у Грандов запас по прочности на пределе - не получится в одном месте усилить, а в остальных будет Ок.
нагрузку необходимо дифференцировать - тогда и резонансов (шимми) не будет.
Вернуться к началу
   


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Подвеска и рулевое управление Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6 Все
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software