Сдыхает АКБ
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Ср 23 Декабря, 2015 9:53    Заголовок сообщения: Re: Сдыхает АКБ Ответить с цитатой

SPN-87 писал(а):
... К черту ареометр. Сейчас почти все АКБ не обслуживаемые. ...
Намного важнее качественное зарядное устройство с функциями выбора типа АКБ и десульфатации + периодическая профилактика АКБ, особенно накануне зимы. ...

... поддерживаю, время на ковыряния со всей этой электролитической хренью можно потратить более разумно ...
... мой Стек5 за 3 года эксплуатации окупил себя уже несколько раз ... но у меня большой "автопарк", и личные авто и служебные ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Ср 23 Декабря, 2015 9:56    Заголовок сообщения: Re: Сдыхает АКБ Ответить с цитатой

Hennady писал(а):
SPN-87 писал(а):
Hennady писал(а):
SPN-87 писал(а):
... АКБ...- это для "древних" (по технология изготовления) АКБ которые сегодня уже относительно редко встречаются.

какой сейчас стоит на авто?


К чему вопрос ?.... А что ?

сколько лет аккумулятору?


На KJ, когда продавал, стояла какая-то Варта (кажется Сильвер Динамик), которую поставил года 4 или 5 назад вместо случайно собственноручно угробленного Optima Red Top - где-то на форуме писал об этом.
На Альфе какой-то итальянский АКБ.

А что ? В чем проблема ? Вопрос у ТСа вполне конкретно звучит :
Цитата:
Может у кого есть совет где нормальные цены, не в ущерб качеству.
Вечная дилема: купить хорошо и не дорого.







FREEman писал(а):
... мой Стек5 за 3 года эксплуатации окупил себя уже несколько раз ... но у меня большой "автопарк", и личные авто и служебные ...

Уууууууу..... буржуй !

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)


Последний раз редактировалось: SPN-87 (Ср 23 Декабря, 2015 9:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 23 Декабря, 2015 9:57    Заголовок сообщения: Сдыхает АКБ Ответить с цитатой

root писал(а):
....Нахера этот весь гемор м обслуживанием?

если периодически не обслуживать аккумулятор, то по мере старения АКБ возрастает нагрузка на генератор.
АКБ в подкапотном гранда работает в неоптимальных условиях...
Вернуться к началу
   

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Ср 23 Декабря, 2015 10:28    Заголовок сообщения: Re: Сдыхает АКБ Ответить с цитатой

SPN-87 писал(а):
....
А что ? В чем проблема ? Вопрос у ТСа вполне конкретно звучит :
Цитата:
Может у кого есть совет где нормальные цены, не в ущерб качеству.
Вечная дилема: купить хорошо и не дорого.


Также он написал, что :
Цитата:
..Первые холода показали что аккумулятору осталось жить недолго...

если заказывать оригинальный аккумулятор из штатов, то самолетом не выгодно, морем долго, просто аккумулятор не дождется нового, если его не обслужить.

ареометр стоит 55грн , а он помогает продлить умирание аккума на пол года минимум (если аккум не убит полностью).

для не обслуживаемых аккумуляторов нужны другие девайсы для обслуживания, и они в бОльшей степени рассчитаны на то что оборудование в авто в порядке, нет лишних утечек и "умирающий" генератор не работает с "бросками" тока для заряда...
Вернуться к началу
   

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Ср 23 Декабря, 2015 13:48    Заголовок сообщения: Сдыхает АКБ Ответить с цитатой

неделю назад купил топлу 78ач, 2000грн. Доволен.
_________________
БЖ моего Бонифация

Hennady
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Ср 23 Декабря, 2015 20:49    Заголовок сообщения: Сдыхает АКБ Ответить с цитатой

root писал(а):
Народ, вы обсуждаете аккум как будто хотите его внукам в наследство завещать
Я считаю это расходником и не заморачиваюсь. Полтора года назад купил новые аккумуляторы в джип и мазду в Эпицентре в районе 700-900 гривен, в мазду 60-ку, в жып 75-ку. Inci Aku вроде называюцца, пока нормально работают. Если еще год-полтора проработают, буду считать отличным результатом и не парясь поменяю на новые.
Нахера этот весь гемор м обслуживанием?

таких цен сейчас, конечно, нет - подорожали минимум в два раза.
а срок 4 года нормальный для аккума, правда у меня они жили по году - несколько полных разрядок убивают и варту , и бош
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Ср 23 Декабря, 2015 20:59    Заголовок сообщения: Сдыхает АКБ Ответить с цитатой

У меня несколько аккумуляторов на тазике и джипе за последние десяток лет погибали или основательно калечились после глубокого разряда, приходящего к ним по разным причинам. И после развлечений с мотором, аккумулятором, мостом генератора прошлой осенью погиб очередной аккумулятор, под капотом джипа поселился тоже Inci. Претензий к нему не было никаких, но летом, когда я не слезаю с велосипеда, а машины по очереди выезжают раз в пару недель, у джипа отвалился плафон освещения подкапотного. Положение его в пространстве после этого заставило фонарик светиться и за несколько дней аккум сел в глухие нули. Жрала батарея 4 суток щадящий заряд 1А, пока скорее жива, хотя не поубавиться ее здоровье не могло. Лично мое мнение - молиться на АКБ не нужно, но и сознательно гробить, возлагая на все ее потребности, тоже ни к чему, тогда шансы поработать 5-7 лет у нее есть. А батя-старовер на своей "копейке" снимает клемму даже когда приезжает на дачу и вечером уезжать собирается. Ну и зимой подзаряжает. Аккумулятору, который сдох прошлой осенью было столько лет, что даже подсчитать не осилили, но не менее 15
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Ср 23 Декабря, 2015 21:23    Заголовок сообщения: Сдыхает АКБ Ответить с цитатой

На наших машинах уже клему не сбросишь просто так - иначе сбиваются настройки эбу, бк
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Ср 23 Декабря, 2015 21:27    Заголовок сообщения: Сдыхает АКБ Ответить с цитатой

По мануалу едва ли не любая операция на ZJ начинается со снятия клеммы. А при подключении только дату на бортовике и время на магнитоле установить надо. А на ваших - вполне возможно
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Ср 23 Декабря, 2015 21:29    Заголовок сообщения: Сдыхает АКБ Ответить с цитатой

Часто люди жалуются на качество аккумуляторов.Убийца аккумы-
1.Краткосрочные поездки(после запуска двигла мотор должен поработать мин.30мин чтобы вернуть ток батарее)
2.Неправильный подбор по машине.
3.Перебор потребителей(музыка свет кандер ит.д.)
4.Неисправный генератор.
5.Ворюги(правильно подмечено что снять клемму не навредит.Попробуйте снять клемму и касайтесь ею до аккумы.Если на выкл. заж. и откл. потребителях есть искрение даже еле заметное-значит сидит потребитель и садит аккуму)

_________________
Я не одинок -я одиночка
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Ср 23 Декабря, 2015 21:29    Заголовок сообщения: Сдыхает АКБ Ответить с цитатой

а как насчет адаптивной аккп?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Ср 23 Декабря, 2015 21:30    Заголовок сообщения: Сдыхает АКБ Ответить с цитатой

Скорп писал(а):
а как насчет адаптивной аккп?
А вот тут я не силен
_________________
Я не одинок -я одиночка
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Ср 23 Декабря, 2015 21:31    Заголовок сообщения: Сдыхает АКБ Ответить с цитатой

Серго писал(а):
выкл. заж. и откл. потребителях есть искрение даже еле заметное-значит сидит потребитель и садит аккуму)

конечно,будет какое-то потребление - сигналка/иммобилайзер ведь подпитываются.
У меня на моей самой первой машине я мультимитром мерял утечки на заглушенной,пытаясь понять - плановые они или внеплановые
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 14.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5466
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Ср 23 Декабря, 2015 21:33    Заголовок сообщения: Сдыхает АКБ Ответить с цитатой

Да никто не спорит, что более современные машины порой весьма нелегко переносят снятие клеммы, но старикашкам оно не вредит совершенно. А насчет проверки пожирателей - вместо степени искрения куда эффективнее даже китайским тестером на 10 А пределе включиться между минусом аккумулятора и клеммой. Если кто-то кушает сколь-нибудь несувенирный ток - вычисляем поочередным извлечением предохранителей и лечим.
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.

БТР
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Скорп
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 22.02.2008
Последнее посещение: 13.03.2024
Имя: Вадим
Возраст: 45
Сообщения: 1533
Откуда: Kiev
Автомобиль:
JEEP WK HEMI V8 5,7

СообщениеДобавлено: Ср 23 Декабря, 2015 21:45    Заголовок сообщения: Сдыхает АКБ Ответить с цитатой

кстати, в вк есть мегаполезнейшая как для меня фича: если какой либо свет не выключен- салонный, головной, габариты - комп отключает все нафиг через 11 минут ,если отключено зажигание.
уже не один раз спасало.

SPN-87
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software