какие обороты двигателя при скорости 100км/ч?
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Сб 31 Октября, 2015 22:34    Заголовок сообщения: какие обороты двигателя при скорости 100км/ч? Ответить с цитатой

SPN-87 писал(а):
... В Одессу когда часто ездил. На затяжных пологих спусках переключал АКПП в нейтраль ... обороты падали до холостых, джип шел накатом ...

... когда покупал (в Киеве) Териоса, продавец, зная что я убуду ехать на Одессу и никогда не ездил на АКПП, сказал: - Ни в коем случае на спусках не ставь в нейтраль - уложишь коробас ...

... уже достаточно поездив на АКПП, залез на эту тему в Инет, понял почему ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Сб 31 Октября, 2015 23:57    Заголовок сообщения: какие обороты двигателя при скорости 100км/ч? Ответить с цитатой

SPN-87 писал(а):
Проверял и не раз. В Одессу когда часто ездил. На затяжных пологих спусках переключал АКПП в нейтраль (на КаДжее АКПП 545RFE, такая же как на грандах) - обороты падали до холостых, джип шел накатом. Никаких проблем, никаких поломок. Изредка притормаживал, чтобы сильно не разгонялся. Повторное включение драйва сопровождалось автоматическим повышением оборотов и незначительным (естественным) краткосрочным подтормаживанием двигателем.


Ну так перегрев єто не мгновенньій процесс, я как-то со снятьім ремнем с помпьі на 80-ке умудрился проехать около 4-х км пока температура в красную зону заползла и тоже, кстати, без последствий обошлось. А Hennady прав, что ресурс у АКП такие приемьі сьедают.

Я один раз на 100-ке при наваливании по грунтовке в ходу случайно на паркинг переключился. Со второй пьітался на драйв переключится, но нажал кнопку на селекторе и перестарался с ходом рьічага: через реверс на паркинг и обратно. Наверное, на єтот случай тоже есть защита от дураков, в общем, авто ничего страшного не исполнило и проблем после єтого не наблюдалось... повезло. А вот один таксер, которого сняли с Волги и попросили смотаться на Крайслер Воеджер в Киев и обратно, убил "нейтралью" АКП... говорит бенз єкономил.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

БТР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.12.2013
Последнее посещение: 17.01.2023
Имя: Владимир
Возраст: 54
Сообщения: 1919
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 97г. 44RE. NP249OD. +3.5". 275/70/R16 ЕТ -20

СообщениеДобавлено: Вс 01 Ноября, 2015 0:22    Заголовок сообщения: какие обороты двигателя при скорости 100км/ч? Ответить с цитатой

Hennady писал(а):
на гранде даже установлена защита от такого издевательства над АКПП, мотор не сбрасывает обороты пока авто двигается накатом на скорости - по крайней мере так описано в теории, на практике может ктото и решится проверить, ну кому например делать нечего

Пробовал как-то "намерено". Так обороты растут сразу до 3000 /мин.
Так что на ZJ, защита от случайностей, и дураков ЕСТЬ!!!

_________________
Инфаркт это предупредительный выстрел в воздух, которым смерть подчёркивает невозможность побега.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Вс 01 Ноября, 2015 2:14    Заголовок сообщения: какие обороты двигателя при скорости 100км/ч? Ответить с цитатой

Воу-воу ... налетели как "коршуны"

Камрады, это был ответ на вопрос Ореста :

Цитата:
Встречний вопрос если на скорости Акп перевести в положение нейтраль авто глохнет?


Ответ - НЕТ, не глохнет из собственного опыта на КаДжее.

Теперь о собственном, так называемом, полученном опыте, который так сильно возбудил местную тусовку Придется детализировать

Обычно пользуюсь круизом, тем более, на Одесской или Харьковской трассах. Круиз на АКПП - это вэсчЪ , круиз на ручке (не одна тачка под жопой) - нууу... так себе, лучше чем ничего но прибамбас почти бессмысленный если трасса не равнинная, а с горками - вроде есть, но нафик не надо (это я про Альфу 159, Октаву и другие...) - спарка АКПП с круизом выигрывает без вариантов и безоговорочно. Но это так... предисловие... и о привычках, которые "вторая натура"...

Из всех джипов за крайние 10 лет (JK 2,8crd; WK 3,0crd; KJ 2,8crd; WK2 3,0 crd) - у меня круиз отказал только на одном из них - КаДжее, по-причине преждевременной кончины провода на задний правый датчик АБС (сгнил, заменен под чутким руководством Вити ака "Механик" на новый качественный пару месяцев назад, перед продажей). Нет АБС - нет круиза и есть "гирлянда" на приборке... так с "гирляндой" и ездил пару лет... Но суть в другом - по привычке езды на ручке, без круиза, АКПП было (пусть будет специально , как вам понравится) несколько раз вырублено с драйва в нейтраль... опять же, по-привычке езды на "ручке" такое было проделано с АКПП на затяжных спусках на Одесской трассе (на круизе на такие варианты не тянуло ) при не работающем круизе - это ответ Hennady на вопрос "а зачем проверял ?"
Hennady - можешь заменить мое слово "проверял" на "проебал" или аналогичное, суть ответа на вопрос Ореста или личный опыт от этого не изменится .


FREEman писал(а):
... когда покупал (в Киеве) Териоса...

Олег, ты мне хочешь рассказать про свой Терриос ? Кстати, поройся по форуму, и посмотри, что и кто тебе тут писали, когда ты рассказывал как нашел способ экономить расход топлива на светофорах... ага...


Саша писал(а):
Ну так перегрев єто не мгновенньій процесс, я как-то со снятьім ремнем с помпьі на 80-ке умудрился проехать около 4-х км пока температура в красную зону заползла и тоже, кстати, без последствий обошлось. А Hennady прав, что ресурс у АКП такие приемьі сьедают.

Не отрицаю и согласен. Вопрос был "глохнет/не глохнет".

ЗЫ. В порядке отступления - а шо ? Никто и никогда, пересев с ручки на АКПП не пытался выжать сцепление и не хватался за ручку АКПП ? Не ? Или никто и никогда, пересев с АКПП на ручку, не тормозил на светофоре забыв выжать сцепление ?

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

FREEman
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.07.2008
Последнее посещение: 07.12.2020
Имя: Олег
Возраст: 52 († 2022 )
Сообщения: 5972
Откуда: Odessa UA
Автомобиль:
Cherokee Sport KJ 2003 2.4 MT 249 T-case upgraded by Механик ... был ...

СообщениеДобавлено: Вс 01 Ноября, 2015 18:30    Заголовок сообщения: какие обороты двигателя при скорости 100км/ч? Ответить с цитатой

SPN-87 писал(а):
... Олег, ты мне хочешь рассказать про свой Терриос ? Кстати, поройся по форуму, и посмотри, что и кто тебе тут писали, когда ты рассказывал как нашел способ экономить расход топлива на светофорах... ага... ...

... не, ну я знал что мне это когда-нибудь вспомнят ...

... Алексей, я же без претензий писал ...

... а по поводу подката на светофор на нейтрали остаюсь при своих: 30-50 метров (та даже и 100) ресурса АКПП не пожрут, а колодкам+дискам добавят ... но я уже не играюсь с этим - совсем обленился, влом даже когергой смыкать ...

_________________
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно - как ты поднимаешься. ©

Присматриваю за Suzuki Vitara 2018 1,6L 4WD 6AT M16A GL+ ... тоскую по KJ-ю и Терику ...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Вс 01 Ноября, 2015 19:11    Заголовок сообщения: какие обороты двигателя при скорости 100км/ч? Ответить с цитатой

А кто-то тормозил АКПП на спуске, ручку в положение 1, и нажав кнопку овердрайва? Держит
_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Вс 01 Ноября, 2015 20:52    Заголовок сообщения: какие обороты двигателя при скорости 100км/ч? Ответить с цитатой

FREEman писал(а):

... а по поводу подката на светофор на нейтрали остаюсь при своих: 30-50 метров (та даже и 100) ресурса АКПП не пожрут, а колодкам+дискам добавят ... но я уже не играюсь с этим - совсем обленился, влом даже когергой смыкать ...


главное на АКПП не забыть подвязать к седушке левую ногу

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ubn
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.03.2009
Последнее посещение: 24.06.2021
Имя:
Возраст: 40
Сообщения: 5398
Откуда: где-то на святой земле
Автомобиль:
Kia Sorento 2.4 2016

СообщениеДобавлено: Пн 02 Ноября, 2015 6:08    Заголовок сообщения: какие обороты двигателя при скорости 100км/ч? Ответить с цитатой

kentavr писал(а):
А кто-то тормозил АКПП на спуске, ручку в положение 1, и нажав кнопку овердрайва? Держит


Вообще в кирпича к примеру коробан сам тормозит если нога не на педали и обороты падают ниже 1500.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Пн 02 Ноября, 2015 6:24    Заголовок сообщения: какие обороты двигателя при скорости 100км/ч? Ответить с цитатой

Во во,совсем уже обленились со своими автоматами...скучаете?Переходите на механику...и милости просим в Киев...в центр...когда вся шваль едет с офисов в соседнее кафе на обед на своих лушпайках за пол ляма зелени.
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

nazno
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.05.2011
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя: Nazar
Возраст: 37
Сообщения: 771

Автомобиль:
Jeep Cherokee 92' 2.1TDI 235/75 R15 Yokohama Geolandar

СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноября, 2015 9:07    Заголовок сообщения: какие обороты двигателя при скорости 100км/ч? Ответить с цитатой

2050 об/хв
2.1 ТД колеса 235/75 Р15
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноября, 2015 9:13    Заголовок сообщения: какие обороты двигателя при скорости 100км/ч? Ответить с цитатой

nazno писал(а):
2050 об/хв
2.1 ТД колеса 235/75 Р15
Ну да дэ-то так и у меня
_________________
Я не одинок -я одиночка
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

nazno
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.05.2011
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя: Nazar
Возраст: 37
Сообщения: 771

Автомобиль:
Jeep Cherokee 92' 2.1TDI 235/75 R15 Yokohama Geolandar

СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноября, 2015 9:24    Заголовок сообщения: какие обороты двигателя при скорости 100км/ч? Ответить с цитатой

Серго писал(а):
nazno писал(а):
2050 об/хв
2.1 ТД колеса 235/75 Р15
Ну да дэ-то так и у меня



а турбіна у вас скільки дує при таких оборотах і швидкості?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 28.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноября, 2015 10:11    Заголовок сообщения: какие обороты двигателя при скорости 100км/ч? Ответить с цитатой

Не звертав уваги.Десь після 2000 .Зверну увагу відпишусь.
_________________
Я не одинок -я одиночка
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Коля Свит
Джипер
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.09.2015
Последнее посещение: 08.04.2017
Имя: Коля
Возраст: 33
Сообщения: 81
Откуда: Одесса
Автомобиль:
Grand 95' 5.2

СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноября, 2015 21:24    Заголовок сообщения: какие обороты двигателя при скорости 100км/ч? Ответить с цитатой

толькочтошнее

image.jpeg
image.jpeg


_________________
old is gold
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 03 Ноября, 2015 21:32    Заголовок сообщения: какие обороты двигателя при скорости 100км/ч? Ответить с цитатой

ачего чек инжен горит?
Вернуться к началу
   


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software