какие обороты двигателя при скорости 100км/ч?
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Сб 31 Октября, 2015 7:16    Заголовок сообщения: какие обороты двигателя при скорости 100км/ч? Ответить с цитатой

сейчас езжу на миутиши аттрадж - обороты двигателя при скорости 100км/ч не более 2000-2200.

у меня на гранде чуть ли не 2400-2500, у кого какие обороты? сомневаюсь в правильности показаний

понимаю что разные мосты/разные колеса, но интересует порядок цифр...


Последний раз редактировалось: Hennady (Сб 31 Октября, 2015 7:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
   

Slavunec
ДжипоВодитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 02.12.2012
Последнее посещение: 26.03.2023
Имя: Славик
Возраст: 51
Сообщения: 27
Откуда: 100лица
Автомобиль:
Jeep GCL 4.0, 2004

СообщениеДобавлено: Сб 31 Октября, 2015 7:25    Заголовок сообщения: какие обороты двигателя при скорости 100км/ч? Ответить с цитатой

На WJ 4.0 примерно 1800
_________________
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Сб 31 Октября, 2015 7:30    Заголовок сообщения: какие обороты двигателя при скорости 100км/ч? Ответить с цитатой

У меня на 2.5 турбированных дизелях Джип ZJ и на Гранд Караване оптимальные (расход/самочувствие) -2000 оборотов...а вот на атмосфернике 2 л фольцвагене Кадди -от 2700 до 3100 ему легко и клево.
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Сб 31 Октября, 2015 7:54    Заголовок сообщения: какие обороты двигателя при скорости 100км/ч? Ответить с цитатой

У меня примерно 1700
_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Сб 31 Октября, 2015 8:09    Заголовок сообщения: Re: какие обороты двигателя при скорости 100км/ч? Ответить с цитатой

Hennady писал(а):
сейчас езжу на миутиши аттрадж - обороты двигателя при скорости 100км/ч не более 2000-2200.

у меня на гранде чуть ли не 2400-2500, у кого какие обороты? сомневаюсь в правильности показаний

понимаю что разные мосты/разные колеса, но интересует порядок цифр...

У тебя какой-то Гранд особенный, наверное без четвертой передачи

_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Сб 31 Октября, 2015 8:41    Заголовок сообщения: какие обороты двигателя при скорости 100км/ч? Ответить с цитатой

На Вжике - 1800. На Чирке 4,0 были 1700...
Но тут есть интересный момент. Как то раз мне в глаза бросилось не равномерное, точнее не совсем корректное движение стрелки спидометра относительно стретки тахометра при наборе скорости. С этим вопросом я заехал к Механику, он был краток и резок (как всегда)))) - "забей х.й и смотри на дорогу, между ними нет никакой точной связи, всегда что то пиздит, так как управляются импульсом от катушек, выработка сказывается и куча разных помех в виде магнитных разных хуень. Был бы тросик - было бы по-другому".
Я принял это за истину и не парюсь, хотя раньше всматривался и думал и искал чего ж и где там пробуксовывает....
Ну а в твоем случае, четвертую бы не мешало найти!)))))

_________________
"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с)
В деле защиты животных, водка на охоте, сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые...

...грею, строю, мою...

опалення котли димарі каміни печі
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

Unknown
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.01.2012
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Юрій
Возраст: 44
Сообщения: 5467
Откуда: Харків
Автомобиль:
ZJ 5.2 '98 46RE NP242 "Limited 5.9"

СообщениеДобавлено: Сб 31 Октября, 2015 9:38    Заголовок сообщения: какие обороты двигателя при скорости 100км/ч? Ответить с цитатой

1750
_________________
Життя занадто коротке, щоб їздити на нудній машині.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Hennady
Гость









Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Сб 31 Октября, 2015 11:56    Заголовок сообщения: какие обороты двигателя при скорости 100км/ч? Ответить с цитатой

RAPTOR писал(а):
... четвертую бы не мешало найти!)))))

Вернуться к началу
   

Серго
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.01.2015
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 2712
Откуда: Киев
Автомобиль:
jeep cherokee XJ 2.1 td"Bubochka"

СообщениеДобавлено: Сб 31 Октября, 2015 12:36    Заголовок сообщения: какие обороты двигателя при скорости 100км/ч? Ответить с цитатой

При 100 км.ч. показания тахометра будут отличаться от аналогичных авто.На это влияет немало факторов.Попробую перечислить если что дополняйте.
Тип двигла.
КПП(мех-автомат)
Передаточное соотношение в мостах
Тапки(размер состояние и сезонность)
Качество топлива
Модель кузова(сопротивление потокам воздуха)
Загрузка авто
И я думаю что это еще не все.Если ваши показания близки к показаниям собратьев то забейте .Если отличия не в вашу пользу то вам надо к дохтору ой к Механику.И еще как сказал выше Раптор обязательно либо спид либо тах трохи спи---т.

_________________
Я не одинок -я одиночка
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

БТР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.12.2013
Последнее посещение: 17.01.2023
Имя: Владимир
Возраст: 54
Сообщения: 1919
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 97г. 44RE. NP249OD. +3.5". 275/70/R16 ЕТ -20

СообщениеДобавлено: Сб 31 Октября, 2015 13:57    Заголовок сообщения: какие обороты двигателя при скорости 100км/ч? Ответить с цитатой

Специально сегодня понаблюдал.
По прямой (километра 4-ре); Двигатель 5.2, на газу - «метан», колёса 33', люфт 3.5', экспедиционик, при 100 км/ч. = 1550 об/м.

P.S. Обороты паказыват правильно, проверено через OBD2. Скороть с погрешностью на типо-размер резины, учтена!

_________________
Инфаркт это предупредительный выстрел в воздух, которым смерть подчёркивает невозможность побега.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

БТР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.12.2013
Последнее посещение: 17.01.2023
Имя: Владимир
Возраст: 54
Сообщения: 1919
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 97г. 44RE. NP249OD. +3.5". 275/70/R16 ЕТ -20

СообщениеДобавлено: Сб 31 Октября, 2015 14:09    Заголовок сообщения: какие обороты двигателя при скорости 100км/ч? Ответить с цитатой

RAPTOR писал(а):
........... С этим вопросом я заехал к Механику, он был краток и резок (как всегда)))) - "забей х.й и смотри на дорогу, между ними нет никакой точной связи, всегда что то пиздит, так как управляются импульсом от катушек, выработка сказывается и куча разных помех в виде магнитных разных хуень. Был бы тросик - было бы по-другому"..........

Я конечно дико Извиняюсь, но "механик" не прав! На тросике погрешность, нормальная до 10% (может быть, даже с завода), а аналоговая или цифрова погрешность сводиться проктически к 0%. В его словах, одно имело значение (как для водителя старого трактора) "забей на х.й и смотри на дорогу"

_________________
Инфаркт это предупредительный выстрел в воздух, которым смерть подчёркивает невозможность побега.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Сб 31 Октября, 2015 14:52    Заголовок сообщения: какие обороты двигателя при скорости 100км/ч? Ответить с цитатой

БТР писал(а):
RAPTOR писал(а):
........... С этим вопросом я заехал к Механику, он был краток и резок (как всегда)))) - "забей х.й и смотри на дорогу, между ними нет никакой точной связи, всегда что то пиздит, так как управляются импульсом от катушек, выработка сказывается и куча разных помех в виде магнитных разных хуень. Был бы тросик - было бы по-другому"..........

Я конечно дико Извиняюсь, но "механик" не прав! На тросике погрешность, нормальная до 10% (может быть, даже с завода), а аналоговая или цифрова погрешность сводиться проктически к 0%. В его словах, одно имело значение (как для водителя старого трактора) "забей на х.й и смотри на дорогу"


Тогда объясни следующее явление:
На повышенной передаче, на скорости выше 80 км. надавливаем на педальку на пару см и сразу видим поднятие стрелки тахометра на пару соток оборотов и спиной чувствуем прибавку в скорости, а стрелка спидометра догоняет первую и показывает нам прибавку в скорости на 10-20 км/ч в течении секунды-двух....
Шо за нах???)

_________________
"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с)
В деле защиты животных, водка на охоте, сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые...

...грею, строю, мою...

опалення котли димарі каміни печі
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

Саша
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 13.11.2007
Последнее посещение: 15.03.2024
Имя:
Возраст: 41
Сообщения: 4754
Откуда: ODESA
Автомобиль:
TLC-150 (1KD-FTV), XJ (AMC-150)

СообщениеДобавлено: Сб 31 Октября, 2015 15:47    Заголовок сообщения: какие обороты двигателя при скорости 100км/ч? Ответить с цитатой

Серго писал(а):
При 100 км.ч. показания тахометра будут отличаться от аналогичных авто.На это влияет немало факторов.Попробую перечислить если что дополняйте.
Тип двигла.
КПП(мех-автомат)
Передаточное соотношение в мостах
Тапки(размер состояние и сезонность)
Качество топлива
Модель кузова(сопротивление потокам воздуха)
Загрузка авто
И я думаю что это еще не все.Если ваши показания близки к показаниям собратьев то забейте .Если отличия не в вашу пользу то вам надо к дохтору ой к Механику.И еще как сказал выше Раптор обязательно либо спид либо тах трохи спи---т.


Все намного проще! Имеет значение лишь передаточное отношение двигателя с дорожньім полотном, проскальзования при передачи момента и погрешность приборов. Больше ничего не влияет.

RAPTOR писал(а):

Тогда объясни следующее явление:
На повышенной передаче, на скорости выше 80 км. надавливаем на педальку на пару см и сразу видим поднятие стрелки тахометра на пару соток оборотов и спиной чувствуем прибавку в скорости, а стрелка спидометра догоняет первую и показывает нам прибавку в скорости на 10-20 км/ч в течении секунды-двух....
Шо за нах???)

Гидротрансформатор .
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

БТР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.12.2013
Последнее посещение: 17.01.2023
Имя: Владимир
Возраст: 54
Сообщения: 1919
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 97г. 44RE. NP249OD. +3.5". 275/70/R16 ЕТ -20

СообщениеДобавлено: Сб 31 Октября, 2015 15:54    Заголовок сообщения: какие обороты двигателя при скорости 100км/ч? Ответить с цитатой

RAPTOR писал(а):
Тогда объясни следующее явление:
На повышенной передаче, на скорости выше 80 км. надавливаем на педальку на пару см и сразу видим поднятие стрелки тахометра на пару соток оборотов и спиной чувствуем прибавку в скорости, а стрелка спидометра догоняет первую и показывает нам прибавку в скорости на 10-20 км/ч в течении секунды-двух....
Шо за нах???)

Извини, не совсем понял суть вопроса.
Электроника вседа не-много думает, и работает плавно, 1-2 секунды для стрелочного спидометра это нормально, для цифровой шкалы не порядок.
Судя по твоему профилю, у тебя цифровая шкала должна быть)))

_________________
Инфаркт это предупредительный выстрел в воздух, которым смерть подчёркивает невозможность побега.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

БТР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.12.2013
Последнее посещение: 17.01.2023
Имя: Владимир
Возраст: 54
Сообщения: 1919
Откуда: Донецк
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 97г. 44RE. NP249OD. +3.5". 275/70/R16 ЕТ -20

СообщениеДобавлено: Сб 31 Октября, 2015 15:58    Заголовок сообщения: какие обороты двигателя при скорости 100км/ч? Ответить с цитатой

Саша писал(а):
RAPTOR писал(а):

Тогда объясни следующее явление:
На повышенной передаче, на скорости выше 80 км. надавливаем на педальку на пару см и сразу видим поднятие стрелки тахометра на пару соток оборотов и спиной чувствуем прибавку в скорости, а стрелка спидометра догоняет первую и показывает нам прибавку в скорости на 10-20 км/ч в течении секунды-двух....
Шо за нах???)

Гидротрансформатор .

Врядли "Гидротрансформатор", если спина при этом, чувствует нагрузку.

_________________
Инфаркт это предупредительный выстрел в воздух, которым смерть подчёркивает невозможность побега.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Двигатель Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4 Все
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software