Герметик вместо прокладки.
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Сб 30 Мая, 2009 20:05    Заголовок сообщения: Герметик вместо прокладки. Ответить с цитатой

Ребята посоветуйте герметик на поддон АКПП.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Сб 30 Мая, 2009 21:08    Заголовок сообщения: Герметик вместо прокладки. Ответить с цитатой

Done Deal формирователь прокладок СШа околдо 50 грн. Проверено! Супер! В торговой сети AGA гуманнее всего...
http://goods.marketgid.com/cat/1299/0/?brand=done%20deal

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

Вася
ДжипоПапа
OFFLINE


Зарегистрирован: 31.07.2007
Последнее посещение: 15.02.2024
Имя:
Возраст: 50
Сообщения: 290
Откуда: Киев
Автомобиль:
Ёжик и Барашек полторашка

СообщениеДобавлено: Пн 01 Июня, 2009 9:28    Заголовок сообщения: Герметик вместо прокладки. Ответить с цитатой

Оригинальный RTF ATF от мопара ,дорого конечно около 100 грн. Но по сравнению с обычным сохнет быстро и тверже значительно . Смывкой для герметиков обычный за минуту снимается а этот в три подхода с трудом.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты  

Dorognik
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 04.05.2009
Последнее посещение: 17.05.2021
Имя: Сергій
Возраст: 49
Сообщения: 3602
Откуда: Київ-Луганськ
Автомобиль:
WG 4.7л 99г.(+2,5"),КМ2-31"...ZJ 4.0(сток)л 94г.

СообщениеДобавлено: Пн 01 Июня, 2009 13:11    Заголовок сообщения: Герметик вместо прокладки. Ответить с цитатой

Спасибо!буду искать.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Ср 06 Января, 2010 0:58    Заголовок сообщения: Герметик вместо прокладки. Ответить с цитатой

Dorognik писал(а):
Спасибо!буду искать.


Если еще есть необходимость - Мопаровский герметик (черный), тюбик 60 грн на "Старте". Хватит "по-жирному" на две замены минимум. Накануне Нового года менял у них масло АКПП с фильтрами - цены приемлемые и пока актуальные. Если надо реквизиты - посмотри в теме "Замена масла АКПП 5-45RFE".

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Серый ДЖИПЕР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.11.2008
Последнее посещение: 09.03.2024
Имя: Серёга
Возраст: 39
Сообщения: 2814
Откуда: Луганск
Автомобиль:
Jeep Cherockee XJ 2.5 бенз 1984 lift 2" Herculles terra trac 31x10.5x15

СообщениеДобавлено: Ср 06 Января, 2010 19:36    Заголовок сообщения: Герметик вместо прокладки. Ответить с цитатой

подтекал поддон посоветовался с одноклубниками подсоветовали Done Deal вобщем не помогло нихрена поговорил в автомаге почему такая хрень сказали может быть немного деформирован поддон поэтому без прокладки там делать нечего просмотрел поддон нашёл некоторые ушибы,но не значительные короче остановился пока на прокладке жду. Кстатти кто знает как правильно устанавливать пробковую прокладку?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Адрес AIM Yahoo Messenger Skype  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Ср 06 Января, 2010 20:40    Заголовок сообщения: Герметик вместо прокладки. Ответить с цитатой

Пробковую прокладку нельзя пережимать. То есть затянуть болты несильно. Если будет подтекать потом дожать немного.

А ты герметику дал хоть немного застыть перед тем как ставить поддон?

_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Серый ДЖИПЕР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.11.2008
Последнее посещение: 09.03.2024
Имя: Серёга
Возраст: 39
Сообщения: 2814
Откуда: Луганск
Автомобиль:
Jeep Cherockee XJ 2.5 бенз 1984 lift 2" Herculles terra trac 31x10.5x15

СообщениеДобавлено: Ср 06 Января, 2010 21:29    Заголовок сообщения: Герметик вместо прокладки. Ответить с цитатой

ну да 2дня простоял,но перед этим нанёс на поддон и дал пару часов подзастыть в тепле, потом прикрутил к коробке, но затягивал не сильно смотрел пока не начнет потехоньку вылазить дальше прошло 2дня,но на морозе и затянул потуже залил масло и сцуко потекло теперь буду высасывать масло под песню Потапа и Насти "От сосны, от сосны, от сосны мне оторви иголочку" и ждать прокладку
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Адрес AIM Yahoo Messenger Skype  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Чт 07 Января, 2010 2:30    Заголовок сообщения: Герметик вместо прокладки. Ответить с цитатой

Серый ДЖИПЕР писал(а):
ну да 2дня простоял,но перед этим нанёс на поддон и дал пару часов подзастыть в тепле, потом прикрутил к коробке, но затягивал не сильно смотрел пока не начнет потехоньку вылазить дальше прошло 2дня,но на морозе и затянул потуже залил масло и сцуко потекло теперь буду высасывать масло под песню Потапа и Насти "От сосны, от сосны, от сосны мне оторви иголочку" и ждать прокладку


Мне масло в АКПП меняли в прошлом месяце. Нанесли герметик при мне, я вышел перекурить, вернулся , а поддон уже прикручен... через минут 15-20 залили масло... вчера проверял уровень - все в норме, подтеков нигде нет. Коробка работает как новая (тьфу-тьфу-тьфу). Герметик Мопаровский, сейчас не помню как называется - больше половины тюбика где-то в машине...
Касательно пробковой прокладки - если поддон поврежден, то лучше садить на герметик (имхо).

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Серый ДЖИПЕР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.11.2008
Последнее посещение: 09.03.2024
Имя: Серёга
Возраст: 39
Сообщения: 2814
Откуда: Луганск
Автомобиль:
Jeep Cherockee XJ 2.5 бенз 1984 lift 2" Herculles terra trac 31x10.5x15

СообщениеДобавлено: Чт 07 Января, 2010 11:28    Заголовок сообщения: Герметик вместо прокладки. Ответить с цитатой

что интерестно лить начинает когда глушишь движок, пока работает сухо,а только заглушишь льёт
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Адрес AIM Yahoo Messenger Skype  

sergey2
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.09.2009
Последнее посещение: 07.05.2022
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 1110
Откуда: г. Тернополь
Автомобиль:
Тоёта превия

СообщениеДобавлено: Чт 07 Января, 2010 13:29    Заголовок сообщения: Герметик вместо прокладки. Ответить с цитатой

Когда работает, уровень масла опускается ниже уровня края поддона, а когда заглушен, уровень выше, потому и течет, вообще прокладку рекомендуют менять при каждой замене масла, вместе с фильтром, я свою правда тоже зажылил сменить, но посадил на герметик, пока все в норме, на следующую замено обязательно сменю, уж слишком она деформированная.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Серый ДЖИПЕР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.11.2008
Последнее посещение: 09.03.2024
Имя: Серёга
Возраст: 39
Сообщения: 2814
Откуда: Луганск
Автомобиль:
Jeep Cherockee XJ 2.5 бенз 1984 lift 2" Herculles terra trac 31x10.5x15

СообщениеДобавлено: Чт 07 Января, 2010 14:42    Заголовок сообщения: Герметик вместо прокладки. Ответить с цитатой

у нас за прокладку с фильтром загнули 270гр. это всё 2года назад брал за150 просто за прокладку 170гр у джузи она стоит 1$ вот праздники пройдут посмотрю она или нет тогда буду решать, а просто за прокладку отдать 20$ как то накладно
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Адрес AIM Yahoo Messenger Skype  

sergey2
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.09.2009
Последнее посещение: 07.05.2022
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 1110
Откуда: г. Тернополь
Автомобиль:
Тоёта превия

СообщениеДобавлено: Чт 07 Января, 2010 22:01    Заголовок сообщения: Герметик вместо прокладки. Ответить с цитатой

за прокладку я не спрашивал, сэкономил , а за фильтр отдал 145 грн.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Серый ДЖИПЕР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.11.2008
Последнее посещение: 09.03.2024
Имя: Серёга
Возраст: 39
Сообщения: 2814
Откуда: Луганск
Автомобиль:
Jeep Cherockee XJ 2.5 бенз 1984 lift 2" Herculles terra trac 31x10.5x15

СообщениеДобавлено: Чт 07 Января, 2010 22:15    Заголовок сообщения: Герметик вместо прокладки. Ответить с цитатой

sergey2 писал(а):
за прокладку я не спрашивал, сэкономил , а за фильтр отдал 145 грн.


Фильтр металический?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Адрес AIM Yahoo Messenger Skype  

sergey2
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.09.2009
Последнее посещение: 07.05.2022
Имя: Сергей
Возраст: 51
Сообщения: 1110
Откуда: г. Тернополь
Автомобиль:
Тоёта превия

СообщениеДобавлено: Пт 08 Января, 2010 13:54    Заголовок сообщения: Герметик вместо прокладки. Ответить с цитатой

А я знаю по краям точно, да и внутри вроде пластина была с дырочками, а поверх с одной и другой стороны какаято рыжая волосянка (фильтрующий элемент) вроде как железный
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Трансмиссия Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software