Земля: Приватизація за ст.118,121 ЗКУ
На страницу 1, 2 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
paskalex
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.12.2012
Последнее посещение: 15.04.2019
Имя: Олексій
Возраст: 40
Сообщения: 4917
Откуда: Київ, Вишневе, Котовськ
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 25 Сентября, 2015 8:33    Заголовок сообщения: Земля: Приватизація за ст.118,121 ЗКУ Ответить с цитатой

Дуже хочу Вашої поради й аналізу цієї теми "Право безкоштовної приватизації земельної ділянки", згідно ст. 118, 121 ЗКУ.

В чому питання: реально це чи ні?
По-перше, в усілякі лохотрони з землею я не граю (по типу 100 людей скидаються баблом і щось там собі щекають на якусь "манну небесну").
По-друге, взяток для вирішення проблеми принципово після Майдана не даю (а варіанти є).
По-треттє, я знайшов адвоката (в ТОП-10 по Україні), який має значний досвід в вирішенні таких питань, але його ціна 10000грн за процес (від А до Я). 100% аванс. Говорить дуже толково і красиво.


От сижу думку гадаю.
Ризикнуть і або пить шампанське, або бути наступним лохом.
Хтось з Вас займався безкоштовною приватизацією?

_________________

Продам Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD 4WD Limited 2003
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пт 25 Сентября, 2015 8:48    Заголовок сообщения: Земля: Приватизація за ст.118,121 ЗКУ Ответить с цитатой

Как я понимаю, чтобы бесплатно чето приватизировать нужно его сначала получить. То есть сельсовет тебе должен выделить участок, а потом ты его приватизируешь бесплатно по закону. И тут видимо проблема как раз в том что тебе его никто не выделит просто так.
_________________
... dirty girls love dirty trucks...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

paskalex
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.12.2012
Последнее посещение: 15.04.2019
Имя: Олексій
Возраст: 40
Сообщения: 4917
Откуда: Київ, Вишневе, Котовськ
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 25 Сентября, 2015 9:01    Заголовок сообщения: Земля: Приватизація за ст.118,121 ЗКУ Ответить с цитатой

root писал(а):
И тут видимо проблема как раз в том что тебе его никто не выделит просто так.
Так, це і є та промбема, яку я сам не зможу вирішити. Адвокат заявляє, що до суда діло не доходить, а якщо таке і станеться, то "вартість суду" вже врахована в тих 10к.
_________________

Продам Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD 4WD Limited 2003
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

paskalex
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.12.2012
Последнее посещение: 15.04.2019
Имя: Олексій
Возраст: 40
Сообщения: 4917
Откуда: Київ, Вишневе, Котовськ
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 25 Сентября, 2015 9:20    Заголовок сообщения: Земля: Приватизація за ст.118,121 ЗКУ Ответить с цитатой

А ось ще один варіант "через адвоката" (http://zahist-prava.com.ua/poslugi/23.htm), тільки він явно пахне лохотроном, бо:
- Паспортні дані маєш відправити до підписання договору
- 100% аванс
- з договором наразі нема як ознайомитися
- увесь процес заснований на взятках
- всьго до "розпаювання" 16га, шукають рівно 100 людей, дають кожному по 0,12123 соток. Де мля 4 га діваються?

_________________

Продам Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD 4WD Limited 2003
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

RAPTOR
ДжипоДинозавр
OFFLINE


Зарегистрирован: 07.10.2010
Последнее посещение: 05.09.2021
Имя: Андрей
Возраст: 44
Сообщения: 5589
Откуда: Киев
Автомобиль:
WJ 4,7 Лим, черный; ВК-2 Over 3.0 D

СообщениеДобавлено: Пт 25 Сентября, 2015 11:59    Заголовок сообщения: Земля: Приватизація за ст.118,121 ЗКУ Ответить с цитатой

А дороги, подъезды.... Или вы землю в виде пая хотите для посева зерновых?))
_________________
"Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с)
В деле защиты животных, водка на охоте, сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые...

...грею, строю, мою...

опалення котли димарі каміни печі
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

paskalex
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.12.2012
Последнее посещение: 15.04.2019
Имя: Олексій
Возраст: 40
Сообщения: 4917
Откуда: Київ, Вишневе, Котовськ
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 25 Сентября, 2015 12:19    Заголовок сообщения: Земля: Приватизація за ст.118,121 ЗКУ Ответить с цитатой

RAPTOR писал(а):
А дороги, подъезды.... Или вы землю в виде пая хотите для посева зерновых?))
ну, напевно, ти правий.
_________________

Продам Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD 4WD Limited 2003
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Пт 25 Сентября, 2015 13:38    Заголовок сообщения: Земля: Приватизація за ст.118,121 ЗКУ Ответить с цитатой

root писал(а):
Как я понимаю, чтобы бесплатно чето приватизировать нужно его сначала получить. То есть сельсовет тебе должен выделить участок, а потом ты его приватизируешь бесплатно по закону. И тут видимо проблема как раз в том что тебе его никто не выделит просто так.

О, золотые слова
Приватизировать не проблема, главное получить в натуре..

_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

paskalex
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.12.2012
Последнее посещение: 15.04.2019
Имя: Олексій
Возраст: 40
Сообщения: 4917
Откуда: Київ, Вишневе, Котовськ
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 25 Сентября, 2015 13:45    Заголовок сообщения: Земля: Приватизація за ст.118,121 ЗКУ Ответить с цитатой

kentavr писал(а):
Приватизировать не проблема, главное получить в натуре..
Це зрозуміло.
Але чи пулучав хтось з Вас "в натурі"?
Поділвться досвідом.
Чи можна в цьому ділі довіритися адвокату?

_________________

Продам Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD 4WD Limited 2003
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Пт 25 Сентября, 2015 20:21    Заголовок сообщения: Земля: Приватизація за ст.118,121 ЗКУ Ответить с цитатой

сначала написал многбукв, но потом стер...
Леш, ИМХО ты постоянно выбираешь не то жизненное напрвление,куда бы стоило идти...
Эточисто мое мнение, еслищо не хотел обидеть

_________________
... dirty girls love dirty trucks...

Скорп
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Пт 25 Сентября, 2015 21:23    Заголовок сообщения: Земля: Приватизація за ст.118,121 ЗКУ Ответить с цитатой

paskalex писал(а):
kentavr писал(а):
Приватизировать не проблема, главное получить в натуре..
Це зрозуміло.
Але чи пулучав хтось з Вас "в натурі"?
Поділвться досвідом.
Чи можна в цьому ділі довіритися адвокату?

Зачем тебе адвокат?
У тебя есть конституционное право получить в собственность несколько
земельных участков, под строительство и обслуживание жилого дома (до 12 сот.), под строительство гаража, дачный участок, и до двух гектар под ОСГ (особисте селянське господарство), безвозмездно
А вот от того, насколько у тебя хватит орешков, и зависит, нужен ли тебе адвокат, или кум-сват-брат, ну или фирма, которая делает проектную документацию и за тебя делает все согласования во всех инстанциях, типа экологии, и т.д. и т.п., вплоть до определения запретов на твоем будущем участке, вдруг на ем есть памятники старины и искусства
Мне было проще заплатить фирме за изготовление документов, так как мое рабочее время стоит дороже этой беготни. Это же не взятка, это плата за работу, сделанную за тебя.
Но начинать надо с заявления в исполком по месту прописки о выделении чего тебе захотелось, если ты , конечно, до сих пор не использовал это данное тебе конституционное право, и выкопировки с земельного отдела твоего района.

_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

paskalex
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.12.2012
Последнее посещение: 15.04.2019
Имя: Олексій
Возраст: 40
Сообщения: 4917
Откуда: Київ, Вишневе, Котовськ
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пт 25 Сентября, 2015 21:49    Заголовок сообщения: Земля: Приватизація за ст.118,121 ЗКУ Ответить с цитатой

root писал(а):
Леш, ИМХО ты постоянно выбираешь не то жизненное напрвление,куда бы стоило идти...
Шеф, направ, покажи напрямок. Що не так?
kentavr писал(а):
Зачем тебе адвокат?
Для того щоб він
kentavr писал(а):
... делает проектную документацию и делает все согласования во всех инстанциях, типа экологии, и т.д. и т.п., вплоть до определения запретов на участке.

kentavr писал(а):
Но начинать надо с заявления в исполком по месту прописки о выделении чего тебе захотелось, если ты , конечно, до сих пор не использовал это данное тебе конституционное право, и выкопировки с земельного отдела твоего района.
Ні, я ще не використав це право.
_________________

Продам Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD 4WD Limited 2003
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

kentavr
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2013
Последнее посещение: 06.10.2023
Имя: Владимир
Возраст: 57
Сообщения: 4111
Откуда: Винница
Автомобиль:
WJ 3.1TD, WJ 2.7 CRD, ТЛК 100 VX V8

СообщениеДобавлено: Сб 26 Сентября, 2015 7:46    Заголовок сообщения: Земля: Приватизація за ст.118,121 ЗКУ Ответить с цитатой

Ну так вперед!!
Тільки не забувай, що коли ти візьмеш ділянку під будівництво, наприклад, в 6 соток, і під сільське господарство 1 га, то буде рахуватись, що ти використав своє право ( на 12-15 сот. і 2 га ).
Але є такий хитрий хід, коли ти маєш на меті набути кілька ділянок, і площа їх не буде в сумі перевищувати ліміти, пишеш заяви одночасно, і документи на власність робиш одночасно.
Адвокату не довіряй, в цій справі гроші платяться за готові документи.
Договір на виготовлення вкладеш з фірмою, яка конкретно займається земельними питаннями. Глянувши на твої викопіювання, спеціалісти скажуть реальність і вартість виготовлення документів.
А з "адвокатом", який бере вперед гроші, буде так:


201301302254137993.jpg
201301302254137993.jpg


_________________
Спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Коля Свит
Джипер
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.09.2015
Последнее посещение: 08.04.2017
Имя: Коля
Возраст: 33
Сообщения: 81
Откуда: Одесса
Автомобиль:
Grand 95' 5.2

СообщениеДобавлено: Сб 26 Сентября, 2015 10:16    Заголовок сообщения: Земля: Приватизація за ст.118,121 ЗКУ Ответить с цитатой

если я не ошибаюсь - это право закончилось летом 2014 года.
большинство информации в интернете по поводу обрывается в 2013 году, максимум март 2014.
но эта тема мне тоже очень интересна.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Сб 26 Сентября, 2015 12:19    Заголовок сообщения: Земля: Приватизація за ст.118,121 ЗКУ Ответить с цитатой

paskalex писал(а):
root писал(а):
Леш, ИМХО ты постоянно выбираешь не то жизненное напрвление,куда бы стоило идти...
Шеф, направ, покажи напрямок. Що не так?

Ну как мне кажется ты постоянно ищеш шару пытаясь улучшить свое материальное положение. Это нетаможенный польский джип, попытка приватизировать арендуемое жилье, теперь вот с землей поиск халявы...
Я бы на твоем месте не тратил время и силы на подобные мутняки а сконцентрировался на том как заработать деньги и просто купить себе дачный участок, благо цены сейчас сильно упали.

_________________
... dirty girls love dirty trucks...

Коля Свит, Скорп
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Сб 26 Сентября, 2015 14:04    Заголовок сообщения: Земля: Приватизація за ст.118,121 ЗКУ Ответить с цитатой

root писал(а):
Как я понимаю, чтобы бесплатно чето приватизировать нужно его сначала получить. То есть сельсовет тебе должен выделить участок, а потом ты его приватизируешь бесплатно по закону. И тут видимо проблема как раз в том что тебе его никто не выделит просто так.
знаю саксесс стори, как один ойтишнег, решил пойти школьным учителем в село. Ему и земля нашлась, и приватизация. Бисплатно. В житомирской области если чо.
_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2 Все
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software