Джиповстреча - Июнь 2009
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Встречи и покатушки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мая, 2009 11:21    Заголовок сообщения: Джиповстреча - Июнь 2009 Ответить с цитатой

Предлагаю провести ее с 27 по 29 июня - как раз 3 выходных, можно хорошо оттянуться. По месту - может все-таки на каневское водохранилище поехать? Типо чтобы покупаться можно было.
Можно провести разведку если время и финансы позволят.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мая, 2009 12:18    Заголовок сообщения: Джиповстреча - Июнь 2009 Ответить с цитатой

Кстати 6-7-8 июня тоже три выходных.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Stasevich
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 03.01.2009
Последнее посещение: 19.01.2024
Имя: Станислав
Возраст: 47
Сообщения: 646
Откуда: Киев
Автомобиль:
ZJ 93, AMC242, NP249, AW4.

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мая, 2009 12:21    Заголовок сообщения: Джиповстреча - Июнь 2009 Ответить с цитатой

на 6-7-8 я не успею машину впорядок привести :)
_________________
приключения еще не начались, а у меня уже глаз дергается :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мая, 2009 12:24    Заголовок сообщения: Джиповстреча - Июнь 2009 Ответить с цитатой

Я тоже
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

LeRiK
ДжипоМладший
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.05.2008
Последнее посещение: 03.12.2020
Имя:
Возраст: 31
Сообщения: 511
Откуда: Зеленодольск
Автомобиль:
Toyota FJ Cruiser, Jeep Grand Cherokee (WJ)4.7i,99(был)

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мая, 2009 12:24    Заголовок сообщения: Джиповстреча - Июнь 2009 Ответить с цитатой

root писал(а):
Кстати 6-7-8 июня тоже три выходных.

Везёт вам... Вас там в Киеве много ... а я тут возле Крывбаса, тут все голиш 2 джыпа.... Я б срадостью с вами рвонул)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

Vovk
Джипутат
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.09.2008
Последнее посещение: 28.09.2022
Имя: Владимир
Возраст: 46
Сообщения: 1839
Откуда: Киев
Автомобиль:
Большой широкий черный лимитированный 1996 5,2

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мая, 2009 12:38    Заголовок сообщения: Джиповстреча - Июнь 2009 Ответить с цитатой

LeRiK писал(а):

Везёт вам... Вас там в Киеве много ... а я тут возле Крывбаса, тут все голиш 2 джыпа.... Я б срадостью с вами рвонул)


Найди себе делов всяких в Киеве на близкие даты - и добро пожаловать

_________________
Проблемы индейцев вождя **** волнуют :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

LeRiK
ДжипоМладший
OFFLINE


Зарегистрирован: 28.05.2008
Последнее посещение: 03.12.2020
Имя:
Возраст: 31
Сообщения: 511
Откуда: Зеленодольск
Автомобиль:
Toyota FJ Cruiser, Jeep Grand Cherokee (WJ)4.7i,99(был)

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мая, 2009 12:42    Заголовок сообщения: Джиповстреча - Июнь 2009 Ответить с цитатой

=VV= писал(а):
LeRiK писал(а):

Везёт вам... Вас там в Киеве много ... а я тут возле Крывбаса, тут все голиш 2 джыпа.... Я б срадостью с вами рвонул)


Найди себе делов всяких в Киеве на близкие даты - и добро пожаловать

))
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Номер ICQ 

VAD
ДжипоВАДитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 21.03.2009
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Вадим
Возраст: 57
Сообщения: 1883
Откуда: Киев
Автомобиль:
Y60 4.2D

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мая, 2009 17:29    Заголовок сообщения: Джиповстреча - Июнь 2009 Ответить с цитатой

Лучше успеть с машинами на 6-7-8е. В конце июня говен можем и не найти. А щас дожди - самое то что надо.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Механик
ДжипоЧинитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 23.03.2009
Последнее посещение: 29.02.2024
Имя: Витя
Возраст: 52
Сообщения: 536
Откуда: Киев
Автомобиль:
Jeep forever!!!

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мая, 2009 23:50    Заголовок сообщения: Джиповстреча - Июнь 2009 Ответить с цитатой

VAD писал(а):
Лучше успеть с машинами на 6-7-8е. В конце июня говен можем и не найти. А щас дожди - самое то что надо.

"Свинья везде болото найдет"
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора  

Sandro
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.05.2009
Последнее посещение: 11.06.2013
Имя:
Возраст: 47
Сообщения: 133

Автомобиль:
МПВ IV, Pajero II (Жорик)

СообщениеДобавлено: Ср 27 Мая, 2009 10:02    Заголовок сообщения: Джиповстреча - Июнь 2009 Ответить с цитатой

Доброе утро!!!

Водохранилище - ОТЛИЧНО!!! Участвую!!! Если Вы, господа, не против )
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Ср 27 Мая, 2009 10:06    Заголовок сообщения: Джиповстреча - Июнь 2009 Ответить с цитатой

ИМХО - экстремальное бездорожье не самоцель - главное хорошо отдохнуть в красивом и безлюдном месте. Тем более что ты на пузотерке

Вот отчет хлопца с Автоуа - они туда проломились легкой дорогой на двух пузотерках. Есть еще сложная дорога - как раз для нас.

Цитата:
Исходящие данные - две машины (Октавия и Кольт 3-х дверка), шесть человек и хороший настрой.
План поездки - Киев - Переяслов-Хмельницкий(музеи) - Канев (Тарасова гора) - c. Григоровка - с. Лукавица - дальше поиск места.
Обратно - с. Луковица - с. Григоровка - Ржищев - Украинка - Киев.
На одометре в Киеве по приезду в райне 380-400 км. Средний расход: Октавия - 9, Кольт - 8 л/100км.

Ну так начнемс. Выехали с Киева 26.04.2008 в районе 12 часов утра. Хотели раньше, но неопытность поездок с палатками дали о себе знать. По Киеву проехали хорошо, дальше на Борисполь - в Борисполе стали в пробку на часик. Дотянулись до поворота на Переяслов и наконец-то поехали. Трасса до Переяслова была немного загружена. В Переслове на всеми известном КПП спросил у ГАИ как проехать в музей под открытым небом. Они, на удивление, оказались очень даже отзывчивыми и спокойно всё объяснили.
Дальше музей... Очень интересно, тихо, спокойно. Я там никогда до этого не был. Андрей Тычина правильно в одном из своих отчетов написал, что в этом месте сохранился дух украинского села, чего не скажешь про Пирогово. С чем я полностью согласен Времени в музее провели мало, где-то полтора часа, надо было выезжать в Канев. Для себя решил, что обязательно еще раз туда вернусь на целый день.

Дорога в Канев радовала хорошим покрытием и малым количеством машин. Но хорошая дорога ведет только до подъезда к ГЕС. Дальше идет бетонка. Не совсем плохая, но тряска есть. Скорость выше 80-90 держать не комфортно. В самом Каневе остановились купить водички и разобраться куда ехать к Тарасовой горе. В итоге все это сделав в первом же магазине поехали к горе. На машине подниматься на нее не стали и оставили их у подножья. Поднялись по 300-м с чем-то ступенькам и перед нами открылся просто неописуемый вид. Ну просто очень красиво. Я уже был на этой горе, еще во времена школьных экскурсий и все подзабыл. Хотя гуляя воспоминания прояснялись. Погуляли где-то с полчасика и двинулись в путь туда, куда еще сами не понимали.

Выехали с Канева и поехали в сторону Бобрицы. После съезда с трассы, дорога снова стала бетонкой. Скорость в районе 90 км/час. Проехали Бобрицу и понеслись дальше. Думали ехать через Бучак и даже рассматривали это место, как то где можно будет стать. Медленно дорога переходила в грунтовку и в итоге мы выехали на серьезную грунтовую дорогу, местами с большими лужами и ямами. Догнали трактор, который нам сказал, что мы держим путь верно. В итоге доехав до Бучака и поняв, что там мы становится не будем, решено было ехать дальше - на Григоровку. Снова встретили этого же тракториста, который нам сказал, что на наших машинах мы туда не проедем и советует вернутся немного назад в сторону Бобрицы свернуть направо. Так и делаем. Дорога там, не знаю, как такая называется, но в общем хорошая грунтовая(типо много маленьких камешков), но хорошо трясущая машины. . Скорость в районе 60-70 держать вполне реально, но нужно опасаться ям и выступов(похожих на лежачие полицейские).

По этой дороге доезжаем до Григоровки. Там асфальт. И еще и хороший асфальт. У меня на Оболони местами хуже . На огороде работают люди. Останавливаемся. Спрашиваем как проехать к с. Луковица и с. Зарубенцы. Люди говорят, что это почти нереально, особенно на наших машинах и, что вобще там заповедник и везде шлагбаумы, но советуют проехать в центр села к магазину. Там типо молодежь тусуется - они подскажут.
Ну по их совету едем в центр села. Перед нами открывается картина: магазин, гендель, куча молодежи, в основном пьяная, мотоцыклы и пару Нив. Вся толпа людей, как вкопаные смотрят на нас. Выхожу из машины иду в гендель, там вроде люди посерьезней. Один мужик нам рассказал снова же, что все перекрыто шлагбаумами и реально до каневского водохранилища только пешком. Нам такой вариант не подходит и мы решаемся ехать дальше и там уже пробиваться. Отъезжая от магазина нас провожают приятные взгляды и самый крутой из них показывает "фак". Конфликты нам не нужны и хочеться отдохнуть, а не полежать в больнице мы не обращая внимания едем дальше.
Вобще их реакция понятна, когда заезжают люди на двух иномарках и в возрасте 22 лет. Другого честно говоря я и не ожидал.

Ну вот мы и понеслись дальше в сторону села Луковица. И тут началось самое интересное. Асфальт перешел в грунтовку, где еще местами остался асфальт образуя нормальные ямы. Скорость 2-5 км/час. Пропадает совсем асфальт и начинается коекакая грунтовка. Скорость 10 км/час. И тут мы доезжаем до некого "провалля" по центру которого идет дорога. Эта дорога сплошная глина, где видно что во время дождя вниз вся эта каша бежит еще ой-ой-ой как. Из машин выходят люди, чтобы поднять клиренс и мы со скоростью 1 км/час потихоньку спускаемся изредка обтирая днищем об глину. Весь этот путь идут повороты направо - в лес и там к морю. Но везде стоят шлагбаумы с замками, которые объехать ну просто нереально.

Медлено спустившись перед нами появляется пару домиков. Надежда на спуск к водохранилищу почти умерла, но еще хоть маленькая, но была. Дома в основном заброшены, но в одном стоит транспортер с киевскими номерами. Идем туда. Там женщина и двое детей. Говорят на русском. Явно их дача, а не местные. Она посмотрела на нас и рассказала, про дорогу, которая ведет к воде и без шлагбаума. Благодарим ее и едем дальше. Уже 18-00, скоро будет темнеть, а мы еще толком и не знаем куда и как.
Потихоньку едем по полузаброшенному селу. Там где есть люди - все ужасно убого, там где нет, местами, страшно. Создается впечатление того, что до туда еще цивилизация не дошла и все остановилось лет 50 назад. Я даже не уверен, что электричество есть. На это как-то внимание не обратил.

Медленно едем дальше по совету женщины. Едем... Едем... и снова шлагбаум. Пошли в разведку - реально ли объехать его доехать до моря. До моря не дошли, но пришли к выводу, что вроде бы да, а вот как объехать снова не понятно. Рядом со шлагбаумом гора песка. Хорошая такая гора... Думаем о том, чтобы начинать ее разгребать. Поняв, что на это уйдет час так точно, решаем снова продолжать путь. Вернувшись назад на метров 500 видим резкий поворот налево вверх по полю. Идем смотрим и понимаем, что это как раз та дорога про которую говорила женщина. Машины наверх ехать не хотят, буксуют по траве. Все дружно заталкиваем вначале одну, потом другую и перед нами открывается прекрасный панорамный вид на Днепр. Стоять любоваться времени нет и мы едем дальше. Водители за рулем, а все остальные идут перед машинами вырубывая кусты, которые успели вырасти, после того как там проезжала последний раз легковая машина.

Едем по полю... и снова начинается спуск вниз в этот раз уже не по глине, но дорога уходит в дикий, темный и очень серьезный лес (честно скажу я наконец то понял, что такое дикий, дримучий лес.) Едем в него, там уже скользкая дорога. От дождей недельной давности высохнуть не успело. Очищаем дорогу от упавших деревьев и снова же кустов и высокий травы. Еще раз сел в смесь глины и земли мой друг на Октавии и вот мы выезжаем на полянку. Радость неописуема словами. Все уставшие, неверящие в то, что мы реально найдем место. Но мы нашли.

Место выглядит так: идет дикий лес... потом выезд в сосновый, где есть полянка. Выходит, что слева и справа дикий лес, сзади сосенки, по центру мы, а метров через тридцать вниз - пляж и каневское водохранилище. Все чистое, нет мусора. На пляже чистейший песок. Очень свежий воздух. Людей в радиусе 3-х киллометров нет вобще. А в радиусе десяти километров есть может с десяток заселенных домов. И всё. Вобщем красота... Природа, птицы, солнце, Днепр....

Начинаем ставить наш лагерь...

Отдых длился три дня. У меня отложился как один из самых интересных...

Обратно ехали уже зная как, по накатаной дороге. Выезжая с Луковиц встретили мужика на Нексии, который приехал к кому-то в гости. Он нам рассказал, что до Зарубинцов на машине бы точно не проехали. И если через два часа с Луковиц не уедем, не уедем уже вобще, так как начинался дождь и по глинистой дороге вверх не подняться.

Фотки в инет выложу позже и повешу тут ссылку.

П.С. Думаю, может себе Ниву или УАЗик купить. Интересно всеже по таким местам ездить, но на нормальном городском авто крайне сложно.


В любом случае будем ехать в разведку двумя машинами - как раз 3 выходных на Троицу самое оно - безболезненно для семейных дел выделить день на разведку.

Вот фрагмент карты тех мест:

Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

Vovk
Джипутат
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.09.2008
Последнее посещение: 28.09.2022
Имя: Владимир
Возраст: 46
Сообщения: 1839
Откуда: Киев
Автомобиль:
Большой широкий черный лимитированный 1996 5,2

СообщениеДобавлено: Ср 27 Мая, 2009 10:17    Заголовок сообщения: Джиповстреча - Июнь 2009 Ответить с цитатой

Мы- за Засадим вас куда-нить как следует - и не будем вынимать до утра, чтоб отговорки типа "нам уже пора" не прокатили
_________________
Проблемы индейцев вождя **** волнуют :)
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Sandro
ДжипоМаньяк
OFFLINE


Зарегистрирован: 14.05.2009
Последнее посещение: 11.06.2013
Имя:
Возраст: 47
Сообщения: 133

Автомобиль:
МПВ IV, Pajero II (Жорик)

СообщениеДобавлено: Ср 27 Мая, 2009 10:23    Заголовок сообщения: Джиповстреча - Июнь 2009 Ответить с цитатой

а когда разведка .... я тоже хочу :) возьмите меня с собой
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Skype  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Ср 27 Мая, 2009 10:26    Заголовок сообщения: Джиповстреча - Июнь 2009 Ответить с цитатой

Поехали! Предварительно в субботу 6-го.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  

root
ДжипоТурист
OFFLINE


Зарегистрирован: 16.02.2006
Последнее посещение: 29.03.2024
Имя: Андрей
Возраст: 48
Сообщения: 10203
Откуда: Kyiv, UA
Автомобиль:
Jeep Grand Cherokee 5.2 '95, +7", Come-Up 9000, BFG MT 33x12.5, NP242, ARB Air Locker

СообщениеДобавлено: Ср 27 Мая, 2009 10:56    Заголовок сообщения: Джиповстреча - Июнь 2009 Ответить с цитатой

Наверное стоит думать о другом месте - ребята ездили на разведку - пишут что не очень...

http://www.ua-offroad.com/forum/viewtopic.php?f=7&t=1550
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Посетить сайт автора Skype  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Встречи и покатушки Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13 Все
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software