Юридичне питання.
 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
paskalex
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.12.2012
Последнее посещение: 15.04.2019
Имя: Олексій
Возраст: 40
Сообщения: 4917
Откуда: Київ, Вишневе, Котовськ
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июля, 2015 17:19    Заголовок сообщения: Юридичне питання. Ответить с цитатой

У нас на форумі багато є програмістів, та й юристів теж не менше. Тому маленьке питання:
Якщо я маю факти щодо шахрайства (на мою думку) юридичної особи по відношенню до мене. Чи маю я в обовязковому порядку першочергово звертатися до міліції/поліції? Чи можна обійтися без цього: претензія й позов до суду по цивільній(кримінальній) справі?

Просто шахрайство - то стаття з ККУ, а досудове слідство мають проводити органи внутрішній справ для наступної подачі позову.
Для мене принципово оминути ланку МВС/міліція/поліція. Я краще сам, без них.

Дякую.

_________________

Продам Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD 4WD Limited 2003
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

nafanyasvin
ДжипоСвин
OFFLINE


Зарегистрирован: 20.07.2011
Последнее посещение: 27.02.2024
Имя: Александр
Возраст: 44
Сообщения: 1618
Откуда: Philadelphia PA USА
Автомобиль:
xj '98/WJ '04/WK2 '19-

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июля, 2015 20:50    Заголовок сообщения: Юридичне питання. Ответить с цитатой

Так чи інакше, останню крапку між тобою і шахраями має ставить суд.
Маючи на руках докази шахрайства, свідків шахрайства/злочинних дій, ти можеш звернутися до суду.
Міліція?- звернення до правоохоронних органів-право кожного громадянина України.
Ппшеш заяву, додаєш до неї докази, можливо пояснення свідків. Міліція провдить низку дій по заяві.
Так чи інакше буде якийсь результат. В позитивному випадку-збільшиться твоя доказова база для суду.
В випадку виявлення ознак правопорушення, міліція, по закінченню розслідування, передає справу до суду і в рамках судового провадження, виступаючи стороною процесу, ти мржеш вимагати того чи іншого відшкодування.
Крім того, різні державні установи, такі як податкова, митниця, різні структури що регулюють діяльність різних напрямків, відповідно до твого звернення, мають право перевірити викладені тобою факти. Іноді держструктури, при виявленні порушення законодавства, самі звертаються до правоохоронних органів.
В позитивному для тебе випадку, ти збільшуєш доказову базу.
....ну і просто будь яка перевірка, то геморой для потенційного відповідача.
Теоретично все так.
Практично....буває по різному

_________________
даже когда меня попустило....я все помню
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог  

paskalex
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.12.2012
Последнее посещение: 15.04.2019
Имя: Олексій
Возраст: 40
Сообщения: 4917
Откуда: Київ, Вишневе, Котовськ
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июля, 2015 6:59    Заголовок сообщения: Юридичне питання. Ответить с цитатой

nafanyasvin писал(а):
Так чи інакше, останню крапку між тобою і шахраями має ставить суд.
Маючи на руках докази шахрайства, свідків шахрайства/злочинних дій, ти можеш звернутися до суду.
Саша, дякую за відгук.
Саме так і планую робити.
Щодо міліції в її теперішньому вигляді, то звернення до неї - то безрезультатно втрачений мій час.

_________________

Продам Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD 4WD Limited 2003
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июля, 2015 8:17    Заголовок сообщения: Юридичне питання. Ответить с цитатой

Я не юрист,но сталкивался с проблемными "юр. лицами".Мне кажется,что без звена заявления в милицию (или другой компетентный орган) не обойтись.В чем суть проблемы?Мошенничество?Так оно разное бывает.Например:у людей взяли деньги за услугу оформления земли и...услугу не оказали.И таких людей - человек сто.Есть чеки,есть заявления,есть впровадження...результата нет.
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июля, 2015 8:27    Заголовок сообщения: Юридичне питання. Ответить с цитатой

Тут скорее заявление в прокуратуру, тем более, если если есть что приложить. По факту заявления назначается прокурорская проверка. Последние сами придают нужное направление ментам.
Ну а дальше - самый гуманный суд в мире.

_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

paskalex
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.12.2012
Последнее посещение: 15.04.2019
Имя: Олексій
Возраст: 40
Сообщения: 4917
Откуда: Київ, Вишневе, Котовськ
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июля, 2015 8:41    Заголовок сообщения: Юридичне питання. Ответить с цитатой

вован писал(а):
В чем суть проблемы?Мошенничество?
Житлова площа, яку я орендую вже не перший рік, як виявилось є нежитловою (згідно витяга з державного реєстру нерухомого майна). А я за неї плачу як за житлову + тарифи на ЖКП.
Тому балансоутримовачу хочу запропонувати: а) самотійно виправити помилку в держреєстрі, а як ні то б)подати позов до суду щодо шахрайських дій.
вован писал(а):
Есть чеки,есть заявления,есть впровадження...результата нет.
У мене теж все на руках (договора і чеки), то ж я не хочу гаяти час на "міліцію/поліцію". Чому я так категорично до цього ставлюсь - вони (тутешні дільничі й слідчі) майже всі проживають на тій же житловій площі, що й я. Тобто вони "крепко повязані" з балансоутримувачем.
ejen писал(а):
Тут скорее заявление в прокуратуру, тем более, если если есть что приложить.
Якщо без проміжної ланки між моїми доказами й судом ніяк - то вже краще хай це буде прокуратура.
_________________

Продам Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD 4WD Limited 2003
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июля, 2015 8:51    Заголовок сообщения: Юридичне питання. Ответить с цитатой

и все переговоры с оппонентом желательно ФИКСИРОВАТЬ, мало ли, вдруг буром попрет, угрозы, то , се...
_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июля, 2015 8:57    Заголовок сообщения: Юридичне питання. Ответить с цитатой

Алексей,а с чего это ты вдруг стал рыть,если с твоих слов - не первый год арендуешь.Конфликт?Или - цена вопроса аренды поднялась.И если это не жилой фонд,как это арендодатель открыто сдает жилье в найм?
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

paskalex
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.12.2012
Последнее посещение: 15.04.2019
Имя: Олексій
Возраст: 40
Сообщения: 4917
Откуда: Київ, Вишневе, Котовськ
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июля, 2015 9:11    Заголовок сообщения: Юридичне питання. Ответить с цитатой

вован писал(а):
Алексей,а с чего это ты вдруг стал рыть,если с твоих слов - не первый год арендуешь.Конфликт?
Зявилась можливість приватизації орендуємого обєкта. Наразі спільними зусилями накладено арешт на орендуєме нерухоме майно (через суд). Наразі чекаємо на справу по відміні приватизації обєкта теперішнім його балансоутримувачем.
вован писал(а):
Или - цена вопроса аренды поднялась.
Це також. Балансоутримувач пішов в "вабанк".
вован писал(а):
И если это не жилой фонд, как это арендодатель открыто сдает жилье в найм?
Не знаю, це проблеми орендодавця/балансоутримувача.
Моя задача попередити його: або він самостійно вносить зміни до держ реестру або суд з наступною відповідальністтю. згідно ККУ по статті "шахрайство".

_________________

Продам Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD 4WD Limited 2003
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

valdod
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.06.2009
Последнее посещение: 09.07.2020
Имя:
Возраст: 65
Сообщения: 4445
Откуда: Одесса
Автомобиль:
был Чероки Лимитед 92 г 4.0 л. W-4 NP242... сейчас Паджеро Вагон 2 3.0 л., автомат

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июля, 2015 16:15    Заголовок сообщения: Юридичне питання. Ответить с цитатой

Тарифы на нежилые помещения выше...
Перевести обратно в жилой фонд практически невозможно.
Только ты не пишешь - это отдельные помещения или целый дом?

В принципе можно напрямую обжаловать в суде перевод в нежилой фонд, если на то есть документы (кроме реестров).
Такие переводы как правило законными не бывают...

_________________
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

paskalex
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.12.2012
Последнее посещение: 15.04.2019
Имя: Олексій
Возраст: 40
Сообщения: 4917
Откуда: Київ, Вишневе, Котовськ
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июля, 2015 16:34    Заголовок сообщения: Юридичне питання. Ответить с цитатой

valdod писал(а):
Тарифы на нежилые помещения выше...
Я знаю
valdod писал(а):
Перевести обратно в жилой фонд практически невозможно.
Тільки по рішенню суда.
valdod писал(а):
Только ты не пишешь - это отдельные помещения или целый дом.
Цілий будинок, а точніше гуртожиток.
valdod писал(а):
В принципе можно напрямую обжаловать в суде перевод в нежилой фонд, если на то есть документы (кроме реестров).
Такие переводы как правило законными не бывают...
Орендодавець/балансоутримувач не заперечує й всім нагадує, що це житлова площа, а по юридичному (згідно держреєстра) - нежитлова.
Справа в тому, що орендодавець/балансоутримувач, як юрид. особа, не міг тоді приватизувати житлову площу, тому за взятку її перевели в нежитлову й приватизували. Даний факт звісно замовчується.
Моє діло або змусити орендодавця/балансоутримувача самостійно перевести площу зі нежитловою в житлову (чого він звісно робити не буде), або, викорсташи методи досудового врегулюваня(претензія), подати позов до суду по статті шахрайство (отримання коштів за проживання на нежитловій площі).
------------------------
Якщо все підсумувати, то я можу подавати позов до суду оминаючи міліцію/поліцію. Бо заперечень начебто немає.

_________________

Продам Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD 4WD Limited 2003
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

valdod
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.06.2009
Последнее посещение: 09.07.2020
Имя:
Возраст: 65
Сообщения: 4445
Откуда: Одесса
Автомобиль:
был Чероки Лимитед 92 г 4.0 л. W-4 NP242... сейчас Паджеро Вагон 2 3.0 л., автомат

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июля, 2015 19:03    Заголовок сообщения: Юридичне питання. Ответить с цитатой

Если переведено в нежилой фонд - то должно быть решение исполкома и соответствующие документы о том, что помещение не может быть использовано в качестве жилого.
И за такие переводы владельцы первоэтажных квартир с выходом на улицу платят приличные деньги.
Подделывая подписи соседей, экспертизы строительные и т.д.
Надо искать эти документы, копию самого решения и его обжаловать напрямую в суд
В процессе суда уже может быть установлено, что документы сфальсифицированы, и тогда сам суд пошлет материалы куда над на расследование...

Ну так это должно быть в нормальной стране

_________________
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

paskalex
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.12.2012
Последнее посещение: 15.04.2019
Имя: Олексій
Возраст: 40
Сообщения: 4917
Откуда: Київ, Вишневе, Котовськ
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июля, 2015 20:29    Заголовок сообщения: Юридичне питання. Ответить с цитатой

valdod писал(а):
Если переведено в нежилой фонд - то должно быть решение исполкома и соответствующие документы о том, что помещение не может быть использовано в качестве жилого.
За виконком не знаю, але є лист від мера Вишневого, де він (за власним підписом) зазначає, що дане приміщення належить до житлового фонду міста. Орендодавець/балансоутримувач тицяючи в обличчя якимось-то радянськими документами божиться, що приміщення житлове. В держреєстрах - нежитлове. В тарифах за енергопостачання - нежитлове.

Може й справді помилка державного реєстратора?
Але дуже підозріла помилка, без якої орендодавець/балансоутримувач просто не зміг би приватизувати зазначену площу.

_________________

Продам Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD 4WD Limited 2003
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
Все
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software