Пожежа на БРСМ
На страницу 1, 2, 3 Все
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
paskalex
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.12.2012
Последнее посещение: 15.04.2019
Имя: Олексій
Возраст: 40
Сообщения: 4917
Откуда: Київ, Вишневе, Котовськ
Автомобиль:

СообщениеДобавлено: Пн 08 Июня, 2015 20:50    Заголовок сообщения: Пожежа на БРСМ Ответить с цитатой

Хтось цистерни БРСМ підпалив або самі.

Link

http://dtp.kiev.ua/index.php/kiev/item/1925-masshtabnyj-pozhar-na-neftebaze-pod-kievom-v-vasilkove-goryat-tsisterny-brsm-foto

_________________

Продам Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD 4WD Limited 2003
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог  

Trotil
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.01.2015
Последнее посещение: 22.01.2024
Имя: Сергій
Возраст: 44
Сообщения: 706
Откуда: Прилуки
Автомобиль:
Поки що пузотьорщик

СообщениеДобавлено: Пн 08 Июня, 2015 21:21    Заголовок сообщения: Пожежа на БРСМ Ответить с цитатой

І там зараз хлопці-колеги ризикують своїм дорогоцінним за 2000 грн на місяць. Потім, після вдалої спроби (чи невдалої першої) гасіння, для ЗМІ голосно розкажуть, що завдяки героїчним зусиллям наших пожежних пожежа ліквідована. А насправді, отримають хлопці "на горіхи" за те, що хтось з керівництва давав помилкові накази. Чому так довго гасили? Чому не викликали одразу підкріплення, додаткову теніку і т.д? За всі ці питання відповість тільки керівник найнижчої командної ланки. Шкода. Але я бажаю хлопцям вдалого гасіння, і щоб всі повернулися в розташування підрозділів цілими та неушкодженими.
_________________
Безвихідь - коли сиплють землю на кришку, в інших випадках вихід є. Потрібно тільки уважніше поглянути.

paskalex
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пн 08 Июня, 2015 21:28    Заголовок сообщения: Пожежа на БРСМ Ответить с цитатой

Trotil писал(а):
І там зараз хлопці-колеги ризикують своїм дорогоцінним за 2000 грн на місяць. Потім, після вдалої спроби (чи невдалої першої) гасіння, для ЗМІ голосно розкажуть, що завдяки героїчним зусиллям наших пожежних пожежа ліквідована. А насправді, отримають хлопці "на горіхи" за те, що хтось з керівництва давав помилкові накази. Чому так довго гасили? Чому не викликали одразу підкріплення, додаткову теніку і т.д? За всі ці питання відповість тільки керівник найнижчої командної ланки. Шкода. Але я бажаю хлопцям вдалого гасіння, і щоб всі повернулися в розташування підрозділів цілими та неушкодженими.
У нас тут на районе дом горел, застройка плотная плотная. было машин с трех пожарных часте.
была штабная, насосная, две бригадных, автобус освещения и связи. навезли ментов с автоматами, был киевгаз и киевэнерго.
Развернули стол со словом ШТАБ и пожарные подбегали туда за командами и отчитывались. Там походу все фиксировалось. Народу было туча. Человек 20.

Хотя стало понятно - что не сгорит - то утонет.

_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Trotil
ДжипоАксакал
OFFLINE


Зарегистрирован: 17.01.2015
Последнее посещение: 22.01.2024
Имя: Сергій
Возраст: 44
Сообщения: 706
Откуда: Прилуки
Автомобиль:
Поки що пузотьорщик

СообщениеДобавлено: Пн 08 Июня, 2015 22:05    Заголовок сообщения: Пожежа на БРСМ Ответить с цитатой

Серьозний будиночок горів, раз "мєнтів з автоматами". Да, в нашій системі жити за командами не викоріниш. Оте "стіл зі словом ШТАБ" це саме те зло, що заважає дійсним фахівцям пожежної справи виконувати свою роботу. Біля того столу як назбирається всяких "керівників", що нікого і на ... послати. Обкладуться картами різними, бо вони теорією гасять. А начальники караулів (перший керівник, що прибуває на місце виклику разом з пожежним підрозділом) котрі за добу керують гасінням до 20!! пожеж (по Києву) різного характеру та величини, то вони вимушені слухати і виконувати "теоретичні" вказівки, як краще. Хоча кожен може дати дійсну практичну пораду, виходячи з обстановки на місці пожежі, як потрібно все зробити. Зате куди там, ми ж "керівництво" мля:mgun: куди вам до нас. Ось тут написано і намальовано, як потрібно гасити таку пожежу, так і будемо робити, ідіть виконуйте та не заважайте (але ці слова звучать дещо в іншій манері). Забула держава та її керіництво про таку службу як пожежна.
_________________
Безвихідь - коли сиплють землю на кришку, в інших випадках вихід є. Потрібно тільки уважніше поглянути.
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

rendevor
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 24.07.2011
Последнее посещение: 09.02.2024
Имя: ivan
Возраст: 42
Сообщения: 3967

Автомобиль:
WG '00 Limited QD + вилосипед

СообщениеДобавлено: Пн 08 Июня, 2015 22:37    Заголовок сообщения: Пожежа на БРСМ Ответить с цитатой

Trotil писал(а):
Серьозний будиночок горів, раз "мєнтів з автоматами". Да, в нашій системі жити за командами не викоріниш. Оте "стіл зі словом ШТАБ" це саме те зло, що заважає дійсним фахівцям пожежної справи виконувати свою роботу. Біля того столу як назбирається всяких "керівників", що нікого і на ... послати. Обкладуться картами різними, бо вони теорією гасять. А начальники караулів (перший керівник, що прибуває на місце виклику разом з пожежним підрозділом) котрі за добу керують гасінням до 20!! пожеж (по Києву) різного характеру та величини, то вони вимушені слухати і виконувати "теоретичні" вказівки, як краще. Хоча кожен може дати дійсну практичну пораду, виходячи з обстановки на місці пожежі, як потрібно все зробити. Зате куди там, ми ж "керівництво" мля:mgun: куди вам до нас. Ось тут написано і намальовано, як потрібно гасити таку пожежу, так і будемо робити, ідіть виконуйте та не заважайте (але ці слова звучать дещо в іншій манері). Забула держава та її керіництво про таку службу як пожежна.
весь этот пожар что я видел - 80% это заливали шифер, пытаясь попасть в щель, что бы потушить. Тем временем, внутри все пылало. Я понимаю, что ломать окна и двери нельзя, что бы не допустить свежего воздуха, но пробить топором крышу, что бы в дырку начать заливать начали после 30-40 минут отличного горения.
_________________
БЖ моего Бонифация
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Вт 09 Июня, 2015 4:15    Заголовок сообщения: Пожежа на БРСМ Ответить с цитатой

Впечатляет.Как то на ум сразу пришло:Шуфрич с Ющенко...но то такое.А вообще,по словам А.Мельничука,он не исключает поджег,т.к. семь ихних заправок подорвали.Думаю,долгоиграй,дадут выгореть,локализовывая уцелевшие...ну и пенная атака должна быть.Жутко.
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

lomo-momo
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.04.2014
Последнее посещение: 20.12.2022
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1763
Откуда: Киев, Водогон
Автомобиль:
JK CRD

СообщениеДобавлено: Вт 09 Июня, 2015 8:55    Заголовок сообщения: Пожежа на БРСМ Ответить с цитатой

знову "подяка волонтерам"...
коли ж держава почне щось робити?
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Вт 09 Июня, 2015 10:56    Заголовок сообщения: Пожежа на БРСМ Ответить с цитатой

"Были нарушены все мыслимые и не мыслимые нормы безопасности...при строительстве объекта..."А КЕМ ЖЕ ОНИ,В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ,НАРУШЕНЫ и ЧЬЯ ГЛАВНАЯ ПОДПИСЬ тама СТОИТ???Им же похуй,они,а мы знаем,кто они,знают лишь слово ДАЙ.
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Серый ДЖИПЕР
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.11.2008
Последнее посещение: 09.03.2024
Имя: Серёга
Возраст: 39
Сообщения: 2814
Откуда: Луганск
Автомобиль:
Jeep Cherockee XJ 2.5 бенз 1984 lift 2" Herculles terra trac 31x10.5x15

СообщениеДобавлено: Вт 09 Июня, 2015 19:36    Заголовок сообщения: Пожежа на БРСМ Ответить с цитатой

6 человек погибло из них 3 пожарных
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Адрес AIM Yahoo Messenger Skype  

lomo-momo
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.04.2014
Последнее посещение: 20.12.2022
Имя:
Возраст: 44
Сообщения: 1763
Откуда: Киев, Водогон
Автомобиль:
JK CRD

СообщениеДобавлено: Вт 09 Июня, 2015 20:38    Заголовок сообщения: Пожежа на БРСМ Ответить с цитатой

цікаво на скіко грошей мережа БРСМ закупила ліків...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Вт 09 Июня, 2015 20:59    Заголовок сообщения: Пожежа на БРСМ Ответить с цитатой

Да,нам еще многое предстоит узнать по этому пожару (в рамках дозволенных границ,конечно).То,что дело мутное,как и сама БРСМ (извиняюсь перед поклонниками компании,которые любят паленым газом свои машины,недешевые,заправлять ),ясно было изначально,даже если бы этого пожара не было.Ну а теперь,с пеной у рта,будут валить друг на друга...А по поводу лекарств?Компенсируют.Ну и чтоб быть справедливым - КЛО сейчас,такая же бяка,как и БРСМ.
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

alexr
ДжипоСтроитель
OFFLINE


Зарегистрирован: 31.03.2010
Последнее посещение: 28.08.2023
Имя: Алексей
Возраст: 48
Сообщения: 2605
Откуда: Планета Земля
Автомобиль:
ZJ 5,9 • 242 • +6" longarm • coilovers • Dana44 • Dana60 • 5.13 • Cooper SST 33*11.2*17 • Warn

СообщениеДобавлено: Вт 09 Июня, 2015 22:19    Заголовок сообщения: Пожежа на БРСМ Ответить с цитатой

за КЛО - согласен.
но 92 на БРСМ - просто супер.
мои крокодилы его очень любят:
5,7 реально ест 15-15,5 л/100
4,7 реально ест 16-16,5 л/100
и это при цене 18 грн за литр.

А по поводу пожара, вчера наблюдал его из окошка и офигевал.
огонь было видно за 20км......

_________________
Запчасти и не только из Америки в сжатые сроки.
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть...
В жизни нет неудач, есть приобретенный опыт, вот только цена его иногда высоковата...
Куплю время. Рассмотрю любые варианты...
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог Skype Номер ICQ 

ejen
Джипо V.I.P.
OFFLINE


Зарегистрирован: 12.06.2008
Последнее посещение: 20.03.2024
Имя: Евгений
Возраст: 55
Сообщения: 21539
Откуда: Донецк, Кам'янське, Київ...хз
Автомобиль:
BeijingJeep Cherokee XJ 1993-1995/2.5i/231/4"

СообщениеДобавлено: Вт 09 Июня, 2015 22:32    Заголовок сообщения: Пожежа на БРСМ Ответить с цитатой

В наших ебенях БРСМ на хорошем счету.. аж странно...
_________________
"Мызамирец хуже сепара".
** https://www.flickr.com/photos/65368123@N00/sets/**
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Блог Посетить сайт автора Skype  

SPN-87
ДжипоСтарейшина
OFFLINE


Зарегистрирован: 01.11.2009
Последнее посещение: 27.09.2023
Имя:
Возраст: 57
Сообщения: 4131
Откуда: Киев
Автомобиль:
Alfa-159SW 1,9jtdm

СообщениеДобавлено: Вт 09 Июня, 2015 23:13    Заголовок сообщения: Пожежа на БРСМ Ответить с цитатой

ejen писал(а):
В наших ебенях БРСМ на хорошем счету.. аж странно...


Дизелька, мягко говоря, откровенное гуано... Заправлялся у них два раза, с какого *уя меня туда занесло, я, честно говоря, и сам не знаю... расход на 1,5-2 литра выше. Это в Киеве.

_________________
Круче джипа, может быть только дизельный джип :)

вован
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

вован
ДжипоМонстр
OFFLINE


Зарегистрирован: 25.08.2011
Последнее посещение: 11.07.2023
Имя: Владимир
Возраст: 55
Сообщения: 5433
Откуда: Киев
Автомобиль:
GRAND CHEROKEE ZJ 2.5td,WJ4.7 (Was at runing, Raptor ... now I have)

СообщениеДобавлено: Ср 10 Июня, 2015 1:35    Заголовок сообщения: Пожежа на БРСМ Ответить с цитатой

alexr писал(а):
за КЛО - согласен.
но 92 на БРСМ - просто супер.
мои крокодилы его очень любят:
5,7 реально ест 15-15,5 л/100
4,7 реально ест 16-16,5 л/100
и это при цене 18 грн за литр.

А по поводу пожара, вчера наблюдал его из окошка и офигевал.
огонь было видно за 20км......
Леша,а ты уверен,что это 92й?Фишка БРСМ-бадяга топлива,т.е.за основу берут низкооктановый нефтепродукт и поехали по полной добавлять октаноповышающие добавки.Такие себе бульоны по разным рецептам:92,95,евро и премиум...Смысл в том.что вот эти добавки/компоненты не облагаются акцизом- экономия + офигенная прибыль продавая суррогат.Честно говоря,я думал,что многие автолюбители наши-форумчане в курсе сего фрукта БРСМ.Я писал Маньяку о БРСМ,в его теме:заправил и...плохо поехал на газу.Я влил дизеля и офигел (слил),а наши с фирмы на зажигалках тоже балдели от классного полета,а узнав,что это кампот из сотни добавок,отказались от услуг данной фирмы,дабы не угробить мотор.Кстати,на них было заведено уголовное дело за продажу суррогата вместо чистого бензина. Не удивлюсь,если появится версия пожара:химичили,химичили и доигрались,испытывая какой то новый коктейль.
_________________
In me omnis spes mihi est --------------------------------- Вся моя надежда на самого себя
Вернуться к началу
Игнорировать пользователя Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  


Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Украинский клуб любителей Jeep -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3 Все
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Написать администратору: admin@jeep.org.ua





Smart home automation software